Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19931 • Страница 996 из 997<  1 ... 993  994  995  996  997  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Харьков
#77


Перед тем как задавать вопросы прочитайте пожалуйста FAQ, там вы найдете массу ответов на свои вопросы.
Если в FAQ Вы не нашли интересующей информации, воспользуйтесь Поиском!

Не задавайте вопросы не связанные с выбором БП!!!
Для них есть спец.ветки.

Внимание: Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в специальном тэге [ off ][ /off ].

В любом другом случае, оффтопик будет наказываться предупреждением.
Сообщения, в которых будет содержаться флуд, оффтоп и прочие нарушения, будут удаляться.

Огромная просьба писать вопросы четко, указав конфигурацию, бюджет и место, где будет покупаться БП(лучше дать линк на прайс)!
Спрашивая про конкретный блок, полностью указывайте его модель!


Вопрос:Как узнать - какой блок питания тише в работе?
Ответ:...ответ на этот вопрос...

Вопрос:Как узнать кто является производителем данного БП?
Ответ:...ответ на этот вопрос...

И ещё одна просьба, если вы нашли хороший обзор блока питания (можно и на английском языке), напишите куратору темы. Добавим обзор в FAQ.
Так вам же будет проще найти информацию об интересующем вас блоке питания.


Спасибо за понимание!


Последний раз редактировалось ВладОС 10.04.2011 8:41, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
GenF1
Можно http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i156872 ... -750w.html или, если нужна модульность - http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i164744 ... -750w.html . До 400 Вт не очень шумный, дальше - среднешумный.
Если хотите тише, нужно искать OCZ ZS750W или Chieftec CTG-750C. У первого провода длиннее, но не модульные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
подскажите пожалуйста
кароче нашел на .юа оверах бп 500W китайский за 100грн,сразу подумал надо брать брату на замену,там стоял еще хуже китай
вот он с маленькой вертушкой http://www.logicfox.ua/catalog?id=557
нагрузил систему всю :
на линии 12в показало 11.83 (как в простое так и в нагрузке) На прошлом его китайце вообще при нагрузке проседало до 11.6
на всех остальных даже немного больше на 0.1в
По этикетке как я помню бп имеет 2 линии 12в одна 16а,вторая 14а...прошлый блок был с одной линией...
удачная замена? :D а то я ему буду еще ставить свою 6750 вместо его 9400GT и квад на его 775 платформу поставить...
Выдержит блок?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
не так давно тут выберал БП на систему которую делаю.. напомню спецификацию
проц - FX 8350 (сток)
проц фан - CoolerMaster Hyper 212x (или Cooler Master Seidon 120m)
мать - GA-990XA-UD3 rev3
RAM - 4x2 dd3 1600 cl9 (чуть поже будет добавлено столько же)
корпус - Thermaltake v3 (охлождение нормальное/120мм фан+добавлю поже еще такой же)
hdd - 500gb sata3 6gb/sec 7200rpm
ssd - 60-64 gb
video - gigabyte geforce gtx 660 (НЕ Ti и сток) (с возможностью в недалёком будущем поставить SLI)

в итоге мы сошлись на OCZ zs650w (чтоб с запасом было)
#77
но вот смотрю мой бюджет немного увеличился и думаю может что получше взять..
по цене на которую ща расчитываю нашел 2 варианта.
Ocz ZT650 (полностью модульный)
#77
Corsair TX650
#77

и вот хотелось бы узнать не только какой из 2х вариантов получше и по надёжнее будет (производитель/платформа) но и стоит ли вовще на них смотреть.. тоесть будет ли польза взять что то из них чем изначальный вариант (OCZ ZS650)
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
АК_47
Шило на мыло. За 100-200 грн БП не покупают. 300-400 грн еще обсуждаемо. Нормальные начинаются от ~500. "Скупой платит дважды" (с) я сам, а также поговорка.

WhiteLabel
На FX-8350 + 2xGTX660 хватит любого их них. Если разгонять и процессор, и видео, то при ZS650 лучше не запускать LinX + Furmark, т.к. там по 12В меньше, чем у других. Но в то же время он наиболее тихий из всех 3-х, а остальные 2 очень шумные - в простое уже 1000-1200 оборотов вентилятора.
По электрике лучше всех будет указанный Corsair (он Seasonic SS-650HT), но не факт, что Вы купите именно эту модель - она уже снята с производства, сейчас обычно продают модель 75-001315 (у нее 648 Вт по 12В), а она уже CWT PUQ-B (вообще говоря, электрика там не намного хуже Seasonic). Она на самом деле тише варианта от Seasonic и с полупассивом, но попадаются такие экземпляры: http://www.youtube.com/watch?v=dXCr1ho_ILA (сам имел такой экземпляр, пришлось возвращать).
Если хотите, чтобы и LinX + Furmark выдерживал в сильном разгоне процессора и видео, возьмите OCZ ZS750W - он будет дороже 650-ваттника рублей на 300 и не шумнее.
Есть еще модульные аналоги OCZ ZS650W/750W примерно по той же цене - Chieftec CTG-650C/750C. Начинка почти идентична OCZ ZS (все это Sirtec с раздельной стабилизацией). В простое они даже тише OCZ ZS, в нагрузке сравниваются с ними по шуму.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2008
Master2007
Спасибо. Надеюсь длины кабеля хватит.
Teelle
Планирую:
Корпус Fractal Design Define R4
i7 3770k
ASUS P8Z77-V Deluxe
Radeon 7950
16 Gb RAM
128 Gb SSD
3 Tb HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
RiD2005 писал(а):
Планирую:
Корпус Fractal Design Define R4
i7 3770k
ASUS P8Z77-V Deluxe
Radeon 7950

Согласен с предложенным Master2007 вариантом.
Правда, Revolution87 может оказаться шумноват (http://www.easycom.com.ua/power/enermax ... g/?lang=ru) летом при высокой нагрузке, если на видеокарте будет что-нибудь типа Accelero Xtreme III, а вся система будет в сильном разгоне. Альтернатива: http://www.computeruniverse.ru/products ... atinum.asp (или поискать в продаже Chieftec GPS-500C). Но, IMHO, если не требуется супертишина в нагрузке, переплата нецелесообразна.
P.S. Я бы сэкономил на матплате (если Вам не нужны какие-то особые функции Deluxe, можно взять P8Z77-V LK/LE Plus). Тогда можно будет взять видеокарту GTX 770. Хотя, в принципе, если сильно разогнать 7950-ую, то разница в производительности будет незначительной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Ребята снова нужна ваша помощь в выборе - Corsair TX650M или HX650 (тут понятно с доплатой)? или стоит подождать завоза Seasonic G550W(изначально хотел его ,но постоянно не успеваю разбирают как горячие пирожки)? еще есть вариант OCZ ZT-550W (TT не предлагать не люблю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
я наконец насмотрел 2 варианта бп. Хороших бп, как писал выше, у нас нет. Sea Sonic даёт гарантии на свои бп 7 лет, а у нас максимум 3 года. Есть не худший вариант : Corsair AX760i и Corsair AX760. Первый стоит 235$, а второй 202$. На оба дают 7 лет гарантии!! У нас это действительно много. Но какой брать я не знаю. Corsair не OEM производитель и заказывает начинку у Sea Sonic (AX760) и у flextronic (AX760i). Судя по обзору разница небольшая. Кто - что псоветует.

P.S. Если брать систему с топовым процом (i7 3970x), разогнать его под суперкуллером ( что - то вроде silver arrow) и поставить в систему топовую видюху вроде титана, то на сколько бп понадобиться?
Сразу оговорюсь, что спрашиваю не для себя :-)

Спасибо


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Bloodfist42 писал(а):
то на сколько бп понадобиться?

У меня 2600К с Титаном, стоит на 760 ватт. Считаю, что этого и для вас хватит за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Bloodfist42 писал(а):
я наконец насмотрел 2 варианта бп. Хороших бп, как писал выше, у нас нет. Sea Sonic даёт гарантии на свои бп 7 лет, а у нас максимум 3 года. Есть не худший вариант : Corsair AX760i и Corsair AX760. Первый стоит 235$, а второй 202$. На оба дают 7 лет гарантии!! У нас это действительно много. Но какой брать я не знаю. Corsair не OEM производитель и заказывает начинку у Sea Sonic (AX760) и у flextronic (AX760i). Судя по обзору разница небольшая. Кто - что псоветует.

P.S. Если брать систему с топовым процом (i7 3970x), разогнать его под суперкуллером ( что - то вроде silver arrow) и поставить в систему топовую видюху вроде титана, то на сколько бп понадобиться?
Сразу оговорюсь, что спрашиваю не для себя :-)

Спасибо

бери Flextronics (более современная схемотехника)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Алексей Белоусов писал(а):
У меня 2600К с Титаном, стоит на 760 ватт. Считаю, что этого и для вас хватит за глаза.

мне то да в любом случае, меня попросили спросить про кофигурацию топовый проц + топовая видеокарта одночиповая. Если хватит 760 ватт, то может заказывать прийдётся уже 2 блока.
muas писал(а):
бери Flextronics (более современная схемотехника)

Уверены? Sea Sonic'и сейчас так распиарены, что у меня сомнения закрадываются. Просто про Flextronics не слышал ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
muas писал(а):
Corsair TX650M или HX650 (тут понятно с доплатой)?

У обоих могут быть проблемы с вентилятором (про квакание HX650 уже говорил, TX650M может трещать при раскрутке). По электрике из них лучше HX650, т.к. золото и Seasonic.

muas писал(а):
или стоит подождать завоза Seasonic G550W

Corsair HX650 = Seasonic G-650 по начинке. У всех Seasonic линейки G вентилятор не трещит, но сильно раскручивается от 60% нагрузки (будет шумно). В простое тихо.

muas писал(а):
еще есть вариант OCZ ZT-550W

Этот шумный всегда, OEM Great Wall - по начинке не лучше TX650M (CWT PUQ-B) и Seasonic.
Из OCZ лучше брать ZS650W, он тише и электрика приличная (Sirtec). Или Chieftec CTG-650C - тот же Sirtec с модульностью.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Bloodfist42 писал(а):
Уверены? Sea Sonic'и сейчас так распиарены, что у меня сомнения закрадываются.

"Современность" платформ Seasonic и Flextronics в AX760(i) одинакова. Оба достаточно высокого качества, у каждого есть небольшие преимущества и недостатки - в среднем паритет. У AX760i еще дополнительная приблуда Corsair Link, за которую доплата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Что скажите об этом БП?
500W be quiet! Straight Power BQT E5-500W
для временой замены профильного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Master2007 писал(а):
У AX760i еще дополнительная приблуда Corsair Link, за которую доплата.

да, читал про это. Толку мне от этого мало. Выходит что принципиально разницы нет какой брать? Если так, то лучше сэкономить 30$, всё равно разницы сильно не видно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Master2007,буду ждать 3 недели сисоник G550,если не дождусь возьму корсар HX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Видео: Sapphire Radeon HD 6850
БП: Cooler Master GX 550W RS-550-ACAA
2 винта
ТВ тюнер: Technotrend TT-budget S2-1600 PCI
ЗК : Asus Xonar DG Sound Card PCI
Корпус: Cooler Master Elite 430 Black (RC-430)
Процессор: Intel Core i5-3570K CM8063701211800
Куллер: Noctua NH-D14
Оперативка: Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273DH0-CH9) х2

БП потянет разгон 4.5?
Видео позже сменю, если удастся продать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
ten100ten писал(а):
БП потянет разгон 4.5?

Легче попробовать, чем спрашивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
уже так и сделаю... просто не все комплектующие у меня еще))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
подскажите БП мощностью 500-750вт с длинными кабелями для установки в корпус корсар обсидан 800д без удлинителей питания. Цена до 3500р.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ten100ten
Легко потянет, но под нагрузкой будет шумно.

Pahen
OCZ ZS650W/ZS750W (у второго 2 пары видеоконнекторов, у первого только одна), CoolerMaster GX Lite 700W.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19931 • Страница 996 из 997<  1 ... 993  994  995  996  997  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan