Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Официальный сайт Enermax

Обзоры и тесты:
Enermax Revolution85+ 950W
Революция мощностью в 1 кВт. Пара слов о блоке питания Enermax ERV1020EWT
Enermax Revolution 85+ 1020W - недосягаемая высота.
ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт

О замене вентилятора - Читать.


Последний раз редактировалось bond123 01.07.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2010
Откуда: Новосибирск
Переставил я вентилятор, перепаял, вот только с дырками пришлось повозиться, в итоге он весь в дырках у меня... , но кулер все равно я установил, работает вроде тихо, спасибо вам всем за помощь

_________________
Core i7 920|ASUS Rampage II Extreme (1504)|Corsair Dominator 3x2Gb|MSI GTX480|ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe|Western 11x2Tb|БП Enermax Revolution 850W|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Откуда: Москва
2all
сгрызли контакт к матери собаки Enermax revolution 1250 :cry:
Никто не сделает фотку распиновки этого соединения к материнки? Просто у Enermax REVO он немного не стандартный, например есть двойной красный и два двойных черных, а так же один оранжевый с коричневым...И куда их подключать - хз....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Здравствуйте. Вопрос ко всем счастливым обладателям БП Enermax. В данных блоках есть функция, когда вентилятор после выключения компьютера продолжает некоторое время вращаться. Так вот, при выключении компьютера мой БП Энермакс издаёт весьма громкий щелчок, "пружинно-металлический". Как-то не очень привычно, раньше не слышал такого. Впрочем, и Энермаксов у меня доселе не было.
Так и должно быть?
И ещё вопрос. После того, как я выключаю компьютер, я обычно тут же, через 5 сек, нажимаю на кнопку "пилота", тем самым обесточивая компьютер. Имеет-ли смысл ждать, пока БП перестанет крутить свой кулер? А то получается, что я "обрываю" его на полуслове.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
У меня было в пользовании 4 шт. БП от Enermax, действительно кулер крутиться в течении примерно 30 сек. после отключения питания, никаких щелчков после остановки ни разу не наблюдал. У меня комп запитан через бесперебойник, вот он действительно издает громкий щелчок по прошествии какого-то времени после выключения компа.
Пока вы не обесточите системник, кулер будет вращаться, так что можно отключать комп сразу, кулер будет крутиться в течении 30 сек. питаясь от конденсатора, который специально предусмотрен для этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
WZ007 спасибо. немного проясню...щелчок раздаётся после выключения компьютера, когда я выхожу из системы, ПЕРЕД тем, как кулер начинает 30-секундное вращение. после полной остановки кулера никаких звуков уже нет.
мне видится, что щелчок - это переключение в режим "постобдува пространства БП" (как реле в холодильнике).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
dignitas писал(а):
мне видится, что щелчок - это переключение в режим "постобдува пространства БП" (как реле в холодильнике).


А что за модель БП? На Революшенах такого не наблюдал, да и на MAXREVO тоже нет такого щелчка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
chan7370 Enermax Platimax. похоже, что новая серия.
вот ссылка:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3288735665

я в общем не против этого щелчка ("звук срывающейся пружины"), привыкну, только лишь бы это не было неисправностью. сам по себе блок тихий, не шипит под нагрузкой, особенно при отключённой Vsync, как мой прошлый Chieftec BPS 850, будь он неладен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
dignitas писал(а):
я в общем не против этого щелчка ("звук срывающейся пружины"), привыкну, только лишь бы это не было неисправностью. сам по себе блок тихий, не шипит под нагрузкой


Enermax Platimax у меня еще не было, поэтому ничего утверждать не берусь, как я писал выше, на 2-ух Революшенах и на MaxRevo подобных щелчков не было. Может здесь отпишутся владельцы Enermax Platimax по поводу этих щелчков, является ли это браком либо это особенность данной серии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
chan7370 похоже, что их и нет пока ни у кого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Есть мнение, что щелкунчик живёт тут:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Пока товарищ собирает компоненты под апгрейд, выпросил у него Enermax Platimax 1000W чтобы посмотреть как работает этот "мега-крутой" блок. После моего FSP Everest 800 немного разочарован. Кабели более толстые и более жесткие, похоже из-за большего тока, укладывать было неудобно, к томуже они длиннее и пришлось крутить петли( у меня корпус CM 690). Применение электромагнитных реле это вообще прикол, мало того что непривычный щелчек при выключении так еще наряжение пропадает более резко, как будто срывается, на FSP выключение более плавное. После выключения пк в блоке слышен слабый, электрический шум толи дросселей, толи кондеров который пропадает только если выключить сетевой фильтр. И какой смысл платить за него такие деньги? Жаль протестировать стабильность напряжений нет возможности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
На данный момент пользую два Enermax Revolution (850W и 1020W) и один Enermax MaxRevo 1350 W. Единственная притенения к штатному вентилю, который в принципе, легко меняется на тот же Noiseblocker PK3. По качеству и стабильности данные БП на высоте.
Неужели Enermax, что то намудрил с серией Pllatimax, что с трудом в это верится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва, СПб
chan7370 писал(а):
Неужели Enermax, что то намудрил с серией Pllatimax, что с трудом в это верится.

У меня Platimax 1500Вт уже 2 месяца. Отличный блок питания, никаких проблем с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Вот интересно: уже как полгода Enermax Revolution 1020 работает в режиме пассивного охлаждения с моим профилем - скоро сдохнет? )))

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Здрасьте... Спустя 3 года начал помирать вентилятор в Revolution 1250-м... На что его можно просто и безболезненно поменять? Zalman ZM-F4 встанет без всяких приключений-переделок-свистелок? (я о том, что 135мм размер родного, а не 140)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2011
Откуда: Москва
Пользуюсь Enermax Platimax EPM1500EGT 1500W 1 год.
За это время обнаружил пока только один недостаток - клеммы на проводах. То ли я плохо следил за контактом (не до конца втыкал), то ли действительно клеммы плохие, ну как плохие - контакт плохой, но вот суть проблемы, подгорели 24 контактный разъем ATX и 6+2 PCI-E контактный разъем для видео карты. Как заметил - благодаря новой материнской плате в случае с 24 контактным разъемом и благодаря пропаданию сигнала с видеокарт на монитор (Видеокарты в SLI) в случае с разъемом 6+2 контакта. Кому интересно что случилось с 24 контактным разъемом, то вот ссылка на историю обнаружения ASUS LGA1155 на чипсете Intel Z77 (процессоры Sandy Bridge и Ivy Bridge) #10258711. А проблемы с разъемом 6+2 я обнаружил только сегодня.

P.S. Профильная система. У меня два БП от Enermax и на старом БП клеммы квадратные - проблем не было, на новом клеммы квадратно-элипсные - искрят, разогреваются и плавят паз клеммы. Подскажите как называются клеммы которые используют на проводах БП, так и не смог название нагуглить - хотя признаться честно особо долго и не гуглил.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
up

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
Откуда: Samara 163
Ку всем! Владелец блока с 2009 года Enermax Revolution85+ ERV1020EWT проблема такая стал иногда комп выключаться и стал замечать кулер не крутиться помогает только с толкача а не давно поставил вторую видео карту то он у меня час или два не мог его растолкать? Что делать парни менять блок или можно поменять в нем кулер? Если да, посоветуйте что туда можно поставить? Когда комп вкл а он всегда включенный крутиться 24\7. Как только поменяю железку какую нить в сразу проблемы с ним долго раскручиваю. Зарание спб за помощь!

_________________
Q9550@4012(472x8.5), X99-TF/E5-2678v3/8GbDDR4x2/512Gb Kingspec M.2-NVMe/512Gb Samsung SSD


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
up

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
SV-rus, не встанет. У зальмана крепежи под 120мм. Смотри Gelid Wing 14.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan