Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RGB Nameless   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 350 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Norstream_92
Я бы из недорогих, но более-менее проверенных, порекомендовал бы Chieftec серии BPS (Nitro2). Входное напряжение 100-240В - не требует стабилизации, если кто без ИБП работает. Последнее время беру их - ещё ни разу не подводили. Из дорогих - Seasonic или Enermax. ИМХО, Seasonic лучше. Но дороже. Очень сильно дороже. Хороший мощный модульный Seasonic начинается от 200-250$.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2014
GrayWolf писал(а):
Norstream_92
Я бы из недорогих, но более-менее проверенных, порекомендовал бы Chieftec серии BPS (Nitro2). Входное напряжение 100-240В - не требует стабилизации, если кто без ИБП работает. Последнее время беру их - ещё ни разу не подводили. Из дорогих - Seasonic или Enermax. ИМХО, Seasonic лучше. Но дороже. Очень сильно дороже. Хороший мощный модульный Seasonic начинается от 200-250$.

Мне что то друг говорил что у них брака много, не хотелось бы влететь(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Norstream_92 писал(а):
Мне что то друг говорил что у них брака много

Они сами не производят, для них данную модель производит компания CWT. Причем эта платформа (PUQ-B) и в других брендах стоит - Thermaltake TR2 Bronze, Corsair TX (и CX750/CX750M). Процент брака по платформе не превышает среднестатистический.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2014
Хм, может поэтому мой бп вышел из строя, ну почти вышел под нагрузкой. потому что у него 750 и голд сертификация, а моя система кушает не больше 550. А что посоветуете кроме корсаров и по моделям? я так понял оптимал 550-650 ватт выше не нужно. А стоит обращать внимание бронза серебро, сертификация?

4 года назад брал БП для старой системы amd атлон x4 635 и карта gts 450, а БП на 550w in win без сертификации и прослужил 4 года. а тут взял дорогой и голдовый....

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
И да вот сейчас у меня БП друга aerocool x power 800W, есть у них в линейке 600w и цена неплохая сертификат бронза, что можете про саму фирму сказать? стоит брать а лучше если была бы информация про 600w блок. обзоры видел только про 800w блок их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Norstream_92 писал(а):
потому что у него 750 и голд сертификация, а моя система кушает не больше 550

Из-за этого - не мог. Больше похоже на брак определенного экземпляра. TT TP Grand 750W - это тоже CWT, но не PUQ-B, а DSG в старом варианте и PUQ-G в новом.
Высокий КПД - это как раз хорошо, чем выше КПД, тем меньше теплопотери внутри БП при той же нагрузке от комплектующих, т.е. тем тише можно сделать охлаждение, да и на электричестве некоторая экономия.
Если хотите сменить платформу, можно посмотреть, например, Zalman серии GoldRock (это производит Enhance). Да и Corsair CS - тоже не CWT, а Great Wall (он же производит OCZ ZT). Все эти серии - как и TP Grand, на DC-DC преобразователях и 80+ Gold.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Norstream_92 писал(а):
aerocool x power 800W

Если имеется в виду Aerocool Strike-X, то это производит Andyson, а этот производитель как раз из разряда отвратных. 800 и 1100 в этой линейке еще куда не шло (хотя долго под нагрузкой, близкой к максимальной, тоже не работают), а младшие сильно валят напряжения под нагрузкой, и работают совсем без запаса по схемотехнике. Вот таким БП и нужен запас при расчете требуемой мощности. А к CWT PUQ и Enhance на DC-DC преобразователях это не относится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2014
А что насчет Corsair CX600M ?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Так на какие модели посоветуете обратить внимание? 3-5 моделей будет достаточно. выберу из них и то что в магазине будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Norstream_92 писал(а):
А что насчет Corsair CX600M ?

Ниже уровнем, чем даже TX. CWT платформы DSA-II на групповой стабилизации. Мы его рекомендуем в основном при низком бюджете.
Под Ваши же запросы оптимальнее:
Corsair CS650M (Great Wall) http://fcenter.ru/online/hardarticles/t ... Corsair#05
Corsair RM650 (CWT, новая платформа, полупассив) http://fcenter.ru/online/hardarticles/t ... Corsair#06
Zalman ZM650-XG (Enhance) http://www.ixbt.com/power/psu/zalman-xg650.shtml
Fractal Design Tesla R2 650W (ATNG) http://www.overclockers.ru/lab/56327/Te ... 00W.html#3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2014
Zalman ZM700-SV 700W а про этот БП что нибудь знаете? да 700w но поменьше модели не нашел.

Насчет ваших рекомендаций, спасибо, Среди БП залманский только вылетает- есть в пару магазинах в Москве, в которых я не покупал поэтому как соваться тоже не хочется да по цене самый дорогой будет. Остальные 3 модели чем они отличаются? в плане за что я плачу или переплачиваю, самый дешевый это CS корсар самый дорогой это RM. Если точнее то цена 3700, 4300, 4600. Есть ли смысл покупать RM когда можно купить другие модели сэкономив от 300-900 рублей?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 52 секунды:
И да, а если корсар CS 550w такой справится? или лучше все таки 650? Я так посчитал то и правда 550 справится даже с запасов если учитывать максимальную нагрузку проца и карты но сколько играл на 100% они не нагружаются. Ну если только специально не тестировать( бечамарки и типо того). Я в будущем планировал брать gtx 780 ti через 3 года ну или раньше если полетит тьфу тьфу. Но даже с 780 550w справляется. хотя кто знает какие карты выйдут за это время. в любом случае за 3 года БП лучше поменять потом.
Я все таки присмотрел корсар CS 650 все таки у RM 650 по цене на 900р дороже, а тесла на равне CS по обзорам.
Так что у меня всего пару вопросов-
550 или 650w?
И стоит ли брать RM или вполне справится CS? и если возможно поясните разницу между ними все таки цена в 1000р это веский аргумент. Для меня по крайней мере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Norstream_92 писал(а):
Zalman ZM700-SV 700W

http://www.ixbt.com/power/psu/zalman_zm700-sv.shtml
Enhance, приличный среднебюджетный вариант.

Norstream_92 писал(а):
Остальные 3 модели чем они отличаются?

Я же накидал Вам ссылок на обзоры. Вы их читали?

Norstream_92 писал(а):
550 или 650w?

Из указанных мной БП без проблем справятся и 550-ваттники.
По оптимальности конфигурации между 550 и 650 Вт большой разницы нет - можно и 650 Вт, если на выбранную 650-ваттную модель хватает денег.
Основная разница между RM и CS - в том, что RM полупассивный (вентилятор на низких нагрузках, а реально до 70-80% паспортной, не вращается) и полностью модульный (CS - частично модульный).

Norstream_92 писал(а):
Я в будущем планировал брать gtx 780 ti через 3 года

Через 3 года та же производительность будет достигаться на существенно меньшем потреблении. GTX880 по спецификации имеет кол-во шейдеров больше, чем у GTX780Ti, а потребление как у GTX770 (TDP 230 Вт).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2013
У меня Thermaltake Thoughpower 600W стоит в Обсидиане от Корсара. Корпус предусматривает только нижнее расположение БП. При этом, Обсидиан маленьким не назовёшь. Но провода от БП в нём дотягиваются до всего без натяга, не смотря даже на скрытую проводку под задней панелью. Вентиль БП дует в пол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Milcheloveck писал(а):
Вентиль БП дует в пол.

Он вообще-то дует внутрь БП, т.е. от пола.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Пользуюсь Aerocool VP-650. Стоит снизу в корпусе Zalman Z9 Plus. Недавно заметил, что начало что-то тарахтеть. Прислушавшись, понял что это БП. Решил, что это защитная решетка черкает вентиль, снял ее. Но щелчки не прекратились. В итоге полностью вынул БП и методом проб понял, что это проседает вентиль чи чиркает об корпус блока. Перевернул БП вентилем к верху. Вот и вопрос - можно ли так использовать блок, вверх кулером? По идее, он будет более горячий воздух втягивать (из корпуса), плохо это или может быть? У меня в корпусе вентили на вдув, выдув, вверху и внизу есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Juninho
Да пофигу. БП рассчитан на то, что он втягивает из корпуса очень тёплый воздух, когда расположен вверху. Поэтому тот, слегка подогретый, воздух в нижней части корпуса ему ничего не сделает. Но вентиль не должен проседать так, чтобы черкать по корпусу. Видать его пора пришла. Я б менял.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Juninho писал(а):
Вот и вопрос - можно ли так использовать блок, вверх кулером?

Несколько раз отвечал в разных темах: обычно так лучше использовать полупассивные БП при существенном расчете на работу в пассивном режиме, чтобы в этом пассивном режиме работала конвекция. В остальных случаях БП будет хуже, т.к. он будет забирать более нагретый воздух из корпуса, а не более прохладный снаружи.
Ваш БП - не полупассивный. И вообще он - большой трэш: http://fcenter.ru/online/hardarticles/t ... erocool#02


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Какой посоветуете на замену? 650-750 вт. Этот будет нормальный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Juninho
На конфиг в профиле такая мощность не нужна, он в разгоне потребляет максимум ~400 Вт по 12В в LinX + Furmark.
Тем более что 2-ю такую ВК Вы не поставите - поддержки SLI у МП нет, только CF.
Вполне хватит этого (если нужен модульный): http://hard.rozetka.com.ua/corsair_cx60 ... u/p285016/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Мне можно и не модульный. Видяха у меня уже 770-я. Подскажите оптимальный вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Про этот что скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Juninho писал(а):
Видяха у меня уже 770-я.

Ну хорошо, 450-470 Вт по 12В в двойном стресс-тесте в разгоне.
Я бы рекомендовал http://hard.rozetka.com.ua/seasonic_ssp ... w/p261967/ , но не уверен, что хватит длины проводов.
Поэтому оставляю рекомендацию CX600M. Ну или его немодульный вариант CX600 http://hard.rozetka.com.ua/corsair_cx60 ... u/p284965/ .

Добавлено спустя 48 секунд:
Juninho писал(а):
Про этот что скажете?

Тоже может не хватить длины проводов, да и платформа не лучшая.
И не нужно завышать мощность: Ветка выбора железа до 45.000 рублей. #11355629


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Из более дешевых мне этот понравился. А если модульный, то такой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Juninho
Ему тоже испортили платформу в актуальной ревизии - она сейчас такая же, как у APS-650CB. А вот его тест: http://www.easycom.com.ua/power/chiefte ... b/?lang=ru - обратите внимание на перегрев под нагрузкой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 350 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan