Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RGB Nameless   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 350 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Как мы все знаем, последнее время появилось много разнообразных корпусов с нижним расположением БП.
Также мы знаем, что блоков питания хороших - весьма и весьма много производится, но далеко не каждый подходит для нижнего расположения -
т.к требуется большая ( от 57 , в идеале - от 60 см ) длина его основных проводов - 24пин и 4/8пин.

Более того - единого стандарта, как именно располагать БП внизу - пока что нет, так что корпуса все разные - где то БП можно безболезненно расположить вентилятором вниз - имеется достаточно пространства для забора воздуха , высокие ножки у корпуса (или колёса) , дырка в полу и так далее.
А где то блок можно поставить только вентилятором вверх - в Antec 1200 , к примеру.

Попытаюсь в этой теме собрать БП, подходящие для установки вниз и ссылки на их обзоры.

Как "универсал" буду помечать блоки подходящие для установки вентилятором вверх (потому что их можно поставить в любой корпус с нижним расположением БП) , а так же блоки пофигистичные к положению - имеющие только один 80мм вентилятор на задней стенке, к примеру.
Как "вниз" - буду помечать БП подходящие только для установки вентилятором вниз, с подходящей длиной проводов. Это не означает, что БП не допускает установку вентилятором вниз ВООБЩЕ , т.к корпуса с нижним БП имеют самые разные размеры, но по этой же причине - не буду их рекомендовать для такой установки. В общем - пометка "вниз"

Естественно - упоминания будут достойны только те БП которые позволяют проложить нужный провод за задней стенкой и вывести сверху.

Просьба к владельцам ящиков с нижним БП - если вашего идеально вставшего в какой либо корпус БП нет в списке - пишите, добавлю. В первую очередь интересуют отзывы владельцев самых больших корпусов, таких как Coolermaster Cosmos S , HAF 932, Stacker STC-01 (он позволяет такую установку),ATCS 840 , Thermaltake Spedo, Antec 1200...

Итак (более менее по алфавиту.. ):

AcBel Power Gold 500 Вт и 550 Вт - "вниз". НЕ модульный. обзор

AcBel LCD Power Supply (550 Вт) - "вниз". НЕ модульный. обзор

Antec Neo HE 550 rev. А4 (550 Вт) - "универсал" . Подходит ограниченно - длинный (56см) 4 пин, и короткий (46см) 8пин. обзор

Antec NeoPower NeoHE 550 rev. A5 (550 Вт) - "универсал". Подходит ограниченно - длинный (57см) 4 пин, и короткий (47см) 8пин.обзор

Antec Truepower Quattro TPQ-1000 (1000 Вт) - "универсал". обзор

Corsair HX520/HX620 - "вниз" . обзор

Corsair VX450W (CMPSU-450VX) - "вниз". НЕ модульный. обзор

Corsair VX550W (CMPSU-550VX) - "вниз". НЕ модульный. обзор

Corsair TX650W (CMPSU-650TX) - "вниз". НЕ модульный. обзор

Corsair CMPSU-750TX (750 Вт) - "вниз". НЕ модульный. обзор

Enermax Galaxy DXX EGX1000EWL (1000 Вт) - "универсал" . обзор

Enermax MODU82+ EMD625AWT/EMD525AWT (625/525 Вт) - "вниз" обзор (там же есть ссылка на обзор 525 Вт модели, так же существует 424 Вт модель, по длине основных проводов идентичная двум старшим)

Enermax Galaxy DXX EGX850EWL (850 Вт) - "универсал" обзор

Enermax PRO82+ EPR625AWT (625 Вт) "вниз" . НЕ модульный. обзор (точно так же существуют 425 Вт и 525 Вт варианты)

FSP Epsilon 700 Вт, 800 Вт и 900 Вт = "вниз". НЕ модульные. обзор

FSP Epsilon 1010 (1010 Вт) = "вниз". НЕ модульный. обзор

Hiper Type M HPU-4M630-PE V1 "вниз". НЕ модульный. обзор

Hiper Type M HPU-4M880-PE V1 "вниз". НЕ модульный. обзор

Hiper Type R II HPU-5B680-PE V1 "вниз". НЕ модульный. обзор

Hiper Type R II HPU-5K880-PE V1 "вниз". НЕ модульный. обзор

Hiper Type M II HPU-5M730-SE V1 "универсал". НЕ модульный. обзор

Hiper Type R HPU-4S730-MU V2 (730 Вт) "универсал". Адская конструкция, как будто предназначенная для расположения внизу - сьемные шлейфы подключаются на верхнюю (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) крышку. обзор. C Antec P182 могут возникнуть трудности. А могут и не возникнуть.

High Power HPC-560-A12S (560 Вт) - "вниз". обзор

OCZ GameXStream OCZGXS600 (600 Вт) и OCZGXS700 (700 Вт) "вниз". обзор

PC Power & Cooling Silencer 750 (750 Вт) "универсал". обзор

Silverstone Zeus SST-ST75ZF (750 Вт) и SST-ST85ZF (850 Вт) . "универсал". НЕ модульный. обзор

Zalman ZM460B-APS (460 Вт) . "вниз". НЕ модульный. обзор

Zippy PSL-6720P(G1) (720 Вт) и PSL-6850P(G1) (850 Вт) "универсал". НЕ модульный. обзор

Нуу... пока что хватит, три часа ночи уже. Большое спасибо за некую виртуальную помощь в создании темы Олегу Артамонову, который написал весь этот вагон обзоров, не поленившись указать длину проводов.

P.S Будьте бдительны !!! Часть корпусов предусматривает установку блока питания ТОЛЬКО вентилятором вниз , или ТОЛЬКО вентилятором вверх! Т.е попросту не имеет дырок , для того чтобы закрепить БП как то иначе. Читайте обзоры корпусов, смотрите фото и видео !


Последний раз редактировалось RGB Nameless 27.02.2009 14:31, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
БП Thermaltake ToughPower 750W нормально установился вниз корпуса HAF 932, нехватки длинны кабеля как-то не заметил...хватило на всё. Ну и ессно без проблем бы встал и на верх.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Devo1 шлейфы 24 пин и 8 пин через заднюю стенку дотянулись до разъёмов на матери ? Или так , поверху пустил ? Если поверху - то "не катит" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Фото: 1
Antec EarthWatts 650.

Стоял вверху в Antec Sonata II.
Стоит внизу в CoolerMaster ATCS 840.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Обижаешь....RGB Nameless


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Devo1 не обижаю, а уточняю :) Ок, аппрувед :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Блок CoolerMaster RS-460-PCAP, корпус Silverstone TJ09, забор воздуха - через дно. Провод питания платы (8 pin) проложен между панелью мат. платы (она целиком вынимается из корпуса) и стенкой корпуса.

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Фото: 1
JohnD писал(а):
Antec EarthWatts 650.

Стоял вверху в Antec Sonata II.
Стоит внизу в CoolerMaster ATCS 840.


Пересобирал комп. (семья уехала на выходные) и обнаружил, что у Antec EarthWatts 650 8 pin не хватало бы проложить под мат. платой: он у меня, оказывается, через футовый удлинитель (8 pin мама-папа) подключен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
непонятно, зачем вообще рассуждать о проблемах нехватки длин кабелей - все эти удлинители давно продаются в московской рознице, и отказываться от хорошего БП в пользу менее стабильного/удобного/без системы cable management по причине нехватки длин кабеля питания 8-pin или 24-pin - просто абсурдно.
Все эти переходники продаются в этом магазине -
http://www.servertorg.ru и http://www.itnegotiant.ru/catalog/index.php?item=cable (они же)

#77
8-pin на 8-pin, длина, если не ошибаюсь 50см

24-pin на 24-pin фотки не нашел, у них продается (там и покупал), но в прайс пока что не добавили.

Данная проблема уже обсуждалась в этой теме -
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=297349
Магазин этот находится в 5ти минутах езды на маршрутке от метро Авиамоторная, покупались мною около 3 недель назад.
Проблему нехватки длины кабеля питания сокета замечательнейшего тихого и стабильного БП Thermaltake ToughPower 650W QFan Cable Management, который я установил вниз замечательнейшего корпуса Cooler Master RC690, решил при помощи кабеля, купленного как раз в этом магазине. А ведь изначально подумывал о том, чтобы купить другой БП!
Подозреваю, что в городах отличных от Москвы и крупных региональных центров, этого кабеля может и не оказаться, но знакомые/друзья в столице могут и найтись )))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
rage_q3 писал(а):
непонятно, зачем вообще рассуждать о проблемах нехватки длин кабелей
если непонятно, попробуй мозг включить. Зачем ехать куда то то там и покупать удлиннитель, если при подборе конфига нового компа проще сразу взять подходящий блок ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
RGB Nameless подходящие - не всегда лучший. если выбран БП и он всем устраивает но длин проводов не хватает - это не веская причина его не брать. удлинитель стоит всего 50 рублей.
и что значит проще? проще вообще дядю васю попросить и он сам подберет конфиг и сам все соберет.люди обычно тратят много времени и читают много обзоров БП чтобы выбрать то что им нужно и это как правило ТЕХНИЧЕСКИЕ характеристики, а уж в последнюю очередь он думает о длинах кабелей так как никогда ни в каких обзорах не пишутт, хватит ли длины конкретного кабеля конкретного БП до конкретной материнской платы. поэтому отталкиваться вначале от длин кабелей а потом уже от технических характеристик -имхо вообще маразм. )))
Добавлено спустя 17 минут, 1 секунду
вот, к примеру, подберите мне БП, модульный, 650W, чтобы можно было ставить вниз и чтобы по характеристикам не уступал Tt ToughPower QFan (http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/24447#05 в этом обзоре очень хорошие отзовы о его тех. характеристиках:

Напряжение +12 В держится просто идеально: отклонение от номинала не превышает 1 % ни при каких нагрузках на блок, от 50 до 650 Вт. Напряжения +5 В и +3,3 В меняются чуть больше, но за пределы 3-процентного отклонения выходят лишь при предельных нагрузках – за пределы же дозволенных стандартом 5 % не выходит ни одно напряжение.
учитываем еще, что он реально тихий)
и при этом можно было поставить в мой корпус (49 см у кабеля питания 8-pin, которые были изначально, не хватило. требуемое удлинение - 5-7 см.) и при этом был не дороже 4500 рублей? а вот нету такого )) по крайней мере в вашем списке.
если рассуждать согласно вашей логике, тогда я должен был изначально отказаться от этого БП, так как 49 см. мне бы не хватило, но я мыслю обычно глубже - длина проводов дело поправимое, а технические характеристики изменению не подлежат.
предложите мне что то еще из БП, посмотрим и сравним его тех. показатели, проверим на соответствие его функционалу моим требованиям в части наличия модульного подключения кабелей, а также цены, и я возьму свои слова обратно )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Ростовская обл.
спор помоему лишний! RGB Nameless создал очень даже актуальную тему. вот примерчик! на моем БП длины 4+4 пин нехватло чтобы аккуратно проложить в отведенное для этого крепление в анте 900, начал шарится искатьудленители по магазинам, упс, а нету ниводном и что заказывать хрен знает где или ждать 3 недели пока привезут? можно канечно но мне както влом было ждать и через 3 недели опять курочить корпус чтобы всунуть удленитель и проложить заново все провода, просто проложил его за материнкой! вполне симпотично.

_________________
2600К@4770,5(1.39v),Noctua NH-D14, ,mx-2,ga-z77x-ud3h,2*4096 ,msi 5700xt gaming x,Antec 900+noctua NF-S12B-850об,,antec sg-850,ssd512+ssd128+hdd1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
MIKE-DMX писал(а):
спор помоему лишний! RGB Nameless создал очень даже актуальную тему. вот примерчик! на моем БП длины 4+4 пин нехватло чтобы аккуратно проложить в отведенное для этого крепление в анте 900, начал шарится искатьудленители по магазинам, упс, а нету ниводном и что заказывать хрен знает где или ждать 3 недели пока привезут?


да это сложно назвать спором. RGB Nameless высказывает своё мнение, я своё. думаю и он понимает, что я во многом прав, я же в свою очередь согласен и с ним и с тобой - если удается сразу сходу найти подходящий по всем параметрам БП и его длин хватает, чтобы уложить провода за материнкой, то эта тема очень кстати. а вот если БП найден, его шумовые и остальные технические характерисики и сама цена устраивают, но не подходят длины проводов, то считаю целесообразным использовать удлинители, а не другой БП, выбор которого изначально не предполагался,и выбор которого нарушил бы заранее заданные потреб./тех. характеристики (модульность/её отсутствиее), (шум) или вызвали бы финасовые неудобство - более высокая по отношению к первоначально выбранному БП цена.
MIKE-DMX писал(а):
можно канечно но мне както влом было ждать и через 3 недели опять курочить корпус чтобы всунуть удленитель и проложить заново все провода, просто проложил его за материнкой! вполне симпотично.

влом, влом... я с огромнейшим удовольствием влезаю внутрь корпуса и копаюсь в нем))) мне это доставляет не меньшее удовольствие чем кому то ковыряение в собственной машине. поэтому я только и ищу причину туда залезть, например, скоро придет заказанный мною из штатов scythe mugen 2, вот все жду не дождусь ))

p.s.
кстати, вот хороший пример решения проблемы недостаточно длинных проводов БП:
что было-#77-240кб

что стало-#77-307кб

ждать пришлось 2-3 недели.. а без этих удлинителей я никак не смог бы установить ни один суперкулер - провод питания сокета конкретно мешал это сделать.
Добавлено спустя 1 минуту
MIKE-DMX так и чем ваша история закончилась в итоге? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Ростовская обл.
история закончилась проклдадкой провода за метеринской платой! но вот удлинитель тоже был приобретен позже! ждем когда мона будет заказать в россия муген 2 тогда и буду все переделовать.
p.s. а вот в машинге я люблю поковырятся больше чем в компе! завтра прдется поковырятся очень серезно так как сегдня утром вырвало шаровую и я слетел с дороги. тьфу тьфу неперекинулся

_________________
2600К@4770,5(1.39v),Noctua NH-D14, ,mx-2,ga-z77x-ud3h,2*4096 ,msi 5700xt gaming x,Antec 900+noctua NF-S12B-850об,,antec sg-850,ssd512+ssd128+hdd1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Санта Клара
Корпус HAF 932 блок питания Antec quattro 850 все встало идеально единственное надо выдвинуть подставку в корпусе под длиные блоки иначе не совпадают дырки под шурупы ну и конечно если тянуть за треем провода надо использовать удлинитель 8 пиновый(идет в комплекте с копусом).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
MIKE-DMX
так заказать муген2 в росси. уже можно - я на http://www.aerocooler.com заказал, 11ого марта из лос-анджелеса посылка отправилась в москву. еще думаю недели 2 ждать.

ужосы рассказываешь...:) мне права тока вернут через месяц.. на год отбирал. пьяныый не ездил - сложно поверить, но я наехал на ленинградке на шлюху которая клиентов "ловила", а мерзкое лицо кавказской национальности (таксист рядом), [censored], мой номер записал, потом уже через суд права отбирали, гады


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Ростовская обл.
rage_q3 спасибо за совет! :) сколько он обошелся вместе с доставкой?

_________________
2600К@4770,5(1.39v),Noctua NH-D14, ,mx-2,ga-z77x-ud3h,2*4096 ,msi 5700xt gaming x,Antec 900+noctua NF-S12B-850об,,antec sg-850,ssd512+ssd128+hdd1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
MIKE-DMX
123$ из которых:
доставка USPS Priority Mail (6 - 10 Days) - $48.30
Scythe KM02-BK KAZE MASTER Ace 5.25inch Bay Fan Controller - $37.00
Scythe SCMG-2000 Mugen 2 Intel LGA1366 CPU Cooler - $37.95

изначально речь шла отдельно только о покупке одного scythe mugen 2 + доставка и они насчитали:
37.95 (сам кулер) + 32.55 (доставка) = 70.5$

думаю у нас дороже будет проадваться ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
rage_q3 писал(а):
Проблему нехватки длины кабеля питания сокета замечательнейшего тихого и стабильного БП Thermaltake ToughPower 650W QFan Cable Management, который я установил вниз замечательнейшего корпуса Cooler Master RC690, решил при помощи кабеля, купленного как раз в этом магазине.

rage_q3 писал(а):
а без этих удлинителей я никак не смог бы установить ни один суперкулер - провод питания сокета конкретно мешал это сделать.

На профильной системе с установленным "суперкулером" :oops: GeminII+2*120мм вентиляторами, блок питания Thermaltake ToughPower 700w Cable Management(не QFan) без проблем встал вниз вентилятором в корпус Cooler Master RC690. Длины всех проводов хватило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Москва
FireW!nD хех, неужели у toughpower qfan 650w и toughpowre 700w не qfan длины проводов разные? ))) в общем то я не сильно жалею, что проводов не хватило - это было лишним поводом залезть и позаниматься укладкой ))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 350 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan