Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 799 • Страница 39 из 40<  1 ... 36  37  38  39  40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
photo_sl, не знаю насчет #1 и #3.. но насчет #2..
Имхо, не нужно ей (печ285) 40А по +12В; максимум, 20А.. Я уверен, что Modu82+ II на 625 Ват потянет такую видеокарту.. да и нынешний Zalman должен тянуть; просто надо попробовать подключить _разные_ "виртуальные" линии +12В к видеокарте, чтобы избежать превышения 16А с одной линии..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: outofnowhere
bond123 писал(а):
Хочу уточнить, что сейчас в продаже появилась вторая версия МОДУ и ПРО 82+. У них увеличена длина проводов , появилась защелка на кабель питания, Heatguard, и, самое главное, теперь блок поставляется с бесплатным Twister вентилятором.

А как определить где какой ?
И что за Twister ? Нашел описание на сайте.
У меня защелка на кабель питания - есть, но обозначения как второй (II) нигде не было.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Тоже наблюдается какой-то "рокот" при работе. Напряжение в сети? Сетевой фильтр?

Хм... У кого нибудь наблюдаются периодические (несколько минут-часов) щелчки во время работы. Или их все БП издают, либо какие-то другие комплектующие.
Заметил уже на трех БП, и на разных платформах. Что их издает - понять не могу.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
DarkAge писал(а):
Что их издает - понять не могу.
возможно корпус в следствии теплового расширения, если все платформы в одном корпусе собирались

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: outofnowhere
W124TH писал(а):
возможно корпус в следствии теплового расширения, если все платформы в одном корпусе собирались

Комп работает 24 часа в сутки и температура в комнате не меняется с такой частотой. Корпус - профильный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Taras'kin
Taras'kin писал(а):
он бы их просто приумножил, что позволило бы увеличить финансирование исследовательской лаборатории. В общем что говорить то.. Им там у себя в тайване конечно виднее

Как всегда - за счет качества. Напомнить что за пару лет стало с СиСониками? То, что из отменных суперстабильных блоков с раздельной стабилизацией, двуслойной РСВ ипр. стали постепено 500-650Вт модели с очень недорогой начинкой, групповой стабилизацией ипр. Да, качественные достаточно, да, в меру стабильные и производительные но...не такие как ранее. Зато по прежней цене. А все новшества - в Х Голд за почти 200 долларов. Кстати, не знаю, как им там производится и продается одновременно, но у меня Энермакс 465 был еще лет так 7 назад, да, как был дорогим так и остался, но тогда кроме антека и Энермакса, кстати, вообще приличных блоков питания никто не выпускал, а сегодня - все кому не лень берутся за их продажу, вот основная проблема, а не то, что они сами продают то, что производят. Я так думаю. Сегодня принес Моду -625Вт, его совсем не слышно в средней нагрузке. И работает, вроде нормально и почти не греется. Странно, что многие жалуются...Я впрочем, не психопат тишины я и свой сисоник 650Вт не слышу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Overclocker писал(а):
но тогда кроме антека и Энермакса, кстати, вообще приличных блоков питания никто не выпускал
А разве антек сам выпускает блоки, а не перемаркированные сисоники продает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
ckotickантек вообще ничего не выпускает, однако насчет ссисоников ты зблуждаешься, вернее частично, т.к. антек - это не только сисоники, а и дельта, ченнел велл, нес и черти знают что еще, в разное время - разное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Откуда: Сыктывкар
Уважаемые, сил нет ветки читать, глаза уже как у жабы - второй день читаю и плачу, читаю и плачу :-(
Суть проблемы.. или вопроса:
Сейчас у меня свежеприобретённый Corsair TX650W. Он, гад такой, пищит. Три дня уже. Негромкий, но ооочень неприятный писк, который слышит даже супруга метров с трёх. А новый комп собирался в расчете на тишину..
На топик по Corsair viewtopic.php?f=26&t=235737&start=1060 наткнулся уже после заказа данного БП Москвы.
Соотетственно вопрос: Пищат ли Enermax-ы? Присматриваюсь к модульным 600 - 650 ватт, с достаточной длиной кабелей, в расчете на корпус Antec 182. Попробую в понедельник списаться с продавцом (dont.ru) на предмет change...

_________________
..даже из живота крокодила есть два выхода..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Пароль забыл, энермаксы трещат. Если электросеть "не очень".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Откуда: Сыктывкар
сеть нормальная, т.б. через ups.
В писке упс не замешан, кстати - пробовал и напрямую в сеть.

_________________
..даже из живота крокодила есть два выхода..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Пароль забыл, приносил я UPS (APC простенький какой-то) домой, когда мой энермакс трещал. UPS своим треском заглушил всё вокруг. Если у вас такого не наблюдается, энермакс вы вообще не услышите, скорее всего.

Кстати, у меня треск полностью так и не пропал. Сам БП (и прочие электроприборы) вроде бы и не слышно. Треск теперь остался только на аналоговом тракте встроенной звуковой карты. Что послужило стимулом подключить, наконец, телевизор hdmi-hdmi кабелем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Киев
Уважаемые форумчане! Не поделитись информацией об сервис-центрах Enermax’а в Киеве. Вентиль трещит уже пол года... Достало, а сам БП на гарантии исче. Как решить трабл?


 

Spiderberg писал(а):
Уважаемые форумчане! Не поделитись информацией об сервис-центрах Enermax’а в Киеве. Вентиль трещит уже пол года... Достало, а сам БП на гарантии исче. Как решить трабл?

Приветствую!!!
пока в Украине единственный сервис центр : Киев Косогорный переулок 4 корпус 2 .
Находится на территории эксклюзивного дистрибутора Enermax в Украине - Trinity Distribution Украина.
Если надо более детальная инфо пишите : tolstykh_arseniy@trinity.kiev.ua


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Люди, помогите советом. У меня первый MODU82+ на 625 ватт, менял ли кто-либо на нем штатный вентилятор, и если да, то какой вентиль лучше всего подходит на замену штатному? Я так понимаю, вентиль должен быть обязательно с PWM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
hopkins650, совершенно неправильно понимаете. Для подключения штатным способом вентиль должен быть dual-voltage: постоянные +12В питают микросхему, изменяемое напряжение питает электродвигатель. Таких вентилей в дикой природе не существует.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
ckotick, не сгущайте краски - такие вентиляторы существуют; весь вопрос в их доступности..
hopkins650, на замену штатного - штатный.. или аналогичный (в первом приближении - по габаритам); не с PWM-управлением (если хочется, чтоб вентилятором управлял сам БП; тут ckotick прав); либо с PWM-управлением, но тогда подключать его придется к материнке..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Спасибо за советы. Буду искать штатный, надеюсь в Москве они где-нибудь есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Года 2 назад был куплен Enermax modu82, с тех пор работал 24/7. Настала пора менять вентилятор, - стало не так тихо, как было. Правильно ли я понимаю, что Enermax Magma (UCMA12) подходит на место штатного? Если более тихие альтернативы?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
kanski писал(а):
Правильно ли я понимаю, что Enermax Magma (UCMA12) подходит на место штатного?
По габаритам - да, подходит. По подключению - не подходит (в том смысле, что подключать придется куда угодно, но только не на штатый разъем, в самом БП.. чтоб новый нештатный кулер работал..)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Вельд,

Интересует именно вентилятор с 4-pin коннектором, так чтобы в штатный разъем внутри БП, с близкими к оригинальному характеристиками. Существуют ли варианты?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 799 • Страница 39 из 40<  1 ... 36  37  38  39  40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kolyan1980-08-11 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan