Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
V-super Я имею в виду, что потребитель системных комплектующих может иметь желание доплатить за больший КПД, чтобы думать о том как он экономит электроэнергию и тем самым спасает планету.
Это лишь пример. Смысл в том, что отличие от других блоков есть. Поэтому позиционировать CWT как "то же самое, но дешевле" нельзя. Дешевле - да. Но не то же самое. А на тему есть ли смысл покупать или нет рассуждают в "выборе железа".

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
не хочу показаться скучным, но... А можно пример блоков аналогов Enermax (те что вы так часто упоминаете - на платформе CWT. Что такое вообще CWT?)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
photo_sl, CWT - это Channel Well Technology


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Москва
Взял modu87+ 600W на замену modu82+ 625W. 82-ой отдал в ремонт, но решил не ждать пока починят.
Не нравится:
-что в 87-ой серии нет вывода с вентиля БП на счетчик оборотов.
Нравится:
-фиксатор провода питалова
-87+ блок субъективно тише 82-го, не намного, но разницу я слышу.(82-ой после прогрева раскручивал вертушку до 640-660 оборотов).
-на 3-5 градусов уменьшилась темепература БП (термодатчик прикреплен с верху на копрус БП). сейчас она 35-36 град было 40 (иногда и до 42 доходила)
-Система стала в простое потреблять меньше: 172-175W вместо 185-188 (данные Zalman MFC2). Под нагрузкой потребление тоже уменьшилось, но там замерить сложнее, т.к. значения прыгают, но в среднем ват на 15-20 уменьшилась.
В целом пока доволен. После поломки 82+ смотрел, что еще можно взять подобное у других брендов, но похоже, что в России пока альтернатив нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Здравствуйте, у меня GigaByte 8800GT NX88T512-HP Zalman VF830 100%, все работало нормально пока я не поставил новый БП Enermax PRO87+ 500W, после чего в играх и 3D бенчмарках температура карты начала линейно расти без остановки до более 100град и появлялись артефакты и зависания системы, да и в 3D дроссели на карте начали странно пищать, до этого только циклично потрескивали, а сейчас слышиться наростающая и убывающая волна. Я подумал может проблема в БП и взял на тест карту Radeon 5770, уже неделю работает без проблем, прогонялись все тесты и игралось в кучу игр, в furmark температура не превышала 90град. Системная плата GigaByte GA-P55A-UD3R, пробовал разные биосы, ничего не дало. CPU Core i5 750 проходил тесты без проблем и ошибок. По показания датчиков напряжения стабильны и с запасом. Протестировал в другом компе свою 8800GT работает стабильно, выше 60град температура не подымается, значит 100% чип не отпаялся, БП 550W GB Odin GT. Поставил сегодня назад к себе опять такая же беда. В саппорте Enermax ничем объяснить это не смогли, ну ясное дело Radeon 5770 работает без проблем. Может кто сталкивался с такой проблемой? Да и по сервисам позвонил никто такого ниразу не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И не понятно в 2D работает и не греется, а в 3D какой-то срыв с тормозов по температуре. А с материнкой может быть несовместимость, хотя всеравно непонятно в принципе тут с питанием связана проблема, до этого была P55A-UD3, но от R, она сильно не отличается, только изменения в питании CPU и все. Пробовал в разные слоты ставить, но разницы нету, причем Radeon 5770 в двух работает без проблем. PCI-E bus ставлю 100Mhz или Avto, разницы нет, больше не решаюсь, видел как люди полили разъемы на материнка.

На БП конечно разъемы PCI-E 2х 6+2pin, но я пробовал и через переходник в комплекте подключать в molex, то же самое, причем Radeon 5770 без вопросов, правда сама схема питания в БП сложная и поддержка ATX2.3 и EPS12, на старом было ATX2.2. Или производитель подразумевал, что если человек купит сейчас последнюю модель БП, то и видеокарта будет стоять последнего поколения, т.е. БП изначально разрабатывался и тестировался для них. Но есть так же подозрение, что 8800 не референс дизайна и GigaByte напортачил чего или удешевил с питанием или схема просто не расчитана на такой вид сигналов с БП. Но повторюсь все 2D работает без проблем, в т.ч. и FullHD H264 DXVA, даже старые игры не греют ее, но все что по новее срывает карту с катушек, хотя визуально пока температура не превысила критическую точку, она работает быстрее, чем при старом БП, но может это просто показалось.

Добавлено спустя 39 секунд:
Странно, по тестам Enermax 87+ серия выглядит на данный момент самой технологичной из БП hi-end класса, и в тестах нигде не было проблем с напряжениями и пульсациями, и по поводу грязного питания не понятно, дроссели у меня свистят и при подключении видеокарты к другим БП, просто здесь свист отличается от остальных. Может и правда проверялось только для последнего поколения железа, да и в тестах везде тестовые конфиги в основном такие, что и купить мне не по карману. Попробую другие видеокарты, Radeon 5770 работает 100%, есть еще 8600GTS, 6600GT, 7950GT, GTX260, если будут работать значит проблема скорее в видюхе, чем в БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Если уж на то пошло, есть и у других производителей 80+ gold блоки питания, сам на днях взял Corsair 850HX, он как раз получил золотой сертификат, тихий, имеет 7 лет гарантии и стоит менее 6 т.р.
Revolution, конечно, классные БП, но за что такая наценка не совсем понятно, особенно это касается 850Вт модели. А вот 1250Вт, если бы мне было нужно столько, я бы взял, достойных альтернатив ей практически нет.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
J-force
Есть возможность мультиметром замерить напряжение на +12VDC в простое и под нагрузкой? Интересны данные.
Современные БП могут завышать напряжение, т.к. расчитаны на работу с современными прожёрливыми картами, которые не любят низкое напряжение.
Свист/писк слышен из-за того, что у этого БП больше опорная частота. Вы к ней ещё не привыкли. Через некоторое время использования обчно становтся субъективно тише, но не во всех случаях. Vsinc выставлять в 3D пробовали?

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
W124TH

Vsync пробовал, это ничего не меняет. Свист/писк слышен при тестировании 8800GT при всех когда-либо доступных мне БП, это скорее особенность платы, или я бы сказал экономит производитель на компонентах, к примеру EVGA работала абсолютно тихо. Да и свист во время игр не мешает, на него внимаия сильно не обращаешь. Я думаю Вы правы по поводу завышенного напряжения, учитывая, что по показаниям датчика с материнки +12VDC = 12.61V - 12.54V, к примеру на БП, который стоял у меня до этогг было 12.38 - 12.48V, а в этом минимум почти 0.1V больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Владельцы modu87+, какого-все таки размера вентиль, его можно будет при необходимости заменить на типовой вентиль 140 мм или он там нестандартный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Pront писал(а):
Владельцы modu87+, какого-все таки размера вентиль, его можно будет при необходимости заменить на типовой вентиль 140 мм или он там нестандартный?

Зачем его менять? Его не слышно вообще...
Цитата:
■Air Cooling by Enermax
Встроенный 13,9 см вентилятор с патентованной технологией Twister Bearing позволяет добиться эффективного и бесшумного охлаждения на длительный срок службы (100000 часов)

■SpeedGuard
Непревзойденная скорость вращения 330RPM при низкой нагрузке. Новаторская и ведущая запатентованная технология управления скоростью вращения вентилятора, для оптимального охлаждения и минимального шума (Modu87+ 800Вт: 700-1.800RPM)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Ну.... любой вентиль рано или поздно зашумит.....
Хотелось бы быть уверенным в возможности замены.
Что-то не нашел на офф. сайте Энермакса фотки его внутренностей, шо там, любопытно глянуть, радиаторы хоть есть? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Pront
Не понимаю зачем парится - по обзорам он холоднее MODU 82+ при той же нагрузке, да и тише к тому же. Вентиль имеет запас хода на 11 лет, гарантию дают на 5 лет... Это одни из самых лучших БП в мире (в рассчёт цену не берём).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Откуда: Фрязино
Купил сегодня PRO87+. Вот это тишина, после моего термалтейка.
Доволен на все 100.
Долго боролся с шумом так как в комнате еще маленький ребенок. Вот теперь класс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Пермь
камрады, надумал брать Modu87+ под эту систему:

Phenom II x4 945 @3600 (~1.4V), 2x2G, Gigabyte GA785-UD2H, Radeon 5770 (тоже разогнана)

и встал тяжёлый вопрос выбора мощности - либо 500W либо 600W. Судя по статьям с Ф-Центра для такой системы 500W - выше крыши... но червь сомнений грызёт всё равно :D Стоит ли брать с запасом или нет?

_________________
Невыносимых людей не бывает... бывают узкие двери.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
inko писал(а):
камрады, надумал брать Modu87+ под эту систему:

Phenom II x4 945 @3600 (~1.4V), 2x2G, Gigabyte GA785-UD2H, Radeon 5770 (тоже разогнана)

и встал тяжёлый вопрос выбора мощности - либо 500W либо 600W. Судя по статьям с Ф-Центра для такой системы 500W - выше крыши... но червь сомнений грызёт всё равно :D Стоит ли брать с запасом или нет?

Смотря какая у них разница в цене... Если не более 1000 рублей то доплатить стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
inko
У меня тоже 5770 правда не разогнанная, она очень мало потребляет в нагрузке около 110 ватт, на сайте написано 450 ватт БП для нее, а я подрубал ее к 400 ватному БП и все нормально шло :-)
Lazybatusu
Он что и под нагрузкой ( в играх) тихий?
Сильно в играх тепло выделяет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2008
Кто сколько ватт брал и под какую систему? Собираюсь сделать заказ, осталось понять сколько ватт нужно, склоняюсь к 600W (i5-750 (в дальнейшем i7-860), gtx470)

_________________
SilverStone TJ10 · Enermax MODU87+ 700W · ASUS P7P55D-E PRO · i5-750 · Thermalright MUX-120 · Corsair DDR3 1600-CL8 · 1024Mb ZOTAC GTX460 AMP! 810 МГц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Откуда: Фрязино
Pront писал(а):
inko
У меня тоже 5770 правда не разогнанная, она очень мало потребляет в нагрузке около 110 ватт, на сайте написано 450 ватт БП для нее, а я подрубал ее к 400 ватному БП и все нормально шло :-)
Lazybatusu
Он что и под нагрузкой ( в играх) тихий?
Сильно в играх тепло выделяет?

Тихий. Греется, но не сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2008
Взял себе блок на 700W (на 600 в наличии не было.). Если кому-то что-то интересно, задавайте вопросы.
Тут кто-то интересовался тишиной - он бесшумен. Можно что-то услышать, ночью, когда блок перед носом (вне корпуса), выключаем компьютер (полная тишина), после чего он еще работает секунд 30, в этот момет можно что-то еще разобрать. Вообщем в корпусе вы не услышите вообще никак. Блок красивый, комплект богатый.

_________________
SilverStone TJ10 · Enermax MODU87+ 700W · ASUS P7P55D-E PRO · i5-750 · Thermalright MUX-120 · Corsair DDR3 1600-CL8 · 1024Mb ZOTAC GTX460 AMP! 810 МГц


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Gran Sasso, можешь измерить потребление своего БП без нагрузки (т.е., БП просто подключен в сеть ~220В, но комп не включен.. при этом желательно отключить 24пин от материнки) ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan