Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 148 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
Итак, в свете выхода и начале продаж новой линейки блоков питания Cooler Master Silent Pro, предлогаю начать их обсуждение :)

Сам лично уже 3 дня как счастливый обладатель данного чуда. Субъективно могу дать оценку данному блоку - твёрдая пятёрка. Отличный дизайн и, самое главное, он дествительно ТИХИЙ! Структура радиаторов и 135мм тихаходный вентиль дали свой положительный результат. Я очень им доволен!

Описание на странице производителя:
http://www.coolermaster-europe.com/cate ... ry_id=2384

Тест на anandtech.com (англ.) (гдето натыкался на русский тест, но пока не нашёл :( )
Так же хороший тест М700 на overclock3d.net (тоже на англиском)

Обновление от 15.06.2010г:
1. Вентилятор заменяем на Scythe Kama Blue LED 135mm, 1500rpm (DFS132512M-LED)
2. Фото для тех кто сомневается в длине проводов:
#77

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


Последний раз редактировалось makaroff 15.06.2010 19:51, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Ростов на Дону
makaroff http://www.ixbt.com/power/psu/cm_spm550.shtml тест 500,,,
Если брать блок питания из этой серии то только 700,,, имхо

_________________
Никто не несет наказания за мысли
Cogitationis poenam nemo patitur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
Цитата:
через пластину из желтого металла толщиной около полутора миллиметров.
:lol: А написать, что это медь религия не позволила? Или спонсор Hiper??? (Почитате выводы http://www.ixbt.com/power/psu/hiper_880.shtml )

Цитата:
К недостаткам можно отнести достаточно сильные отклонения выходных напряжений, однако в рабочем диапазоне они все же находятся на приемлемом уровне.
- ну и это минус? Реальный минус при всех его плюсах при котором блок питания получает оценку "нормальненько"??? Как то я больше западным сайтам доверяю, а они ставят оч хорошие оценки.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
Реальные минуса, ИМХО:
- короткий 24pin "хвост" - 42 см :(
- всего 2х8pin PCI-e даже у старшей модели (на CM Real Pro M700 2x6pin + 2x8pin)
Так что, ИМХО, такой же Enhance-ский CM Real Pro 850W явно предпочтительней, хотя единственный минус - дороже :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Украина, Одесса
Стал на днях обладателем 500-ваттной модели и в целом довлен бп как слон. Короткие провода, для себя лично, минусом не считаю, потому как корпус у меня matx и длина то что надо. Но вот эффективность блока при низкой нагрузке меня просто поразила. Вообщем, цифры:
* условие тестирования - энергопотребление профильного компа (без видеокарты, т.е. используется встроенное видеоядро; в биосе за ненадобностью отключены - сетевуха, IDE контроллер, LPT и COM порты; EIST - активирован; операционка - WinXP SP3)
1) Простой системы - 24 ватта;
2) Prime95 - 51 ватт;
3) Воспроизведение HD 720p - 35 ватт;
4) Воспроизведение HD 1920p - 41 ватт.

И для сравнения, замеры при аналогичном условии, но с бп CHIEFTEC CFT-560-A12S:
1) Простой системы - 63 ватта;
2) Prime95 - 88 ватт;
3) Воспроизведение HD 720p - 72 ватт;
4) Воспроизведение HD 1920p - 79 ватт.

ЗЫ. Замеры произодил с помощью ваттметра ETECH PM300. Результаты с CoolerMaster, как по мне, просто сногсшибательные. Сначала даже не поверил ваттметру и сделал контр-проверку дедовским способом - по оборотам энергосчетчика и получил подтверждение результатов. Вообщем, Cooler Master Silent Pro M 500 - просто находка для владельцев HTPC/экономичных компьютеров.

_________________
М.П.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Может как БП он и хорош (у меня 700-й), а вот в части Silent и Pro не очень. У него жутко трещит вентиль (прерывания). Причем похоже это особенность вентилей в этих БП, т.к. я поменял два и в обоих такая проблема, которая фактически свела на нет все усилия и главное затраты на сборку silent-системы.

Отсюда вопрос. Точнее два.

1. Встанет ли в него 140 мм вентиль. 135 мм искал-искал, понял, что найти тихие вроде Noctua или Enermax - невозможно.
2. Как там крепление вентиля. Нужно будет перепаивать при замене или там есть трехпиновый разъем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Украина, Одесса
iouri_msk
Насчет вентиля - ваша правда, трещит. Это родовая особенность всех вентилей от Янг Линя. Был у меня с год назад бп HIPER, так там тоже родной янг линь стоял. Трещал на малых оборотах очень, пришлось менять его на ноктуа.

По вопросам:
1) Теоретически, 140 мм впихнуть можно, но нужно будет пересверливать крепежные отверстия на вентиле;
2) Ничего перепаивать не надо. Там на плате двухштырьковый разъем типа папа с пластамассовой колодкой. Колодка аккуратно снимается и на штыри можно спокойно насадить трехпиновый коннектор вентиля.

_________________
М.П.


 

Dr. Valour, iouri_msk, опишите, пожалуйста, подробнее характер шума. С какого расстояния его отчетливо слышно? На каких оборотах вентилятора?
Corsair 620HX для меня оказался шумным, превзойдут ли его БП СМ этой серии по шумовым параметрам? Может еще посоветуете альтернативные модели модульных, тихих, 500+ Вт БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Украина, Одесса
Miscepod
Вообщем, не скажу ничего хорошего. Если первых пару дней вентиль бп издавал едва различимый треск, который переставал быть слышимым уже на отдалении в 1 метр от корпуса. То сейчас, спустя неделю, на вентиле выбило подшипник и начался такой дикий низкочастотный рокот а ля "дырдырдыр". Причем, рокот этот не столько громкий, сколько интенсивный и противный, по башке стучит только так. Эти Янг Линевцы никогда не научатся делать нормальные вентиляторы.
Пришлось в срочном порядке менять сток на 800-оборотную 120-ку Noctua.

PS. Ради интереса проверил бп на предмет работы в безвентиляторном режиме. Так вот, при малых нагрузках, скажем - до 70-80 ватт, бп беспроблемно работает в полном пассиве!

_________________
М.П.


 

Dr. Valour писал(а):
Эти Янг Линевцы никогда не научатся делать нормальные вентиляторы.

А те вентиляторы, которые они для Scythe делают?
Лично я на официальном сайте YoungLin не нашел ни единого вентилятора 135-140мм, может это подделка?
Разбери и посмотри что в вентиляторе, возможно, проблемы со смазкой были.
Dr. Valour писал(а):
Пришлось в срочном порядке менять сток на 800-оборотную 120-ку Noctua.

Я тоже уже пришел к выводу, что не стоит искать тихих БП, результат меня не устроит, по-любому придется менять вентилятор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Украина, Одесса
Miscepod писал(а):
А те вентиляторы, которые они для Scythe делают?
Там, наверное, уровень качества другой.
Miscepod писал(а):
Разбери и посмотри что в вентиляторе, возможно, проблемы со смазкой были.
Вообщем, разобрал. Оказалось, что это вовсе не подшипник, там втулка. Смазки было до отвала, но диаметр втулки такой, что ось вентилятора имеет еще и поперечный ход. Собственно, из-за этого и возникает рокот при вращении, когда ось начинает биться о втулку.
Miscepod писал(а):
Лично я на официальном сайте YoungLin не нашел ни единого вентилятора 135-140мм, может это подделка?
Аналогично, я тоже ничего не нашел.

_________________
М.П.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: Москва
Хм... а у меня совсем не слышно его!! Очень радует этот БП!!
Только одна проблема! У всех в комплект входили только 8пиновые PCI-express провода?!?!? И не знаете где можно на него 6 пиове найти?!?!?

_________________
Покой нам только сниться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
<EcoLog> писал(а):
Только одна проблема! У всех в комплект входили только 8пиновые PCI-express провода?!?!? И не знаете где можно на него 6 пиове найти?!?!?

А чем тебя отстёгивание 2х лишних контактов неустраивает?

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: Москва
makaroff писал(а):
А чем тебя отстёгивание 2х лишних контактов неустраивает?

Тем что они не отстёгиваются...=( Разве что отрезать...
Добавлено спустя 39 минут, 4 секунды
makaroff писал(а):
ну и это минус? Реальный минус при всех его плюсах при котором блок питания получает оценку "нормальненько"??? Как то я больше западным сайтам доверяю, а они ставят оч хорошие оценки.

По русски о них тоже хорошо отзываются!!! http://www.3dnews.ru/power/coolermaster_silentpro_m600/

_________________
Покой нам только сниться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
<EcoLog> писал(а):
Тем что они не отстёгиваются...=( Разве что отрезать...

Как это не отстёгиваются? У меня всё отстёгивается ;) Не целиком конечно, но два контакта от остальных шести можно отвернуть в сторону на угол от 1 до 359 градусов.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: Москва
Блин!!! Признаю, идиот!!!! Отстёгиваются да ещё как!!!! Спасибо что надоумил!!! Не рассмотрел до конца!!!! Блин!!! Кто бы знал как я за переходниками ночью гонялся, когда собирал!!!!=)))

_________________
Покой нам только сниться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Питер
А каков срок гарантии на них? А то в одном магазине пишут 12мес, в другом 60 мес о_О


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Derini
Derini писал(а):
А каков срок гарантии на них? А то в одном магазине пишут 12мес, в другом 60 мес о_О

Зависит от магазина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Питер
<<master>>, ну, может фирменная гарантия идет на нх, а не магазинная :).

Да, еще забыл спросить... А какова длинна шлейфов САТА?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Derini
Derini писал(а):
ну, может фирменная гарантия идет на нх, а не магазинная

Мечтать не вредно:) На харды тоже гарантия по 5 лет, а в магазине только на год...
Derini писал(а):
Да, еще забыл спросить... А какова длинна шлейфов САТА?

Cooler Master Silent Pro M 500 (RS-500-AMBA-D3) - почитай, указана длина всех проводов.
Шлейфами Сата комплектются МП:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 148 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan