Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Фото: 3
Товарищи, видел ли кто в продаже в наших пердях "мелкие" platimax'ы (EPM600AWT EPM500AWT)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Paxom88 писал(а):
lakoros писал(а):
Paxom88 писал(а):
Добрый день! Народ а можете подсказать как осуществляется гарантийный ремонт у блоков энермакс а то мой походу умер и никаких телефонов нету

В случае неисправности или поломки продукта обращайтесь, пожалуйста, к продавцу вашего Еnermax товара. При этом необходимо предъявить товарный чек и/или гарантийный талон, выписанный продавцом во время покупки. Гарантийное обслуживание в среднем длится не более двух недель.
http://www.enermaxru.com/service.html

Спасибо за информацию.
Я уже с энермаксом и магазином пообщался. сдал 17 января, потом отпишусь сколько его делали или заменили.

Выдали новый 24 февраля, причём внешний вид полностью другой, был глянцевый чёрный с золотым вентилятором а выдали такой как на сайте показано.

_________________
Asus Z11/SSR-750PX/Asus B560-I/i7-11700/2x16gb 3200MHz/AsusRog 3070Ti OC/Sams970Pro512gb/Sams870Evo1tb/NH-U9S+1Fan/штатные 3шт.asus+2шт NF-F12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2008
Откуда: Minsk
Mixin

Рано еще, я думаю.....скоро появятся ))


Paxom88

А что они ломаются еще ? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
ShowGG писал(а):
Paxom88

А что они ломаются еще ? ))


Да они ломаются, мой начал вести себя странно ещё пол года назад, сначала комп 2-3 раза перезагружался(с интервалами в месяц или два) потом в очередной раз внезапно ушёл в перезагрузку, начало что то очень быстро счёлкать в блоке(реле или незнаю) я быстро обесточил комп, через несколько минут продолжил работу и в январе опять внезапно выключился и больше не включился(точнее он работал пока не начиналась подача питания на процессор, это было заметно на разогнаной машине с материнкой asus когда система в разгоне внезапно выключается то материнка сначала просто включает комп и выключает и только со второго раза начинается загрузка, так вот блок нормально работал в холостую но когда загорался индикатор CPU_led (asus p7p55d) то комп перезагружался).
Все компоненты потом были проверены и работали нормально с другим блоком.

_________________
Asus Z11/SSR-750PX/Asus B560-I/i7-11700/2x16gb 3200MHz/AsusRog 3070Ti OC/Sams970Pro512gb/Sams870Evo1tb/NH-U9S+1Fan/штатные 3шт.asus+2шт NF-F12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Paxom88 писал(а):
Выдали новый 24 февраля, причём внешний вид полностью другой, был глянцевый чёрный с золотым вентилятором а выдали такой как на сайте показано.

Это новая версия. Заметны ли кикие-либо отличия в работе по сравнению со старой версией? По шуму работы вентилятора к примеру?

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
maxxTech писал(а):
Paxom88 писал(а):
Выдали новый 24 февраля, причём внешний вид полностью другой, был глянцевый чёрный с золотым вентилятором а выдали такой как на сайте показано.

Это новая версия. Заметны ли кикие-либо отличия в работе по сравнению со старой версией? По шуму работы вентилятора к примеру?

Если чесно то различий не замечаю так как я его просто не слышу на фоне GTX480 и др вентилей. А вообще я его врубал в холостую и его вообще не слышно, ну разве что если поднести ухо на 5см от него тогда услышишь журчание. Вот вчера опять словил неожиданный перезагруз но незнаю от чего так как я в это время опасную вещь для винды делал а в журнале отобразилось мол неожиданное отключение питания, а на деле я муху СС снимал с жёсткого и когда передёрнул ему питание(все винты на одном кабеле, в том числе и тот который с мухой был и может дёрнул с системного питание) то через 10-15 сек винда замерла и перезагруз, а пациент(HDD) в это время был подключён к компу через Prolific-2303(USB-COM), пришлось процедуру лечения мухи повторять и всё норм.
Ещё странность в том что габариты у блока другие, моему корпусу уже, эмммммм 8 лет(морда как в Half-Life 2) и старый enermax залез без ворпосов а этот нехотел и когда я его посильнее но аккуратно его воткнул то получилось что сверху содрал краску, царапина получилась квадратной 2x2mm

_________________
Asus Z11/SSR-750PX/Asus B560-I/i7-11700/2x16gb 3200MHz/AsusRog 3070Ti OC/Sams970Pro512gb/Sams870Evo1tb/NH-U9S+1Fan/штатные 3шт.asus+2шт NF-F12


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2011
ужс, они еще и ломаются
у меня китаец на 350ватт 5 лет отпахал с постоянными отключениями света и психозными вырубаниями компа из розетки
умер из-за короткого замыкания на мат.плате, все кроме него осталось целым
долго выбирал себе БП, начитался обзоров - половина обзоров про эти энермаксы - сплошное жополизство, порой даже тестов на КПД нету
нашел тесты с кпд и напругами - ничем не отличаются от блоков, которые дешевле в 2 раза
p.s. один "фонат" энермаксов меня позабавил на одном форуме, в борьбе за то, что энермакс - зы бэст, а остальные хауно выдавал он следующее: то он брал БП 3 года назад, и там была бумажка мол КПД 99% :lol: (полагаю речь шла о коэффициенте мощности), потом пугал меня тем, как киловаттник отдает 990 ватт по одной линии - мол всё, склонись раб :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Единственный плюс энермакса это гарантия 5 лет(не на всё, это и есть переплата - риски а также реклама, дизайн, дорогие детали) и даже если у Вас через ажжжжж 4 года сломается то вы в праве поменять и я уже через это прошёл(замена) и знаю как, единственное остаётся под вопросом если магазин перестанет существовать в котором брали БП то как сдавать по гарантии? Замена происходила не на заранее подготовленный новый БП а магазин просто выдал со своего склада и на деле те 1,5 года юзания старого обнуляются и 5 лет начинаются заново(не с точки зрения гарантийных обязательств а с точки зрения срока полезного использования)
У меня у самого есть старенький ascot на 450ватт который был куплен на сдачу и работает уже 6 лет, стабильно каждый день юзается.
Ещё заметил что после обычного завершения работы USB мышь гаснет через секунды 3 после выкл компа, на старом постоянно горела(тоесть на все usb подавались стабильно 5вольт) хотя незнаю может и в материнке эта функция так как со старым БП работала P7P55D а сейчас с новым БП и мать другая(в профиле).

_________________
Asus Z11/SSR-750PX/Asus B560-I/i7-11700/2x16gb 3200MHz/AsusRog 3070Ti OC/Sams970Pro512gb/Sams870Evo1tb/NH-U9S+1Fan/штатные 3шт.asus+2шт NF-F12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Сломался мой Enermax MODU87+ 600w =(, проработав 2 года. Отдал в магазин по гарантии, сказали звонить - узнавать минимум через месяц. На замену ничего не дали, поэтому пришлось покупать дешёвый бп, который оказался не такой уж и тихий как о нём пишут. Вообщем я в печали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
NooBik писал(а):
Сломался мой Enermax MODU87+ 600w =(, проработав 2 года


Точно такой блок, только проработал 2,5 года. Тоже забрали по гарантии. Не ожидал, однако.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Москва, САО
Тоже решил отписаться о поломке
Вчера сдал в магазин по гарантии 500W Enermax, MODU87+ [EMG500AWT], в дежурный режим не переходит, при выключенном компе подаёт +12вольт на желтом черном это ладно, но и на красном желтом тоже 12в (в вкл состоянии как положено 7в) мерил на молексах, тоесть все вентиляторы даже куллер крутит и хдд щелкают, и треск издаёт БП, в рабочем состоянии всё становилось ок, комп всегда подключен к APC, вот вам и enermax блин =(
Проработал 3 года.

После осмотра БП в гарантийном отделе, на замену предложили на эту же сумму за которую покупал выбрать новый, взял Corsair HX650 наугад, выбор был не большой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2016
Откуда: РФ
Надо внимательно смотреть на контакты и провода во вставленных разъёмах питания, не торчат ли они выше чем положено.
Питание процессора которое 12V 4pin подключааете?

_________________
<a href="http://club-3t.ru/games/trainers/2010-treyner-k-igre-minecraft.html">коды к игре майнкрафт</a>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
AndreasGeN
Это Вы на что отвечаете? На сообщение 2.5 года давности?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2018
Окончательно сдох мой 500 ватный Enermax Modu 87, купленный в октябре 2010 году.
За это время он ломался в 2013, 2016 и 2018 году.

Первый раз в 2013 его сделали по гарантии, в 2016 я починил сам, заменив прогоревший транзистор Q20 (это обозначение на плате, корпус транзистора sot23).
Если будете чинить обращайте внимание на серое пятно в центре корпуса транзистора, это признак перегрева.
В 2018 году починка не удалась, блок задымил....

Итого: стоимость на момент покупки 200$ , пробег 9 лет.

И еще: постгарантийного ремонта нет и не будет, вот ответ поддержки Enermax -
-------------------------------------------
Благодарим Вас за интерес к продукции Enermax.
Мы сожалеем, что Ваш блок питания не исправен. У нас нет сервисных центров в России. Так же в Европе мы не чиним блоки питания после окончания гарантийного срока.

С уважением
Sales/Technical Support
__________________________________________
Coolergiant Computers Handels GmbH
ENERMAX EUROPE | LEPA EUROPE
-----------------------------------------------------


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Фото: 3
Доброго времени суток.
Имеется Enermax 87+ 1000W . Наблюдаю просадку по 12в уже давно. В тестовой нагрузке майнинг на видеокарту в 300+ ватт и просто использование процессора, один проц уходил в BSOD в разгоне проца+память. Второй в стоке при просто использовании с нагрузкой на ГПУ начались вырубания ПК.

Замена всех конденсаторов 16v сможет решить проблему , или придётся перепаивать и основные банки?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Sapun на сколько сильная просадка?

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan