Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 18 из 23<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Официальный сайт Enermax

Обзоры и тесты:
Enermax Revolution85+ 950W
Революция мощностью в 1 кВт. Пара слов о блоке питания Enermax ERV1020EWT
Enermax Revolution 85+ 1020W - недосягаемая высота.
ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт

О замене вентилятора - Читать.


Последний раз редактировалось bond123 01.07.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: UA
Купил в Англии Enermax ERV1250EGT. Из блока питания кроме главных кабелей єсть также FM кабель (мониторинг работы вентилятора). Это у всех так или возможно чтото новое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
KIgorS, у всех так :-)

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
вот решил свою проблемку с "шелестящим" кулером на БП посредством замены родного на NB Blacknoise Silent Pro PK3. Все отлично подключается, БП им отлично управляет, а мамка мониторит обороты. Единственное, что после выключения компа родной бп еще продолжал какое-то время крутиться якобы что-то там охлаждая. Теперь вот с NB не крутится, но видно, что ток на него идет (лопатки пытаются двигаться), не уверен, что это есть хорошо для кулера.
Ну и из-за размеров 135мм у родного и 140мм у NB пришлось немного подгонять.
А так все отлично. Спасибо товарищу Magicm3n за консультацию! =)

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
burbuleykin
Подробней можешь рассказать? Что менял и поял?
2 уже заменяет штатный винт, а фотоотчета нет :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
AZon52 писал(а):
а фотоотчета нет

опа... а фотоотчет и не делал =) но там все действительно просто.
в родном кулере четыре провода:
1. красный (питание)
2. белый (сигнальный)
3. черный (земля)
4. черно-белый (та же земля, но идущая с белым проводом на мамку, контакт и прозванивался и потом отклеивалась наклейка на кулере дабы убедиться и там черный и черно-белый были припаяны к одному контакту GND =)
соответственно и паяется - красный к красному на новом кулере, белый к белому, черный с черно-белым к одному черному на новом кулере. Все отлично работает, управляется БП (гонял тест БП в OCCT - раскручивался до 1200 об/мин под нагрузкой) и мониторится мамкой. Единственная проблемка - это то, что новый кулер не крутится те двадцать секунд после выключения компа, видимо уж ооооочень малый ток на него подает БП при этом. А! ну еще и закрепить его надо, потому как родной 135мм, а этот NB PK3 - 140мм, но у нас даже получилось его закрепить на родные крепление от PK3 - это те, которые сзади прикручиваются, т.е. даже для тех гаек с обратной стороны кулера места хватило =)

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
Как разобрать и что нужно перепаивать можно увидеть http://www.youtube.com/watch?v=stU1hW5Z ... iv-1r-1-HM


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Вот кулерок - http://www.hardwareheaven.com/reviewima ... 50w/12.JPG
Тоже буду скоро менять на 140мм с белой подсветкой

Ну и обзор если кому надо - http://www.hardwareheaven.com/reviews/7 ... -unit.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
Alexxx650
Я бы посоветовал взять кулер для замены enermax apolish vegas. У 140мм варианта имеются отверстия для крепежа 130мм, 135, 140 мм. Должен без проблем туда влезть. Питание осуществляется через 2 или 3 пин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
#77

Только сейчас получил достоверную информацию, компания enermax представит новую линейку revolution 87+ plus 80 gold, на Cebit 2011, в продаже будет где то в середине года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
AZon52 писал(а):
компания enermax представит новую линейку revolution 87+ plus 80 gold, на Cebit 2011, в продаже будет где то в середине года

А это уже интересно... Ждем-с :-) У меня как раз ДР летом - хороший подарок будет :D

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
http://www.oldi.ru/catalog/element/0146441/
Вот сразу 4 пина коннектор, скорость от 600 оборотов, похоже по этой причине
burbuleykin писал(а):
Единственное, что после выключения компа родной бп еще продолжал какое-то время крутиться якобы что-то там охлаждая. Теперь вот с NB не крутится, но видно, что ток на него идет (лопатки пытаются двигаться)

Похоже ток слишком мал для тех оборотов чтобы его раскрутить.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
http://overhard.ru/Be-quiet-SILENTWINGS ... 5-LF-.html или такой ставить у него минималка ~500 оборотов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: куKyiv
Alexxx650 писал(а):
Вот сразу 4 пина коннектор

так четырехпиновые кулеры это с PWM, а в БП стоит обычный трехпиновый, просто с одного контакта (с земли) идут два провода. Я немного не уверен просто, что БП без реализации PWM будет корректно управлять этим кулером.
Alexxx650 писал(а):
или такой ставить у него минималка ~500 оборотов

ну вы так увлеклись "минималкой", что не обратили внимание, что "максималка" у этого кулера всего 1000 об/мин, а родной раскручивается аж до 1800 об/мин и наверное ж не просто так, а ввиду необходимости.

_________________
забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Остров Дождей
Мда... Я вот начитавшись хвалебных обзоров в инете... Думаю дай возьму неглядя 1050... Но все-таки решил почитать отзывы.. И не зря... такая лажа за такие-то бабки... Народ скажите, хоть с явным треском по гарантии меняют? Кто-то пробовал? Или как обычно- мы ничего не слышим, мы ничего не видим, ваши проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
у меня после покупки недели через две начал трещать, но после пару дней таких вот непоняток он вдруг перестал трещать и вот уже полгода даже близко нету никаких посторонних шумов от него. Я им полностью доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
Откуда: Севастополь
Los3r писал(а):
у меня после покупки недели через две начал трещать, но после пару дней таких вот непоняток он вдруг перестал трещать и вот уже полгода даже близко нету никаких посторонних шумов от него. Я им полностью доволен.

такая же фигня


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Los3r писал(а):
у меня после покупки недели через две начал трещать, но после пару дней таких вот непоняток он вдруг перестал трещать и вот уже полгода даже близко нету никаких посторонних шумов от него. Я им полностью доволен.

У меня пока кулаком не ударить по нему так и будет треск идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Остров Дождей
Почитал тут советы представителя (или типа представителя) - сделать ремонт в квартире, подключить напрямую от электростанции.. :dance: :-P, на счет сервиса можно не обольщаться.. Гудбай Энермакс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Народы, а у кого ERV1250EGT и Win7 - если комп/винду в ждущий режим (Sleep mode) ввести то на БП загорается желтая лампочка. Вот! Вопрос - у вас в этом состоянии Win7/лампочки вентилятор останавливается вообще?

У меня крутится тихонько, но бесконечно - утром прихожу, а он все крутит и лампочка желтая... А у вас как?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
sghi писал(а):
Народы, а у кого ERV1250EGT и Win7 - если комп/винду в ждущий режим (Sleep mode) ввести то на БП загорается желтая лампочка. Вот! Вопрос - у вас в этом состоянии Win7/лампочки вентилятор останавливается вообще?

У меня крутится тихонько, но бесконечно - утром прихожу, а он все крутит и лампочка желтая... А у вас как?


А в чем проблема-то? Радуйтесь, что в этом питальнике по-умному сделали. Был у меня как-то один ТТ, у него пропеллер совсем останавливался...так в первую же ночь в слипе дежурка и сдохла с перегреву.

По поводу подключения стандартных вентилей с высоким мин.напряжением.
Если верить ентому http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/28690#06 обзору, который, кстати, уже приводился в начале темы, енермаксы управляют непосредственно подаваемой на обмотки напругой для регулирования об. Вообще оч странно, что в таком девайсе сэкономили на такой ерунде... По хорошему, надо ставить преобразователь напряга-скважность с несущей 25к и любой 4-пин вентиль заработает без проблем. По простому, вариант с подпиткой пропеллера, как уже тут делали в начале темы. Ток соединять над не напрямую, а через диоды (лучше шоттки), так, чтоб они оказывались включены встречно-последовательно на линии бп-подпитка. + с бп - анод катод - +пропеллер - катод анод - +подпитки. Диоды заблочат протекание тока куда не надо. ПЫСЫ. Если уже было, извиняйте - всю тему лень читать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
kernel_x86 писал(а):

А в чем проблема-то? Радуйтесь, что в этом питальнике по-умному сделали. Был у меня как-то один ТТ, у него пропеллер совсем останавливался...так в первую же ночь в слипе дежурка и сдохла с перегреву.


Еп, ну как бы я могу два дня дома не быть, а там 1200 Вт БП тихонько сопит вентилятором. Как-то это не очень хорошо. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 18 из 23<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan