Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 799 • Страница 38 из 40<  1 ... 35  36  37  38  39  40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Кострома
Фото: 0
paychok писал(а):
купил БП Enermax Pro 82+ на 625W, а он довольно-таки прилично трещит

А как понять "трещит"? У меня такая модель с 22 октября стоит, а с 1 ноября практически круглосуточно работает. Вопще никаких претензий нет. Сплошная выгода. В принципе подвид MODU и не нужен, все лишние кабели аккуратно упаковал с помощью черных нейлоновых стяжек, очень стало аккуратно и красиво внутри. Да и на свой корпус профильный я напрасно наговаривал, судя по отзывам корпус Ascot 6XR8 хуже моего. Как всегда одно в новой модели продумали и улучшили, зато в другом напортачили.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
paychok, напряжение в розетке померяй.. желательно, осциллографом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Как это сделать? Напишите поподробней в личку или на почту paychok_alex@mail.ru, очень буду вам благодарен


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
paychok, ответил в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: spb
Пять дней назад стал счастливым (или не счастным) обладателем сабжевого блока питания с индексом PRO+.
Причина для беспокойства - высокочастотный писк, свист, визг меняющийся при работе в винде, сила писка минимальна (на уровне работы головок винчестера).
Более подробно:
Писк начинается в момент загрузки винды, в тот момент когда прекращают бегать полоски загрузки и начинает грузится рабочий стол.
Писка не будет если в биосе отключить режим энергосбережения процессора, тоесть когда он не будет понижать напряжение в простое с 1.25 до 0.85 вольт. Писка нет если загружаться в Безопасном режиме. Тоесть создается впечатление что этот блок избыточен для моей конфигурации и шумит только на холостом ходе. Писка не будет если подключить другой блок питания FSP 550-60PLN :-) , но это не выход, он шумный сам по себе от винтелятора.
Что делал чтобы исключить причину писка:
- выносил блок питания за пределы корпуса - писк идет точно из блока питания
- менял материнскую плату на такой же экземпляр, менял биос
- менял два блока питания такиж же
- менял видеокарты с 7900 на 6600
- менял модули памяти (понижал рабочие частоты и напряжения)
- менял винчестеры

Как побороть эту проблему? Сдать этот блок не получится.

_________________
Asrock Z690 Pro RS bios 12.07+iP 12700+PATRIOT VIPER STEEL 2x32gb 3600 + W11


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
dmcherry писал(а):
Писка не будет если в биосе отключить режим энергосбережения процессора..
Попробуй еще пошаманить в этом направлении (либо поменять проц.. хотя бы чисто для еще одной проверки БП)
dmcherry писал(а):
создается впечатление что этот блок избыточен для моей конфигурации
Видеокарта какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: spb
Проц не поменять, другого взять не откуда. В биосе наверное ничего полезного не найду.

видюха 7900 GTX, но блок брал с запаом поэтому 625 ватт.

_________________
Asrock Z690 Pro RS bios 12.07+iP 12700+PATRIOT VIPER STEEL 2x32gb 3600 + W11


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
dmcherry писал(а):
Как побороть эту проблему?
Вариантов два: или добавить нагрузки на БП или решить проблему экономии производителя на питании видеокарты/матери.
В первом случае понавесить дополнительно винтов и поменять видяшку на прилично жрущую.
Во втором попробовать допаять в коннекторы доппитания проца и видюхи ёмкости - хотя это помогает далеко не всегда.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
paychok, удалось чего-нибудь выяснить?
На предыдущей странице было мое сообщение о такой же проблеме. 99.9% дело в электросети - какие-то помехи проходят входной фильтр блока и вызывают треск APFC. Если есть сетевой фильтр типа pilot, можно его тоже обслушать - скорее всего так же трещит, только потише - в нем дроссель меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: spb
W124TH писал(а):
Вариантов два: или добавить нагрузки на БП или решить проблему экономии производителя на питании видеокарты/матери.
В первом случае понавесить дополнительно винтов и поменять видяшку на прилично жрущую.
Во втором попробовать допаять в коннекторы доппитания проца и видюхи ёмкости - хотя это помогает далеко не всегда.


В первом случае можно в биосе материнки изменить два параметра: CPU Enhanced Halt (C1E) и С3/С6/С7 State Support выставив их во "ВКЛЮЧЕНО".
Казалось бы ну включи и живи спокойно (в тишине), но в таком случае проц в простое не снижает напряжение и греется до 44-46 градусов - не экономично и лишний нагрев.
Второй способ не помогает, вешал 2200 mkf электролиты - на 12 вольтовые выходы на коннекторах.
Отписался в техподдержку enermax - там сильно удивились данному писку и послали разбираться с производителем материнской платы.

_________________
Asrock Z690 Pro RS bios 12.07+iP 12700+PATRIOT VIPER STEEL 2x32gb 3600 + W11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Ух, прочел всю ветку. Вот недавно взял энермакс моду82+ 625, и брал кстати не из-за тишины, один фиг система как аэродром, а т.к понравился обзор на ф-центре. Даже не знаю, стучит ли он там... Все омрачили пара моментов - 1) с трудом воткнул разъем под видео и один разъем с сата питанием - еле вошли, давно столько не матерился, с одного бока входили, а с другого никак.....пришлось под углом втыкать их чтоб нормально встали...огромный минус, имхо 2) упаковка блока была не в пленке - видимо вскрывали, тем более отсутствовали наклейки о которых здесь писали - хотя остальное вроде все на местах. Скажите, кто нибудь покупал энермаксы в упаковке без пленки? Или это просто недоложили? Блок брал в новороссийске, в позитронике


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: Москва
dmcherry
Пищат катушки индуктивности в блоке питания.
Решений несколько - по гугли.
Можно промазать катушки сверху тонким слоем лака/эпаксидки/термоклеем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Глухая деревня
J-Fx писал(а):
Скажите, кто нибудь покупал энермаксы в упаковке без пленки? Или это просто недоложили? Блок брал в новороссийске, в позитронике

Заказывал в интернет-магазе более полугода назад, пришел без пленки. Зачем Вам пленка? :D Проблем с разъемами не было. Ничего не пищит и не стучит...ттт...Разве что дня 4 жутко вонял краской


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
J-Fx, мой Pro82+ был в пленке..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Muhamor
да просто неприятно что упаковку все таки вскрывали, тем более наклейки исчезли, видели б мой системник (весь в этикетках и наклейках) поняли б отчего так распереживался :tooth:
И с контактами не повезло, вот не входили и все, столько ощущений отхватил при установке
Вельд повезло :D будь у меня выбор лучше б тоже взял Pro82+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Коллеги.

Хочу уточнить, что сейчас в продаже появилась вторая версия МОДУ и ПРО 82+. У них увеличена длина проводов , появилась защелка на кабель питания, Heatguard, и, самое главное, теперь блок поставляется с бесплатным Twister вентилятором.

Алексей.


Последний раз редактировалось bond123 26.03.2010 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Мужики, кто-нить нагружал киловаттник выше, чем на 500-600W...? Как он по шуму?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
James_on писал(а):
Мужики, кто-нить нагружал киловаттник выше, чем на 500-600W...? Как он по шуму?


Киловатник - это Революшен.
Как и писал, шум понятие относительное. При такой нагрузке, как ты пишешь вентилятор не будет крутится более 500-600 оборотов. За шумом хардов не будет слышно блока. А так, в сумме надо рассматривать все: где блок расположен (верх, низ) наличие доп вентилей, что за видео с кулером, что за кулер на проце. если все сможешь сделать супер тихим при 100% нагрузке - все равно блок что-то перекроет.. или кулер, или видео, или хард )))

Алексей.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
James_on, разве в серии MODU/PRO 82+ есть БП на 1 кВт?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
3 вопроса, один довольно ламерский..

1. Почему в Modu82+ II по сравнениию с LibertyECO II 6 степеней защиты против 8ми у последнего, если первый БП вроде как выше класом? Насколько критичны эти 2 степени которых нету у Modu82+ II?
2. Непомню когда.. уже около года наверное.. стал самовыключаться комп при нагрузках (в играх). Особенно в Кризисе и сейчас вот в Mass effect2. Начал разбираться, вспомнил что БП Zalman 600HP вроде как НЕ должен тянуть мою ПЕЧ 285. Ей нужно 40А по линии 12в. Залман дает по 16А на 4х 12в-линиях. Хочу купить Modu82+ II на 625 Ват, потянет ли этот БП мою ПЕЧ 285 и будущие видяхи от Нвидиа? Как понимать 40А по линии 12в? Это обязательно должна быть только одна линия с таким током или можно обойтись без единой линии и спокойно юзать БП где идет деление, как например в Modu82+ II? Там 3 12в по 25А.

3. КОГДА можно ожидать Modu82+II в Украине?
Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 799 • Страница 38 из 40<  1 ... 35  36  37  38  39  40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan