Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 148 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
atlonn Если из эих двух, то попробуй Ноктуа, NB процетов 90 даю, что не будет стартовать при пуске.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
Скайт наконец-то разродились 135мм вентилями.
http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=29281
Думаю, должны быть неплохими в бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
makaroff

Усё - коньчил...

Карлсон Scythe Slip Stream 140 на 1700rpm - установлен через резиновые втулки на штатное место,подключён,БП закрыт и зафиксирован на площадке в корпусе...

Запускаем... О чудо - карлсон вращается примерно не более 1000 об\мин(регулирует сам БП),без единого шелеста,хрюканья,чмяканья !!!

Вот теперь БП - соответствует заявленным хар-кам производителя по шуму...

Один минус - карлсон на втулке и заявленное время наработки на отказ 20.000 часов,да и работать будет в горизонтальном положении,что есть не корошо для данного вида подшипников.

Нагрузил воласаткой для видео и S&M для всего остального...

Реакции от БП ни какой,в плане шума - как была тишина,так и осталось...

Воздух с БП выходит комнатной температуры(забор воздуха из-под днища корпуса,то-есть комнатной температуры)...

Всё работает как и с родным карлсоном,только паразитного стрёкота от карлсона НЕТ !!!

Всё пучком...

Спасибо за помощь в подборе карлсона...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
ExHero Тот, ссылку на который ты дал, либо вообще не запуститься, либо будет работать на такой скорости, что толку от него будет меньше ноля.
А на 135мм Scythe я ссылку давал 3 месяца назад. Вот он родимый (только с LED) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 2M&srnum=5

atlonn Спасибо и тебе. Теперь стало известно, что в БП может стоять как 135мм, так и 140, и при необходимости замены нужно смотреть на маркировку родного.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
makaroff писал(а):
ExHero Тот, ссылку на который ты дал, либо вообще не запуститься, либо будет работать на такой скорости, что толку от него будет меньше ноля.
А на 135мм Scythe я ссылку давал 3 месяца назад. Вот он родимый (только с LED) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 2M&srnum=5

atlonn Спасибо и тебе. Теперь стало известно, что в БП может стоять как 135мм, так и 140, и при необходимости замены нужно смотреть на маркировку родного.


Там и на 1600 есть такая моделька...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
ExHero
Вот на 1600 в самый раз.
Model: SA1325FDB12H

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
Насчет вентилей с ЛЕД - кажется мне, что акриловая крыльчатка хреново сказывается на эффективности и комфорте.
Было у меня 2 залмана ф3 - с синей ЛЕД подсветкой и обычный, черный. Так вот, черный и дул слегка посильнее, как мне показалось, и аэродинамический шум немного другой был по звуку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
ExHero Возможно. Просто на тот момент выбора небыло совсем.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, резиновые уплотнители что идут в комплекте с M700 они на новом блоке изначально стоят или отдельно в коробке упакованы? Взял такой блок, резинки лежат отдельно, пытался вставить - ни в какую. Не лезут резиновые штырьки в столь мелкие отверстия в БП. В обзорах данного БП уплотнители уже стоят на блоке, в инструкции же об оных ни слова.
Помогите, что я делаю не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
На моём тысячнике,резинки лежали отдельно - ставятся ручками,обязаны пупырышки залезть в свои отверстия - слегка физ.силы и настойчивости !!!

У себя на постоянку не ставил ИХ (только для эксперимента)- внешний вид портят,пользы "0",да и под БП на площадке проложен микропористый уплотнитель(Cosmos 1000)...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Подскажите, хватит ли блока Cooler Master Silent Pro - M500 для Core i7-930 в связке с Sapphire HD4870?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
QuaD На сайте http://www.enermaxru.com/ есть PSU Calcularor (находится слева). Там можете подсчитать. Без разгона будет в притык - лучше взять 600W.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
ребята, купил silent pro m850 и возникло пару вопросов. Ровно половину вентилятора закрывает пластиковая мембрана с внутренней стороны кулера, у всех так? И второй вопрос, в простое прлграммы показывают напряжение 11,98 В а в нагрузки до 11,8 В это нормально что нет 12В в простое?

_________________
Q9500 3612 MHz 1.31В
msi hawk 460 GTX 1024 mb
asus p5q pro turbo
kingmax 2+2Гб 1066 МГц 2.0 В
Cooler master silent pro M850
Cooler master Hyper N620


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
QuaD
Хватит с запасом
invariant
invariant писал(а):
Ровно половину вентилятора закрывает пластиковая мембрана с внутренней стороны кулера, у всех так?

Так и должно быть
invariant писал(а):
показывают напряжение 11,98 В а в нагрузки до 11,8 В это нормально что нет 12В в простое?

Нормальные напряжения, если правда. Программам доверять не стоит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Приподниму немного эту несколько затихшую тему. Собственно, за полгода я вдоволь наслушался треска вентилятора своего М1000, и решил замутить нечто подобное тому, что сделал atlonn. Простился с оставшимися годами гарантии, вскрыл корпус и обнаружил, что жадные ленивые китайцы, похоже, тупо припаяли провода вертушки к плате безо всяких намеков на цивилизованные разъемы, а сверху еще и заляпали все это белой фигней. Как я понимаю, единственный оставшийся теперь способ-резать провода и подсоединять новую вертушку к ним? Если вдруг существует менее радикальный способ решения проблемы, с радостью выслушаю, а то зачищать тоненькие проводочки-дело нервное и опасное. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
TotZhe писал(а):
Если вдруг существует менее радикальный способ решения проблемы, с радостью выслушаю, а то зачищать тоненькие проводочки-дело нервное и опасное.

в смысле, зачищать? снять изоляцию миллиметров 7, скрутить, закрыть термоусадкой. много раз так делал, всё пучком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Ну примерно так и планирую сделать, думаю еще пожертвовать одним переходником 4pin-3pin и к обрезанным проводам приделать 3pin, чтобы в будущем уже больше не заморачиваться со скрутками. Осталось только вертушку выбрать. Что-то с шустрыми 140*140 на гидродинамике даже в Москве тяжко. Все больше притягивает идея взять какого-нибудь тихохода с более-менее приличным воздушным потоком и пускай себе крутится без всяких регулировок и заморочек со стартовым напряжением, тем более, судя по тестам, даже со 100% нагрузкой стандартный вентилятор обеспечивает большой запас по температуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
имхо, не стоит заморачиваться насчёт гидродинамиков, с учётом того что штатные вентили втулочные, и явно более низкого сорта чем scythe.
ну, менять раз в год-два. хотя не думаю, что будут какие-то последствия даже при внезапной остановке. могу ошибаться, но, по идее, БП при перегреве должен выключиться прежде чем перегрев скажется на его работе.

тихоходы на 12В тоже вариант, но вспомни август. надо тогда брать с запасом на жару (оборотов 1300 для M1000, наверное) и через zalman fan mate 2 или типа того подключать. ну, либо иметь кондиционер :-)

зы. тоже решил поставить slip stream, правда 1200 и в M700.
kaze maru 1200 в M600 отработал год без нареканий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Решил отложить решение этого вопроса до конца января. А то сейчас из локально доступных вариантов меня более-менее устраивают только Thermalright X-Silent 900 rpm и Slip Stream на 800 и 1200 оборотов. Но Thermalright на штатных оборотах, думаю, будет шумноват, а если уж приобретать регулятор оборотов, то регулировать хотелось бы в более широком диапазоне. Slip Stream на 800 уже можно не регулировать, но на самую адскую жару запас все же не помешал бы. Slip Stream на 1200, в принципе, можно зимой сажать на 7V, а летом-на 12, или даже доверить регулировку самому блоку, но тут уже возникает соблазн подождать, пока в продаже не появится версия на 1700, которая уж точно подойдет на все случаи жизни. Поэтому пока поохлаждаю БП имеющейся в запасе кулер мастеровской 120-кой, а после НГ думаю взять HAF X, у которого сзади как раз висит для меня не особо там нужная 140-ка на 1200 оборотов, и пускай себе месяц-другой потрудится в блоке питания. А там или в местных магазинах появится что-нибудь еще, или друга попрошу привезти чего-нибудь из Москвы.
P.S. Обнаружил еще довольно интересную на бумаге модель-AeroCool Shark. Гидродинамик, приличный воздушный поток, качественные на вид, щедрая комплектация и даже разноцветные подсветки есть, при этом довольно дешевые. Но в России чего-то про них никаких отзывов не слышно, а на зарубежных ресурсах что-то тоже негусто. Некоторые пишут, что это невероятно тихий вентилятор, а в каком-то славяноязычном обзоре, насколько я понял, наоборот жаловались на шум мотора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
После двух лет эксплуатации 140-ки Cooler Master R4-S4S-10AK-GP на M700, подключенного без регулировки оборотов, решил поставить Slip Stream 1200 с регулировкой оборотов блоком. Возникают два вопроса. Достаточно ли низкое стартовое напряжение у Slip Stream 1200 для запуска? И достаточно ли его будет для охлаждения (Cooler Master на 1000 об. хватало и в 40 градусов летом), или лучше поставить на 1700 оборотов?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 148 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan