Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1547 • Страница 74 из 78<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77  78  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Kirovograd
Что можете сказать по High Power HP500-G14C и High Power HP550-G14C? Настоящий производитель Sirtec или CWT? Как они в работе и по уровню шума?

_________________
Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов. (с) Сэмюэл Батлер.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Alex_hl3
у меня похожий БП, но в нагрузке шумел, пока не сменил вентиль. Твоя система немного ест, можешь не менять. Но если с учетом грядущего апгрейда, то вполне сойдет. Под нагрузкой мой раскручивался до 1650, тогда правда карта была 8800ГТ.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Kirovograd
Планируется
AMD Phenom 910 - 925
MSI K9A2 CF-f (790X)
2x2GB 800 MHz GoodRam
Radeon 4870
2 x WD 640 GB
DVD-RW Philips
Побаиваюсь что Chieftec GPS-400AA-101A не хватит, поэтому на всякий случай присматриваюсь к High Power HP500-G14C и High Power HP550-G14C или чему-то аналогичному, просто выбор небольшой.

_________________
Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов. (с) Сэмюэл Батлер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Alex_hl3
Чифа 400В точно не хватит для конфы которую написал, лучше бери не меньше 600В с запасом. Добротный 550В потянет такое, но тишины тогда не жди. Вентиль будет изрядно раскручиваться. моя профильная конфа питается от 560В. пока полет нормальный.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: Украина, Киев
Привет всем участникам темы!
Помогите подобрать качественный и тихий блок питания для системы, которую планирую приобрести.
Конфигурация системы, будет приблизительно следующей:

CPU: AMD Athlon 5050+X2 Socket AM2 box
MoBo: ASUS M3A78-EM (AMD 780G, mATX)
RAM: 2 x 1 Gb Geil DDR2-800 MHz (GX22GB6400UDC)
HDD: 2 x Seagate ST3320620AS - 320 Gb 16 Mb (SATA II) + Seagate ST3500630AS - 500 Gb 16 Mb (SATA II)
DVD-RW: NEC 4551 A

К концу года, возможно обзаведусь дискретным видео, класса "мидл" - ати 4770 или что к тому времени появится. Но это зависит как быстро "Близзард" выпустит свои будущие хиты. На данный момент, мне и встроенного "за глаза" для моих целей.

Почитав материал про энергопотребления сис.блоков (http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/26716), сделал для себя вывод, что в моем случае хватит и 400 Ватт, причем еще и запас неплохой останется.

Помогите, пожалуйста, с выбором тихого и качественного блока питания HPC.
Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
На моём HP-620 сзади есть индикатор потребляемой мощности в Ваттах. Так вот, на профильном компе при загруженной винде показывает 150 Ватт! Это при 10(!!!) хардах и разгоне ВСЕГО... Внимание, вопрос: Чем можно нагрузить тысячеватник, чтоб его НЕ ХВАТАЛО???

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
ScurHVG писал(а):
показывает 150 Ватт!

Брешет конечно. посчитай сколько только харды потребляют. Ну возможно что у проца функция энергосбрежения включена. тогда ещй может быть. И что значит "при загруженной винде"??? Когда ось уже загрузилась или Вы проги запускаете, тем самым загружая систему???

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
У меня тоже не профильном компе больше 100 Ватт не показывает, лучше бы они эти деньги потраченные на индикатор кудато в другое место пустили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Worms
А сколько вы думаете ваша система потребляет?
Phenom 940 ,4 винта, 2 DVD ,9800+
C&Q включен 106 W
выключен 130 W
HybridPower включен 65 W
OCCT тест БП до 400 W.

Я кстати приделал сам из пленки шторку закрывая на треть вентилятор. Макс обороты упали до 1400 вместо 1700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
q_h
Молодца. Но у меня такого не будет. Когда была 8800ГТ, тогда ещё до 1650 подымались, а с 275ПЕЧ, даже не знаю. поставил Скит С-флекс на 1200об. и порядок. Больше месяца так уже работает. Просто у меня БП внизу и там нет теплого возхдуха. Разница по сравнению когда вверху более чем существенная.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Вообще как кто небрежно спроектированы эти блоки .5 мм щель между вентилятором и нижней крышкой из чего часть воздуха ходит по кругу.Радиаторы слишком большие и мешающие охлаждению очень горячего дросселя PFC.
Хотел было поставить akasa amber на 1400 ,но пока не стал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
q_h
может и небрежно, но качество у них на высоте, судя по обзору на [url]fcenter.ru[/url]. И шлейфы конечно короткие, мона было и длиннее. Ну ничего в следующем блоке исправим ситуацию. А насчет шумных вентилей, видать производитель перестраховывается.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2009
Откуда: Moscow
С некоторым опасением насчет шума, после прочтения некоей статьи на ф-центре, взял Chieftec на 1200 Вт. Хочу сказать, что несмотря на 2 вентилятора и т.п. БП работает очень тихо. В действительности шум воздушного потока слышно только если отключить все, включая винты и слушать с расстояния не больше метра.К тому же, нагрузить его на максимум очень сложно, соответственно даже при достаточно мощном конфиге скорость вентиляторов сильно не меняется. Единственная проблема - не влез на 2 см в посадочную корзину корпуса, так и торчит теперь сзади :) Количество разъемов и стабильность напряжений просто поражает, пусть я не использую его на полную катушку, зато можно больше не задумываться о питании, если захочется, например, тройной слай замутить... В общем, учитывая его цену, всем рекомендую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Atos Ivanovich писал(а):
В действительности шум воздушного потока слышно только если отключить все, включая винты и слушать с расстояния не больше

Ну ессесно так и будет. У он же вхолостую работает, и греться там просто нечему. Другое дело, когда БП больше чем на половину загружаешь, тогда и начинается борьба с шумом и температурой.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2009
Откуда: Moscow
Schumi F1 писал(а):
Ну ессесно так и будет. У он же вхолостую работает, и греться там просто нечему. Другое дело, когда БП больше чем на половину загружаешь, тогда и начинается борьба с шумом и температурой.


Так я согласен, при моем нынешнем конфиге он меньше чем наполовину загружен, сответственно шума и нагрева нет. Я так и рассчитывал, что если взять БП с запасом по мощности, то не надо будет бороться ни с шумом, ни с нагревом, ни с вылетом компа в играх (как это было на предыдущем БП). В общем, все так и оказалось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
Эммм.. имею бп 750-14CS. Разбирал для чистки от пыли. Прозрачная пластина для создания усиленного воздушного потока была мною снята. Когда начал собирать БП, совсем забыл, где же она стояла? Плиз, подскажите, на какое из 4х положений её ставить-то? :D

#77

_________________
ыть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
SHAGGY SEVER писал(а):
Плиз, подскажите, на какое из 4х положений её ставить-то?

Однозначно в 4 положение.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Что можете сказать об этом БП http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=86311


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2005
Откуда: Донецк, Украина
кто нибудь подскажет что может быть с БП HPC-1200-G14C? проблема в том что вентиляторы БП под нагрузкой набирают максимальные обороты, но потом их несбрасывают,хотя на выхлопе дует уже реально холодный воздух ( комнатной температуры), перезагрузка непомогает, помогает только отключение питания от бп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Имеется БП HPC 550 G14C. Всё в нём хорошо, кроме гудения, которое он издаёт при мало-мальской нагрузке. Читал мнение, что нужно снимать прозрачную пластину для лучшего поступления вохдуха. Это реально помогает? Создатели этой серии БП идиоты чтоли?

_________________
GF 2MX 32MB>>GF 3Ti200 64MB>>GF6600GT 128MB>>Radeon 1900GT 256MB>>GF 9600GT 512MB>>GF GTX460 1GB>> GF GTX760 2GB!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1547 • Страница 74 из 78<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77  78  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan