Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1547 • Страница 3 из 78<  1  2  3  4  5  6 ... 78  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Средиземье
Оже стоит делема по выбору БП.
Вроде присмотрелся к двум моделям:
Залман 400В-APS (400Вт) и PowerMan Pro (460вт).
Стоят одинаково.
Меня интересует уровень шума.
Говорят, что Залман- вообще не слышно. Но лишние 60 вт то же бы не помешали. Как с шумом у ПаверМэнов?
(мой ПаверМэн на 300 вт уже задолбал своим шумом!!!)



Партнер
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Svarog
Цитата:
Говорят, что Залман- вообще не слышно

В форумах хбт есть другое мнение

АLL
В чем проблема утихомирить вентилятор? Или вас "писк" беспокоит? Так от него никто не застрахован.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Средиземье
lesnik75
У нас на форуме radeon2.ru несколько чел-к купили Залманы.
Говорят- действительно тихо (Тише чем ТэрмТэйк или ПаверМэн про)
Еще говорят есть неплохие блоки FSP.
Ну а лезть в БП сразу после покупки чтобы вентиляторы притормозить- ИМХО неправильно.
Гарантия то при этом ёк!


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Svarog
ТермТэйк=ПаверМэн Про=Чифтек => HPC
Залман => FSP.
Есть производители, а есть бренды, клеющие свои лейблы на БП.
Если камрады купили Залман, и у них все Ок, то это хорошо. Но если есть иная информация, то ИМХО правильно с ней ознакомится.
http://forum.ixbt.com/0049/004332.html
Цитата:
Ну а лезть в БП сразу после покупки чтобы вентиляторы притормозить- ИМХО неправильно.
Гарантия то при этом ёк!

Да и разгонять железо тоже не правильно - могут и с гарантии снять :D

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Средиземье
lesnik75 писал(а):
Да и разгонять железо тоже не правильно - могут и с гарантии снять :D

А как они в гарантийке про это узнают? :-)
В вашей ссылке говорится про 300-т ватник от Залман. Я же думал за 400-х ватный.
Но все равно спасибо за заботу.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Svarog Как я в гарантийке про это узнаю - это специализированная техническая информация. Если надо - узнаем. :D

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Стоит на работе HPC 36-203 (не 302!) абсолютно глухо с плане шума, у меня вообще на работе такой тихий комп я балдею, а вот дома шумит мой EverPower Silver PH 300 (Dual Fan)


 

"Powerman HPC-300-102CE"
Что скажите?

Темы объединил. Лесник75.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
radiator
1. Скажу что ПОИСК надо юзать.
2. Почитай обзор. Это БП для офиса, а не для овера.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: Харьков
Короче TT у меня W0007R 360W (от корпуса xaser) с двумя вентилями и регулировкой оборотов.
Нихрена он не шумит.
Правада мож нагрузка мелкая и он больше 1700 оборотов вентеля не разгоняет, но шум от моего WDC WD800JB(не самого громкого винта кстати) заметно его перекрывает(это параноя наверное).
+ втяжной венель хорошо процу помогает(прям над ним висит). Хотя мож я гоню канечно, я просто заапгрейдился с CodeGen 250W и разница получилась слишком разительная. Небо и земля канечно и по шуму и по напругам:-) Но тот разгон, что я могу позволить на своём железе этот БП съедает и не чихает, напруги не трогаются с места ваще. А с учётом цены в <50 баксов это просто оргазм!


 

Господа!После всего здесь прочитанного подкину еще пару вопросов. Ответьте пожалуйста:1.У меня блок питания на котором
написано-HPC -420-302 df.Но на нем написано не POWERMAN PRO или CHIEFTEC а HIGH POWER.Или это SIRTEC так шалит с наз-
ваниями своих БП? 2. Защитят -ли (хотя-бы в принципе) эти блоки от ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ в сети. У нас (около года назад) ходи-
ли по подьезду доблестные электрики из ЖЭКа-так хорошо ,что у меня комп был полностью отключен от сети-сгорело только
две лампочки (взорвались).Потом оказалось ,что они (нечаянно!) посадили фазу на ноль.Парню,четырьмя этажами выше,пове-
зло меньше-комп выгорел полностью.Я понимаю ЮПС-это хорошо,ну а если его нет? Позвольте предупредить я от электрики
немного далековато (как от водолазного дела примерно) ,прошу спецтерминами не бить (косинус фи и т.п.)


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Leonid
1. Спасибо что напомнил. Название темы изменю. HIGH POWER - торговая марка.
2. Заземление в розетку и нормальный сетевой фильтр. (Хотя фазу на ноль :) ...)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
Svarog писал(а):
lesnik75
У нас на форуме radeon2.ru несколько чел-к купили Залманы.
Говорят- действительно тихо (Тише чем ТэрмТэйк или ПаверМэн про)
Еще говорят есть неплохие блоки FSP.
Ну а лезть в БП сразу после покупки чтобы вентиляторы притормозить- ИМХО неправильно.
Гарантия то при этом ёк!

Я тоже так думал, пока на второй день до установки в корпус разобрал и поставил переменные резисторы к обоим вентиляторам. У меня 420Вт PowerMan Pro. Нижний вентилятор крутится слишком быстро - и шумит и напрасно гоняет воздух. Уменьшил его обороты. Да и жужжит он у меня немного если прислушится или ухо приложить. Подшипник, блин.

_________________
Технические заметки: http://pavelbortnikov.narod.ru/Techno/techno.html (модернизация охлаждения, вольтмоддинг и многое другое)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2003
что-то никто не вспоминает про то, что hpc греются при подключении к сети и выключенном компе. видел что-то об этом на хоботе... греются неслабо, стенка бп теплая, это при невращающихся вентелях, можно предположить насколько - внутри. hpc 420-302DF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
itest
Они греются от дежурки, если мать много есть в стэнд бай. Если нет-то не греется. Проверено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
Скоро дам обзор этого БП в моих "Технических заметках". Фотки уже выложил. В принципе, блок не плохой, но и мой старый MacroPower 300 W, как оказывается, был не хуже. Единственное отличие - новый чуть лучше держит +12В. А остальные показатели одинаковые.

_________________
Технические заметки: http://pavelbortnikov.narod.ru/Techno/techno.html (модернизация охлаждения, вольтмоддинг и многое другое)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2003
2kpst
tnx
может там что-нить подделать, может радиатор наклеить или типа того... непривычно как-то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу шума БП HPC 360: видимо шумят те версии которые без PFC, потому как все у кого не шумит имеют блоки с активным PFC все сказанное ИМХО
У самого есть HPC 420-102D:
что нравистя: достоточная для умеренного разгона мощность (напруги практически не проседают) (разгон можно посмотреть по ссылке в профиле) , золотистые решетки, вентиль отводящий от проца нагретый воздух.
что не нравится: сильно нагревается копрус БП как в работе, так и в режиме Stand-By, слишком много раземов питания для HDD (мне столько не нужно), отсутствие SATA разъемов, толстые провода(хотя гнутся не плохо).
Есть ещё Zalman ZM400B-APS:
Нравится: абсолютно тихий, тонкие гибкие провода, разъема для SATA, напруга в нагрузке вообще не проседает(не изменяется относительно работы без нагрузки) , БП всегда холодный (правда не знаю что будет летом), в комплекте идут лепучки для фиксации проводов и переходник на 2 по 5 V и 2 по 12 V разъемы для подключения вентиляторов.
Не нравится: А что может не нравится в Zalman кроме цены :).

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
Как и обещал, вот мой обзор PowerMan 420 W http://pavelbortnikov.narod.ru/Techno/P ... an420.html

_________________
Технические заметки: http://pavelbortnikov.narod.ru/Techno/techno.html (модернизация охлаждения, вольтмоддинг и многое другое)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Lidon
Зависимости от ПФС нет, имхо. Зависит от конкретного экземпляра. Я СайлентБриз Иглу на +7В поставил - и только тогда шум от этого БП услышал. Хотя и он меня стал напрягать - хочу абсолютной тишины. Как вспомню - теперь, когда все тихо работает, какой шум был у меня от Иглу 2410 - так аж в дрожь бросает - как я этот шум тогда выносил?

По поводу проводов - чем толще, тем меньше сопротивление и меньше потери на них.
Толстые провода - это гут. А Залманы дороговаты, тем более, что на самом деле их для Залмана делает ФСП. У самого залмана радиаторы очень мощные, поэтому он холодный. Но тут еще от нагрузки многое зависит.

itest
Лучше поотключать все навороты, которые надо запитывать в стэнд бай (включение от модема, клавиатуры и прочее). Хотя не гарантирую, что поможет.
У меня L7S7A2L - все поотключал - БП теплый, когда выключен.
У брата A7N8X-X - все поотключал - БП холодный, когда выключен. (БП- ПовермэнПро 420-Дуал Фан-102)
От материнки многое зависит, сколько она ест.
Цитата:
может там что-нить подделать, может радиатор наклеить или типа того... непривычно как-то...

Да ничего страшного. У меня уже 6 мес. работет и никаких проблем. У брата тоже.
Желательно под это БП хороший корпус - проводов много и они толстые. Если корпус маленький - ухудшится вентиляция. Я вот с открытой боковиной в основном сижу.
Корпус менять ломает. И денег нет :).

Paul2
Цитата:
Единственное отличие - новый чуть лучше держит +12В. А остальные показатели одинаковые.

Мое мнение - это поспешный вывод. Осцилограмм нет, ТТХ под макс. и мин. нагрузкой тоже и прочее. ИХмо MacroPower 300 W похуже будет. Насколько сильно - не скажу, но думаю, что разница будет существенная, если тестировать и гонять оба БП по полной.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1547 • Страница 3 из 78<  1  2  3  4  5  6 ... 78  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan