Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 530 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
Цитата:
я новичок в этом вопросе и хочу спросить: есть ли вообще смысл присматриваться к производителю при выборе БП? ну возьму я БП от ноунейма на 600 Вт , неужели он будет хуже других брендов?

Не советую таким заниматься, как можно относительно дорогую вещь, да еще для защиты покупать от ноунейма ? Это же вам не зарядка для телефона например. Лучше смотреть в сторону проверенных доступных брендов, на которые есть отзывы. Как пример: Chieftec, Antec, Corsair.

_________________
pice in world



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
Fomas писал(а):
Обзоров так таковых нет, вот просто характеристики глянуть можете: http://omex-group.ru/catalog/detail/74914/


Ничем особенным не выделяется. В таких случаях нужно брать " закаленные" пользователями БП,а тут пока ни обзоров ни тестов,хотя в качестве ANTEC сложно усомниться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
bigDen писал(а):
Ничем особенным не выделяется. В таких случаях нужно брать " закаленные" пользователями БП,а тут пока ни обзоров ни тестов,хотя в качестве ANTEC сложно усомниться


С Antec все понятно, а какие производители бп по-вашему ещё "закаленные"? к чему ещё возможно стоит присмотреться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
TyPuCToZ писал(а):
oleg3DD,
даже у именитых производителей есть хорошие и плохие БП.
Главный парадокс в том, что у ноунейм БП 600Вт как правило 600Вт только на наклейке написано, а реально это БП 250-ваттный со сдвинутой (или отсутствующей) защитой, и нормальный БП 400Вт нормального производителя будет работать лучше, прослужит дольше, и в случае форс мажора не убьёт другие комплектующие.

ну прям-таки будет разница аж в 350 Вт. не думаю. системник вообще тогда не запустится, а продавцу в этом нет никакой выгоды и интереса


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
oleg3DD писал(а):
ну прям-таки будет разница аж в 350 Вт

У ноунейм блоков? Легко.
Даже приличные недорогие БП как правило грешат тем, что выдают 60-70% от своей максимальной мощности по 12В.
А в современных PC нагрузка по 12В как правило 90-95% от общей.
То есть 20-30-40% мощности, которую могут выдать такие бюджетные БП в реальном современном PC использовать невозможно.
Современные толковые недешевые БП могут выдавать 95-100% максимальной мощности по 12В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
dedly писал(а):
С Antec все понятно, а какие производители бп по-вашему ещё "закаленные"? к чему ещё возможно стоит присмотреться?

Antec
Zalman
Cooler Master
Chieftec
FSP
AeroCool


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
TyPuCToZ писал(а):
У ноунейм блоков? Легко.
Даже приличные недорогие БП как правило грешат тем, что выдают 60-70% от своей максимальной мощности по 12В.
А в современных PC нагрузка по 12В как правило 90-95% от общей.
То есть 20-30-40% мощности, которую могут выдать такие бюджетные БП в реальном современном PC использовать невозможно.
Современные толковые недешевые БП могут выдавать 95-100% максимальной мощности по 12В.

Если бы они давали куда меньше заявленной мощности, то просто не запустится или сгорит же)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
bigDen,
странный список, ведь в нём кроме FSP никто БП не производит самостоятельно...
Тут можно посмотреть, кто на самом деле производит разные модели БП того же Antec: http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page673.htm

Kutepa,
а плохие БП и горят при перегрузке.
Ну а магазины и производители таких БП выезжают только на том, что большинство обывателей неправильно оценивает потребление комплектющих, и берет БП 600Вт для железа, которое потребляет 200-300Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
bigDen писал(а):
Antec
Zalman
Cooler Master
Chieftec
FSP
AeroCool

Zalman ZM600-LX 600W не знаю почему, но отказался работать через 3 месяца)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
TyPuCToZ писал(а):
bigDen,
странный список, ведь в нём кроме FSP никто БП не производит самостоятельно...
Тут можно посмотреть, кто на самом деле производит разные модели БП того же Antec: http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page673.htm


Я привел список популярных в продаже БП,по крайней мере это моё сложившееся мнение,о вопросе производства БП не было речи. За ссылку спасибо, полезная инфа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
Новинка от Antec: Antec VP550P V2 550W

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=857707
Обсуждение предыдущей версии блока: http://forums.overclockers.ru/search.php

Вопрос: За сколько продавали предшественника?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Shmel-M писал(а):
Новинка от Antec: Antec VP550P V2 550W
скажем так, косметически модифицировали, первый был лучше
Shmel-M писал(а):
Вопрос: За сколько продавали предшественника?
я помню цену 55-60$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Вот такой мне делта достался, сегодня забрал его http://www.eteknix.com/antec-high-curre ... -review/3/ черные кондеры Nippon Chemi-Con
на 100% 1200 - 1400 оборотов в минуту - умеренно шумный http://www.eteknix.com/antec-high-curre ... -review/8/
Рев 6 новая...


Последний раз редактировалось хона 24.11.2014 13:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Мой еще жив :) Работает исправно, доволен что хороший достался БП :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
новые серии от DELTA http://www.eteknix.com/antec-high-curre ... iew/all/1/ Продает Антек... дата авг-сентябрь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Подскажите, мой Antec 750 на профильном компе после замены CPU стал такие эелектрические (по характеру звука) потрескивания издавать, ну или вибрацией-стрёкотом ещё можно назвать. Проявляется только в играх, даже в стресс-тесте АИДА64 тишина.
Тон потрескивания в играх зависит от сцены или направления камеры. Играть невозможно теперь нормально. На старом проце была тишина. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечится?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Фото: 0
Всем добрый день.
Есть блок питания Antec Neo HE550.
Вздулся один из конденсаторов. Но он стоит так, что не видно его маркировку.
Подскажите, где можно посмотреть схему или что-то подобное по этому бп, чтобы понять, какой кондёр нужен?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
tweet вскрыть блок и тщательно его рассмотреть, в противном случае выпаять, коль кондёр под замену будет.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Фото: 0
James_on
спасибо за совет, но первое я уже сделал. выпаять не вариант, т.к. блок питания нужен в рабочем состоянии.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
tweet ну выпаивать же ты его всё равно будешь при замене. Выпаяй, возьми его и на рынок за таким же, купил и заменил.
В ином случае искать обзоры со вскрытием этого блока, и то, как правило в обзорах внимание заостряют на входных кондёрах, катушках и прочее, если этот кондёр особого интереса не представляет, то его не будут фотографировать с разных ракурсах.

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 530 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan