Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 23 из 23<  1 ... 19  20  21  22  23
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Официальный сайт Enermax

Обзоры и тесты:
Enermax Revolution85+ 950W
Революция мощностью в 1 кВт. Пара слов о блоке питания Enermax ERV1020EWT
Enermax Revolution 85+ 1020W - недосягаемая высота.
ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт

О замене вентилятора - Читать.


Последний раз редактировалось bond123 01.07.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
У Platimax косметический недостаток, разъемы подключения нагрузки расположены не по центру, а смещены в верхную часть, почему нельзя их было сделать по центру или утопить в корпус?
Из-за этого установка в корпусе Fractal Design Define Mini рядом с 120мм вертушкой установленной на дне, возможна только вентилятором БП направленным вверх, либо убирать кулер со дна.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Цифровая платформа Digifanless Enermax, имеет ли она по качеству стабилизации преимущество перед Corsair RMi/HXi сериями, или снова платим за "воздух", на примере этого БП:
Блок питания Enermax 550W EDF550AWN [Digifanless], ATX v2.3/EPS, 80+ Platinum, модульный, безвентиляторный, 4x PCI-E (6+2-Pin), 8x SATA, 4x MOLEX

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
PSYDRUGS
Тут надо начать с того, что это не Enermax, а CWT (от Enermax только ТЗ) - у Enermax больше нет собственного производства. Соответственно платформа вообще не имеет отношения к Revolution.
Corsair RMi/HXi - тоже CWT (и опять же, ТЗ от Corsair).
Само же сравнение стабильности - ну, например:
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 3&reid=392
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 3&reid=432
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 3&reid=425
Все примерно на одном уровне, только у HX750i хуже с 3.3В (что некритично, в современных системах нагрузки на эту линию почти нет).
Вообще, если по этому тесту http://www.modlabs.net/articles/rm1000i ... j_WmvnhA-U , то RMi - более проработанная платформа (фактически это HXi, доведенная до ума, с определенной экономией на транзисторах).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Master2007 писал(а):
то RMi - более проработанная платформа (фактически это HXi, доведенная до ума, с определенной экономией на транзисторах).

Вы отмечали что у RMi чуть более шумный профиль работы под нагрузкой и сертификация Gold, разница в стоимости между RMi и HXi 750W, порядка 2.6K рублей и на RMi гарантия на 1 год меньше.
Вентилятор в HXi 140мм, в RMi 135мм, по фотографиям правда и цвет и форма их похожие, врядли они чем от различаются, кабели ужасные в обеих моделях, в SeaSonic и Enermax лучше в разы.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Master2007 писал(а):
у Enermax больше нет собственного производства

Master2007, т. е. Enermax вообще ушел от производства БП? Теперь только бренд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
PCUser
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 5&reid=425
Цитата:
With the lid off the unit, we can now see the innards clearly. Because Enermax no longer has their own factory, they've had to farm this one out to CWT.

Jonnyguru вполне можно доверять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Откуда: Томск
У кого-нибудь случайно не остались модульные кабели от Enermax Revolution 85+? Нужны SATA, PCI-E, Molex. Нигде не могу найти, на оф. сайти не отправляют в Россию. Может кто знает где их достать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
odinn писал(а):
У кого-нибудь случайно не остались модульные кабели от Enermax Revolution 85+

odinn писал(а):
PCI-E


Ну, а вдруг еще... )))

https://aliexpress.ru/item/400109892828 ... web201603_

https://aliexpress.ru/item/32879667075. ... web201603_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Всё, мой 1250 издох. При старте сразу красная лампочка и коротит. Служил 10+ лет :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
AndreyTNT писал(а):
Всё, мой 1250 издох. При старте сразу красная лампочка и коротит. Служил 10+ лет

Мой 1020 пока живет. Не сглазить бы. ттт :)

Добавлено спустя :
AndreyTNT писал(а):
Всё, мой 1250 издох. При старте сразу красная лампочка и коротит. Служил 10+ лет

Мой 1020 пока живет. Не сглазить бы. ттт :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Отбой. БП живой, а вот Диябло 2 сожгла мою EVGA GTX 1080 :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
AndreyTNT писал(а):
Служил 10+ лет

Аналогичная ситуация, только у меня все еще служит - бессмертная мразь :crazy:
Paxton Fettel писал(а):
Интересно, а что там за крутилятор стоит и как он подключен. Может заменить..

Подлючен двупиновым коннектором. Запитать от мп проблем нет, учитывайте только что он 135 или 139 мм - короче не стандартный. 140ка встанет но надо подрихтовать крепления.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Paxton Fettel писал(а):
Профильный БП воет(ноет) вентилятором под большой нагрузкой после прогрева. Видимо такая беда встречается часто, судя по теме. Интересно, а что там за крутилятор стоит и как он подключен. Может заменить..


У меня в пользовании на данный момент 2 БП от Enermax: Enermax Revolution 1020 W и Enermax MaxRevo 1350 W. Покупал данные БП давно, наверное лет 9- 10 назад, точно уже не помню. На момент покупки Enermax Revolution 1020 W у меня была идея сделать комп максимально тихим, сразу же заменил штатный вентиль на Noiseblocker NB-Black Silent PRO PK-3 1700 RPM. Пришлось повозиться с распиновкой проводов, помог метод "научного тыка", после этого вентиль работает корректно, набирает обороты, крутится какое-то время после выключения компа точно так же как штатный. Плюс такой замены Ноизблокер работает тише чем штатный вентиль, единственно не любит горизонтального расположения, но у меня в корпусе БП стоит в вертикальном положении, для меня это не проблема. Недавно начал свистеть вентиль в БП Enermax Revolution MaxRevo 1350 W поставил туда снятый когда-то штатный вентиль от Enermax Revolution 1020 W, тоже работает нормально, корректно. Т.е. можно заменить штатный вентиль на Noiseblocker NB-Black Silent PRO PK-3 1700 RPM, но надо повозится с распиновкой проводов.

Посмотрел у вас в профиле Enermax Revolution87+ ERV1000EWT-G, точно не могу сказать подойдет ли туда указанный мной вентиль Ноизблокер, на мои БП нормально подходит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2011
Откуда: Латвия
Доброго времени суток. Всех с наступающим, а некоторых с уже наступившим Новым Годом.
Имею БП Lepa G900. Помер Enermax EA142512H-OAB. Вот думаю взять на замену Noiseblocker NB-BlackSilent PRO PK-2 1200 об/мин. Я так понимаю, что придется просверлить доп. отверстия для крепления, т.к расстояние в крышке бп между ними 120мм, а в вентиляторе 125мм. И главный вопрос, как его правильно подключить? Видел в теме писали что всего 2 провода надо подключать, так ли это? Выше вот пишут про метод научного тыка :)


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
UnRealiTy писал(а):
Видел в теме писали что всего 2 провода надо подключать, так ли это?

Два точно нужно: + и -
Только тут 3 провода, один из них по идее тахометр, но, судя по всему - нет.
Плюс вертушку нужно искать с низким стартовым напряжением. Ну и последнее, подбирать желательно идентичные характеристики.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2011
Откуда: Латвия
James_on
Низкое стартовое это сколько? У этого нойзблокера 4в.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
UnRealiTy писал(а):
Низкое стартовое это сколько?

Чтобы было как минимум таким же как у EA142512H-OAB.
Кстати в одном из отзывов человек писал про этот же БП и замену вертушки на NoiseBloker B14-3. Пришлось менять местами чёрный и красный провода.
Взял для замены затарахтевшего Enermax EA142512H-OAB в блоке питаня Lepa G900. По креплениям естественно не подошел - там 139х139 - пришлось рассверлить отверстия. По толщине вошел в самый притык. Разъем питания пришлось изменить - красный и черный поменять местами. Оборотя в блоке питания не мониторяться, но визуально работает оборотов на 700, при этом движение воздуха есть - попытался нагузить блок, что бы поднялись обороты - не смог, ни линксом, ни тяжелыми играми (i7 980X, GTX 580). В корпусе всего три вентилятора (один из которых в блоке питания) - блока не слышно вообще

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2011
Откуда: Латвия
James_on
Ну колхозить придется в любом случае, штекерок там нестандартный.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
UnRealiTy писал(а):
штекерок там нестандартный

Разрежь провода и сделай скрутку, если ок, то потом припаяй.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2011
Откуда: Латвия
После двух с половиной недель ожидания получил купленый на ибее за 17€ Gelid Wing 14 UV Blue. Сверлить не пришлось, т.к. крепежные оверстия 125х125 и 120х120мм (мне нужно было 120х120). Сделал переходник на питание, выпаяв со старой материнки 3-пин папу, и подключил все 3 провода. Вентиль в блок встал без проблем, т.к толщина стандартная - 25мм. Крутится на вид оборотов на 500-600, не пищит, не вибрирует, тихий. Заставить работать на более высокой скорости не получилось, нечем нагрузить БП.
За сим :bye: Всем спасибо!
Фото
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 73.71 КБ | Просмотров: 2796 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 117.41 КБ | Просмотров: 2796 ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 99.58 КБ | Просмотров: 2796 ]
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 207.04 КБ | Просмотров: 2796 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 23 из 23<  1 ... 19  20  21  22  23
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan