Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19931 • Страница 4 из 997<  1  2  3  4  5  6  7 ... 997  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Харьков
#77


Перед тем как задавать вопросы прочитайте пожалуйста FAQ, там вы найдете массу ответов на свои вопросы.
Если в FAQ Вы не нашли интересующей информации, воспользуйтесь Поиском!

Не задавайте вопросы не связанные с выбором БП!!!
Для них есть спец.ветки.

Внимание: Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в специальном тэге [ off ][ /off ].

В любом другом случае, оффтопик будет наказываться предупреждением.
Сообщения, в которых будет содержаться флуд, оффтоп и прочие нарушения, будут удаляться.

Огромная просьба писать вопросы четко, указав конфигурацию, бюджет и место, где будет покупаться БП(лучше дать линк на прайс)!
Спрашивая про конкретный блок, полностью указывайте его модель!


Вопрос:Как узнать - какой блок питания тише в работе?
Ответ:...ответ на этот вопрос...

Вопрос:Как узнать кто является производителем данного БП?
Ответ:...ответ на этот вопрос...

И ещё одна просьба, если вы нашли хороший обзор блока питания (можно и на английском языке), напишите куратору темы. Добавим обзор в FAQ.
Так вам же будет проще найти информацию об интересующем вас блоке питания.


Спасибо за понимание!


Последний раз редактировалось ВладОС 10.04.2011 8:41, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
посоветуйте БП для ситемы
прц Q6600@ 3ггц - возможен апгрейд на Q9550
видео 4850
2 харда на 500гб
оч желательно уложится в 2200-2300р...
главное-БЕСШУМНОСТЬ, мощность не менее 450вт, оч хотелось бы КПД 80+ но эт уже как получится..))
присмотрел FSP Blue Storm II 500W ATX --> http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 70229.html как у него с уровнем шума?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
хм, смотри:
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 83755.html
Добавлено спустя 2 минуты, 20 секунд
хм, FSP Blue Storm II, достаточно сильно шумит в нагрузке, поможет замена родного вентилятора на что-то более тихое.

_________________
unit №132638
ARMICRON IN OUTLAW POWER
верь в себя любой ценой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Ещё раз Здравствуйте .
Взял как видно из E190414 опять FSP черт его дери (но внутри как то не похож он на FSP) , то есть Tsunami Power'Om 685W (другой бп от корпуса Tsunami AQ-46 400W работает нормально модель щас не помню (по-моему там и модели то нет просто 400w внутри все просто))
И так Tsunami без прибомбасов , наверное с накруткой ватт на пудрящей мозг этикетке и тд, даже винтов и кабеля 220 нет (или мне так попалась не знаю), вентиль (вроде с регулировкой оборотов, но не уверен. Пока он тихо работает и без нагрузки и с нагрузкой) светящийся синим цветом, но с 3 светодиодами вместо 4 !!! ( да его физически там нет ! ), зато сеточка на всех проводах есть с термоусадкой ,но опять частями ( от бп до первого разъема она есть - дальше нет ) я в шоке , внутри видно что плата маленькая но забита она под завязку (места плюнуть , извиняюсь , некуда - все что можно видно пихнули в неё) , радиаторы черные (крашенные) приличных размеров (2 шт), сзади переключатель 110/220, никакого APFC/PPFC естественно нет., Вообщем для сравнения вот (система та же что и с ocz sxs 600w, тока разгон по процу прибавил ещё):
#77 , #77 , #77 , #77 , и для сравнения с OCZ SXS #77

А теперь к главному вопросу! уже от нескольких слышу про Enhance , что за фирма ? стоящая или она тоже не сама бп разрабатывает. И конкретно интересует модель Enhance <ATX-0260GA> 600W ATX Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Enhance - хорошие, не дорогие блоки питания.Подробнее можешь почитать о них:
http://www.overclockers.ru/lab/32821.shtml
P.S наверное на FSP смотреть уже не можешь...

_________________
unit №132638
ARMICRON IN OUTLAW POWER
верь в себя любой ценой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Agito Makishima спасибо . прочёл. (радиаторы у тсунами ну один в в один Enermax ELT620AVT-ECO )
Agito Makishima писал(а):
P.S наверное на FSP смотреть уже не можешь...

да. что то не везёт мне на "oem fsp" :( в случае нынешнего облома в виде тсунами, попробую на Enhance перейти , а то этот fsp задалбал уже, честное слово .

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Перенёс сюда.


Последний раз редактировалось Westender 06.07.2009 18:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
ILYA-HAMSTER писал(а):
А теперь к главному вопросу!

главный вопрос: кто вас надоумил купить Цунами.. ну ОЦЗ ещё можно понять- дали сюда 2 модели на выбор- вам и "подсказали" , но Цунами-то какими судьбами? :)
Enhance - мало того что сама производит, так ещё для кучи брендов типа залмана , кулермастера, асуса и ещё каких-то. ( кстати в основном мощные версии).
Westender ну.. за 1-2к это конечно смело. хотя чего сложного? читаем обзоры и отзывы, среди них находим блок с самым дружелюбным термоконтролем ( аля seasonic или тот же enhance тоже бывает ничего), и с которым вентилятор в простое компа не раскручивается выше 800-850об, меняем вертушку, на более тихоходную ( где норма 800, там и 600 легко прокатит имхо), можно и даже нужно при этом использовать силиконовые шпунтики. и всё вот оно счастье, если блок конечно не писклявый...
так что моделей , годных к доработке много, а бывают и утюги... я например чифтек 650 дельтовский окультурил enermax`ом. 700об качественного вентилятора в простое- мне меньше и не надо. шумка гасит остальное.

у вас там Antec neo power вроде есть 430Вт.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/23686#06 - регулятор у них примерно одинаково работает. и на систему за глаза хватит, и шума немного. хотя опять же вентилятор с ш/п можно заменить на гидровтулочный, и немного более медленный.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
cold_1
Да собственно никто не советовал , просто из всех бп которые у меня были тока Tsunami 400W (тот что из корпуса Tsunami AQ-46 400W (без дисплея тока) TSUNAMI switching power supply model ATX-400W и всё (никаких букв и цифр в модели бп нет, вентиль 12см )
3.3в....5в....12в....-12в....+5vsb
18а....24а...17а....0.5а....2а
.....180w.....240w...6w.....10w
............384w........) пока жив и даже без ремонта :) и Colors-it 400U-SCE то же из корпуса ATX-G8015C B39 (но ремонтированный мною, один раз) жив (на всякий непредвидинный случай починен) , а Floston LXFP-430w (FP-430i) купленный отдельно ремонтировался , потом работал, и в итоге загнулся . ему на смену пришёл злосчастный OCZ sxs600 который просто загнулся намертво через месяц :(.
Вот мне в голову начали лезть мысли вот какие:
1.бп из корпусов (даже с дешевыми) работают дольше, чем купленные отдельно. Очень странно !!!
2.самые дешевые Colors-it и "бп из Тсунами" работают дольше чем средней цены Floston (хороший был, с кабель менеджером и 14см вентилем) и OCZ + все же думаю дешевые ремонтопригодны больше чем "дорогие" с редкими деталями.
Собственно зажмурился и взял ЭТО чудо. , испортится перейду на следующую марку :bandhead: ( скорее всего по надкусываю Enhance (будим чередовать дешевый / дорогой) собственно все вышесказанное тока моё ИМХО, и наверное относится тока ко мне ?

cold_1 вот вам флаг в руки какой брать следующий предложите ? (ежли загнётся тсунами) из любого прайса в Москве, но до 2500р желательно ватт 600 (желательно из этих прайсов http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/ , http://www.techhome.ru/catalog/computer/421/ , http://www.forum3.ru/?action=show_price&class=111 , http://www.nix.ru/price/power_supplies.html , http://www.allmart.ru/new_catalog/sub/1701/ ну и конечно http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid= ... id=0002855 или вы тоже за Enhance ? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
ILYA-HAMSTER писал(а):
вот вам флаг в руки

лучше бензокосу дайте, борщевик косить на лужайке.. заростаем, караул!
Так как цена ограничена 2500рублями, то на ум приходит либо Enhance, либо Hipro . они денег одинаковых примерно стоят, с первым(правда только 450Вт) я имел дело, и остался доволен, со вторым пока нет, но очень хочется. особенно новую линейку пощупать 580 и 620W. и двже бы купил, но не нуждаюсь, куда его потом девать?..
ILYA-HAMSTER писал(а):
или вы тоже за Enhance ?

я его порекомендую с гораздо большим удовольствием, нежели CWT и FSP, как говорится наболело.
ILYA-HAMSTER писал(а):
OCZ sxs600 который просто загнулся намертво

а это что значит? просто сгорел дотла?

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
cold_1 я не открывал так как гарантия естественно была, (вечером работал утром незапустился) с виду (через все отверстия в бп) сгоревших, вспухших деталей нет, запаха гари тоже, но мне бросился в глаза самый большой дроссель рядом с большим конденсатором , обмотка на нём как бы пошла пузыриками ( (хотя не уверен может она такая была? хотя вроде недолжно так быть ) думаю если это так, то это следствие , а причина где то ещё , может эта бочка усохла и повыбивала всё…. ) но факт тот что вернули не его из сервиса , а деньгами отдали , значит неремонтопригоден даже в сервисе не говоря уже о ремонте дома на коленке. :( или сервис такой хороший работает себе в убыток :spy:

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
cold_1
cold_1 писал(а):
у вас там Antec neo power вроде есть 430Вт

Да, 2.5 тыс. руб.
cold_1 писал(а):
seasonic или тот же enhance

В наличие только Enhance ATX 400W /ATX-0140G FAN 120 за 1.2 круб. Как он?
Ну, если надо, закажу.
А можно конкретные модели или ткнуть носом в ссылки на полезные сравнения (если есть под рукой, конечно)?
cold_1 писал(а):
я например чифтек 650 дельтовский окультурил enermax`ом.

enermax - это вентилятор что ли? Не понял фразы...
P.S. Будет использоваться с ИБП, который ещё не купил, если это важно.


Последний раз редактировалось Westender 05.07.2009 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: Днепр
Прочитав предыдущий пост - подумал. А будет ли выбранный мной Seasonic SS-500ET Active PFC F3 работать с ИБП Luxeon UPS-1200D? Вот он http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,55/category_id,16/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Westender писал(а):
В наличие только Enhance ATX 400W /ATX-0140G FAN 120 за 1.2 круб. Как он?

ну как... честных ватт 300 примерно с 12В линии, опять же приличный вентилятор ADDA . к сожалению моё знакомство с enhance ограничено лишь двумя БП (один с 80мм вентилем и 500W чёрный со 120кой) но оба вполне тихие в работе. если конечно не придираться. этот с ИБП будет работать ибо отсутствует active pfc.
Westender писал(а):
enermax - это вентилятор что ли?

ну да, он самый.
Udicium писал(а):
А будет ли выбранный мной Seasonic SS-500ET Active PFC F3 работать с ИБП Luxeon UPS-1200D?

ничем помочь не в силах, ибо не знаю.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
cold_1 писал(а):
ватт 300 примерно с 12В линии

300/12=25А что ли? Дак это более чем достаточно.
cold_1 писал(а):
ибо отсутствует active pfc

Проблема взаимодействия БП - ИБП только в наличие/отсутствие active pfc или есть другие факторы? Пока выбором ИБП не занимался, но читал что проблема БП с active pfc - ИБП - миф. Или наоборот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Westender писал(а):
300/12=25А что ли?

ага. именно. ну там пишут 14+13, но суммарно как правило немного пониже.. однако фирма приличная, блоки хорошие, потому именно немного пониже. думаю 300W там таки есть по линиям 12В.
Westender писал(а):
проблема БП с active pfc - ИБП - миф

нет, отчего же миф? просто есть несовместимые модели того и другого ( прям как по гороскопу :) ) . статей предостаточно, но я вобщем-то не в курсе. другое дело что отсутствие active pfc снимает эту головную боль, это да. специально такие БП людям ставил при апгрейдах, у которых дома ИБП, чтоб паники не было.. :)

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
[DELETED]


Последний раз редактировалось Westender 06.07.2009 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: Одинцово
Подскажите, а какой стоит брать бп (нет ограничений в цене) для такой конфигурации:
ASUS P5Q SE PLUS (LGA775, P45, DDR2 1200, SATA2, PCI-E, 8-ch Audio, GBL, ATX)
CPU INTEL Core 2 Duo E8400 (3,0GHz) LGA775 (cache 6144, 1333MHz)
Cooler Thermaltake Mini Typhoon90 (CL-P0268-01) for S775/AM2/К8
Kingston DDR-II 4GB (PC2-8500) 1066MHz ( 2 x 2Gb)
ASUSTeK ENGTX280/HTDP 1024Mb DDR3, GF GTX280 Dual DVI , HDTV-out PCI-E
HDD Western Digital Caviar SE 500Gb WD5000AAKS (Serial ATA II, 7200 rpm, 16Mb buffer)
DVD-RW/+RW PIONEER DVR-217FBK BLACK OEM (DVD:+R/RW/DL 22x/6x/12x,-R/RW/DL 22x/8x/12x, int, SATA)
USB 2.0 Card reader All in 1, int. 3.5"
Заранее спасибо!

_________________
E8400 4.0Ghz|GTX 280


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Warim хотя бы прайс нужно же выложить...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: от верблюда
люди, подскажите плиз. Хочу взять БП Thermaltake W0105 ToughPower 700W ATX (14cm Fan, Active PFC, 24pin), но есть за ту же цену с кабельманагером БП Thermaltake W0106 ToughPower 700W ATX (14cm Fan, Active PFC, Cable Management, 24pin).
Какой лучше будет? Понимаю, что удобнее с отстегивающимися кабелями. Но не возникнет ли каких проблем из-за большого количества соединений?
Добавлено спустя 29 минут, 42 секунды
очень полезная ссылка БП и их производители можно узнать, кто ОЕМ того или иного БП. например: StealthXStream OCZ600SXS ~44A OEM: FSP Group; Powerstream OCZ600ADJSLI ~35A OEM: Topower.
Прям советую в фак запихать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
_MYXOMOP_ писал(а):
очень полезная ссылка БП и их производители можно узнать, кто ОЕМ того или иного БП. например: StealthXStream OCZ600SXS ~44A OEM: FSP Group; Powerstream OCZ600ADJSLI ~35A OEM: Topower.Прям советую в фак запихать.

По-моему автор "стырил" этот список с guru3d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19931 • Страница 4 из 997<  1  2  3  4  5  6  7 ... 997  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan