Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 148 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
AlcatraZ писал(а):
Если Вы планируется попытаться разобрать БП и не слететь с гарантии, то скорее всего врядли получится. Один болт заклеен фирменной наклейкой, которую как бы я аккуратно не планировал снять, не получилось блин. Толщина ее очень тонкая и она сразу теряет изначальный вид, поэтому будет видно что Вы сами снимали крышку БП.
в ветке про БП Zalman была рекомендация прогреть наклейку феном, после чего она снимается лезвием, не теряя целостность.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Фото: 5
ребята, скажите как по шуму блок? Ищу очень тихий взамен профильному (профильный тихий, но теперь собираю исключительно бесшумную конфигурацию)..... M700 имею ввиду

_________________
Intel Core i5 10600KF/TR Spirit 140 Power/ASRock Z490 Extreme4/Crucial Ballistix 32Gb/Sapphire PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB/2*Samsung 970Pro 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2004
Откуда: Moscow
Фото: 3
На фоне GeForce® GTX 570 вы не должны слышать БП. В любом случае М700 с кулером на 1200 должен быть практически не слышен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Ну, это если трещать не будет, трещащий вентилятор отчетливо выделяется на любых оборотах. Лично я сейчас смотрел бы на что-то в духе Corsair серии AX, чтобы в простое вообще ничего не крутилось-тогда и проблем с шумом меньше. Но Корсары эти вроде пищать любят, тоже есть вероятность нарваться на неудачный экземпляр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Saibel писал(а):
ребята, скажите как по шуму блок? Ищу очень тихий взамен профильному (профильный тихий, но теперь собираю исключительно бесшумную конфигурацию)..... M700 имею ввиду
до замены вентиля на Slip Stream 1200 - только совсем в простое, под нагрузкой гудит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, как вам значения блока питания M700? Не сильна ли просадка по +12?
#77
Еще такой вопрос - у меня блок издает резонансные звуки, которые отдаются на корпус. У кого-нибудь такое было?
Еще раз прислушался - действительно это блок, прислонив к нему руку ощущаю вибрацию. При этом кулер на нем я остановил. Эх блин, а вентиль такой бесшумный. Попробую по гарантии обменять!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Фото: 5
Kastun писал(а):
Господа, как вам значения блока питания M700? Не сильна ли просадка по +12?
#77


Всё измеряем мультиметром, сколько уже раз обсуждалось, показания программ совершенно бесполезны....

_________________
Intel Core i5 10600KF/TR Spirit 140 Power/ASRock Z490 Extreme4/Crucial Ballistix 32Gb/Sapphire PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB/2*Samsung 970Pro 1Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Вопрос к владельцам. Вентиль у БП трещит просто при включении или же необходимо его нагрузить? Недавно купил корсара, наслушаный отзывами о писках попросил включить его в магазе. Включали скрепкой, звука не было. Пришел домой, установил, поставил игрушку - пищит. На перемещения мышкой в плеере ютуба по строке прогресса (!!!) издает звук перемещающихся данных. Короче жесть, как она есть. Хочу попробовать взять СМ, интересно, можно ли вычислить косячный вентиль на этапе включения скрепкой или все же необходима нагрузка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
насчёт скрепки не знаю, но мой M600 трещал без особой нагрузки.
а вообще, если шум критичен, имхо надо в любом случае менять вентилятор.
в M600 и M700 менял, на SY1425SL12M и SM1425SL12M соотв., в обоих случаях гул снизился на порядок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
У кого нибудь есть HAF 932 и M700? Просто данный блок питания издает низкочастотный гул, который резонирует на корпус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
приветствую всех. прочитал ветку и сделал вывод, что блок любит трещать вентиляторами.
сначала присматривался к М600 из-за 9 разъемов сата-питания, мощность в принципе не особо важна, с лихвой хватает и 450-500Вт, но блоков с больше чем 6 разъемами сата не удалось найти за вменяемые деньги (до 3-3,5к)
если вентилятор трещит, то это гарантийный случай или нет? просто гарантия 60мес, и 5 лет слушать треск от вентиля не особо радует...с другой стороны мой текущий ТТ на 500Вт уже 2 раза отправлялся на тот свет и реанимировался, была бы гарантия хотя бы года 3, был бы гарантийный случай, а так пришлось ковыряться в БП.

может кто чего подскажет или посоветует другой БП от 400\450Вт и с кол-вом сата-питания разъемов больше 6 (на данный момент требуется 7 разъемов под устройства, в перспективе покупка еще одного диска)

у М600 групповая стабилизация напряжений или независимая?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
забыл добавить, нужно модульное подключение кабелей. т.к. второй\третий\четвертый разъем для питания видеокарты совсем не нужен, так же как и молекс разъемы...

_________________
:-Р


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
GR
Antec TruePower New TP-550 (9)
Cougar CMX 700 (8)
Chieftec BPS-750C (8)
Corsair HX620 (8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
юзаю М850 уже более года, никаких шумов и прочей ерунды, думаю взять второй блок такой уже, учитывая что стоит сейчас он 4к с хвостом....
Сейчас вышла голд серия подороже на 1к -1,5к. есть смысл его брать.?

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2009
Сообщаю. Купил - не тарахтит. Пока не тарахтит. M 1000 в OLDI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Народ присмотрел себе Silent Pro M1000
Что можете про него сказать плохого или хорошего? стоит он 5900 рублей?
Или лучше поискать другую модельку?

_________________
i7-4790K, ASUS Z87-Pro, 16Gb Ram HyperX, 1070 Super JetStream, WD6000HLHX Raptor, WD5000HHTZ Raptor, SSD shpm2280p2h/240, SSD 240G Samsung


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Если за голдами не гнаться, то хороший блок, не смотря на то что это практически FSP Epsilon. Сам использую на профильном компе №1 уже больше года, пока нравится. Хороший обзор http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... y&reid=166

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
**ZoD** писал(а):
Если за голдами не гнаться, то хороший блок, не смотря на то что это практически FSP Epsilon. Сам использую на профильном компе №1 уже больше года, пока нравится. Хороший обзор http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... y&reid=166

Гмм... буду тогда думать! Мне не очень ндравятся БП производства ФСП. Ниже среднего.

_________________
i7-4790K, ASUS Z87-Pro, 16Gb Ram HyperX, 1070 Super JetStream, WD6000HLHX Raptor, WD5000HHTZ Raptor, SSD shpm2280p2h/240, SSD 240G Samsung


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Обзор вышел после того как я приобрел данный блок, думал что как по аналогии с М600 ОЕМ будет Enhance, но потом очень расстроился... Согласно обзору, FSP является только сборщиком, а оригинальная разработка Cooler Master, причем с использованием очень хороших компонентов: конденсаторов Nippon Chemi-Con, Rubycon с температурой 105, подобные вещи FSP в своих блоках не использует (Zalman ZM-600 во втором компе яркий пример работы FSP). Если не хочется FSP то можно взять CoolerMaster Silent PRO Gold 800W он немного дороже.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
присматриваюсь к вот таким блокам Cooler Master Silent Pro M600 600W (RS-600-AMBA-D3), Cooler Master Silent Pro 700 (RS700-AMBAD3-EU) retail. что о них расскажите. какой посоветуете взять. как они в работе, как шумят и как по качеству исполнения и длине проводов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Питер
После смерти своего TT PurePower RX 600 встал вопрос о тихом БП. Переслушал штук 30, разных контор и номиналов, включая всю серию CM Silent. В итоге, все БП свистят/трещат/гудят, только что матом не ругаются. Без посторонних призвуков оказался только RS-500-AMBA-D3, его и поставил. Похоже, очень большой разброс по характеристикам в зависимости от экземпляра. По возможности проверяйте в магазине!

_________________
На моем гербе вилка, знаменующая хороший аппетит, и штопор - знаменующий веселость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 148 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan