Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 19 из 23<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Официальный сайт Enermax

Обзоры и тесты:
Enermax Revolution85+ 950W
Революция мощностью в 1 кВт. Пара слов о блоке питания Enermax ERV1020EWT
Enermax Revolution 85+ 1020W - недосягаемая высота.
ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт

О замене вентилятора - Читать.


Последний раз редактировалось bond123 01.07.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Ой да бросьте вы) Сам бп все равно выключен, вентиль запитывается от дежурки, которая и так работает, пока его полностью не отключить выключателем сзади. Вам не все равно, потребляет бп от сети, скажем, 5 Вт при выключенном вентиле или 6 с включенным) А на такие сроки лучше вообще вырубать, мало ли что))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
Читаю отзывы и вижу, что шум у всех от вентиляторов в основном. В моем же revolution 1020w, шум другой.
Такие особенные парные постукивания. Примерно 1 раз в 10 секунд. Стук-стук ....... стук-стук....
Стучит даже когда выключен компьютер и вентилятор не вращается априори. Если рубильником его выключить - не стучит. Если включен в розетку и режим ON - стучит.
Когда включается компьютер - стучит громче. Минут через 20 после включения - перестает стучать.

Так не хочется его везти в ремонт. Может кто сталкивался? Лечиться ли это? Стал такие звуки издавать через месяц после покупки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
У меня Enermax на 1250W начал издавать звуки вентилятора сразу на второй день после покупки. Стало слышно постукивание. Я просто взял его и сдал. За такие деньги БП должен быть идеален, а тут на кулере экономия по-ходу...Взял я себе эквивалентный Cooler Master и больше не парюсь. Желание покупать БП Enermax реально отпало. Не серьёзно за такие деньги. ИМХО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: UA
У меня уже больше месяца Enermax 1250W. Пока никаких посторонних звуков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
Возможно повезло)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Jack78: Я и ранее писал такую мысль - имхо люди таковы, что нормальную работу продукта подразумевают как само собой разумеется, и не считают нужным про то отписыватся, а пишут как раз про негатив, как ни частота того не соотносилась относительно к безпроблемным случаям.
Потому имхо "Наверное возможно некоторым другим тут не повезло" более подходяще, чем "возможно повезло" читаемое со стороны как "безпроблемная работа - исключение для данного продукта".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
Church
Это всё понятно - но не я один с этим столкнулся, и даже не 10 человек и даже не только в этой ветке только этого форума! НЕ ДОЛЖЕН БП ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОБЛАДАТЬ ТАКИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ БРАКА - НЕЗАЧЁТ ФИРМЕ ОДНОЗНАЧНО! Я не слышал ни про отзывы данных БП ни про официальное признание самой фирмы данной проблемы. Это тоже не серьёзно, так как они позиционируют сей продукт как класс high-end. Повезло - не повезло - не в этом суть, а в процентном соотношении: колличество БП - пользователи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Jack78, а вы знаете точное количество пользователей и точное количество брака? О чём трёп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
И об етом писал. - Если не крупный продавец или не производитель, такую статистику просто неполучишь.

Гадаю, что/продано произведено данной модели как минимум несколько десятков тысяч. Даже несколько тысяч проблемных составят лишь 10% (для многих продуктов/многих производителей имхо внутренне допустимый уровень отказа). Каков средний процент отказа/проблем других питальников, да бы обьективно противоставить/сравнить, - тоже не известно. Даже 10 питальников той же модели проданной одной фирмой обьективных данных не дадут. Ведь может быть мелкая проблемная серия или конкретный подвоз побили при транспортировке. И как знать, так ли ето? И 100 постов про проблемы в паре-другой форумов также не дадут. Ведь ето все равно мелкие проценты от выпущеных всех. Все гадание на кофейной гуще/спекуляция. Да, может юзверю неповести. Да, даже два-три раза. Но можно ли основаясь на етом кричать что все они г***о? Ведь неизвестно, и нет возможности проверить (а тех, у кого есть те данные, как то производитель и крупные продавцы, продающие сотни питальников каждой модели, такую информацию просто напросто неопубликуют в интересах бизнеса).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: г. Москва.
Enermax Revolution85+ 1250 ватт - посещает мысль о замене встроенного вентилятора на абсолютно бесшумный и эффективный. Что посоветуете ? Или не стоит менять на другой вентилятор ?

_________________
Intel Core i7 980, DDR3 6 Гб, GTX 770, HDD 6 Тб, БП Enermax 850 ватт, Acer S275HLbmii


 

В клубе "трещащих блоков". 1250W. Красивый, удобный... но трещит. Жаль не почитал форум, до того как покупать. Вообще это гимор его теперь менять, вместо того чтобы работать - ходить туда сюда, опять часа 2 на сборку убить - в общем часов 10 работы насмарку, а время - как известно деньги, можно считать он себя уже "окупил" со знаком минус (почитал тут на форумах некоторые по 3 раз меняют - это уже клиника, дорогой Enermax). Специально купил такой "крутой" чтобы траблов не было. Правильно я понял, что там на плате нет коннектора для вентиля, нужно паять что-то? Или достаточно просто и быстро его заменить?

P.S. "Ultra-quiet 13.5cm fan with intelligent RPM control guarantees cool performance and silent operation" - чем кудрявее реклама, тем плешивее товар


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Евгений_Столица писал(а):
Enermax Revolution85+ 1250 ватт - посещает мысль о замене встроенного вентилятора на абсолютно бесшумный и эффективный. Что посоветуете ? Или не стоит менять на другой вентилятор ?

Мне кажется, что некоторые сообщения по "животрепещущим" темам модерам надо вывести в шапку, дабы они не поднимались ежемесячно.
Итак, на бис - кулер в этом БП меняется практически без проблем, но попаять и посверлить придется, потому как во-первых, родной кулер имеет типоразмер 135мм, а реально найти на рынке с подобными характеристиками можно только 140мм, но 140мм-кулер влазит, единственное, что надо просверлить отверстия в кулере для крепления к БП. Насчет подключения - пусть вас не смущает полосатый черно-белый провод - это та же "земля", что и черный. Т.е. подключаем красный к красному, белый к белому, а черный и черно-белый (с БП) к черному (на кулере). В качестве замены могу рекомендовать Noiseblocker Blacknoise Silent Pro PK3 (у самого стоит уже месяца три как). Если будете выбирать какой-то другой, то помните, что он должен раскручиваться аж до 1700-1800 об/мин.
З.Ы. Единственный минус, что он не крутится те 20 секунд после выключения компа (так называемая технология HeatGuard), но польза от ее применения весьма сомнительна и я думаю, что вы это переживете =)

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: г. Москва.
kykah У меня треска никакого нет. просто шум от него большой.
burbuleykin В биосе могу регулировать числом оборотов вентилятора, правда шум от этого не снижается, а температура самого БП прилично возрастает.

P.S. Noiseblocker Blacknoise Silent Pro PK3 интересный вариант - где бы его купить остается вопрос.

_________________
Intel Core i7 980, DDR3 6 Гб, GTX 770, HDD 6 Тб, БП Enermax 850 ватт, Acer S275HLbmii


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Пользуюсь уже блоком питания практически год(Enermax Revolution85+ 1250),после покупки где то спустя месяц было небольшое постукивание(кулер),но как то само прошло спустя примерно неделю.Блоком доволен как слон,предыдущий Enermax видимо невыдержал GTX480((,а этот как только не нагружал всё тихо и стабильно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: г. Москва.
Bober_ Я хочу получить практически полную тишину. Например предыдущий дешевый термальтейк 750 ватт был практически бесшумным. А энермакс выделяется среди комплектующих своим шумом.

_________________
Intel Core i7 980, DDR3 6 Гб, GTX 770, HDD 6 Тб, БП Enermax 850 ватт, Acer S275HLbmii


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Евгений_Столица писал(а):
В биосе могу регулировать числом оборотов вентилятора

хм... а как это? там же вроде внутреннее управление оборотами кулера, а внешний выход для подключения к мамке просто для мониторинга числа оборотов
Евгений_Столица писал(а):
Noiseblocker Blacknoise Silent Pro PK3 интересный вариант - где бы его купить остается вопрос.

мне бы ваши проблемы живя в Москве =)
например вот тут: http://overhard.ru/Noiseblocker-BlackSi ... -PK-3.html

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: г. Москва.
burbuleykin overhard.ru очень не удобно расположен. Взял Noiseblocker Blacknoise Silent Pro PK3 в другом магазине.
Что бы заменить на комплектный пришлось повозиться, т.к. отверстия вообще не совпадают.
В общем доволен, стало заметно тише. Но с гарантийным блоком такое не рекомендую делать.

_________________
Intel Core i7 980, DDR3 6 Гб, GTX 770, HDD 6 Тб, БП Enermax 850 ватт, Acer S275HLbmii


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Пользую Enermax Revolution 850W уже не 1-й год. Покупался за бугром, в России тогда их офицально еще не продавали.
Вентиль вполне адекватно себя ведет не выделяется на фоне остальных корпусных вентилей (Noctua, Noiseblocker, Thermaright). Думал поменять штатный вентиль в БП, уже и прикупил Noiseblocker Blacknoise Silent Pro PK3 для этой цели, но пока такой необходимости не вижу. ИМХО, возможно первые БП шли с нормальными вентилями, вроде бы и в первых обзорах посвященных данному БП, говорилось, что штатный вентелятор довольно тихий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Евгений_Столица писал(а):
отверстия вообще не совпадают

так я ж и об этом писал, что у родного кулера типоразмер 135мм, а практически все альтернативные кулера на 140мм, поэтому надо в 140мм кулере сделать новые дырочки под крепеж на 135мм, но по габаритам в БП сам по себе 140мм кулер помещается =)

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Владельцы Enermax-во (1250W 85+) подскажите плз, где можно купить дополнительные кабеля Молексы , а именно EMC012 или EMC013 маркировки, очень нужны, может у кого есть свободный хотя бы один, приеду в любую точку Москвы где есть метро. Могу купить-обменять на старые резаки DVD или звуковуху SB X-Fi Gamer PCI(рабочая, просто перешел на Maximum IV Extreme мамку, а там PCIx только), в идеале нужно таких два кабеля.
В инете не нашел где их купить, на немецком сайте enermax-а в Россию нет доставки :( Если что пишите в личку, буду очень благодарен.

По поводу шумности, а именно треска, у меня так же было, даже в этом топике вроде писал об этом, где то звук исчез через пол года, сейчас треска вообще нету уже так же пол года. А с блок питанием 1250W 85+ шел 120 вроде кулер, его просто для корпуса приложили?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 19 из 23<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan