Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 799 • Страница 1 из 401  2  3  4  5 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Кто-нибудь юзал?
Как у него с бесшумностью?


Последний раз редактировалось AntonP 09.04.2008 7:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
AntonP писал(а):
Кто-нибудь юзал?
Как у него с бесшумностью?


С бесшумностью у него все в порядке. В России его никто еще не тестил, т.к. блоки в конце прошлой недели только в Россию пришли. Смотрите тесты на западных сайтах.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Думаю что лучше взять его или FSP ZEN 400.
Нужен абсолютно бесшумный БП.

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
От потребностей зависит.
Энермакс - какой то шум от вентилятора присутсвует всегда, но не более чем хард шумит ))) Блок заточен под продвинутых юзеров и геймеров. В частности модульная конструккция у MODU. Опять таки токи по 12в и количество шин по 12в.
Зен. Безвентиляторный блок. 400вт номинал (у Энермакса ты запросил 625). в пике чуть больше 500вт. Греется, т.е. нужно чем то отводить тепло. Для геймера брать не советовал бы.

Мое личное мнение - Энермакс. Т.к. все равно будет слышен или хард или вентилятор выводящий тепло из корпуса или вентилятор куллера.

Можно конечно сделать совсем все бесшумное... но надо ли? окружающие шумы перекрывают все равно все и кроме того, этот комп совсем не нагрузишь.

Алексей.


 

Цитата:
bond123
блоки в конце прошлой недели только в Россию пришли


А когда и где будут продаваться, кто-нибудь знает?:oops: Да и по ценам как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
DimaVK писал(а):
Цитата:
bond123
блоки в конце прошлой недели только в Россию пришли


А когда и где будут продаваться, кто-нибудь знает?:oops: Да и по ценам как?


В Москве - Юрмала или www.torgvse.ru
В Питере - РиК
В Пятигорске на следующей неделе будут ))

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Блок практически бесшумный. В тихой и работающей системы его неслышно вообще. Я сегодня себе эту радость поставил. Так у меня Noctua на 800 об. и то слышнее работает. При полной нагрузке моего конфига, пропеллер в БП вертиться 480-540 оборотов. С питаловым как таковым тоже все в порядке - марка обязывает... Вообщем если нужен тихий БП на 600ВТ то это MODU 82+...

Он даже потише "сисоников" будет.
И самый главный его плюс - он есть в продаже и гарантия у него 3 года.

ЗЫ, У меня в квартире сейчас полная тишина. Пoсле того как установил БП я стал различать шум турбины СО видюхи (8800GTS), а это всего лишь 40% (535 rpm).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
NoAlex писал(а):
Блок практически бесшумный. В тихой и работающей системы его неслышно вообще. Я сегодня себе эту радость поставил. Так у меня Noctua на 800 об. и то слышнее работает. При полной нагрузке моего конфига, пропеллер в БП вертиться 480-540 оборотов. С питаловым как таковым тоже все в порядке - марка обязывает... Вообщем если нужен тихий БП на 600ВТ то это MODU 82+...

а ГДЕ ТЫ ЕГО КУПИЛ ??? КИНЬ ССЫЛКУ ПЛИЗ) СРОЧНО НУЖЕН....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
prostre1 писал(а):
а ГДЕ ТЫ ЕГО КУПИЛ ??? КИНЬ ССЫЛКУ ПЛИЗ) СРОЧНО НУЖЕН....

а по баннеру на главной кликнуть было лень? Да и выше уже давали инфу. Держи www.torgvse.ru
Тольке не шарь по сайту а звони и называй конкретно модель, кажется, EMD625AWT (уточни на сайте производителя ). Еще есть линейка PRO82+ то же самое, только кабели не отсстегиваются и дешевле.


 

Цитата:
bond123
В Москве - Юрмала или www.torgvse.ru


Cпасибо, буду узнавать и прицениваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
DimaVK писал(а):
Цитата:
bond123
В Москве - Юрмала или www.torgvse.ru


Cпасибо, буду узнавать и прицениваться.

я слежу за обновлениями в этих магазинах.....! там нет их.....вот и спрашиваю мб в другом месте где-то взял???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
в торгвсе - есть 100%.
Если нет - пишите мне в личку... к вечеру у них появится )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
В "торгвсе" вчера и купил, а заказал позавчера. Есть 100%. Звоните и будет вам счастье!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
NoAlex писал(а):
В "торгвсе" вчера и купил, а заказал позавчера. Есть 100%. Звоните и будет вам счастье!

да есть там!!! купил не давно блок питания супер просто!!! вообще от него шума нет - доволен как слон)) цена там 4318 руб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
а есть мнения, в чем Modu 82+ на 625вт реально лучше Cooler Master Real Power M700, 700W (RS-700-ASAA-A1), который стоит на косарь дешевле, к тому же?

только если можно без фанатизма к маркам конкретным, желательно услышать от тех, кто сталкивался или имеет "нетеоретическое" мнение...:)#77

а то в эти выходные хочу купить БП, очень долго облизывался на Моду, но вот сколько ни прочитал отзывов или на неламерских сайтах тестовых систем - однозначно не понял, за что проголосовать рублем...:weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Amaisink
Если до завтра подождешь - пришлю ссылку на западный тест.... она у меня в аське на рабочем компе.
Реально платишь за КПД 82-88%, японские комплектующие и т.д. Блок совсем новый, поэтому ни отзывов ни тестов пока нет.
Что бы вышел тест в журнале или в инете надо отстоять в очереди на тест от 2 до 8 месяцев ))) Есть конечно и те, кто быстрее работает... но это единицы.
И еще - это пока единственный тест, который удовлетворяет стандарту 82+.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
если ты про тест на SPCR - его я конечно прочел, вопросов по нему нет, но серия ASAA у Coolermaster, как ты даже можешь по фото выше понять - тоже сертифицирована на 80+, в этом различий нет, а три подстандарта 80+ Gold, Silver, Bronze еще нигде не штампуют, так что скока они оба держат не просто на 80+, а на 88 пока понять нереально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
bond123
bond123 писал(а):
стандарту 82+.

Они его сами придумали? :) На сайте Cooler Master есть отчёты о сертификации блоков серии Real Power по 80 Plus, испытания проводятся в американском институте при 115VAC (на 230VAC КПД выше).
Ну а вот собственно страницы AcBel M8 и R8, на базе которых сделаны Real Power/Real Power Pro.
http://www.acbel.com/lcd_m8_670/lcd_m8_670_index.html
http://www.acbel.com/html/products_/new ... wer750.htm
http://www.acbel.com/html/products_/new ... wer700.htm
http://www.acbel.com/
Enermax - качественные блоки, но есть и другие.
P.S. Хотя по тесту Enermax держит обороты ниже. Только график в мануале - для 25 градусов. В корпусе будет больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Прошу прощения, это не тест, это обзор:
http://www.anandtech.com/casecoolingpsu ... spx?i=3270

EMD525AWT отправлен на прошлой неделе Артамонову. Оверклокес забирает на тест такой же блок на этой. Это все что могу сделать в плане тестов.
У ixbt и 3dnews очередь на тест на полгода (((
Ферра надеюсь еще оттестирует.

Obus
Про стандарт 82+. Они на самом деле 80+ Bronze

Алексей.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Тему надо переименовать в Enermax MODU82+/PRO82+

bond123 Я очень рад, что БП Enermax наконец-то появились в Москве в свободной продаже. БП очень хорошие, но не забываем, что они также и дорогие. Но как мы знаем - за качество нужно платить. :)


Последний раз редактировалось Buld@zer 27.03.2008 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 799 • Страница 1 из 401  2  3  4  5 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan