Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 4 из 23<  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Официальный сайт Enermax

Обзоры и тесты:
Enermax Revolution85+ 950W
Революция мощностью в 1 кВт. Пара слов о блоке питания Enermax ERV1020EWT
Enermax Revolution 85+ 1020W - недосягаемая высота.
ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт

О замене вентилятора - Читать.


Последний раз редактировалось bond123 01.07.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2009
strattec писал(а):
Если ты про скобу, то у меня есть в комплекте.

Vincent_Vega писал(а):
Кто купил БП Enermax Revolution85+ 1250W или Enermax Revolution85+ 1050W подскажите pls
на вашем блоке питания есть такая штука, как CordGuard?


"Кабель питания плотно закрепляется в гнезде, чтобы предотвратить недобровольные сбои системы (c серийного номера 9CAAXXXXXX)."

Если на вашем БП CordGuard есть - скажите где вы покупали свой БП ?


Да, про скобу. А БП в России покупали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва
Vincent_Vega писал(а):
strattec писал(а):
Если ты про скобу, то у меня есть в комплекте.

Vincent_Vega писал(а):
Кто купил БП Enermax Revolution85+ 1250W или Enermax Revolution85+ 1050W подскажите pls
на вашем блоке питания есть такая штука, как CordGuard?


"Кабель питания плотно закрепляется в гнезде, чтобы предотвратить недобровольные сбои системы (c серийного номера 9CAAXXXXXX)."

Если на вашем БП CordGuard есть - скажите где вы покупали свой БП ?


Да, про скобу. А БП в России покупали?


здесь брал http://www.dont.ru/market.id11862.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Вчера тоже купил Enermax Revolution85+ 1250W в Эксперте :dance: правда на вырост, т.к видюху еще не покупал, жду когда новые от зеленых выйдут...

Тихий зараза, не слышно его вообще, надеюсь со временем он будет такой же без шумный =)

Кстати зачем в комплекте второй вентилятор? Куда его приминить?
И как лучше его установить, вентилятором вниз или все таки я думаю вверх? Корпус Lian-Li X2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
На сколько я понял, Enermax Galaxy ето тот же револушн, толко под етим именем ее продают в северной америке, и то же с Saphire Pure питалниками, которые тоже ребадженые револушоны.
Так ли ето? Какие различия?
Просто иногда в ебее обозначеные иногда бывают и подешевле чем револушн.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Church писал(а):
На сколько я понял, Enermax Galaxy ето тот же револушн
далеко не так. Galaxy - довольно старая линейка.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
http://www.jonnyguru.com/modules.php?name=NDReviews&op=Story&reid=145
Хмм, по етому ревю покрайнее мере 1250 кажется 1:1 револушн, и якобы из затого, что немогли реву 1250 сертифицировать.
"Wow - it sure looks like a Revolution 85+ doesn't it? Wait a minute here, an email from Enermax just landed in my inbox. It says in fact, the Evalaxy is the Revolution 85+ with the efficiency tweaked downwards from Silver to Bronze."
"Summary
Enermax took what was already a spectacular platform and made it more spectacular with the Evo Galaxy 1250W. This will be the only model in this line to be sold in North America, as Enermax intends it to be the top end to the Revolution 85+ line on this continent."
Я правда непонял, то ли вообще чуток меньше еффективность, то ли просто из за того, что америкосы на 110В сидят. А по ревю единственное что отличало от револушона - припайка двух диодов.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Church
Не путай тёплое с мягким! (с)
Enermax Galaxy и Enermax Galaxy Evo - это разные железки.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Дык я неспрашивал об обычном Галакси, а именно о той, что аля rebadged revolution. Ибо часто именно на них цены в ебее выглядят неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Тоже столкнулся с такой траблой, на второй день, блок стал издавать шум типа трищетки чик-чик ( раньше в детстве на велосипедах ставили фигню на рампу прикрепляли открытку на прищепку и когда колеса крутишь издается похожий звук =), как было написано на 1-2 страниц топика, как с этим бороться? Думаю это вентилятор, но от чего такая фигня? Обороты 700 стоят, шум реально раздражает, так как уже прислушался и замечаю с пол пинка, даже на Залман 9700НТ обращаю внимание не так =)

Кто нибудь боролся с такой проблемой? Блок лежит вентилятором вниз, т.к корпус Lian-Li X2000 позволяет положить на подножки с решетчатой рампой, вентилятором вверх тоже не дало результата ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
AndreyTNT писал(а):
Тоже столкнулся с такой траблой, на второй день, блок стал издавать шум типа трищетки чик-чик ( раньше в детстве на велосипедах ставили фигню на рампу прикрепляли открытку на прищепку и когда колеса крутишь издается похожий звук =), как было написано на 1-2 страниц топика, как с этим бороться? Думаю это вентилятор, но от чего такая фигня? Обороты 700 стоят, шум реально раздражает, так как уже прислушался и замечаю с пол пинка, даже на Залман 9700НТ обращаю внимание не так =)

Кто нибудь боролся с такой проблемой? Блок лежит вентилятором вниз, т.к корпус Lian-Li X2000 позволяет положить на подножки с решетчатой рампой, вентилятором вверх тоже не дало результата ...


Вилку в розетке переверни. Если не поможет, посмотри что будет при запитке напрямую от щитка. Как выяснилось в проблеме с 82+ - это была проблема с электричеством, точнее с проводкой.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
Купил Enermax Revolution85+ 850w в улмарте еще в ноябре. БП тихий, вообще ничего не пищит) Оч. доволен. Установлен кулером в бок. Для того чтоб влез в корпус, пришлось снимать с корпуса вентиль сверху.
Напруга ни где не проседает, даже при макс нагрузке, как будто ее и нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2009
Из инструкции к БП Enermax Rev85+
"Для обеспечения наилучшего охлаждения системы, не закрывайте доступ к
воздухозаборному и вентиляционному отверстию вентилятора PSU.
PSU обладает специальной функцией HeatGuard. После выключения системы он переходит в
режим ожидания ACPI S3/S4, и вентилятор PSU продолжает рассеивать оставшееся тепло в
течении 30 ~ 60, тем самым продлевая срок службы системы."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
Я в корпусе снял TT kandalf, а не с бп)
А про эту фичу знаю, всегда после выключения компа кулер работает на бп пару минут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Москва
А мне походу неповезло
1250
все супер по напруге но вентиль трещит иногда, на любый оборотах, как будто металические шарики в пластиковой банке, обделаной изнутри тонким паралоном...
тресск глухой но его слышно.
я даже решетку открутил, если когда трещит пальцем кулер прижать от щелкнет и перестанет трещать а потом опять начнет через какое то время

чо делать не ясно... не охото из-за поганого вентиля класный бп менять, но жить с этим тяжело...

в игре вентиль раскручивается до 1150 оборотов(шумно иМХО)

в остальном бп супер, оч стабильно держит мою конфу.
система стала намного стабильнее после залмана 1000вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
LexusXxX писал(а):
система стала намного стабильнее после залмана 1000вт
Это по чему стало заметно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
LexusXxX писал(а):
чо делать не ясно... не охото из-за поганого вентиля класный бп менять, но жить с этим тяжело...

Мож попробовать вентиль заменить ? :oops:

P.S. Как думаешь, есть ли мне смысл сменить мой профильный Antec на Revolution85+ (850 или 950W - мне больше не надо :D) В качестве не потеряю ? (Хочу Revolution т.к. у него большинство шнурков "пристёгиваемые", а на моём Антэке половина "неотстёгиваемых" без дела болтается и только бардак в корпусе создаёт #77)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Москва
@r2r
@r2r писал(а):
Это по чему стало заметно?

Стартует теперь с первого раза а не через ресет и частоты 756 на видяхах пошли до этого на 734 происходило выключение компа по перегрузу по питанию 12в

Tigris STI
я думаю если менять то только потому что что то не работает и ли не держит или мало стало в остальном можно не тратить деньги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
После временной замены видюх на старье стал часто ругаться на перегрузку. Включаю - а сзади горит красный светодиод ((( Снимаю напряжение, подаю - все тип топ. Поставлю что получше (ПЕЧ 470-480 или 5970) - посмотрим на реакцию.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Все нормально. Начал коротить 12В старенький DVD-RW ASUS. Не зря я деасусизировал машину ))) Купил свежий литеончик - все запахало )))

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2008
Откуда: Московская обл.
Фото: 1
Владею Энермаксом революшен киловатником уже более года. Тихий, спокойно тянет в разгоне СЛАЙ из 280х, 10 хардов, Core i7 920@ 4011, куча вентиляторов. Проблем за год ни одной, тихий надежный и мощный !!! :dance:

Недостаток только цена, а так даже не знаю к чему придраться :D .

_________________
i7 8700K@5000\32gb\1080ti\OPPO HA-1\Quested V3110\Samsung 850 pro512гиг+26TBХДД\Seasonic Titanum-750\Fractal Design Define XL R2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 4 из 23<  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan