Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Schumi F1
Schumi F1 писал(а):
можно и normal включить?

Это на твоё усмотрение :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Сам уже как 2 недели являюсь обладателем Tagan Pipe Rock 900W.Насчёт упирающихса в боковую стенку PCI_E питалова это верно.А про Turbo я тоже не понял.Включал,выключал-разницы не увидел.И на разгоне CPU и GPU это никак не отразилось.Возможно эта функция хорошо себя покажет при SLI или Crossfire конфигурации.

Но выглядит сабж неплохо,примерно так#77 #77 Sorry за низкое качество фоток :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Кривой Рог/UA
Хороший БП , сам пользуюсь 7-мь месяцев притензий нет, с турбо переключателем не заморачивайтесь это всё понты для приезжих, да и кабеля PCI-Ex боковую стенку не отломят, видео не отвалят, стояла и GTX275 и стоит radeon 5870 всё ок карточки не гнулись. Maxpoint занимается продвижением торговых марок Tagan и Seasonic. ну а лишний 4-pin хто зна, это к Topower за разъяснением. http://forums.guru3d.com/showthread.php ... c&t=205763


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
А у меня стоит Tagan TG700-BZ. Просто афигительный блок питания. Мало того, что он отлично работает, так он ещё и тихий (внутри него вентиль на гидродинамическом подшипнике) и выглядет просто обалденно. А чего стоят коаксиальные кабеля питания видеокарты. В общем вещь. На счёт турбо переключателя - перевёл в "спокойный" режим.
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте!
брал я тут на днях Tagan TG-900 BZ, так вот блок супер и комплектация тоже!
был доволен неделю!
посмотрел на ютубе про его скрип при запущенном в Ати Трэй Тулз окне 3д (где самолетик крутится) и был удивлен как он шумит.
проверил у себя и расстроился, скрип ужасный!
меню крайзиса и сталкера то же самое! но при играх приемлимо

сдал по гарантии, на другом конфиге тоже самое!

вобщем не всегда качество зависит от цены , солидности фирмы и красоты зависит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Странно, скорее всего брак. Чему там скрипеть? Я свой протестировал и в хвост и в гриву. И прогами и играми - всё в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Dimentoza писал(а):
так он ещё и тихий (внутри него вентиль на гидродинамическом подшипнике) и выглядет просто обалденно

ну если для вас 1100об в простое тихо, простите. На Ф-центре тестили Toppower 1000w, они сделаны на одной платформе, так Артамонов писал про обороты. в простое ок 1100. я сменил вентиль на СлипСтрим 800об. вот теперь действительно тихо. Единственное когда в бублике тестишь, воздух слегка теплый выходит. а при остальных нагрузках чуть теплее комнатного. ну у меня и система ест чуть больше 300Вт в нагрузке, так что не страшно.

AlexAAD писал(а):
да и кабеля PCI-Ex боковую стенку не отломят, видео не отвалят

я про то, что ферритовые кольца, которые на концах разъемов, мешают нормально кабель согнуть. можно было и по мягче что-то сделать. а так блок очень хорош.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Schumi F1 писал(а):
ну если для вас 1100об в простое тихо, простите. На Ф-центре тестили Toppower 1000w, они сделаны на одной платформе, так Артамонов писал про обороты. в простое ок 1100.
я про то, что ферритовые кольца, которые на концах разъемов, мешают нормально кабель согнуть. можно было и по мягче что-то сделать. а так блок очень хорош.
Я конечно прислушиваюсь к мнению специалистов, но своим ушам я доверяю больше в данном случае. В простое слышно только турбину видеокарты на минимальных оборотах, а под нагрузкой, эта-же турбина вообще всё перекрывает.
Конечно, если Артамонов сидел в тихой комнате и слушал БП - тогда понятно, а так я думаю ваше замечание не существенно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Dimentoza писал(а):
а так я думаю ваше замечание не существенно.

это все субъективно. Вот приведу пример. если в корпусе работают на 1200+ об, то ясно что блок будет тихий, а когда в районе 800об, то тут блок начинает выделяться. Ну а вообще для большинства систем конечно же он тихий, у него 1100об держатся вплоть до 600В нагрузки, так что беспокоиться за шум под нагрузкой, как на других, не стоит.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Хотел спросить на будущее - никто стандартный вентилятор ещё не менял? А если меняли, то на что. А то поставили редкость в виде 135мм.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Dimentoza
в погоне за снижением оборотов и шума, случайно убил штатную 135мм вертушку. В запасе особо ничего не было, пришлось поцепить СлипСтрим 800об. и ты знаешь, профильная система в таком режиме работает уже месяцев 5. и линпаком систему гонял и бубликом. все четко. конечно когда бубликом гонял, воздух из БП выходил тепленький, но не сильно. Ориентировочное потребление моей системы в нагрузке - 320-350В.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Да ты что?! А как убил? По подробней, очень важная и интересная информация. Тут просто я начал за тишину бороться, а БП на данный момент является одним из источников шума. Тут я на будущее прикидывал - БП всё равно стоит в вертикальном положении - для вертушки втулочной нормально, может тоже попробывать сменить, только на 140мм хочу. По идее влезет.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Dimentoza
как убил не помню. В молекс его засунул, после чего он отказался запускаться. а вот этих 140мм хватит с головой. да и с установкой проблем не будет. а где ты такие вентили нашел??? у вас в Одессе есть уже? давай лучше в асю, там удобнее

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Но вот вроде тоже вариант:
#77
Size : 140x140x25mm
Weight : 135g
Rated Voltage: 12 V
operating Voltage: 4-13,8 V
Startvoltage : 4,5 Volt
Input Power : 1,08 Watt
Input current: 0,09A (Max)
RPM : 1200 (+/- 10%)
Dielectric strength : 5 mA (Max)
static pressure: 1,295 mm-H2O
Air flow: 93 m3/h (12V)
acoustical noise: ca. 20 dB/A
MTBF (25°C) : 140 000 Std.

Можно найти за 180 гривен (дорого конечно, ну что делать).
http://hiend.kiev.ua/pi/cPath/3_16_225/products_id/6833


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
Где можно починить Tagan???

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vergo и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan