Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Milan
Кто-нибудь имел дело с БП от Tagan?

Собираюсь приобрести БП ~500 ватт. Выбираю между продукцией Enermax, Seasonic и Tagan. Внешний вид БП играет роль, т.к. будет использоваться в корпусе ТТ Armor c прозрачной боковой панелью. Поэтому склоняюсь к Tagan.

Является ли Tagan производителем или их БП производит кто-то другой, как в случае с ТТ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: Russia
Цитата:
Является ли Tagan производителем или их БП производит кто-то другой, как в случае с ТТ?

Их производит Topower:wink: www.topower.com.tw


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
V Italy Q
помниться на tomshardware.de в тесте-дуэле между Intel и AMD парочка именно Tagan-ов "накрылись" без особо видемых причин.
хотя в целом считаются неплохими БП.

Если любишь тишину возьми Seasonic S12-500.
Хотя у самого Enermax Liberty и на тишину тоже не жалуюсь + съёмные кабели.

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Milan
Цитата:
парочка именно Tagan-ов "накрылись" без особо видемых причин.


Как для хай-энд БП неплохо. :applause:

Спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте, товарищи!
Скажите кто-нибудь имел дело с таким бп http://www.torgnn.ru/opis/?idb=52623
Выдаёт ли он честные 800Вт? Как с напряжениями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
у меня стоит этот БП,довольно тихий,даже в нагрузке,провода доп.питания для видеокарт могли бы и подленнее сделать,и нетакие жесткие,особенно 24-х пиновый.
мой БП держал sli из 2-х gtx280,да и просадки по линиям питания минимальны,в нагрузке.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: Нижний Новгород
el barto Спасибо за отзыв. Не подскажешь, как он в мой Антек 300 нормально должен встать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
это стандартный блок питания,канечно встанет,тут ни каких трудностей быть не должно.
комплектация этого БП меня порадовала,фирмовая отвёртка,перчатки,доп. наклейка и сумка-чехол для проводов.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: Нижний Новгород
el barto Спасибо тебе большое за отзыв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Недавно решил прикупить сей сабж. Почему именно этот? Enermax, SeaSonic - слишком дорого, а хотелось чтобы качественный был и тихий. Конечно был вариант купить Chieftec CFT-850G-DF, но в Киеве его не было, да и цена не сильно отличалась от моего. Кроме серии PipeRock, имеется ещё SuperRock, отличающаяся от первой отсутствием модульного подключения и вентилятора без подсветки. Ни для кого не секрет что под торговой маркой Tagan продаются блоки, выпускаемые немецкой фирмой Maxpoint. Также они выпускают SeaSonic и SilverPower. Так что о качестве говорить не приходится. Серия PipeRock включает блоки мощностью от 600В до 1300В. 600В и 700В модели имеют только 2х6pin разъема для питания карт, а вот модели 800, 900, 1100, 1300 - в своем арсенале имеют 2х6pin и 2х6+2pin. Это самые актуальные отличия. У старших моделей, больше шлейфоф для подкючения САТА устройств, но ИМХО не так важно. Блок мне понравился, все аккуратно сложено, шлейфы в отдельной сумочке, к упаковке претензий нет. Будучи модульным, все съемные кабели имеют свой цвет. Периферийные - синий, PCI-E 6+2pin - красный, PCI-E 6pin - зеленые. На несъемном пучке "сидят": шлейф питания мамы 20+4, шлейф PATA, шлейф питания 12V 4pin, шлейф питания 12V 4+4pin. Вопрос напрашивается сам собой. Зачем было городить на несъемный пучок к уже имеющемуся 12V 4+4pin, ещё и отдельный 4pin. На моей маме имеется только 4pin разъем, мне как бы не тяжело чтобы ещё 4pin висел рядом. Как ни как и так шлейфов хватает. Решил подключить 4pin для питания процессора, но не тут-то было. Из-за очень жесткой обмотки, расположенной очень близко к разъему, оказалось невозможно согнуть чтобы подсоединить, ещё мешал радиатор Scythe Mugen2. Ну думаю, начинается секас. А на 4+4pin шлейфе, подключение прошло на ура, там уже расстояние до обмотки больше было. Ещё был один не очень неприятный момент с подключением видеокарты. Чем думал производитель мне неизвестно. Неужели они не видели что у карт G200(b), разьемы питания "смотрят" в боковую стенку корпуса. И что вы думаете. Из-за ферритовых колец близко расположенных к разъемам питания на шлейфах, при подключении, шлейфы вылазили за стенку корпуса. Когда начал закрывать боковую крышку, наблюдал в окно, как шлейфы немного изогуло и они уперлись в окно. Если бы не прволока удерживающая чтобы не провисала карта с кулером TR HR-03GTX, её бы просто выломало. Вот так вот. Ну и напоследок. В работе очень тихий, вентиль светится синим, разъемы для подключения шлейфов на блоке тоже светятся как описано было выше. Просадки мерять особо нечем было. Если верить Everest, то с 12.09В в простое, падает до 11,98В в Линпаке. Вот правда осталось неизвестным что за переключатель на задней стенке 12V normal - turbo mode. Може кто знает, подскажите? А то по умолчанию стоял в режиме turbo, я его так и оставил.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


Последний раз редактировалось Schumi F1 27.07.2009 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
при выборе бп читал много тестов в которых продукция топовер (таган) расхваливалась за минимальные отклонения и просадку. На данный момент в моей машине пыхнит именно БЗ800 блоком я очень доволен тихий мощный обеспецичает стабильную работу и макссимальный разгон проца и 2 видеокарт, модульная система питания очень хорошая вещь. Но есть у него парочка недостатков это слишком жостикое питание 24пина и отсутствие "открывашечек") на молексах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Jane*Jan писал(а):
продукция топовер (таган)

почему Topower??? Я ж писал что их Maxpoint делает

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Schumi F1 писал(а):
почему Topower??? Я ж писал что их Maxpoint делает

Вообще то Tagan это OEM Topower :) SeaSonic сами выпускают БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
psilocebin писал(а):
Вообще то Tagan это OEM Topower

это неправда. http://www.3dnews.ru/power/tagan_bz1100 - тут все написано. А на сайт никто не пробовал заходить? А Сисоник сами не делают. Это все Maxpoint.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Schumi F1
Каталог протестированных блоков питания.
Почитай необходимые обзоры, в них указаны OEM'щики БП, во многих моделях БП Corsair, Anteс начинка от Seasonic :)

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Так же обстоит дело и с корпусами от Maxpoint, которые они заказывают, а не сами делают, если не ошибаюсь :)
Почитать - 500 и 600 ватт от Silver Power
Цитата:
Компания MaxPoint заказывает и продаёт блоки питания под марками Tagan, Etasis, Silver Power. Интересно, что модели Silver Power делает компания Seasonic, которая славится продукцией высокого качества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
psilocebin писал(а):
Почитай необходимые обзоры, в них указаны OEM'щики БП, во многих моделях БП Corsair, Anteс начинка от Seasonic

так там модели не серии BZ PipeRock. а вообще фиг с ними кто делает, абы долго работало. Вы лучше помогите с тем что я в конце статьи писал. Может вы знаете нафига они 2 шлейфа для питания проца сделали. 1 - 4пин, а 2-й - 4+4пин. Можно ж было только 4+4пин оставить.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Schumi F1 писал(а):
а вообще фиг с ними кто делает

Просто не надо вводить людей в заблуждение :)
Schumi F1 писал(а):
так там модели не серии BZ PipeRock

Нашёл BZ Tagan BZ800 800W Power Supply Review
Цитата:
Tagan is using Topower as the OEM for this power supply.

Schumi F1 писал(а):
Может вы знаете нафига они 2 шлейфа для питания проца сделали. 1 - 4пин, а 2-й - 4+4пин. Можно ж было только 4+4пин оставить.

Спросите лучше у их инженеров :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
psilocebin писал(а):
Просто не надо вводить людей в заблуждение

это не я ввожу, а 3dnews.ru. ссылку выше приводил. Вы лучше скажите, может знаете для чего на задней панели стоит переключатель 12v normal - turbo mode.
Я вообще для этого ветку и создал. То что поправили - эт хорошо. Но посты писали не по "назначению". :-) без обид.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Schumi F1
Schumi F1 писал(а):
это не я ввожу, а 3dnews.ru. ссылку выше приводил.

Да там как бы ничего про это не сказано (я только просмотрел статью), лишь упоминается что БП тестировался на стенде MaxPoint.
По переключателю на 3DNews есть ответ:
Цитата:
Режим TURBO, объединяющий все шесть линий питания +12В в единую шину для максимальной стабильности

Tagan TG900-U88
Цитата:
На задней панели корпуса предусмотрена клавиша, которая может включить Turbo-mode. Фактически, при включении этой динамической системы распределения питания шесть условных 12-вольтовых линий будут объединены в одну. Эта опция должна будет способствовать фактическому увеличению КПД – мы проверим этот факт во время тестирования.

Мощные блоки питания для энтузиастов, или обзор блоков питания Topower серии U14 и Zippy Emacs - в начале написано про Турбо режим.
По поводу питания проца: возможно готовятся к будущим монстрам железа или такового требует стандарт EPS 12V v2.91.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
psilocebin
благодарю. Получается для моей профильной системы, не нужен этот режим? можно и normal включить?

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan