Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19909 • Страница 601 из 996<  1 ... 598  599  600  601  602  603  604 ... 996  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Москва
Основная задача данной темы - оценка достаточности того или иного БП для конкретной конфигурации системного блока.
Выбор конкретной модели блока питания осуществляется в этой теме (обратите внимание на 1ю страницу – там есть ссылки на обзоры наиболее распространенных БП).

Прежде чем задать вопрос:
1) Прочитайте
FAQ
2) Воспользуйтесь поиском по теме.


Убедительная просьба - самостоятельно приводить характеристики БП!
Указывайте общую мощность, токи по линиям +3.3/+5/+12В, комбинированную мощность по линиям, стандарт БП (ATX 1.3/2.0/2.хх/2.2)

Оффтоп разрешен в пределах темы и должен быть заключен в тег [off][ /off].
Отредактировано куратором: ВладОС. Дата: 12.03.2011 10:05


Последний раз редактировалось ВладОС 12.03.2011 10:05, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: от верблюда
DedKolyan
вообще почитав сайт Ати вы увидите, что под эту видяху рекомендуют для системника БП от 500W. Если сгорит БП и утянет за собой мать с видео, то будете сильно печалиться и еще очень долго копить деньги на новый комп. Но может ничего и не случиться. Я бы не рисковал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2009
_MYXOMOP_ писал(а):
вообще почитав сайт Ати вы увидите, что под эту видяху рекомендуют для системника БП от 500W

Да я читал....но есть еще и обзоры разные,даже вроде бы на офф сайте написано что максимальное потребление ~180 ватт,а в режиме раб,стола ~ 27 ватт вот я и думаю даже если БП выдает хотя б ~360 ватт неужели мат,плата с не очень мощным процессором и памятью могут так много потреблять......я вот думаю а если на процессоре частоту понизить? он ведь по идее должен будет еще меньше потреблять энергии?,Мне главное пару недель что бы блок протянул,потом собираюсь на 550-600 брать :-|


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
DedKolyan писал(а):
я вот думаю а если на процессоре частоту понизить? он ведь по идее должен будет еще меньше потреблять энергии?,

От частоты мало, что изменится...
_MYXOMOP_ писал(а):
вообще почитав сайт Ати вы увидите, что под эту видяху рекомендуют для системника БП от 500W.

Это для перестраховки...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: Челябинск
комрады, помогите определиться с питальником :beer:
система ниже
проц амд семпрон х140, разлочен до 2х ядер, разгон 3.6 при 1.5v
мать msi 790x-g45
память две планки ддр3 по гигу
хард сигейт на 500гб 5900оборотов
резак двд-рв
видеокарта стоит спаркл гтс250, урезанная под HTPC, частоты были 600/900, я зашил 700/1000
сейчас все это работает на Inwin IP-P350AJ2-0 с тихим вентилятором
система проходит любые тесты, из блока дует прохладный воздух, шумов посторонних не замечено
хочу добавить еще одну такую же гтс250, и проц сменить на феном 2 х4 (с разгоном до 3.8)

вытянет ли это все блок Zalman ZM-460B?
и посоветуйте что-нибудь из магазина в моем городе
http://www.dns-shop.ru/chel/


еще хотелось бы услышать мнение о Hiper HPU-4M530-PU 530W 3й ревизии

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/chelst0rm?public=true


Последний раз редактировалось chelSt0rM 12.06.2010 10:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
chelSt0rM писал(а):
вытянет ли это все блок Zalman ZM-460B?

Вытянет...

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Откуда: Ставрополь
Конфиг:
intel Quad Q6600
Asus Strike Extrim
2x2 GB
2x1 GB
1,5 Tb WD green
500 Gb Seagate
2x8800 gt 512 mb
2x DWD-RW Pioner
6x 120 mm cooler

потянет ли:
PC7016 - 610W (iPOWER 660) http://acbel.kz/index.php?option=com_co ... &Itemid=20
или
PC6024 - 650W (R8 700) http://acbel.kz/index.php?option=com_co ... &Itemid=16


 

Блок питания: POWER MASTER PM(P4) 350W P 20+4PIN LOW NOISE 120 FAN
Проц:Core 2 Duo E 6300 1.86MHz (Разогнан через биос до 2.23MHz)
Мать:GIGABYTE GA-965GM-S2
Оператива:GOODRAM 2X1Gb(667MHz)
Привод DVD:LG H55N
HDD:250Gb
Хочу установить видюху ATI Radeon HD 5850. Хватит мне моего блока питания?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
James_on
ну вот купил,вот только мне говорили что брисбан, а пришел домой посмотрел через ЦПУ-З там написано Виндсор, че теперь? оставлять или отнести обратно? пробывал поиграть все норм тока шумит жеще,не сгорит ли? :slobber:

_________________
Phenom II X4 955 | 4Gb DDR3 | HD6850 | MSI 870-C45 | FSP 550W |Windows 7 Ultimate 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Может кому будет интересно, игрался сегодня с такой штукой, измеряя потребление своей системы от сети, вот что получилось:

Простой - 101 Ват
LinX - 175 Ват
BFBC2 - 243 Ват
Furmark - 286 Ват
LinX+Furmark - 408 Ват (это самый-самый пик, в среднем 350-370 Ват)

За показатели брались пиковые показания прибора, проц и видео немного разогнаны без повышения напряжения, подробней в профиле.
Получается что для средней игровой системы при отсутствии нужды "играть" одновременно в LinX+Furmark с запасом хватает БП на 400-450 Ват.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ant1her0 писал(а):
пробывал поиграть все норм тока шумит жеще,не сгорит ли?

Воздух из БП какой?
Зум писал(а):
Получается что для средней игровой системы при отсутствии нужды "играть" одновременно в LinX+Furmark с запасом хватает БП на 400-450 Ват.

Зум писал(а):
Может кому будет интересно, игрался сегодня с такой штукой, измеряя потребление своей системы от сети, вот что получилось:

Мерять нужно ПОСЛЕ БП, а не вместе с БП...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
Мерять нужно ПОСЛЕ БП, а не вместе с БП
Измерь, поделись результатами раз ты такой гений.., для остальных написано же по русски: "потребление от сети", кто не дурак - сам сможет посчитать.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Зум писал(а):
кто не дурак - сам всё посчитает.

Тогда свои эти супер подсчеты запишите на бумажечке и оставьте себе перед монитором, а не тут везде писать
Зум писал(а):
Получается что для средней игровой системы при отсутствии нужды "играть" одновременно в LinX+Furmark с запасом хватает БП на 400-450 Ват.

Ладно?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
James_on Где мне писать я сам решаю, понял?

Добавлено спустя 54 секунды:
Цитата:
Ладно?
что ладно?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Зум писал(а):
James_on Где мне писать я сам решаю, понял?

ЛС глянь...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
не позорься, переход на личности в ЛС никому чести не добавляет :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
Зум
Информация о потреблении электроэнергии от розетки (сети) не несет большой пользы (разве что для плательщика квартплаты :D). А вот реальное общее энергопотребление компонентов куда важнее. Не забудь умножить все полученные результаты на 0.79 (79%) - КПД БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
James_on
Не гони,ладно?Меня ведь тоже знаешь.Правда?Я тоже эти замеры делал,и фото выкладывал.И тоже такие результаты получил.И замерял и в кроссе ,и тоже выкладывал и результаты и фото.Если без моника,а он сейчас отдельно питается ,то это точно те результаты, что и в статье на ф-центре.http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
magix
Цитата:
Не забудь умножить все полученные результаты на 0.79 (79%) - КПД БП
Цитата:
кто не дурак - сам сможет посчитать


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
калибр я не гоню, ладно? Чет вы борзоты объелись что ли не пойму, сбавьте не много обороты...Касаемо этой статьи, так уже ее обсуждали не раз, что тут, что в других темах...вы сидите не только в темах про видеокарты, но и в других хоть иногда появляйтесь...Я уже сказал, касаемо потребления...моя система с одной видеокартой в игре Crysis жрет 411W...ну и что, продолжать будем советовать мне БП на 400W-450W? А вы не думали, что работа БП ближе к предельной - это вам не только увеличение числа оборотов вертушки, но и нагрев деталей и уменьшение срока его службы....?! И еще, калибр, а что ж ты под свою систему-то 750W захерачил? Поставил бы 600W и все, радуйся жизни...только не надо мне ща сказки рассказывать про "удачное стечение обстоятельств, при которых тебе удалось урвать этот БП" хорошо? Думаю, вопрос исчерпан...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
magix
magix писал(а):
А вот реальное общее энергопотребление компонентов куда важнее. Не забудь умножить все полученные результаты на 0.79 (79%) - КПД БП.

79-85% если БП прошел тесторование на 80 голд ,плюс,бронза,показывает, то что под любой нагрузкой его кпд не будет ниже этих чисел.Реальное потребление компонентов-каждый из них,и все вместе получат от БП,а тот в свою очередь вытянет из сети.Больше чем всем компонентам вместе БП не возьмет,Запас мощности всегда необходим в БП ,но это для уверенной его работы и просадки со временем ,вот это самый достоверный,точный(насколько возможно) ,берущий запас калькулятор- http://www.antec.outervision.com/

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19909 • Страница 601 из 996<  1 ... 598  599  600  601  602  603  604 ... 996  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan