Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1547 • Страница 72 из 78<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 78  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Himik_15
Чтобы CFT-1200G-DF загрузить по полной нужно очень постараться,
Himik_15 писал(а):
2х280ГТХ+4-ядерник на 4ГГц+5-6хардов!

это его чуть больше чем на половину загрузит. Да и судя по графикам скорости вертушек в ~1.5 раза больше чем у 1000G-DF, так что шумноват.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Moscow
Uranum писал(а):
ТО Noize
Видать отстрадался сердешный. Ну я б и не переживал. Сейчас такая мощность и не особо актуальна.Купиш помощнее. А волновало-б меня другое. Ничего безвременно почивший не утащил из железа с собой в мир иной?
P.S.
А что это за фан такой- 1см? :)

Неактуальна, согласен, но он тянул мой второй комп-сервер домашний. С собой ничего не утащил =)

Фан не 1 см, а 12 см - исправил)))

Ну а по теории его можно починить? Что для этого нужно? Насколько я осведомлён - проблема в дросселях. То есть нужно искать их такой же ёмкости (мощности?) и перепативать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
то Noize
Да отработал он своё. Не стоит заморачиватся с ним-дороже может выйти. Хотя если хочется..... А дроссели воняют-это не причина а следствие падения напряжения (коза) на них. Всё намного сложнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Moscow
Uranum писал(а):
то Noize
Да отработал он своё. Не стоит заморачиватся с ним-дороже может выйти. Хотя если хочется..... А дроссели воняют-это не причина а следствие падения напряжения (коза) на них. Всё намного сложнее.

Понял, спасибо. Так и сделаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
CFT-850G-DF 165
CFT-850-14C 175
CFT-1020-14C 190
что лучше из этого взять. конфиг жрет довольно мало


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Харьков
Даже не знаю как описать что б быол понятно, вообщем блок термалтейк 700 ват тудж павер заметил такую фигню где втыкается шнур питания при выключеном компе и даже при выключеном переключателе на блоке внутри в близи от разъема куда втыкается шнур слышиться если можно так назвать гудение ну кавк енергия гдето там потом перестает через секунд пять опять такое же дзззззз как колебания что ли вообщем не знаю насколько это нормально при выключенном компе что это за хрень может быть? надеюсь вы поняли


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
psilocebin
Думаешь лучше на 1кВт взять и нормально и не стоит на 1,2кВт брать так как он шумнее прилично?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Himik_15
Himik_15 писал(а):
Думаешь лучше на 1кВт взять и нормально и не стоит на 1,2кВт брать так как он шумнее прилично?

Да, бери 1кВт
djshyra
Зачем вам БП такой мощности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
Himik_15 писал(а):
лучше на 1кВт взять и нормально и не стоит на 1,2кВт брать так как он шумнее прилично?

Смысл сегодня в 1,2 кВт ? Даже если Очеь постараться ... 1кВт хватит !

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
конфиг: 4-ядерка(возможно и7)
4 планки оперы(или 6 если и7 буду брать)
мать p5q-pro(p6t delux)
видик 4850 соник+ разгон + 8800 гт соник+разгон
3 жд(320+750+750)
тв тюнер
--------------------
думаю брать 1 бп, навсегда)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
djshyra писал(а):
конфиг: 4-ядерка(возможно и7)...

И что , тебе CFT-850-14C 175 с запасом будет , я себе такой взял , т.к. он еще и очень тихий .
Был тихий :( , сейчас что то непонятное с ним ...

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
Кто то меня спрашивал здесь чтоб я отписался по поводу пластиковой пластинки на вентиляторе. Так вот я ее убрал - стало тише. Насчет температурного режима - не знаю. Завтра запущу ОЦЦТ в режиме теста бп, потом отпишусь что стало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
M3gaC3nz0r писал(а):
Так вот я ее убрал

И зря сделал... теперь то что нужно охлаждать - испытывает "кислородное голодание"... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Москва
MF-B Вы знаете, я так не думаю. Читал в личных страницах статью одного господина, он вообще убрал вентилятор и через радиаторы провел жидкостное охлаждение, и ничего, работает. http://people.overclockers.ru/Serezhka/record1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Transilvania
Gambino писал(а):
Даже не знаю как описать что б быол понятно, вообщем блок термалтейк 700 ват тудж павер заметил такую фигню где втыкается шнур питания при выключеном компе и даже при выключеном переключателе на блоке внутри в близи от разъема куда втыкается шнур слышиться если можно так назвать гудение ну кавк енергия гдето там потом перестает через секунд пять опять такое же дзззззз как колебания что ли вообщем не знаю насколько это нормально при выключенном компе что это за хрень может быть? надеюсь вы поняли


О! У метя тоже такой блок, и тоже самое с ним происходит вот писал тут
Так кто небудь, подскажет нам, что с блоками или ещё происходит у кого такое?

_________________
Core™2 Duo E8500 (E0) / ASUS P5Q-E / GTX260 OC / 4GB DDRII Hynix / Toughpower 700W / Big Typhoon VX / 1.5Tb HDD /


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Купил себе CFT-1000G-DF и с ним следующая проблема:

сразу после включения питания (имеется в виду в розетку, а не нажатие на кнопку системного блока или на плате) кнопка Power на материнской плате загорается синим цветом (это нормально, питание есть). Но при нажатии на эту кнопку (или на кнопку передней панели корпуса) над батарейкой под конденсаторами загорается красный индикатор, кулер процессора заводится и сразу все глохнет (кулер и указанный индикатор). По мануалу красный индикатор означает превышение напряжения на южном мосту.

Если после включения розетки в сеть подождать около часа, то принажатии Power система нормально стартует. При последующих включениях-выключениях (из розетки) тоже стартует. Но стоит только отключить питание на продолжительное время (пол дня), как проблема снова воспроизводится. Нужно подключать к розетке и ждать около часа чтобы система завелась.

С другим БП этой проблемц нет. На другой машине с CFT-1000G-DF проблема такая же.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
odv
Экзотика. Если с другой материнкой то же самое, то я бы посоветовал заменить БП по гарантии. Диагностику может дать только измерение выходных напряжений до и после прогрева дежурки.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: UА
Други, помогите выбрать!
Есть 3 блока питания:

High Power HP-500-G14S 67$
High Power HP-550-G14С 83$
High Power HP-600-G14С 92$

Вопросы:
1. Какая разница между моделью "S" и "С"?
2. Где можно посмотреть обзоры (я не нашел), в инет магазинах хар-ки пишут по разному.
3. Нормальная фирма/качество/цена/тишина?

Если можно, ссылку на оф. сайте, а то я никак там разобраться не могу(Непонятно у них там как-то)
Система профильная, возможен разгон.
Склоняюсь к первому варианту, по деньгам напряг.

_________________
TNT2Pro|GF2MX400|GF4MX440|ATI9250Pro|ATI9550|GF6600|SLI-GF6600|GF7600GT|GF7900GS|ATI1950XT|GF8800GT|GF8800GTS|GTX260(216)|GTX560Ti|HD5870|GTX560Ti...


 

Подскажите, плиз. БП у меня чифтек CFT-560-A120S 560W, так вот недавно обновил кулеры в системнике, и теперь БП это последний источник хорошо слышимого шума. Думал управлять кулером БП с материнки - не нашёл у БП такого проводка (одни молексы да сата). Остаётся заменить БП-шный кулер? Если да, на что советуете менять, и как? Как в этой модели кулер крепится внутри? Может, проще будет продать его и купить что-то потише?

Он ещё на гарантии.

И ещё, можно ли хоть как-то регулировать обороты его вентиля не разбирая сам блок?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
dfdsfas213
Крепится болтами через решетку. Менять только на кулер с номинальным током не менее 0,3A. Иначе будет на 100% оборотов выходить практически сразу.
Нет никакого способа управлять кулером извне. Схема регулятора оборотов основана на измерении температуры радиатора выпрямительных сборок и чувствительна к току потребления кулера.
Кулер двухпроводной. Чтобы регулировать "обороты вентиля" от балды и тишины, нужно прежде всего посчитаться с его внутренней температурой, а уж потом с ушами, и что-то регулировать.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1547 • Страница 72 из 78<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 78  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleksios и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan