Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 2 из 23<  1  2  3  4  5 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
Официальный сайт Enermax

Обзоры и тесты:
Enermax Revolution85+ 950W
Революция мощностью в 1 кВт. Пара слов о блоке питания Enermax ERV1020EWT
Enermax Revolution 85+ 1020W - недосягаемая высота.
ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт

О замене вентилятора - Читать.


Последний раз редактировалось bond123 01.07.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Вот поэтому и сложно мне выбрать:))) Хочется тихую машину, поэтому готов потратиться, главное чтоб был результат в итоге:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Сегодня купил Enermax REVOLUTION85+ 1250W (ERV1250EGT-01), вот только проверить пока не могу, видеокарту еще не купил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Наконец собрал всю систему. БП Enermax REVOLUTION85+ 1250W (ERV1250EGT-01) очень тихий. его вообще не слышно. Блок СУПЕР!!! Всем советую!!! Этих денег (13.000) он стоит!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Михайлов писал(а):
в конце хорошо слышен характерный звук (как будто что то задевается при вращении вентика)

Вот и на моём Enermax REVOLUTION85+ 1250W (ERV1250EGT-01) при выключении системы,когда всё отключилось,а вентиль БП ещё вращается проявляется этот эффект(как бы "чик-чик").
Хотя во время работы,сейчас открытый стенд,на фоне остальных компонентов его слышно если только к нему вплотную наклониться.
Кто-нибудь знает как бороться?


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
tiguan, если БП стоит на боку (т.е., вентилятор находится в вертикальной плоскости), попробуй поставить его так, чтобы вентилятор находился в горизонтальной плоскости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Вельд
БП сейчас лежит на полу вентилятором к верху


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Moscow
tiguan
Не обижайся, пожалуйста. Все сообщение ни к тебе лично относится, а вообще.. наверное и ко мне тоже.
Когда то я ездил на Оке. Там все дребезжало, но она ездила - это было нормально. У друзей была 9ка, она тоже ездила и дребезжала. Не раздражало короче. Потом появился 11 летний пассат, дребезжало меньше - ездило лучше, но все равно все устравало.. Ауди т Тойоту пропущу )))
Появилась Каризма годовалая, практически не было шумов лишних, на третий год эксплуатации стали появляться. Потом - новая санта фе, жене фьюжен, сейчас мицу Л200. У знакомого Инфинити FX45.. она трехлетняя стоила больше моих всех машин.

К чему я написал этот флуд. Посторонние звуки есть всегда, не зависимо от цены. Я понимаю, что чем дороже, тем больше требования, но оценивый потребительские касества - если устраивают и все равботает, забей на мелочи - жизнь будет лучше. я сам не люблю, когда даже мелочь не работает или отвлекает... но такова жизнь ))) Совершенства нет, кроме как в семье.
Забей ты на это чик-чик. Гарантия 3 года. Если что - починим или поменяем.

Алексей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
bond123
Да я просто сообщил как владелец данного товара,что есть такая бдня и походу не только у меня.Некоторые ведь ищут полный идеал,и в плане тишины тоже,и заплатив деньги и немалые могут расстроиться.
Этот "чик-чик" реально слышно только после остановки всей системы,когда продолжает работать только вентилятор БП,что конечно не критично,а блок меня устраивает на 100%.
З.Ы.Недавно у деда гостил так у него ИЖ Комби 89 года,который у них даже в сервисы не берут плюс украинские дороги в глубинке и ничего лётал и не жужал,хотя слово дребезжал туда даже рядом не поставишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
А вот ещё вопросы. Липучки в комплекте это для стяжки проводов и подсоединяя провод вентиля скорость его(вентиля)
только мониторится или можно и регулировать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
tiguan писал(а):
А вот ещё вопросы. Липучки в комплекте это для стяжки проводов и подсоединяя провод вентиля скорость его(вентиля)
только мониторится или можно и регулировать?


По идее скорость вентиля зависит только от температуры БП. И сам БП регулирует скорость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Плохиш
Спасибо,ну да я так понял он только для мониторинга и на скорость никакого влияния не имеет.
Добавлено спустя 8 часов, 47 минут, 4 секунды
Вот ещё обнаружил,что чёрные разъёмы имеют разную маркировку +12V4 и +12V6.Подскажите,что для чего служит.
Собственно как и красные: треугольнички,квадратики бдня какая-то.Просветите плиз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
tiguan писал(а):
Вот ещё обнаружил,что чёрные разъёмы имеют разную маркировку +12V4 и +12V6.Подскажите,что для чего служит.
Собственно как и красные: треугольнички,квадратики бдня какая-то.Просветите плиз.

Это означает к какой из "виртуальных" линий +12V они относятся, что помогает равномерно распределять нагрузку на БП, создаваемую, например, видеокартами в мульти-GPU системах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Zastas
Спасибо


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Enermax запустил легкий конкурс )
Большой шанс что то выйграть
http://www.enermaxru.com/aktuelles/article/10/konkur-1.html

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва
irkutsk2@mail.ru
Забавные вопросы в этом конкурсе:
Из какого материала сделана клавиатура Еnermax Aurora Premium?И какой ответ будет правильный?Верх у нее алюминиевый,остальное-пластмасса.
КПД блокав питания серии MODU82+?На сайте указан КПД 82-88%,но такого варианта ответа нет..
Не понятно,кто составляет данные конкурсы..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
не знаю мне друг скинул седня в аське :)
я погуглил - 84-88 вроде

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: Москва
Вообще было бы интересно сравнение блока енермакс револющен 850 ватный с блоками питания от CWT такой же мощности.. уж слишком сильно кусается цена...
А на счет конкурса, обычно там выигрывают свои люди, халявы нет, а данные ваши они соберут для рассылки спама и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
bond123 писал(а):
Гарантия 3 года. Если что - починим или поменяем.
А мой БП они уже 2 месяца чинят.. :roll:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
"а данные ваши они соберут для рассылки спама и тд."

угу - если сам согласишсо с рассылкой то будет тебе спам :D

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
irkutsk2@mail.ru
BTF-Yaroslav
ObnulyauSmart
А я вот,от нечего делать,решил поучаствовать в этом конкурсе.
И сегодня получил уведомление о выигрыше второго приза Еnermax LibertyEco 500Вт.
Что несомненно очень приятно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 460 • Страница 2 из 23<  1  2  3  4  5 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ionic storm, Вельд и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan