Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3141 • Страница 5 из 158<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Здесь обсуждаются БП Hiper.


Последний раз редактировалось spearz 31.12.2010 9:25, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Art_lord
По части перекоса напряжений...
Все напруги немного завышает! И это радует. +12В у меня ещё ни разу не опустилась ниже 12В, хотя тестил Бартоном 2590Mhz на напруге 1.95 и ЖиФорсом 6800LE@6800 365/950.
Вот напруга на проце скачет, но зависит это не только от БП.
БП на самом деле греется слабо, просто вентиль еле крутиться горячий воздух скапливается, организуй хороший продув корпуса.
У тебя есть высокочастотный свист из БП?

ЗЫ. Завтра возьму UV-лампу, носил шлейф в фирму, вроде светиться.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

fr@me

Как ни странно свиста нет. В этом смысле блок тихий, у меня до этого был 300 ватный поверман (fsp) так вот при работе с моим винтом Сигейтом 40 гб, он свистел, на 250 ватном этого не было, и счас тоже нет. Да и счас шум 5 вентиляторв перекрывает любой другой.

Насчет организации продува все понимаю, но просто Инвин хороший корпус но места там для воздуха мало, счас вообще постоянно с открытой крышкой стоит.

Вот счас размышляю о замене вентилятора в БП на кулер-мастеровский с диодами. он вроде поток чуть побольше дает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Art_lord
Поток то больше, но и шумит побольше, конечно если у тебя всё остальное в корпусе и так орёт, тогда смени, но гарантию потеряешь. Я себе взял очень мощный светящийся 120 мм CHO-LIANG (Thermat Tech), 0.42A, 5.04Вт на савке за 280р.
Можно просто подрубить стандартный кулёр снаружи (оборвать провода и вывести наружу), к молекс разёму, тогда он будет работать на максимальных оборотах,правда я не знаю скоко их.

Под ультрафиолетом светяться только шлейфа, видимо только чёрный БП светиться весь.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

fr@me незнаю обещали именно что шлейфы свется будут.
черный просто оченьзеркален.

Как ни странно но 120 светящаяся от кулер мастера тихий, и оборотов чуть больше 1000.
конечно можно поставить и извращение, у меня на серваке стоит 120, толщиной 30 мм, и со скоростью не меньше 4000 оборотов. Вот это я вам скожу веселье, поток от него ощущается на растоянии 2 метра.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Art_lord
КулерМастер обычно делает тихие вентиляторы, те которые отдельно, не в составе кулера.
У них новая серия 3-блэйд, с 3я лопастями, очень тихая.
А где насчёт шлейфов обещали? У чёрного вроде как должны провода светиться, читал на хардварелаб.
У меня он тоже зеркален...
120 я подбирал специально самый мощный, буду учинять злой разгон своего Бартона на балконе!
Какие данные написаны на твоём КулерМастере (ток и потребляемая мощность)?

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: Москва
Пока не юзал.. На мою мать он не влез к сожалению :( Надо переходник брать, а это проблема, нет их в магазинах. Как возьму, отпишусь!

_________________
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF


 

fr@me ctuсегя посмотрю напишу характеристики.
Насчет шлейфов питания светящихся в ультрафиолете написано на боксе от БП. Светится должны не сами шлефы а только их оплека.

Учинять разгон я пока не хочу да и кулер проца стоит всегото залман 6000 ал-ку. так что в общем не до разгона.
Счас вроде достал нормальную гриль решетку на 120 вентелятор, так что похоже буду крепить его на боковую стенку корпуса на вдув.
Правда с местом еще не определился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: Москва
fr@me
Спасибо за инфу, прогуляюсь.
Кстати, такой вопрос. Насколько я понимаю, переходник выполняет функцию просто проводника, раскладку контактов он не меняет? Просто удлиняет разъем? Проще тогда из старой матери взять разъем и от старого БП штекер и спаять их..

_________________
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Владельцы HIPER 425TS PSU 425W - ОТКЛИКНЕТЕСЬ !! Хочу взять его ! Стоит ли его брать ?? Есть ли у него ATX 2.2 ??


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: Москва
fr@me
Еще раз спасибо за инфу, но обошлось все гораздо проще! На БП HIPER (по крайней мере на 425W HIPER HPU-4S425 PFC) очень интересная конструкция разъема для матери. Две контактные пары предназначенные для ATX 2.2 очень легко отсоединяются от основной конструкции и так же присоединяются обратно :wink: Еще раз порадуюсь производителю этого БП! Предусмотрели все, можно сказать. Работает тихо на "авто" режиме под нагрузкой в корпусе ASUS 6AR.

_________________
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Irbis01

Потянет такой блок (HPU-4S425) конфигурацию : Athlon 64 3000@4000(S939), 2x GF 6600GT, 2xHDD 160GB Raid 0, DVD-RW, 1Gb памяти ?

Не просядут ли напруги ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
cypher1999
Думаю для такой системы надо брать Хипер 480 или 525 Вт!

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: Тверь
Irbis01
А какой кулер то?

_________________
Заранее благодарен...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: Москва
dsvforum
Если ты имел в виду кулер, который на проце, то Vulkano 7+ от термалтейка. А на БП я марки не увидел кстати, одна цифровая маркировка..

dsvforum и Irbis01, выделил ваши сообщения тэгом off. Учитесь этим тегом пользоваться вовремя :wink:
Judge

_________________
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
fr@me

А почему думаешь, что 425 мало будет ? По - идее, в сумме должно хватать, и даже оставаться....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
cypher1999
Если у тебя своя идея зачем тогда спрашиваешь?
Ты хочешь сэкономить при такой системе???

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
fr@me
Нет, просто я пока что апгрейжу мою конфу до Athlon 64 3000(S939) и материнку на nForce4 SLI, беру БП( у меня кодеген 300Вт:)) и меняю свою 6600ГТ на PCI-E, а после буду гнать проц и ставить вторую видеокарточку...
Поэтому и спросил....
Смысл в том, что для одной видео и такого проца таког БП хватит за глаза...А вот хватит ли его для второго видео и разгона - вопрос... И менять потом еще раз БП не хочется ессно :)

Поэтому и задал такой вопрос...А следующая ценовая категория БП(у нас по крайней мере)-от 80 баков. И геморно достать такой БП...С никса идет недели две...

Добавлено спустя 6 минут, 7 секунд:
fr@me

И для чего тогда эта ветка вооще ? Мне казалось для того, чтобы профи могли выяснить между собой многие интересующие их вопросы, а новички(типа меня) попросить совета у профи....
Другое дело, что отвечать или нет - выбор за человеком....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
cypher1999
Я тебе высказал своё мнение, но ты, как я понял, решил придержаться своего...
Если нет желания менять опять потом БП, то бери сразу с запасом как минимум 480Вт!!!
Ты сам ответил на свой вопрос:
Цитата:
Смысл в том, что для одной видео и такого проца таког БП хватит за глаза...А вот хватит ли его для второго видео и разгона - вопрос...

Ответ: НЕТ.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
fr@me

Спасибо за совет !
А почему не хватит, не можешь сказать ? Т.е. поточнее(это чтобы потом ориентироваться лучше при выборе), если не сложно...
Ведь по-идее ток по 12-ти вольтовой линии должен быть желательно 25 А для двух 6600GT( по спецификации нвидиа)....
А в HPU-4S425 он составляет 31А (15А и 16А по каждой линии)....
Может я не понимаю чего-то ? Если ты спец, ну что тебе стоит тремя строчкам объяснить ? Я пойму :)) Образования хватает :)))

Добавлено спустя 4 минуты, 8 секунд:
К тому же есть еще и такое понятие как деньги :) И переплачивать неохота что-то :) А то еще лучше взять 1000Вт БП и тогда точно на все хватит :) Но там другие деньги....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
cypher1999
Дело в том, что А64 тоже питаются по линии 12в. А работа на пределе не есть хорошо для БП.
Поэтому лучше взять HPU-4S480 (18A+16A) запас будет побольше. Цены у них практически одинаковые. А ещё лучше БП Termaltake W0049 680W. У него 15А+15А+8А. Правда и цена от 130$ :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3141 • Страница 5 из 158<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan