Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2009
Здраствуйте.
Не нашел обзоров по сему девайсу.Если кто имеет сей девайс ,отпишитесь хороша ли вещь .
Или дайте ссылочку на обзоры или тесты.
C Уважением.


Последний раз редактировалось W124TH 09.10.2009 5:56, всего редактировалось 1 раз.
объединил темы, изменил название.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
blackdiver писал(а):
хороша ли вещь

Если б еще и подсветочку синенькую сделали отключаемой-цены бы не было :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: MSK / Tushino
Если нйдешь отзывы,запости сюда чтоли.будет интересно прочесть.

_________________
It's no problem for me,but a problem for you.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Украина, Сумы
Кто какого мнения о блоке? Стоит обратить внимание?


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
По электрическим хар-кам можете почитать http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/27339#02 - база одна и таже, только выходная мощность поменьше, СО поэффективней и, соответственно, вертушка потише.

Собственно по опсисанию БП мне не понравился - мало хвостов питания видях.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Украина, Сумы
Вот обзор http://www.ixbt.com/power/psu/zalman_zm660xt.shtml
но хотелось бы услышать отзывы обладателей данного БП.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Испанский http://www.hardwareanalisis.es/e107_plugins/content/content.php?content.233
Немецкий http://www.pc-experience.de/wbb2/thread.php?threadid=28775
Английский http://www.madshrimps.be/?action=getarticle&number=4&artpage=4168&articID=922


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2002
Присматриваюсь к ZM770-TX. Интересно ,есть ли уже владельцы сабжа..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
Omen писал(а):
Интересно ,есть ли уже владельцы сабжа..

Да


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2002
vagash писал(а):
Omen писал(а):
Интересно ,есть ли уже владельцы сабжа..

Да



Какая у вас сейчас стоит видяха? Судя по профильным данным система сама по себе жрет немного. Есть несколько вопросов:
1.Насколько тих вентилятор блока питания, слышно ли его за кулером проца, видео?
2.Свистит/пищит ли блок при старте компа до загрузки виндовса?
3.Разгоняли ли вы комплектующие/или ставили мощное видео? Нет ли посторонних звуков при большой нагрузке?
4. Насколько горячая температура воздуха выхлопа из БП? Например если сравнивать с воздухом который у вас выдувается из системника через вентиль/дырку в корпусе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
Omen писал(а):
Какая у вас сейчас стоит видяха?

В данный момент 8800 GT
Omen писал(а):
Насколько тих вентилятор блока питания

Я его не слышу
Omen писал(а):
Свистит/пищит ли блок при старте компа до загрузки виндовса?

Нет
Omen писал(а):
Разгоняли ли вы комплектующие/или ставили мощное видео? Нет ли посторонних звуков при большой нагрузке?

В данный момент процессор в разгоне до 4ггц.Месяц назад брал у племянника 295 и гонял одновременно Linx и Furmark-просадок по БП не было(конечно,
если верить Everest*у и HWMonitor*у),а вот посторонние шумы за воем двухголовой я,к сожелению,не уловил.
Omen писал(а):
Насколько горячая температура воздуха выхлопа из БП?

Без нагрузки чуть теплый,под нагрузкой становится горячее
Omen писал(а):
дырку в корпусе

В "дырке" :-) у меня стоит трехсекционный радиатор с вентилями на выдув-примерный паритет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2002
Спасибо за ответы! Раньше думал в сторону ZM-850HP, но у этого по слухам с охлаждением получше, по габаритам меньше да и без переключателя Nоise Filter.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
Omen
В каждой бочке с медом,как известно,есть немного дегтя,не стал исключением и обсуждаемый нами сабж:
1.ИМХО,данный БП стоит ставить только в корпуса с нижним расположением оного для поступления прохладного забортного воздуха(важно!)
2.Несмотря на громкие надписи на коробке о SLIReady имеется только два кабеля PCI-E( не критично,на мой взгляд)
3.Неотключаемая подсветка вентилятора (придираюсь )
P.S.Лично я покупал данный агрегат исходя из его ШУМОВЫХ характеристик,ах да ,еще он на штатное место в Cosmos S встал как родной :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2002
vagash
У меня закрадывалась мысль что сабж лучше ставить в корпус с нижним расположением БП. Все-таки вентиль у него при низких нагрузках крутится на такой низкой скорости, что если его снизу будут жарить потоки от процессора и видухи с СО, которая крутит воздух внутри корпуса, то PSU сильно поплохеет от такого. У меня корпус с верхним расположением БП. Правда он довольно просторный. Свой Q9550 я разогнал тока до 3.4ГГЦ практически при штатном питании. На нем стоит IFX-14 с одним вентилем, и субъективно температура выдуваемого воздуха чуть теплая. Жарил его Линпаком и ОССТ, по датчику температуры ядер не превышали 69 градусов. При реальных нагрузках такие температуры навряд ли когда будут достигнуты (обычно от 50-65С). Переразгонять его не буду, смысла в этом не много, все приложения и пакеты пашут шустро,а HD5870 при тяжелых настройках практически непрацессорозависима (4-5fps разницы судя по обзорам на разных 4-ядерниках). Поэтому, надеюсь, БП не будет в парилке, у видухи выхлоп наружу.

Отсутствие двойного комплект шнурков для PCI-E и PCI-E 2 конечно немного расстраивает(в отличие от того же ZM -850), но SLI-ми страдать не буду, поэтому этот минус я переживу. Про подсветку читал, по барабану). Тоже смотрю на сабж с точки зрения тихого девайса.
Альтернативы за близкую цену вижу 850W IKONIK Vulcan [IP-I850A-AAAA] и ATX 1000W ENHANCE [ENP-6610GA], но они думаю однозначно пошумнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
Omen
В любом случае,Zalman,выводя на рынок столь "малооборотистое" изделие не делает акцент на его установке именно в корпуса с нижним расположением,
видимо,запас прочности присутствует.
Omen писал(а):
а HD5870 при тяжелых настройках

Извините за оффтоп,видео уже куплена или только собираетесь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2002
vagash писал(а):
Извините за оффтоп,видео уже куплена или только собираетесь?


Только собираюсь. Пока стоит заглушка PCI-E :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
Omen писал(а):
Только собираюсь

Вот же и я собираюсь,все никак не соберусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
Замечательный БП. Отличная комплектация. Подсветке только рад, дополняет такую же на процессорном кулере и вентиляторе на вдув :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Одесса
W124TH писал(а):
Собственно по опсисанию БП мне не понравился - мало хвостов питания видях.

аналогичная притензия... Именно поэтому сменил его на Seasonic X-750 у которого четыре 8-пиновых разъема под видеокарту вместо 6+8 у залмана. И это при одинаковой мощности, не понимаю зачем ему такая мощь. Брал залман за неведением. Во всем остальном он хорош.

Еще разница у них в КПД. ZALMAN ZM-770XT сертифицирован по стандарту 80 plus bronze, а Seasonic X-750 - 80 plus gold. Исходя из этого рассеиваемая тепловая мощность намного ниже у Seasonic, соответственно и нагрев меньший. Вентилятор в БП не вертится вообще, запускается когда нагружаю более 350 Вт. Забор воздуха из-за пределов корпуса, на ZALMAN GS1000/

Это сугубо мое личное мнение исходя из практического опыта!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
vagash писал(а):
В любом случае,Zalman,выводя на рынок столь "малооборотистое" изделие не делает акцент на его установке именно в корпуса с нижним расположением,видимо,запас прочности присутствует.

У меня он стоял в старом корпусе как раз сверху, проблем не было. Работал очень тихо....
При этом комп разогнан, как карта так и ЦП. Причем очень горячий первый фен стоит..

_________________
Phenom II X6 1090T (@4GHz), ASUS Crosshair IV Formula, Sapphire 4890 Toxic 1000/4400,
Mushkin Redline 4Gb DDR3-1600, Seasonic X-750, Win7 Ultimate x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Как сильно он (zm660-xt) тепло выделяет под нагрузкой? Тут описывали, нельзя ли поконкретнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Одесса
Pront писал(а):
Как сильно он (zm660-xt) тепло выделяет под нагрузкой? Тут описывали, нельзя ли поконкретнее?

очень слабо я б сказал на 770-ом.. как еще поконкретней объяснить можно?

_________________
Phenom II X6 1090T (@4GHz), ASUS Crosshair IV Formula, Sapphire 4890 Toxic 1000/4400,
Mushkin Redline 4Gb DDR3-1600, Seasonic X-750, Win7 Ultimate x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan