Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Официальный сайт Enermax

Обзоры и тесты:
Enermax Revolution85+ 950W
Революция мощностью в 1 кВт. Пара слов о блоке питания Enermax ERV1020EWT
Enermax Revolution 85+ 1020W - недосягаемая высота.
ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт

О замене вентилятора - Читать.


Последний раз редактировалось bond123 01.07.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Enermax Revolution 1020 ватт - пожалуй, самый тихий в плане работы вентилятора компонент моего системника (профиль). Не нарадуюсь. Отключил все вентили вообще, открыл корпус... и пришлось подставлять руку, ибо на слух не смог определить, работает ли БП :) Приятно удивила фишка с работающим уже после выключения компьютера вентилятором. Умеют же люди делать для людей :)

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Aethery писал(а):
Enermax Revolution 1020 ватт - пожалуй, самый тихий в плане работы вентилятора компонент моего системника (профиль). Не нарадуюсь. Отключил все вентили вообще, открыл корпус... и пришлось подставлять руку, ибо на слух не смог определить, работает ли БП :) Приятно удивила фишка с работающим уже после выключения компьютера вентилятором. Умеют же люди делать для людей :)


Пользую Enermax Revolution 850W с 2009 г., недавно купил еще один Enermax Revolution 1020W. Как у первого так и у второго вентиль шумный. Поэтому на Enermax Revolution 1020W заменил сразу вентиль на Noiseblocker PK3 (пришлось повозиться с рассверливанием крепежных отверстий, но оно того стоило).

Как я понял существует две ревизии БП Enermax Revolution: первый БП у меня первый ревизии, а второй соответственно второй. Как мне показалось Энермакс пошла по пути упрощения и урезания возможностей во второй ревизии. Разобрав два БП увидел, что в первой ревизии использовались более крупные радиаторы черного цвета, а во второй более мелкие, синего цвета (напоминающие БП FSP), уменьшилась длина БП со 190 до 175 мм, уменьшилось количество разъемов.
Хотел вначале продать Enermax Revolution 850W, но теперь пожалуй оставлю, он мне больше нравится, сделан более добротно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Внесу некоторую поправку, вентиль в моем экземпляре Enermax Rrevolution 850W вначале работал относительно бесшумно, особо невыделяясь на фоне корпусных вентилей, но в последнее время стал нозойливо шуметь. Вентиль в Enermax Revolution 1020 W изначально был шумным и потому был заменен на Ноизблокер.
Заметил, что если установить БП вертикально, то Ноизблокер работает тихо, если же установить БП горизонтально, то слышен какой-то призвук. У меня в корпусе БП ставится вертикально, поэтому замена штатного вентеля на Ноизблокер имела смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Недавно взял Enermax Revolution 1020W. Штатный вентелятор оказался шумным, почитав данную ветку, понял что Энермакс экономит на вентеляторах, а в целом БП очень даже неплох. Было принято решение о замене штатного вентелятора на Noiseblocker PK3 (опять таки прочитал в ветке, что он является самым подходящим кандидатом на замену). Заменил не смотря на потерю гарантии, сейчас шума от вентелятора нет.
Вообще странная получается ситуация, производитель продает БП за довольно немалые деньги и при этом экономит на вентеляторе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
А подскажите более подробно как подключить (с перепайкой) вентилятор Enermax Appolish Vegas 140mm RED LED (UCAPV14A-R) в этом БП, пока он у меня напрямую к матери через имеющийся в комплекте регулятор скоростей, главное по возможности сохранить переключатель подсветки

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
korda2010 писал(а):
А подскажите более подробно как подключить (с перепайкой) вентилятор Enermax Appolish Vegas 140mm RED LED (UCAPV14A-R) в этом БП, пока он у меня напрямую к матери через имеющийся в комплекте регулятор скоростей, главное по возможности сохранить переключатель подсветки



Это еще не факт, что Enermax Appolish Vegas 140mm RED LED заработает корректно. Подобрать вентиль в БП дело не легкое, я бы сказал тонкое, не каждый вентиль для этого годится. Поставьте уже проверенный многимми вариант - Noiseblocker PK3, подходит идеально (корректно стартует и набирает обороты за счет низкого стартового напряжения).
У Noiseblocker PK3 колодка разбирается, нужно приложить небольшое усилие и вытащить провода (я лично несколько раз перетыкал провода, меняя их местами пока не нашел нужную комбинацию). У Ноизблокера в комплекте идет два провода: один короткий, второй длинный. Я использовал короткий, как раз хватает, даже с запасом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
а можно полное наименование винтиля, у себя в городе нашел только Cooler Noiseblocker BlackSilentPRO 140x140mm (700rpm)

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
korda2010 писал(а):
а можно полное наименование винтиля, у себя в городе нашел только Cooler Noiseblocker BlackSilentPRO 140x140mm (700rpm)


Noiseblocker BlackSilentPRO PK-3, 140x140x25, 1700 rpm. http://www.*********:8080/ochlazhdenie ... t-pro-pk-3

При установке данного вентиля в БП прийдется просверливать крепежные отверстия под размер 135х135 (нудное это занятие, хотя если у вас есть необходимый инструмент, то это не должно составить особого труда). Я немного перестарался при рассверливании и саморезы плохо держали вентиль, тогда я взял идущие в наборе 4 болтика с гайками и прикрутил вентелятор на них, встали как родные и смотрятся нормально.

Заметил еще одну особенность Noiseblocker BlackSilentPRO PK-3, при вертикальном расположении он практически бесшумен, а вот при горизонтальном положении есть небольшой призвук. Для меня это не проблема, так как БП в моем корпусе устанавливается вертикально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
такого не было, купил РК-1, можно подробную схему какой куда провод паять... и главное выход на материнку будет? как в бп?

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
korda2010 писал(а):
такого не было, купил РК-1, можно подробную схему какой куда провод паять... и главное выход на материнку будет? как в бп?


А какой смысл ставить PK-1 он ведь всего на 700 оборотов? Вам же советовали брать PK-3, который на 1700 оборотов.
ИМХО 700 оборотов маловато будет, БП будет перегреваться при больших нагрузках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
PK-3 у нас в городе его нету в продаже

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
korda2010 писал(а):
PK-3 у нас в городе его нету в продаже


Ставить PK-1 не советую, он не справится с охлаждением БП. Советую заказать PK-3, либо вообще отказаться от замены штатного вентиля.
PK-1 конечно не плохой вентиль, но для использования в БП он не годится, он же всего 700 rmp.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
Я не могу отказаться от замены штатного он тарахтит так что уже меня довёл, на 1700 обротов я заказал... Теперь подскажите мне схему распайки

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
korda2010 писал(а):
Я не могу отказаться от замены штатного он тарахтит так что уже меня довёл, на 1700 обротов я заказал... Теперь подскажите мне схему распайки


Действительно из Ноиблокеров в данный БП подходит идеально PK3, если поставишь PK1, то можешь спалить БП, так как он не обеспечит необходимый обдув.

Там всего 3 провода, я эксперементировал меняя их местами, ушло на это минут 10 по времени. Я нашел такую оптимальную комбинацию: 1) при подключении БП к сети вентиль начинает крутиться (даже когда комп еще не включен), 2) при включении компа вентиль также прдолжает крутиться и набирает обороты в зависимости от показаний термодатчиков; 3)при выключении компа вентиль крутиться, после полного обесточивания вентиль крутиться секунд 20 питаясь от конденсатора.

Неправильные комбинации: подключаешь БП к сети вентиль крутиться, включаешь комп вентиль перестает крутиться или начинает бешенно набирать обороты. Либо вентиль вообще не крутиться.
Провода перетыкай аккуратно, желательно полностью обесточивать БП, а то можешь сделать случайно короткое замыкание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
WZ007: не лучше сразу дать ликбез по схеме подключения/рисунок работающего варианта вместо пожелания експериментов/перебора вариантов? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Church писал(а):
WZ007: не лучше сразу дать ликбез по схеме подключения/рисунок работающего варианта вместо пожелания експериментов/перебора вариантов? :)


Мне чтобы вытащить БП необходимо будет разобрать весь системник, у меня нет на это время сейчас.
Какая там схема, всего три провода (было бы 10 проводов, другое дело), комбинаций не так уж и много. Я даже и не пытался запомнить в каком они порядке заработали корректно. Времени на эти эксперименты не больше 10 минут необходимо. Гораздо больше времени уходит чтобы рассверлить крепежные отверстия под размер 135х135.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
С бп за 14000 я не буду экспериментировать

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
korda2010 писал(а):
С бп за 14000 я не буду экспериментировать


Ответ на ваш вопрос находится на предыдущей странице, тема не такая уж и многостраничная:
Евгений_Столица писал(а):
Enermax Revolution85+ 1250 ватт - посещает мысль о замене встроенного вентилятора на абсолютно бесшумный и эффективный. Что посоветуете ? Или не стоит менять на другой вентилятор ?

Мне кажется, что некоторые сообщения по "животрепещущим" темам модерам надо вывести в шапку, дабы они не поднимались ежемесячно.
Итак, на бис - кулер в этом БП меняется практически без проблем, но попаять и посверлить придется, потому как во-первых, родной кулер имеет типоразмер 135мм, а реально найти на рынке с подобными характеристиками можно только 140мм, но 140мм-кулер влазит, единственное, что надо просверлить отверстия в кулере для крепления к БП. Насчет подключения - пусть вас не смущает полосатый черно-белый провод - это та же "земля", что и черный. Т.е. подключаем красный к красному, белый к белому, а черный и черно-белый (с БП) к черному (на кулере). В качестве замены могу рекомендовать Noiseblocker Blacknoise Silent Pro PK3 (у самого стоит уже месяца три как). Если будете выбирать какой-то другой, то помните, что он должен раскручиваться аж до 1700-1800 об/мин.
З.Ы. Единственный минус, что он не крутится те 20 секунд после выключения компа (так называемая технология HeatGuard), но польза от ее применения весьма сомнительна и я думаю, что вы это переживете =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
Спасибо

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Действительно не мешало бы поместить данную информацию в шапку темы, а то у людей часто возникает подобный ворос по замене штатного вентиля.
Мой вентиль продолжает крутиться после полного обесточивания как и штатный вентиль секунд 20, может я неправильно подсоеденил провода или потому что у меня 2 ревизия Enermax Revolution.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vergo и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan