Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

$m@k$-tlt писал(а):
Установил новый P-tuner (2008/01/08) и остались теже проблемы,

а с чего ты взял что это новый P-tuner!? - это тот же что и на диске, который вместе с блоком шол. - обыдно.

Мне тут на савёле сказали, что типа умельци прогу родную доработали, но я в инете так ничего и не нашол. Может кому-то больше повезёт.

$m@k$-tlt писал(а):
Замечание: у этого БП без доп кабелей отходит два кабеля для питания видеокарт, так питане проца и эти 2 кабеля сидят на одной линии
- это я давно заметил - вот для чего прога родная нужна! Я свою GTX 280 запитал одним припаяным кабелем а второй отстёгивающийся воткнул - так нагрузка по линиям равномернее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Delphine писал(а):
а с чего ты взял что это новый P-tuner!? - это тот же что и на диске, который вместе с блоком шол. - обыдно.

Мне тут на савёле сказали, что типа умельци прогу родную доработали, но я в инете так ничего и не нашол. Может кому-то больше повезёт.

Самое главное, на сайте архив с более свежей датой, когда скачал посмотрел дату создания и она не совпадает, более поздняя:(

Кто найдет доработану прогу, поделитесь.:)

_________________
Pencil VoltMod GPU/MEM GTX260 Sparkle - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=133467&p=6747554#p6747554


Последний раз редактировалось $m@k$-tlt 24.01.2009 15:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: СПб
А какая температура нормальна? У меня на 1500 rpm около 43, а в тихом режиме в районе 47-50. Причём, увеличение скорости вентилятора до максимума снимает всего пару градусов, а шум ужасный. Может вентилятор поменять, какой посоветуете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Москва
$m@k$-tlt писал(а):
Кто найдет доработану прогу, поделитесь.:)


Дополнительный модуль (plugin) для RivaTuner для считывания данных с Gigabyte Odin Gt
http://midimaker.narod.ru/psu/odin_gt.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Барнаул
народ а выложите плиз как себя ведет себя 880 под нагрузкой в Linpack, а то чего то у меня линия 12 вольт не добирает. Даже без нагрузки кажет 11,90 а в нагрузке может до 11,85 проседает.#77

_________________
ivan169@mail.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
Товарищи, кто-нибудь имеет опыт замены вентилятора у Odin GT? Мой начал противно стрекотать, похоже подшипнику карачун... Хотя блок почти холодный, температура порядка 30 градусов, это при самых низких оборотах вентилятора ~800rpm, и я начинаю подумывать - не отключить ли его вовсе? на нагреется еще немного, до 40 градусов положим, так что это есть...

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Людей немного, да ладно. Может кто откликнется. :) Короче взял я у Севера 800 Ваттник. Вентиль родной ревет, жесть. Разобрал, посмотрел с вентилем и без него. Вердикт: разбиты подшипники вентилятора. Ну это хрен с ним, заменю. Вопрос: КУДА ВОТКНУТЬ USB-кабель? Смотрел по мануалу, обзорам. Пишут-в мать. А как же она БП распознает? Что-то или недопойму, или туплю я. :)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
ivan1691, ну и что? Меня этот блок вообще поразил этими 11,9В. Стоит как вкопанный. Аж удивительно. Также себя ведет 5В. 3,3В еще немного дрыгается, но опять же-почти прямая. :) Буду у компа скину тебе скрины со старого блока, и с этого. Для сравнения, так сказать. :)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
sola, вчера разобрал вентилятор. Не просто снял заглушку, а снял вертушку оси. Посмотрев на ПК, понял, что смазка бессильна-там подшипники идут со вкладышами. Только менять. На днях заменю-отпишу об ощущениях.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Взял такой недавно в олди, проблем нуль, USB кабель втыкаеться в соответствующий int USB разъем на матери(+5в-GRND)-нет абсолютно ничего сложного, вот прога конечно не ахти, тут нечего сказать, грузит проц и глючит, но все вроде включает\выключает, пойдет(версия 0,54), по просадкам сказать ничего не могу, так как блок нагружен слабо, единственное замечание-это очень жесткие кабели в местах закрепления оплетки, тоесть у разъемов, подключить одну линию сата к 3 жестким дискам в 5-местной корзине довольно сложно, одним словом гнуться они очень не хотят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
Aqulibrium писал(а):
очень жесткие кабели в местах закрепления оплетки

да, кабели там просто жесть, даже два сата поди подключи, если винты близко друг к другу стоят :( хоть оплетку снимай...

bibukov писал(а):
На днях заменю-отпишу об ощущениях

будет интересно услышать ваш опыт

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
sola писал(а):
будет интересно услышать ваш опыт

Ветки стабильно держит. Аж удивительно. :-) Вот немного погонял ОССТ 3.1.0 → тест БП:
#77
#77
#77

Вот, к примеру, что у меня творилось на бывшем Cooler Master eXtreme Power 650+:

#77
#77
#77

Вентиль у сабжа «кошмар, летящий на крыльях ночи». На максимуме оборотов ревет подобно референсной турбине видеокарты. Пока поставил Xilence 140mm, но у вентиля поток вообще тухлый. Потому заказал Sharkoon System Fan (Power) ( 140x140x25mm ).

Так и не понял куда совать провод под USB. У меня колодки для внутреннего соединения нет-посеял куда-то, а втыкаю в задний разъем не детектится. :?:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
bibukov писал(а):
Так и не понял куда совать провод под USB.

по-моему, в мануале все достаточно подробно расписано
#77

сейчас подключен напрямую к usb-коннектору на МП:
#77
сорри за качество - фотографировал через двойное стекло
комплектным кабелем разъем-3pin тоже подключал.
в обоих случаях строго соблюдал распиновку usb.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
bibukov писал(а):
sola писал(а):

Так и не понял куда совать провод под USB. У меня колодки для внутреннего соединения нет-посеял куда-то, а втыкаю в задний разъем не детектится. :?:
;)

По идее его не возможно посеять, он к бп припаян и выходит из корпуса бп вместе с проводами питания материнки, посмотри внимательней ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: МСК, Север
Может быть посеяна планка на заднюю панель - переходник для usb разъема?
http://www.overclockers.ru/images/lab/2008/03/08/7BP/75-goextra_b.jpg

Итого - 2 варианта подключения: на мат плату, либо через переходник к разъему на задней панели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
Да планка может быть посеена, но для подключения к материнке идет провод прямо из бп и он не отсоединяется (кстати, планка подключается именно к нему) по крайней мере у меня так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
купил недавно, блоком доволен...кстати, у кого-нибудь была в комплекте термолента? у меня не было, мелочь, а неприятно...

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
prick писал(а):
кстати, у кого-нибудь была в комплекте термолента?

что это? у меня в комплектации такого не значится:

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
может он имеет в виду термосенсор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
finegroup писал(а):
может он имеет в виду термосенсор?

нет, немного оговорился, в инструкции сказано термопленка(крепить термодатчики)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Biker
значит не было

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

А кто-нибудь вообще клеил эти термодатчики? Если да, то чем?
В инструкции сказано - приклеивать термолентой, но что это такое и где купить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
Вопрос
Имеется БП Odin 800W не GT
Так вот он жарит СО матери просто пипец.
Что на той что в профиле
Что на M2N-SLI Delux - на этой зависон словил, на профильной не было висяков, тк СО развитая, но южник грелся пипец как.
Теоретически возможно что в этом виноват БП? Какие то неполадки там.
Пока проверить другого нет. Покупать раньше времени не хочется)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan