Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RGB Nameless   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 350 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Doctor777, из этих тихим можно назвать только OCZ OCZ750FTY, но не факт, что длины проводов на этот корпус хватит.
Цитата:
CoolerMaster Silent Pro M2 720W - 50 на 50 - что попадется нормальный,у многих проблема с высокочастотным писком.

Имею именно такой БП - совершенно беспроблемный. Платформе Enhance вообще пискучесть не свойственна. Кстати, на тот же Thermaltake Toughpower Grand TPG-750M, который CWT PUQ(G), жалоб на писк в standby существенно больше.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
Master2007 писал(а):
Doctor777, из этих тихим можно назвать только OCZ OCZ750FTY, но не факт, что длины проводов на этот корпус хватит.

Имею именно такой БП - совершенно беспроблемный. Платформе Enhance вообще пискучесть не свойственна. Кстати, на тот же Thermaltake Toughpower Grand TPG-750M, который CWT PUQ(G), жалоб на писк в standby существенно больше.


А можете дать на него ссылку с русскоязычным обзором или тестом? А то погуглил там все обзоры на англ,а отзывы,противоречивы,какя уже понял,раз у вас все ок,отзывы в магазах походу пишутся для набивания отзывов только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Doctor777, на русском есть обзор только на 850-ваттный вариант: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/34396#04
Впрочем, это та же платформа, внешне разница только в еще одном кабеле с видеоразъемами. (А вот еще ниже по мощности - 620W и ниже - платформа уже другая, Seventeam.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
спасибо,сейчас почитаю)
А вообще достаточно будет этого БП для такого конфига: ?
- Материнка Intel DZ77GA-70K
- CPU Intel Core I5 2500K (проц будет разогнан базовым бустом только)
- RAM Kingston 1333 Mhz 4 gb x2
- Кулер на проц Noctua NH-U9B SE2
- видео будет такое ASUS Radeon HD 7970 1050Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6600Mhz 384 bit 2xDVI HDCP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Doctor777, без разгона видео даже 2 таких видеокарты потянет и еще можно разогнать процессор более чем Turbo Boost. Да в играх даже и с разгоном видео (разве что от LinX+Furmark при разогнанном кроссе перегруз будет - впрочем, ватт 800 он точно сможет отдавать несколько минут). А с одной картой его вообще выше крыши.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
Master2007 писал(а):
Doctor777, без разгона видео даже 2 таких видеокарты потянет и еще можно разогнать процессор более чем Turbo Boost. Да в играх даже и с разгоном видео (разве что от LinX+Furmark при разогнанном кроссе перегруз будет - впрочем, ватт 800 он точно сможет отдавать несколько минут). А с одной картой его вообще выше крыши.


Ок,это отлично) карта будет одна. А длины кабелей хватит на все? Ничего докупать не надо будет? Думаю все-таки остановиться тогда на нем,почитал тест,заинтриговал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Doctor777 , мне хватило его кабеля процессора на куда более проблемный для прокладки корпус Fractal Design Define XL.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
Master2007 писал(а):
Doctor777 , мне хватило его кабеля процессора на куда более проблемный для прокладки корпус Fractal Design Define XL.

Ок,спасибо за помощь в выборе=) Буду брать его! С тишиной думаю у него не только в названии все в порядке)
По надежности он 100% лучше чем все то,что я выбирал до этого.
Так что будем его заказывать)

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
еще хотел спросить,нужно ли для такого Бп покупать дополнительно ИБП,летом иногда бывает проседает напряжение,но не часто. Если да,то какой мощности примерно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Doctor777 писал(а):
нужно ли для такого Бп покупать дополнительно ИБП,летом иногда бывает проседает напряжение,но не часто.

У него APFC + автовольтаж 100-240В, так что с проседаниями 220 вольт как раз справится. Если сами считаете нужным помочь ему с помощью ИБП - дело Ваше. Я бы ставил минимум на 1500VA, если меандр, и на 1200VA, если чистый синус.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
Master2007,да поставлю,но чуть позже тогда уже. Пока нет на него лишних финансов. Огромное спасибо за помощь в выборе=)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
core i5 3570k
ASRock z77e-itx, noctua 92, 2x8gb оперативка
asus gtx 670 2gb
23 моник 1920-1080
ssd под систему+2тб файлопомойка+1тб быстрая файлопомойка
Возникла неожиданная проблема с питанием видео, необходима замена бп для проверки.
Система будет в небольшом разгоне. Крайне желателен тихий вентилятор в простое и отсутствие паразитных шумов.
Бюджет 3500р
Магазины москвы, приоритет just.ru ulmart.ru ogo1.ru

_________________
Zalman Z9, OCZ ZS650, Msi z87 g45 gaming, i5-4670k+Zalman CNPS10X Optima, 4+4 DDR3 1600 AMD, R9 290, Dell p2214h, Logitech G700s+G11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ghosha
http://www.just.ru/powers/187118_blok_p ... tream_pro/
http://www.ulmart.ru/goods/305459
http://www.ulmart.ru/goods/174803
http://www.ulmart.ru/goods/321721


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Такс внес в закладки, стоит заметить что у меня бп стоит вентилятором вниз и питается воздухом из под корпуса, в воздухотоке системы не участвует.

_________________
Zalman Z9, OCZ ZS650, Msi z87 g45 gaming, i5-4670k+Zalman CNPS10X Optima, 4+4 DDR3 1600 AMD, R9 290, Dell p2214h, Logitech G700s+G11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Краснодар
Всех с наступающим Новым годом ! Парни, подскажите, не будет проблем при установки Corsair AX1200i Platinum вентилятором вверх ?

_________________
intel i7 4770k, MSI Z87 XPOWER, MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G,Kingston HyperX Genesis 16ГБ, , Dell UltraSharp U2713H
Battlefield 1,3,4 - Baliot


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
mikond писал(а):
не будет проблем при установки Corsair AX1200i Platinum вентилятором вверх ?

Проблем быть не должно за малым, а именно. Будет всасывать горячий воздух, забирая часть холодного для видеокарты. Ну и просто мелочь, что может упасть внутрь винтик или ещё что. Вентилятором вверх допустимо, если воздух забирать больше негде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Краснодар
Алексей Белоусов спасибо за ответ

_________________
intel i7 4770k, MSI Z87 XPOWER, MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G,Kingston HyperX Genesis 16ГБ, , Dell UltraSharp U2713H
Battlefield 1,3,4 - Baliot


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2014
Всем привет. год назад купил Thermaltake toughpower grand 750, недавно появились перезагрузы причем в серфинге и даже просто на рабочем столе, но чаще при запуске игр или в игре. Друг дал свой БП все отлично стало. Раньше думали на материнку. Посоветуйте БП, может мне брак попался все таки БП недешевый и голдовый я его брал он только появился в московских магазинх может первая партия какая то, с трудом нашел. Не хочется снова попасть на такие деньги.
Система
Amd fx 8350
Gtx 760
мать sabertooth r 2.0
Цена вопроса даже не знаю, хорошо бы чтобы просто стабильно работал и проработал бы 3 года. Каждый год БП покупать за 5-6к как toughpower grand не вариант. Но все таки думаю не больше 6000 рублей.
Проц и видео гнать не собираюсь. А менять на мощнее если только через 2-3 года. А там уже и другой Бп, если конечно он проработает(( Друг говорит очень много брака попадается и выбрать БП сложно, посоветуйте, пожалуйста. Лучше конечно несколько вариантов проверенных с разной стоимостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Norstream_92
У такого БП, как TT TP Grand, должна быть гарантия существенно больше года (по крайней мере гарантия производителя).
А на эту систему достаточно качественного 550-ваттника, даже если будет разгон. Например, Corsair CS550M / RM550. Брак бывает везде, так что гарантией (5 лет от производителя) не пренебрегаем и здесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2014
Гарантия то 7 лет производителя, но сколько читал у ТТ нет сервис центра в России в обще никакой информации. а у магазина год гарантии. Видимо попался брак или первая партия экспериментальная, тогда с трудом нашел БП. Сейчас его везде можно купить. 550 ватник, что то сомнения у меня. 650 еще может быть. в любом случае ватность я выберу. меня интересует производители и модели проверенные. Вот друг дал БП от aerocool strike power x 800. у него уже 2 года пашет. насчет корсаров Cs серии я приглядел но информации насчет проверенного не знаю. Думал взять тот БП grand но что то вдруг снова брак хотя отзывы хорошие о нем. может щас нормальные партии продаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Norstream_92 писал(а):
550 ватник, что то сомнения у меня.

А у меня никаких. Процессор даже в суровом разгоне не более 250 Вт по 12В (под LinX). У видео GTX760 TDP 170 Вт, в разгоне потребление м. б. до 200 Вт по 12В (под Furmark). На все остальное 50 Вт по 12В достаточно. Итого 500 Вт по 12В в двойном стресс-тесте уже с запасом, т.к. полного суммирования на практике не бывает. Нагрузки тяжелее двойного стресс-теста на практике тоже не бывает. Соответственно хватит и CS550M (516 Вт по 12В) и RM550 (полная отдача всей мощности с 12В).
Избыточная мощность не безвредна: Ветка выбора железа до 45.000 рублей. #11355629

Norstream_92 писал(а):
насчет корсаров Cs серии я приглядел но информации насчет проверенного не знаю

http://fcenter.ru/online/hardarticles/t ... Corsair#05
А ниже - тест RM.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 350 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan