Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вот сменил свой Hiper HPU-4S730 на БП Gigabyte Odin Gt 800w. - что лучше, что хуже пока не определился. Для начала скажу что Hiper- красивее это точно, у Odinа больше наворотов.
1. Т.к блок новый и мнений по нему почти нет, предлагаю начать обсуждение здесь, причём повторюсь - не надо здесь писать свои предположения, прошу высказываться реальных владельцев сего девайса (по возможности- предположения научно обоснованные приветствуются).
2. Интересна возможность блока в ручной калибровки выдаваемых основных напряжений. Где мерить мультиметром (на молексе или в разъёме MB или CPU)? Под нагрузкой или нет?)
3. Кто нибудь его вскрывал?- Через решетку видно очень мало конденсаторов, точнее один, на нём наклейка - сделан в Японии. - странно как-то что только один.
4. Странное поведение блока под нагрузкой (проверка БП в S&M 1.9.1) - как только нагрузка увеличивается по 12в(11,84- по S&M в покое) напряжение немного проседает(11.79) через какое-то время (~15-30c) вольтаж поднимается (плавно) до 12,14, после окончания теста плавно падает до 11.67 и дальше так остаётся. Это у всех так или это брак/фишка? с предыдущим HIPER HPU-4S730-MU напряжение по +12в просто немного проседало (в пределах нормы) под нагрузкой и всё.
5. В родной программки похоже куча ошибок, попробую скачать новую (или нет- версии я не нашел) с сайта, потом отпишусь, кстати на сайте версия 0.52 - номер жутко смахивает на бета версию.
6. порадовала возможность отключения подсветки, очень яркая, а т.к. у меня проектор то мешала фильм смотреть.
7. Как у него распределены линии 12в?


Последний раз редактировалось Delphine 16.04.2008 3:06, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Delphine Обзоры:
http://www.techpowerup.com/reviews/Giga ... in_GT_800W
http://www.anandtech.com/casecoolingpsu ... spx?i=3046
http://guru3d.com/article/psu/457/
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/23572#06
http://www.ocworkbench.com/2007/gigabyt ... psu/p1.htm
Навороченный и дорогой, но качественный вариант блока от CWT.


 

Obus: Спасибо конечно, но на русском только один обзор и то про 550w версию.

По софту: софт не распознаёт версии 550 и 800. Все предустановки алярмов сделаны для 550 версии, например по мощности стоит 400w - и это на 800w БП! Но это не беда- можно выставить хоть 800w. А вот сигнал по току линий +12V3 и +12V4 устанавливается максимум 18А, хотя на 800W версии эти линии имеют максимальную нагрузку 25А а не 18А!
Ручное управление кулером БП работает не правильно.
Исходя из всего сказанного, можно предположить что и замер потребляемой мощности тоже может производится не правильно.


 

1. Ещё по софту: Если изменить срабатывание сигнала на отклонения вольтажа (по умолчанию стоит +-5%), то при следующей загрузки P-tunera (так называется управляющая БП софтина) мы получим: +12v -0%, +5v -0% и +3,3 +-9%, хотя вручную возможно выставить только +-5% отклонений от номинала.
2. Никакого звукового сигнала я так ни разу и не услышал- только в P-tuner напряжения вышедшие за установленные рамки будут мигать.
3. Не сохраняется режим подсветки- после перезагрузки светодиоды всегда горят, даже если их до этого выключали.


 

а где купил? чего-то нигде не вижу пока! Куплю - буду делится впечатлениями!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
kiselnikov.a.v.
В Xmemory сходите. У них скоро будут.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Мск
bond123 писал(а):
В Xmemory

С блоками питания там как-то не фонтан вообще, а гигабайтами и не пахнет.

Сам собираюсь взять себе такой, но как-то напрягают высказывания в ветке.
Delphine писал(а):
Где мерить мультиметром (на молексе или в разъёме MB или CPU)? Под нагрузкой или нет?)

На голом молексе и на подключённом разъёме.
Очень интересно насколько верны показания потребляемой мощности. Никто не измерял? В обзорах пишут про погрешность, но везде про разную.


 

а где купил?
Я брал здесь: http://www.del.ru/eshop/catalog.vhtml?i=1&cat=85&uid=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2006
я брала тут


софтина, конечно, у них не доработана. все сказанное выше совершенно справедливо.
а вот по поведению 12-вольтового канала... надо действительно глянуть..а чем нагружали?

покупала я его, в частности, именно потому что в обзоре на "хоботе" 550-ваттный дали отличную оценку стабильности 12 V. + то, что блок нормально дружит с бесперебойниками.


 

Нагружал S&M 1.9.1
вот ссылка: http://www.3dnews.ru/download/bench/system/snm/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Урюпинск
Не надо переплачивать за етот блок!берите тут http://www.dont.ru/Gigabyte-ODIN-GT-800 ... E-S800A-D1)-.id4213.html
а то там выше дана ссылка так там на полторы тыщи дороже почти один GT 800!!!

_________________
отошел в армию,скоро буду


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Вледельцы Odin'ов, подскажите, плиз, можно ли настроить его так, чтобы вентилятор включался только при достижении определенной температуры?

Т.е. чтобы в простое он был бы полностью бесшумным (типа FSP Epsilon 80PLUS, который почему-то пока к нам не поставляется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
Владельцы, поделитесь пожалуйста, насколько этот БП шумен (при мин./макс. оборотах вентилятора)?

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Екатерибург
Имею версию на 550Wt
Согласно показаниеям БП и замера тока мультиметром на входе в систсемник - погрешность показаний Блока питания всего около 7% получилась.
Так вот Конфига (в профайле) при максимальной загрузке БП (S&M) еле еле перемахнула отметку в 300 Wt Получается что на 800Wt даже нет смысла брать этот БП. Недавно собрал конфиг с заделом на Crossfire на 800Wt OdinGT Так вот на четырехядернике и 3870 X2 в загрузке он еле перескочил за 330 Wt Из чего делаю вывод, что 550 Wt модели этого БП достаточно за глаза!

Теперь по поводу шума. Имел место сравнить Одина с TT (500Wt Purepower), Чифтеком (400Wt) Hiper (450Wt) и несколькими дешевыми БП.
Так вот. Авторитетно заявляю, что ТТ - слышно очень сильно, был крайне недоволен. Чифтек более менее, после замены вентилятора стал почти тихим. Hiper - терпим. Но! Один - у учетом его регулируемости обротов делает все блоки питания виденные мной до сих пор. Он практически бесшумен. Во всяком случае треск головок и шум двигателей HDD слышен на фоне всего остального корпуса. Ни одного кулера не слышно, в том числе и Одиновского. Кстати я его купил в основном из за шумовых характеристик. ибо TT гудел и свистел дросселями. В общем теперь я всем рекомендую этот БП. Реально лучше я еще не видел.
Все кто его купили за прошедшие 2 месяца, никто не пожалел.

PS. На максимальных оборотах вентилятора Одина слышно. Но я ни разу их не услышал в повседневном использовани компа. Только когда специально потестить выставил. Но слышно занчительно меньше чем TT на минимальных.

_________________
"Мы утопим в крови тех кто усомнится в нашем миролюбии".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
Сегодня заказал модель на 550 ватт, по мощности я даже не парился, мне этого дважды хватит, единственное что думаю, может стоило пассивный БП, тут все-таки вентилятор есть, пусть и очень тихий... Ну будем посмотреть, скоро приедет цацка

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Екатерибург
sola В режиме Сайлент Одина не слышно вообще. Мне кажется, с пассивным БП стоит заморачиваться только если каким-либо образом шумоизолировать жесткие диски.

_________________
"Мы утопим в крови тех кто усомнится в нашем миролюбии".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Бишкек
Первый опыт эксплуатации. 3 дня нагрузки в районе 270-330 ватт - и 800ваттный БП... сгорел. Просел по линии +5в до 4.41в. Завтра несу в гарантию :abuse:

_________________
Если я вам не нравлюсь - обращайтесь к изготовителю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Скорее всего бракованный попался, у самого 800Odin GT, работает долго, нарекний нет, только софт кривой.
Нагружали двумя 2900про в кросе, нормально держит.

_________________
Pencil VoltMod GPU/MEM GTX260 Sparkle - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=133467&p=6747554#p6747554


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Екатерибург
УДАВ Очень жаль, я думал, что нашел безупречный БП. ((

_________________
"Мы утопим в крови тех кто усомнится в нашем миролюбии".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Установил новый P-tuner (2008/01/08) и остались теже проблемы, именно:
Раздел Сигнал:
-Вкладка Ток, у линии 12v3 и 12v4 максимально 18А, а БП выдает по 25 на каждую.

Раздел Конфигурация:
-Вкладка Напряжение, когда выставил нужные значение, потом переходиш в другой раздел (вкладку) и обратно, значения сбрасываються, а у линии +3.3v ползунок внизу, полоска зеленая вверху.

И еще не понял что за функция Сигнал. Если это красное маргание параметров БП, то вообще не нужно, потому что когда свернеш прогу никак не узнаеш что не в порядке. Если под функцией Сигнал имелось, пищание динамика в БП, то у меня не пищит.

Замечание: у этого БП без доп кабелей отходит два кабеля для питания видеокарт, так питане проца и эти 2 кабеля сидят на одной линии. Я к тому что, если ставить кросс(слай), то нужно подключать доп кабели к видюхам :)

_________________
Pencil VoltMod GPU/MEM GTX260 Sparkle - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=133467&p=6747554#p6747554


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan