Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RGB Nameless   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 350 • Страница 5 из 18<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Jeleznik
Ну я не знаю по какому прайсу Вы будете выбирать, но думаю, что Чифтек или ФСП за эти деньги найти можно. А потом понравившуюся модель поищите в обзорах Артамонова на ФЦентре - он очень детально, с графикам и длинами проводов их "обзирает". Сорри за неблагозвучность. :D

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Jeleznik, тогда залманы, наверное. ZM-460B или ZM500HP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Москва
GrayWolf
Прайсы Москвы: ф-центр, ситилинк, xpert.ru ... в принципе всё равно. И хотелось бы, чтоб что-то конкретное посоветовали... потому что куча всего и глаза разбегаются. Главные критерии - потише бы и покачественнее..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Jeleznik
Ну Вы, прям, как маленький. Фильтр по цене, например, на ФЦентре выдал :
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... :2500:3000
оба блока для такой цены - нормальные. Теперь - искать обзоры и читать. Начать можно с Артамонова на том же ФЦентре.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Москва
GrayWolf
Спасибо, но не подходят)) уж очень шумные, судя по отзывам и обзорам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Jeleznik, так чем Zalman ZM460B-APS не нравится-то? 408Вт на +12В - этим обычно хвастаются как раз "бюджетные" 500-550Вт блоки.
Кстати, где вычитали, что Ikonik очень шумный? :spy: Единственный отзыв в прайсе говорит обратное, статья Артамонова тоже..
Проблема этого блока скорее в коротких проводах, что не позволит его снизу нормально поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Москва
ckotick
Хотя да, согласен, по шумности Ikonik Gaia средний.
Цитата:
В результате, Ikonik Gaia можно отнести к блокам средней шумности: многим покупателям они покажутся тихими, но строгих ценителей тишины явно не устроят. Для сравнения, в общепризнанно бесшумных блоках скорость вращения вентилятора при небольших нагрузках составляет порядка 800 об/мин, а часто и того меньше.

Да и провода совсем короткие для моего корпуса
Цитата:
шлейф питания материнской платы с 20+4-контактным разъёмом, длиной 44 см;
шлейф питания процессора с 4+4-контактным разъёмом, длиной 37 см;
шлейф питания видеокарты с одним 6+2 и одним 6-контактным разъёмом, длиной 46+15 см;
шлейф с тремя разъёмами питания PATA-винчестеров и одним — дисковода, длиной 37+15+15+15 см;
шлейф с двумя разъёмами питания SATA- и одним — PATA-винчестера, длиной 37+15+15 см;
шлейф с тремя разъёмами питания SATA-винчестеров, длиной 47+15+15 см.

Ну а Zalman ZM460B-APS достаточно неплохой вариант, но хотелось бы не менее 500W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Jeleznik, можно рассмотреть ZM500HP, но он лишь добавит пару ампер по +12, модульность проводов (возможно, коротковатых) и под 50% в цене..
Я думаю, с нижним расположением БП в корпусе (читаем - с длинными проводами) 460-й - единственный доступный и тихий вариант. Всё остальное (см. шапку ветки) будет заметно дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Москва
ckotick
Спасибо за советы.
А что по поводу FSP? Например SPI-500. Что-то обзор никак не найду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Сколько FSP видел, все с коротышами. Исключения описаны в первом сообщении темы. И судя по фотографиям/описанию, этот БП - не вариант. Хотя 50 см на 24-контактном в nix-е намерили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Москва
м да... похож в 3к рублей не уложусь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
В принципе, можно еще рассмотреть вариант купить любой подходящий/понравившийся блок и удлинители кабелей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Jeleznik
С такими запросами - не уложитесь. :D Лучше подсоберите ещё и купите какой-нибудь изх дорогих, тихих и помощнее. Будет не намного дороже, но намного тише, намного надёжнее и надольше хватит до замены например по запасу мощности. Сам так поступил, сначала жаба душила, а теперь доволен. Когда 4 (или 5) года назад брал 500Вт БлюСторм - все удивлялись и кривлялись - мол, зачем так много и дорого. А он меня ни разу не подвёл и дожил до сегодня. Наконец пришёл черёд отдать его в комп ребёнку ибо уже чуть-чуть не хватает мощности для разогнанного квада, 4 хардов, 8 Гб ОЗУ (тоже разогнанного), 4890, звука и видеозахвата. Теперь взял 625-ку Енермакс - очень дорого, но его не слышно совсем. И его 600 Вт по +12В мне хватит (я надеюсь) ещё на 4-5 лет.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Обнинск
Профильный кейс: Cosmos C и профильный же БП: Cooler Master Real Power Pro 1000 RS-A00-EMBA. С прокладкой проводов никакх сложностей не испытал, только стремление уложить покрасивше. В комплекте с корпусом идут удлиннители как 24 пин так и 8 пин кабеля. И если хочеться именно аккуратнео уложить провода за задней стенкой, то они очень пригодяться. Ну а если как попало, то думаю и так хватит длины. Если кому интересно, могу выложить фотку задней стенки.

_________________
Не разбираешься - не разбирай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Москва
В виду сложившейся ситуации предполагаю увиличить бюджет до 3500-4000р. Положил глаз на Блок питания 650Вт Corsair "TX650W" CMPSU-650TXEU ATX12V V2.2 (20/24+6+4/8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м) цена в ф-центре 3740

Добавлено спустя 38 минут 19 секунд:
Только что заказал в xpert.ru , ща пойду забирать. Цена 3534р

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 39 секунд:
Купил... надеюсь не зря.... Всем большое спасибо за советы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Jeleznik
Поздравляю, удачная покупка. Сам выбирал или его, или Енермакс. Корсара не оказалось у поставщиков. Взял Енермакс. Отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Москва
Всё же думаю, что поторопился немного, т.к. этот БП не модульный... надо было брать Блок питания 520Вт Corsair "HX520W" CMPSU-520HXEU ATX12V V2.2 (20/24+4+6+8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м) - цена такая же и по обзорам вроде не уступает моему, но уже модульный... ну да ладно... А вот впечатлениями поделюсь самое раннее месяца через два...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
В каментах одного местного прайса обнаружил обзор Hiper Type-M 530Вт. Судя по нему, длины проводов неплохие, для расположения внизу вполне хватит, КПД более-менее, зато КНХ приводят в благоговейный ужас.
В то же время, у Артамонова длины проводов меньше, КНХ лучше, фотка наклейки другая, мощность на 12В немного ниже, КПД лишь 75%.
Согласно веб-страничке производителя, сейчас есть V2, V3, а Артамонов обозревал аж V1...
Видимо, TiN достался V3. Стало быть, можно рассматривать как вариант?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2008
Если БП находится внизу,а вверху стоит 120-ка то даёт ли это существенное охлажлению околосокетному пространству? Или символическое 1-2градуса?
Для меня этот вопрос принципиальный ... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Россия, г.Росто
Здраствуйте! После покупки нвого компьютера, через месяц решил заняться борьбой с шумом) иВыяснил что шумит более всего вентелятор на БП. Блок взял средненький ENHANCE ATX-026 (600W) http://www.enhance.com.tw/cgi-bin/product-search.cgi . Седня как раз корпус привел в порядок (уложмл кабеля, скрепил все для прохода воздушного потока...) И заодно снял и раобрал БП. Посмотрел на его вентиль BRUSHLES mod. 1212MS - A 71 GL? AMA Характеристики: DC 12V, I 0,34 A Разъем двухконтактный, сам блок выглядит солидно... радиаторы массивные, элемены тоже... Но веньтиль помому полное г... Хочу спросить у ВАс совета уважаемые участники форума, какой вентилятор туда поставть? ПОйдет обычный корпусной 120 мм или нужет с регулировкой специальный (хотя в разъеме всего 2 контакта...), спасибо заранее!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 350 • Страница 5 из 18<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan