Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
А у вас работает мониторинг на семерке?
Проги пробовал разные, перетыкал шнурок, в соединении косяк. На семерке пишет устройство усб не опознано. Как такое возможно непонимаю. Семерка так сильно блок грузит при загрузке чтоли...
Правда в хп тоже отваливается, но только на большой нагрузке на блок. Причем напряжения все мультиметром проверял, все стоят как вкопанные.

Зы. может попробовать шнурок другой впаять и заодно питание для контроллера прокинуть с мамки по этому же шнуру?

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Ульяновск
Santer_88 писал(а):
А у вас работает мониторинг на семерке?
Проги пробовал разные, перетыкал шнурок, в соединении косяк. На семерке пишет устройство усб не опознано. Как такое возможно непонимаю. Семерка так сильно блок грузит при загрузке чтоли...
Правда в хп тоже отваливается, но только на большой нагрузке на блок. Причем напряжения все мультиметром проверял, все стоят как вкопанные.

в семёрке всё работает блок определяется в устройствах и принтерах виден как GBT 800W PSU
Отваливается именно со звуком как когда флешку дёргаешь или просто мониторинг после загрузки проца чемнибудь тяжёлым перестаёт работать ?

Santer_88 писал(а):
Зы. может попробовать шнурок другой впаять и заодно питание для контроллера прокинуть с мамки по этому же шнуру?

зачем питание с мамки КОНТРОЛЛЕРУ БЛОКА ПИТАНИЯ ?
ведь он не только мониторит напругу но и управляет вентилятором и напряжениями (судя по вкладкам программы) и скорее всего управляет всем блоком питания тоесть если перекинуть питание контроллеруи отрезать то питание что есть сейчас то блок не заведётся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Santer_88
система контроля получает питание от бп, а не от мамы...от мамы идут данные мониторинга, как кстати, подключен шнурок? проблем с usb у других устройств нет?

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
net._spider писал(а):
Отваливается именно со звуком как когда флешку дёргаешь

В семерке сразу при загрузке винды всплывает текст, со звуком.
В хр с другим звуком отваливается, как когда устройство не опознано (пилилюм, такой ))) Причем не процем а видюхой когда гружу (5870)

net._spider писал(а):
зачем питание с мамки КОНТРОЛЛЕРУ БЛОКА ПИТАНИЯ ?

имел ввиду микруху которая именно за USB хост отвечает. У меня подозрение что при увеличении нагрузки либо возрастают пульсации, либо между "нулем" на мамке и нулем в блоке возникает разница (по замерам 0,08В), и это не лучшим образом сказывается на стабильности работы усб соединения. Хотя блин черт его знает что там нетак.

prick писал(а):
система контроля получает питание от бп

в курсе, поэтому и хочется попробовать переделать, шнурок естественно подключен, как бы я его перетыкал если бы он был не подключен.
Единственной проблемой за все время был принтер на 3-х метровом шнурке, на 1,5 заработал.

net._spider у вас на шнуре усб тоже написано REI HSING CSA AWM (I A/B 24AWG 300V 80'C FT1 -F- LF)
PS. в инете есть еще жалобы, много у кого на ВИН7 не работает, на форуме гигабайта человека чуть ли в *опу не послали мол мы блоки не делаем, делает дочернее предприятие, обращайтесь туда ))) а там иероглифы )))
Проблемы встречались как на 800 так и на 550вт блоках, у меня 550.

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Santer_88
может оказаться, что проблема программная, я бы на вашем месте попробовал Hardware Monitor, с моим бп дружит неплохо(и не только с ним), не без косяков, конечно, но последнее время пользую ее

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Santer_88 писал(а):
пока нагрузка не более 450вт

насторожило еще это, мне кажется из вашей системы 400 ватт выжать еще надо постараться

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
prick писал(а):
может оказаться, что проблема программная

все эти программы в любом случае работают с блоком только после его определения как HID устройство операционкой. дело не в проге а в соединении. И да, пробовал.

prick писал(а):
мне кажется из вашей системы 400 ватт выжать еще надо постараться

это по данным самого бп, в реале думаю поменьше ватт на 40. (тест блока питания в OCCT очень хорошо грузит. linpaсk + подобие бублика в режиме xtreme burning. На видюхе 1.31В на проце 1.4, + куча вентилей + помпа.)

Как я понял у вас все прекрасно работает? Шнурок можете глянуть? На шнуре усб тоже написано REI HSING CSA AWM (I A/B 24AWG 300V 80'C FT1 -F- LF)?

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Santer_88 писал(а):
На шнуре усб тоже написано REI HSING CSA AWM (I A/B 24AWG 300V 80'C FT1 -F- LF)?

маркировка идет по всей длине? сегодня комп нужен по работе, завтра если есть маркировка возле разьема попытаюсь прочитать...в принципе там 2 варианта подключения, есть еще какая-то усбишная планка, можно попробовать через нее, если есть сомнения в 1-ом варианте...у меня версия проги 0.54, не помню, обновлял я ее или такая версия шла на сд

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Ульяновск
Santer_88 А есть ли возможность подключить юсб разъьём к другому компу / ноуту (только сначало надо проверить мультиметром звонится ли земля на разъёме )
или хотябы на внешний контроллер USB ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
net._spider писал(а):
или хотябы на внешний контроллер USB ?

о, а вот это идея, надо поискать это планку, где то была PCI-ная. ноута под рукой нет к сожалению, а комп второй с ХР-шкой... Земля звонится, сопротивление около 8ом(помоему многовато)

На шнурке маркировка по всей длинне, возле разъема тоже есть.
тыкал я и через тот шнурок-переходник, писал же что перепробовал все порты, и задние в том числе.

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Ульяновск
Santer_88 писал(а):
net._spider писал(а):
или хотябы на внешний контроллер USB ?

о, а вот это идея, надо поискать это планку, где то была PCI-ная. ноута под рукой нет к сожалению, а комп второй с ХР-шкой... Земля звонится, сопротивление около 8ом(помоему многовато)

На шнурке маркировка по всей длинне, возле разъема тоже есть.
тыкал я и через тот шнурок-переходник, писал же что перепробовал все порты, и задние в том числе.

ось тут неважна если на втором компе под нагрузкой всё в норме будет значит не блок
просто может быть что под нагрузкой и в семёрке где аэро на чипе где юсб (обычно юм) напряжение становится чуть меньше чем надо для стабильной работы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
На другом компе та же беда, с отдельной усб планкой тоже.
причем что интересно в хп может сразу при 400вт отвалиться соединение, а может и при 500вт нормально работать и минуты через 3 только показатели в прогах просто останавливаются, а бывает так же теряется хид устройство.
с биосом тоже мудрил, и разгон убирал, и всякие spread spectrum включал(вроде эм излучения уменьшают) и энергосбережение перебирал разные варианты, с усб все настройки тоже перепробовал. один фиг.

короче мое мнение это либо наводки от дросселей на плату контроллера, либо нестабильное/шумное питание контроллера, либо говнянный усб шнур.

Добавлено спустя 20 минут:
ps. в семерке с видеокартой 9600GSO через раз определяется...

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Ульяновск
Santer_88 писал(а):
На другом компе та же беда, с отдельной усб планкой тоже.
причем что интересно в хп может сразу при 400вт отвалиться соединение, а может и при 500вт нормально работать и минуты через 3 только показатели в прогах просто останавливаются, а бывает так же теряется хид устройство.
с биосом тоже мудрил, и разгон убирал, и всякие spread spectrum включал(вроде эм излучения уменьшают) и энергосбережение перебирал разные варианты, с усб все настройки тоже перепробовал. один фиг.

короче мое мнение это либо наводки от дросселей на плату контроллера, либо нестабильное/шумное питание контроллера, либо говнянный усб шнур.

Добавлено спустя 20 минут:
ps. в семерке с видеокартой 9600GSO через раз определяется...

если гарантия ещё есть то сдай в неё
если нет то разбери блок и перепаяй usb кабель на толстый заодно сфоткай все платы с обоих сторон крупным планом чтобы были видны все детали и маркировка на них


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2005
В продаже блоки питания ODIN GT найти теперь нереально, существуют ли аналогичные БП с контролем токов и напряжений всех линий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
mkol писал(а):
В продаже блоки питания ODIN GT найти теперь нереально, существуют ли аналогичные БП с контролем токов и напряжений всех линий?

Разве что Корсары с приставкой i. Там требуется набор CorsairLink (от $5 до $75), точность показаний вероятно та же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Москва
Всем у кого еще стоят эти блоки питания.
На некоторых новых материнских платах, у них отваливается подключение через встроенный контроллер usb 2.0, но нормально работает при подключении в usb 3.0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan