Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1547 • Страница 73 из 78<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 78  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

почему спрашиваю-то... просто 90% времени я работаю в ворде+опера+аимп, а уже через 2-3 часа работы вентилятор в БП начинает гудеть (в первый час работает тихо). в играх шумит ужасно, но это ещё можно терпеть

вроде и видео работает в пол-силы при простое (4850 соник), и проц Е8400 работает на частоте 2000мгц (ставлю тихий режим в AI SUITE), а БП каким-то загадочным образом разгоняется... :(



как думаете, вот такой кулер пойдёт на замену штатному? -

http://www.akasa.co.uk/akasa_english/spec_page/fans/spec_ak_183_l2b.htm


Последний раз редактировалось dfdsfas213 24.03.2009 14:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
odv писал(а):
Купил себе CFT-1000G-DF и с ним следующая проблема:

сразу после включения питания (имеется в виду в розетку, а не нажатие на кнопку системного блока или на плате) кнопка Power на материнской плате загорается синим цветом (это нормально, питание есть). Но при нажатии на эту кнопку (или на кнопку передней панели корпуса) над батарейкой под конденсаторами загорается красный индикатор, кулер процессора заводится и сразу все глохнет (кулер и указанный индикатор). По мануалу красный индикатор означает превышение напряжения на южном мосту.

Если после включения розетки в сеть подождать около часа, то принажатии Power система нормально стартует. При последующих включениях-выключениях (из розетки) тоже стартует. Но стоит только отключить питание на продолжительное время (пол дня), как проблема снова воспроизводится. Нужно подключать к розетке и ждать около часа чтобы система завелась.

С другим БП этой проблемц нет. На другой машине с CFT-1000G-DF проблема такая же.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ?


Я сталкивался. Блок питания HPC-1000, думаю он такой же по начинке. Один поменяли по гарантии полгода назад с такими же симптомами - уходит в один прекрасный момент в стендбай и отключается вообще. Возобновляет работу через какое то время (точно не засекал). И вот сегодня второй гарантийный блок начал так же глючить: отключил питание на ночь, причем видно было что на материнку питание идет, потом с утра попытался включить - ну и естественно ничего... Сижу пока на другом блоке, жду когда этот одуплится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2007
У меня CFT-500-A12S,шумит ужасно.Собираюсь заменить вентелятор на ноктуа или каай слип стрим.Отсюда 2 вопроса.1)Достаточно ли будет 800об\мин.,или ставить более оборотистые? 2)Можно ли убрать прозрачную прокладку,закрывающую половину вентелятора?Спасибо за помощь.

_________________
AsRock H67M;Pentium G850;4gb ddr3-1600mhz;XFX Radeon HD5770
О душе надобно думать,пиплы.И об энергосбережении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2005
Откуда: Одесса, Украина
При выборе БП заметил одну "особенность" у чифтека - блоки турбо серии CFT-xxx-14C мощностью от 600 до 750 Ватт имеют одинаковый ток 18А по четырем линиям +12V, но по суммарному току отличаются друг от друга с шагом в 4А (http://www.chieftec.com/images/tubro-power_04.jpg).
Вопрос - в чем же различие у этих БП? Имеет ли смысл переплачивать на треть больше за старшую модель или можно модифицировать 600-ватник?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: Новосибирск
Не в ту веточку написали. Эти блоки серии Турбо делает для Чифтека CWT , а здесь блоки HPC обсуждаются. Ну да ладно...
kot2323 писал(а):
Имеет ли смысл переплачивать на треть больше за старшую модель

Если Вам нужна такая мощность ( в чем я сильно сомневаюсь ) , то да.
kot2323 писал(а):
можно модифицировать 600-ватник?

Можно все сделать. Заменить некоторые комплектующие , поставить радиаторы другие. :)
Вопрос тут упирается в целесообразность переделок. ИМХО , смысла в такой переделке нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2003
При переезде с E8400 на i7 при полной нагрузке на проц стал слышен вентилятор БП (Thermaltake W0103 ToughPower 600W).
Теперь он стал назойливый, зараза, спать мешает. Какой БП из сабжевых не будет слышен? Более мощные БП из серии Toughpower (750, 850 Вт) - будут ли меньше шуметь?..

Заранее спасибо за совет (хочется поспать в тишине :) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: Новосибирск
Maximus_G писал(а):
БП (Thermaltake W0103 ToughPower 600W).

Сюда писать не пробовали? http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... highlight=
Да и вообще веточку почитайте, там много интересного про эти БП


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
kot2323
Чтобы модифицировать 600-ник CWT в 750 или 800-ник CWT потребуется заменить МИНИМУМ: предохранитель, электролит фильтра на 470uFx400V 45x50 Matsushita (найти непросто, 200руб.), четыре транзистора (fet'ы по 300-500 руб.), один дроссель, два радиатора, 6 электролитов, один трансформатор, пачку планарных резисторов и керамики. :) Забудьте.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Вообщем купил чифтек(начитавшись хвалебных забугорных обзоров) 1200w в пред.году. Вроде всё ок, но один раз после выключения ПК я случайно нагнулся за комп сзади(с той стороны где у БП задний вентиль) чтоб ручку поднять и услышал мелкий такой противный высокочастотный писк, он тихий(чтоб услышать его надо ухо почти вполтную к б.п расположть), если сидеть как обычно то его не слышно вообще абсолютно никак, но факт то что он есть после выкл.компьютерра остаётся фактом...
Через опр.время он исчезает, но если вкл.пк хотя бы на пару сек, а потом отключить, то тихий писк из б.п опять на месте.
На пред.бп TT 700w после выкл.никаких даже тихих писков не было..
Я вот и хотел спросить, это является дефектом или нет?
Просто зная что писк есть в куплленном б.п, наводит на довольно таки дурные мысли про неисправность.
Счас б.п в откл.состоянии некоторое время стал кроме одного писка издавать ещё другой писк такой же тихий как и первый, они чередуются местами сначала один какое-то время потом другой секунду, затем пред.опять довольно прод.время..
И ещё от б.п стало слышно какое-то тихое шуршание в режиме простоя, раньше было слышно только ровный шум от вентиляторов..
Вот это всё вместе начинает конкретно раздражать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Здрвствуйте.Подскажите пожалуйста,надежны ли блоки след производителей:Chieftec,Corsair,Enhance,Hiper и Zalman?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Всем привет!!!Говорят,что есть два вида Чифов,-APS и CFT.Так же говорят,что какой-то из них нормальный,а какой-то лажевый.Скажите,что Вы думаете по этому поводу,а то в магазинах одни одно говорят,другие другое.Просто я собрался приобрести новый БП,и вот сталкнуля с таким нюансом.Зарание спасибо.

_________________
Very soon сhips will be small enough and powerful enough to be implanted in our BRAINS!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
aps это SIRFA ELECTRONIC(незнаю сосвсем такой конторы смотрел по UL)
а cft это sirtec(hpc).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
INDIGO82
APS - OEM Sirtec, достаточно неплохие БП http://www.easycom.com.ua/data/power/?lang=ru ; CFT бывают как Sirtec, так и CWT http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/25717#03


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Привет всем. Решил сменить вентиль в моем HighPower 560W v2.2 modular, потому как при нагрузке очень сильно гудит. Поставил Scythe S-Flex 1200об, так вот когда достал родной, увидел следующее http://.radikal.ru/F/s61..radikal.ru/i174/0904/fd/1f017dbb1f63.jpg.html Вот этот пластик так и надо оставлять для нового вентиля, говорят что он направляет воздушный поток, а если его убрать, то были случаи что через месяц БП уходит в мир иной. Там какой-то элемент перегревается.
Добавлено спустя 2 часа, 23 минуты, 43 секунды
S-grey писал(а):
Можно ли убрать прозрачную прокладку,закрывающую половину вентелятора?Спасибо за помощь.

Ха, у меня БП HighPower 560W v2.2 модульный, тоже ШУМЕЛ, я вентиль заменил. Так на старом вентиле, тож такой пластиковый кожух был. А когда новый ставил, ничего не приделывал. Так вот, один чел говорит что этот кожух специально сделан для создания потока воздуха, он тем самым охлаждает какую-то хрень, а если убрать его, то она через месяц может сгореть из-за недостаточного воздушного потока. Вопрос ко всем. На выходе из БП под нагрузкой, темпа воздуха 32гр. Это нормально???

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
Никто не сталкивался с такой проблемой:
БП Thermaltake "Toughpower 600W" W0103RE, не всегда включается с первого раза. То есть нажимаю кнопку на корпусе, иногда сразу, а иногда приходится раз 10 нажать кнопку чтоб включился комп! Это нормально!?
Мать асус p5b deluxe.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
Schumi F1
Измерять нужно не температуру на выходе, а температуру элементов с наибольшей теплоотдачей. Методом проб и ошибок. Я здесь не раз писал про пластиковую пластину, трупиков было предостаточно. У кого-то сначала электролит поджаривался, у кого-то сразу дроссель корректора. У вас ревизия третья Sirtec 560W, на первых не было пластиковой пластины, но был вентилятор не на 0,38А, а на 0,70А (2700 оборотов). :) Этот блок не любит кислородного голодания. На фото все элементы выглядят прекрасно, следов перегрева в типичных местах нет. 1200 оборотов под полной нагрузкой без пластика этому блоку мало. Штатно у него в первых двух ревизиях 2700 оборотов под полной нагрузкой без пластины и 2000 оборотов с пластиной.
Многое зависит от специфики вентиляции корпуса. Но, имейте в виду, что если нагрузочные параметры новой вертушки (по току) будут значительно отличаться от штатной, то схема регулировки оборотов нормально работать не будет.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... fc#4288317

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Zaurus писал(а):
Schumi F1
Измерять нужно не температуру на выходе, а температуру элементов с наибольшей теплоотдачей. Методом проб и ошибок. Я здесь не раз писал про пластиковую пластину, трупиков было предостаточно. У кого-то сначала электролит поджаривался, у кого-то сразу дроссель корректора. У вас ревизия третья Sirtec 560W, на первых не было пластиковой пластины, но был вентилятор не на 0,38А, а на 0,70А (2700 оборотов). :) Этот блок не любит кислородного голодания. На фото все элементы выглядят прекрасно, следов перегрева в типичных местах нет. 1200 оборотов под полной нагрузкой без пластика этому блоку мало. Штатно у него в первых двух ревизиях 2700 оборотов под полной нагрузкой без пластины и 2000 оборотов с пластиной.
Многое зависит от специфики вентиляции корпуса. Но, имейте в виду, что если нагрузочные параметры новой вертушки (по току) будут значительно отличаться от штатной, то схема регулировки оборотов нормально работать не будет.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... fc#4288317



Спасибо за ответ. Вот меня что интересует. Вы хотите сказать что сменив вентиль на Скит С-Флекс 1200об. мой БП долго не протянет при полной нагрузке??? Под полной нагрузкой я понимаю свою профильную конфу, например тестируя линпак или играя в требовательные игры. А если я сменю свою 8800ГТ на 275ПЕЧ, то тогда нагрузка ещё увеличится, и тогда уже не хватит Скита без этой пластины? Он довольно быстро :grob:??? А раньше у меня вообще был КулерМастер 430В с 1 линией 12В - 13А. Та же профильная система долго работала (только проц был Е2180@3060, 1.5В). И ничего там не перегревалось. Получается что у меня выборов немного. Либо вернуть назад родной вентиль и прикрепить туда пластиковый кожух и страдать от 1650об играя в Кризис, либо сменить Бп на более мощный, чтобы не нагружать его сильно, даже после замены на 275ПЕЧ и наслаждаться тишиной. Кстати, когда родная вертушка была, после выхода из игры, обороты даже спустя 20-30 мин, не опускались ниже 1200. Что в принципе довольно таки шумновато и не очень приятно. Жду ваших предложений и советов.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
Schumi F1
Я хочу сказать, что на номинальной нагрузке 500Вт+ в зависимости еще и от прочих условий вентиляции высока вероятность выхода из строя первички БП. В первую очередь изжарится дроссель корректора мощности.
Нагрузка у вас сейчас небольшая, условий вентиляции корпуса я не знаю. Я дал информацию к размушлению, ибо сплошь и рядом наблюдаю ситуацию, когда не учитывается ни специфика схемотехники (требовательность схемы регулировки оборотов к минимальной, мощности потребителя) ни температурный баланс блока. Просто меняем вертушку на тихоходную, потом удивляемся. Поэтому я и советую промерять температурные режимы. Вентилятор я бы оставил, а вот пластиковое окно я бы вернул.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Zaurus писал(а):
Поэтому я и советую промерять температурные режимы. Вентилятор я бы оставил, а вот пластиковое окно я бы вернул.

А если нечем промерять температурный режим в БП. Вот взял 275ПЕЧ, в играх дисплей показывает потребление около 235В. Ну и брешет на 10%. Так что у меня получается меньше половины мощности и около того потребляется. А воздух становится тепленьким на выходе.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Барнаул
Я купил ещё осенью БП Chieftec CFT-850G-DF, он прекрасно работает, но.......... вчера я решил прицепить дополнительный шнур, и он не работает, я пробовал другой шнур и всё равно тот же результат, для проверки я пробовал прицепить вентиль, который работает на стационарных шнурах, что это может быть, заводской брак или я что-то не то делаю, помогите плиз!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1547 • Страница 73 из 78<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 78  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan