Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Lavrik писал(а):
Вопрос
Имеется БП Odin 800W не GT
Так вот он жарит СО матери просто пипец.
Что на той что в профиле
Что на M2N-SLI Delux - на этой зависон словил, на профильной не было висяков, тк СО развитая, но южник грелся пипец как.
Теоретически возможно что в этом виноват БП? Какие то неполадки там.
Пока проверить другого нет. Покупать раньше времени не хочется)

посмотри может у тебя замыкает что на корпус, правильно ли все поключил, БП не может греть СО матери впринципе, наоборот помогает удаляя воздух из корпуса(если у тебя бп сверху)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: Минск
Господа, так какая всё-таки температура допустима для наших блоков? В режиме сайлент в моём тесном корпусе температура доходит до 56. Думаю, температура отрицательно влияет в первую очередь на электролитический конденсатор :?: но насколько это значимо при конкретно этих температурах?

К слову, считаю что не стоит обольщаться низкими значениями потребляемой мощности в родной утилите P-Tuner. В ней достаточно большое время обновления данных, в результате многие пики просто сглаживаются. Например Everest выдаёт ватт на 10 большие значения в простое, и до 50-ти в максимальных всплесках, что более похоже на правду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Violar писал(а):
В режиме сайлент


у меня в нормальном в простое 41, так что не стоит беспокоиться или переключить в нормальный

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
у меня 39 град.. помоему p-tuner более или менее качественно все же отобажает потребление, 100 ватт в простое.. 280 ватт под нагрузкой, система - Е8400, ПЕЧ260...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2010
Имею данный БП на 800 ватт.
Подскажите пожалуйста ИБП, который точно НЕ КОНФЛИКТУЕТ с ним.
Заране спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
MaxRaduga
Имею такой же , скорей всего никакой ИБП ) На хобботе обсуждалось, что блоки с автоматическим переключением входного напряжения очень плохо работают с ИБП. Подключение к PowerCom Warrior 500VA и отключение от сети последнего приводило к полному отключению бп и собственно системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Ульяновск
MaxRaduga писал(а):
Имею данный БП на 800 ватт.
Подскажите пожалуйста ИБП, который точно НЕ КОНФЛИКТУЕТ с ним.
Заране спасибо!

Линейно-интерактивный с чистой синусойдой или с двойным преобразованием с мощностью
большей или равной = мощность блока / 0.8 + общая мощность других подключаемых устройств / 0.7 = 1000 + ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2005
Everest/AIDA64 умеют снимать показания с датчиков этого БП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
mkol
умеют, но в некоторых случаях делают это криво (дают неверные данные).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2010
Хочу взять себе ODIN GT 800, но есть люди, которые говорят, что это устаревший БП аж еще 2007 года, а теперь у CWT (который по сути делает этот БП) большой процент брака. Тогда есть еще вариант Thermaltake ToughPower XT 875W взять или же всё таки на Одине остановиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Ульяновск
Doomicus Metallicus писал(а):
Хочу взять себе ODIN GT 800, но есть люди, которые говорят, что это устаревший БП аж еще 2007 года, а теперь у CWT (который по сути делает этот БП) большой процент брака. Тогда есть еще вариант Thermaltake ToughPower XT 875W взять или же всё таки на Одине остановиться?


Мой знакомый ремонтник говорил что термалтейки дохнут
гигабайтов ему не приносили поэтому он про них ничего сказать не мог но посмотрев на мой один гт 800 сказал что блок добротно сделан
ещё он хорошо отзывался про фсипи сказал что ему их приносили только дохлыми из за гроз и 380 вольтах в розетке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Doomicus Metallicus
БП неплохие, а сейчас брака у всех хватает, правда на ODIN еще жалоб не слышал...
Doomicus Metallicus писал(а):
но есть люди, которые говорят, что это устаревший БП

это не видеокарта, главное стабильные напряжения с минимумом пульсаций, раздельная стабилизация, а тут еще ручная корректировка напряжений и прочие плюшки

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Кпд у него нормальное пока еще по сегодняшним меркам, напряжения держит, менеджмент есть-что ж в нем устаревшего то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2005
Найдено ли решение (или мини программа в автозапуск), чтобы БП запоминал последнее состояние подсветки, а не всегда включал при старте до ручного выключения через Power Tuner ?
Проверено: Odin GT 550W дружит с ИБП Ippon Verso 600W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Подходящую тему не нашёл, вот и решил создать тему про БП Gigabyte. Предлагаю обсуждать тут БП от этого производителя.
Начну со своего БП Gigabyte Odin Silent 720W. Был куплен пару месяцев назад. В целом доволен, не шумный, качественный и надёжный БП. Вот что мне интересно. Вентилятор крутится даже при выключенном ПК, но обороты очень низкие. Вентилятор не выключается даже при долгом отключении ПК. Выключить можно, если полностью обесточить, выключив переключателем на БП.
Нормали, то что вентилятор крутится при выключенном ПК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2005
Здесь обсуждаются не все БП от Gigabyte, а только серия GT, в которой имеется отдельная плата мониторинга и управления, доступ к которой происходит через USB.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
а кому нибудь удалось прикупить эту приблуду http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2685#kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
finegroup
когда брал бп мог заказать сей девайс, но посчитал его ненужным...можно поискать по интернет-магазинам

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Ребят подскажите у кого нибудь на семерке он работает нормально? (мониторинг имею ввиду)
Я уже всю голову сломал. Уже вскрывать хочу. Что то здесь не чисто. Может питание у схемы мониторинга нестабильное или шнур (усб) говняшный.

На хп у меня работает, но тоже пока нагрузка не более 450вт, если выше иногда бывает теряется соединение. Через несколько секунд восстанавливается.

Еще было замечено что иногда если запустить сначала ХП, а потом перезагрузиться в 7 то работает. (но очень редко, раза 2 всего было)

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Ульяновск
Santer_88 писал(а):
Ребят подскажите у кого нибудь на семерке он работает нормально? (мониторинг имею ввиду)
Я уже всю голову сломал. Уже вскрывать хочу. Что то здесь не чисто. Может питание у схемы мониторинга нестабильное или шнур (усб) говняшный.

На хп у меня работает, но тоже пока нагрузка не более 450вт, если выше иногда бывает теряется соединение. Через несколько секунд восстанавливается.

Еще было замечено что иногда если запустить сначала ХП, а потом перезагрузиться в 7 то работает. (но очень редко, раза 2 всего было)

Если на XP нормально на семёрке нет значит дело в оси
попробуй альтернативные программы мониторинга AIDA64, HWmonitor
если считаешь что дело в шлейфе то поперетыкивай его в разные места
а питание мониторинг берёт не с юсб а из блока


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan