Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3141 • Страница 1 из 1581  2  3  4  5 ... 158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Здесь обсуждаются БП Hiper.


Последний раз редактировалось spearz 31.12.2010 9:25, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Вся информация в этом сообщении актуальна на 31.12.10 г.

Возрадуйтесь. В Москве открылся официальный сервис центр кампании Hiper, его руководитель Давид Кибизов, связаться с ним можно по следующему телефону +79104522000 .

Добавлено спустя 42 секунды:
там есть ссылки дальше на обзоры
http://www.bit-tech.net/review/135/

Обзоры БП HIPER (новых моделей)

Модель Hiper K1000 (ОЕМ Andyson)
#77
3dnews.ru

Модели Hiper Type S500, Hiper Type М550, Hiper Type К700, Hiper Type К1000(ОЕМ Andyson)
#77
modlabs.net


Модель БП Hiper Type K700 (ОЕМ Andyson)
#77
ixbt.com
amdclub.ru ВИДЕООБЗОР

Обзоры БП HIPER (моделей снятых с производства)

Модель БП Hiper M1000
#77
3dnews
jonnyguru.com
hi-techreviews.com

Модель Hiper 880 Typer R/M
#77
overclockers.ru
3dnews
ixbt.com
Список БП Hiper протестированных в Fcenter

Стрессовое тестирование блоков питания (включая Hiper Type R580)
thg.ru

FAQ
FAQ
Владельцам Hiper с USB портами !!!

Проблема: конфликт модуля USB блока питания с Южным мостом по линии +5V.
Проявление: в дежурном режиме горят лампочки на оптике, горят LCD экраны, горят устройства запитанные от 5V.
Известные мат.платы, подверженные влиянию проблемы:
ASUS Striker Extreme
ASUS Blitz Formula SE
ASUS M2N32 SLI Deluxe
ASUS Crosshair
ASUS P5K Premium
ASUS P5K-E
ASUS P5B Deluxe
ASUS Maximus Extreme
Gigabyte GA-MA770-DS3
Gigabyte GA-X38-DS4
Gigabyte P35C-DS3R
Abit IP35 Pro.
Решение проблемы. Вам нужно переставить КРАСНЫЙ провод из штатного положения, в то место, где USB-коннектор имеет заглушку.

Устранение писка дросселей
Больной: Hiper 4M730
Избавляемся от писка дросселей питания
Писк дросселей

Мелкий ремонт блока питания HIPER HPU-4K580-MU в картинках



Убедительная просьба отмечать оффтопик тегами [ off ][ /off ].

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


Последний раз редактировалось spearz 30.01.2011 15:06, всего редактировалось 25 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2003
Откуда: Воронеж
[Опрос] Выбор блока питания. (FAQ на 1-й странице)

Официальный сайт.

Для начала представлю компанию: HIPER - это торговая марка компании High Performance Group, образованной в 2000 году в Великобритании (Milton Keynes). Имеет свое собственное производство в Китае (Guang Dong).

Имеет ряд филиалов, один из которых в Москве.

Компания выпускает целую гамму продуктов: Media-центры, блоки питания, вентиляторы, оборудование для моддинга и др.
- iXbt.com


Стенд HIPER @ CeBIT 2006
Цитата:
Статус английской компании High Performance Group (HIPER) среди блоков питания аналогичен статусу Corsair среди производителей модулей оперативной памяти – их продукты собрали наибольшее количество наград в многочисленных обзорах. Так что несмотря на объёмы продаж, несравнимые с Sirtec или FSP, внимание к продукции HIPER немалое. На CeBIT 2006 компания анонсировала как новые продукты в традиционном для себя сегменте качественных БП, так и менее ожидаемые новинки.


Обзор 2 моделей на 3dnews:
Цитата:
Линейку блоков питания TYPE-R отличает продуманный дизайн, качественная элементная база, стабильность выходных напряжений вне зависимости от провалов и искажений входного напряжения. Великолепный внешний вид, который удовлетворит потребности любого дизайнера своего ПК. Качеству соответствует и цена - порядка 2900 рублей за модель HPU-4R580-MU и 2400 за модель HPU-4S480-EU.
Стоит подчеркнуть заявленную совместимость с системами на базе современных процессоров AMD и Intel, а также наличие отметки SLI Ready у модели HPU-4R580-MU, которой мы присуждаем самую высокую награду - "Выбор редакции".


Обзор 3 моделей на Fcenter:
Цитата:
Два других блока от Hiper, относящихся к более дорогой линейке Type R, уже не производят разочаровывающего впечатления – это достаточно качественные блоки, полностью соответствующие заявленным параметрам и без проблем работающие на полной мощности.


Обзор от журнала Upgrade:
Цитата:
Hiper - он и в Африке Hiper. Совершенно не к чему придраться. ...
...Что ж, путь новой звезды предсказуем: овации, куча положительных отзывов, кричащие заголовки в прессе. И я не могу не принять участия в ликовании, удобство и высокое качество аппарата налицо. А цена… вполне соответствует новизне изделия и его функциональности. Аве, Hiper!


Обзор на HardwarePortal:
Цитата:
Выводы, в общем-то, понятны: теперь мы знаем, как должен выглядеть блок питания для энтузиастов. Рассмотренные нами блоки Hiper серии "Type-R" работают практически бесшумно, не перегреваются, имеют отличный дизайн и великолепную упаковку. Это тот самый случай, когда хороший камушек продаётся в отличной оправе!


Обзор на ProMods:
Цитата:
...оба БП с честью выдержали испытания и не подали повода выражаться непечатными словами...


Обзор на iXbt:
Цитата:
...блоки серии HPU - во всех их вариантах - и retail, и экспортных - выглядят вполне прилично и вполне могут использоваться в системах различного уровня (с учетом мощности).


1й пост ветки:
Цитата:
Что за звери такие Hiper SF-350TS/420TS/470TS/520TS
Хочу проапгрейдить мой комп (точнее, в моём случае, собрать новый) до следующей конфигурации: Barton 2500+>3200+/ Abit AN7/512MB/Ge-Force FX 5900 LX>5900Ultra/HDD 80 GB SATA/CD-RW+DVD/int modem. Из длительных изучений материалов этой и других уважаемых конференций понял, что 300Вт БП для моего будущего компа мало, и я хотя и собирался брать корпус InWin J-серии с 300Вт БП , теперь склоняюсь к покупке дешового (30-40$) корпуса+ отдельно хороего дорогого (50-80$) БП. В нашей месности продаются блоки питания Hiper SF-350TS/420TS/470TS/520TS (соответственно за 50/62/87/95$), и куча разных Codegen,LW и т.д. за 12-30$, которые есть г... Я про БП Hiper SF-350TS/420TS/470TS/520TS отзывов и обзоров не видел, так что может кто-нибудь просветит?


Оригинальный пост:
Цитата:
Patronizer у меня 520TS, взял на днях. Ещё не тестил.
Запакован в фирменную коробку, инструкция на русском и всякая фигня.
Мой имеет 3 вентиля. Есть регулятор оборотов (кнопка).
Короче всё цивильно. Пока всё работает

Отредактировано куратором: fr@me. Дата: 10.11.2006 16:10
Отредактировано куратором: fr@me. Дата: 02.03.2007 13:41
Отредактировано куратором: fr@me. Дата: 02.03.2007 13:43

_________________
Не утеряй маски своей.


Последний раз редактировалось spearz 31.12.2010 11:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Eyeless ждем обзора. мультиметр есть?

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2003
Откуда: Воронеж
Вот результаты:

BIOS (Результаты в БИОСЕ)
Vcore 1.60V - 1.60V
Vdd 1.60V - 1.61V
Vdimm 2.75V - 2.75V
Vagp 1.50V - 1.48V - 1.50V

+5V - 4.94V
+12V - 11,73V
-5 - -5.20V
VBAT - 3.16V
5VSB - 5.06V

Мультиметр (Результаты снятые мультиметром UT33C)

Без нагрузки:
Оранжевый +3.3V - +3.39V
Синий -12V - -11.58V
Красный +5V - +5.08V
Белый -5V - -5.14V
Фиолетовый +5V SB - +5.25V
Желтый +12V - +11.96V

С нагрузкой (Архивация винраром 35 Gb + Конвертирование музыки + 3Dmark2003)
Оранжевый +3.3V +3.39V
Синий -12V -11.63V
Красный +5V +5.08V
Белый -5V -5.15V
Фиолетовый +5V SB +5.25V
Желтый +12V +12.06V

_________________
Не утеряй маски своей.


Последний раз редактировалось spearz 31.12.2010 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
мне это нравится
сменил бы подпись...

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


Последний раз редактировалось spearz 31.12.2010 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Хороший БП для АМД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Koral99 Почему для амд?

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Eyeless
1) А сильно ли он шумит тремя-то вентилями?
2) Заметна ли работа авторегулировки оборотов при длительной нагрузке?
3) Где ты его брал? (в РЕТе такие уже кончились, остались 470TS. Однако о БП Hiper SF 470TS нет упоминаний на сайте производителя, а в наличии они есть- странно).
Наверное закажу его себе. Альтернатив в ближайших городах не нахожу, а в моей деревне тем более.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2003
Откуда: Воронеж
Patronizer
Ты из Воронежа?
1) Регулятор оборотов может находится в трёх положениях:
Низкие обороты (горит голубой светодиод) - практически ничего не слышно!
Авто (зелёный светодиод) - шум едва заметен.
Нормальные обороты (Красный) ~ 3500 оборотов, слышно, даже очень.
2)Нет, вообще у меня стоит на низких.
3)РЕТ. Взял первый и последний на 520Вт.

_________________
Не утеряй маски своей.


 

Eyeless
Нет, я из Губкина. У нас недавно открылся филиал РЕТа, другие фирмочки тоже железо из Воронежа возят. Спасибо за информацию, сегодня заказал Hiper SF 470TS. Привезут - посмотрим, мультиметром пощупаем, послушаем и т.д.
Вот я нашёл статейку со сводным тестированием этих и др. БП http://www.nordichardware.com/reviews/PSU/2003/roundup2/index.php/url


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Откуда: Зеленоград М...
я пошёл другим путём 300 ват поверман + 200 ватт ат(б.у. 50руб.) на первом всё железо, на втором вся подсветка и охлаждение... но 5 вольт просаживаются до 4.75 :(. вобщем я это к тому написал что тема начата правильно 300ват не хватает даже на железо без охлаждения, хотя по расчётм 200ватт это пик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Народ, так что лучше Hiper 520 или FSP 400 PN??? Да и вообще из ветки не понял Hiper это хорошо или отстой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Robis Получается что Hiper это неплохо, хотя у нас мало известен. Что лучше - узнаем когда мощности кого-то из них станет нехватать :D

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
armadillo

Просто сказали, что мой серверный БП FSP 460 PFN нужно поменять(из-за некоторой несовместимости с моей материнкой), а в качестве альтернативы предлогают Hiper 520. Что делать? Оставить ФСП или поменять на Хайпер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Robis Это что еще за несовместимость?? Разъем серверный не лезет? переходник купи или впаяй
FSP менять не стоит

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Почему для амд?

Потому, что чуть выше напруга на 5в, при хорошем разгоне опустится до 5в, а у других просядет ниже 5, тактичный шаг, сделать чуть подольше, если производитель вообще об этом задумывался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Murmansk
Patronizer у меня Hiper 420 w я доволен как слон ! когда заказывал сказали что возят такие на серваки , я искал в инете про него че нить , не нашел , короче , приехал блок , в коробке , с проводом , два вентиля , вентили в блоке прозрачные , видно медные радиаторы , блок весит килограмм восемь , три скорости врашения вентиляторов в зависимости от температуры , но , ты сам кнопкой (которая с сзади блока можеш выбирать скорость вращения ) в зависимости от режимов вращения вентилй в блоке меняется цвет светодиода , на питание матери провода в экране , напругу показать не могу , я щас на работе , но мне напряжения оочень понравились
насчет шума , когда поставил .. сразу стал бесить свист винтов (в корпусе вентили были выключенны а на проце куллер на 2500 крутится 80мм) короче в покое когда то тишина , но стоит пять минут поиграть он врубается на полные обороты , но когда инраеш этого и не слышно , короче Hiper is кул :-)

да, не в мануале ни на коробке я не нашел ссылки на производителя :-(

_________________
Thermaltake W0150RE 550W
Asus P5K-E/Wi-Fi-AP\E5300@4.0\ KINGSTON 4*2G .\ Palit 8800GT 1024mb\Samsung 226CW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
armadillo

Цитата:
Разъем серверный не лезет? переходник купи или впаяй


Во-во, не лезет, точнее сказать не лез :) Посмотрев, какие провода на 12 в, я все же его вставил, хотя на материнке - 4 пин, а у блока питания 8 пин. Получилось что лишние пины нависают над материнкой. То же касается и 20 пин. разъема - от БП их 24. Вроде пока работает, да и напруги вроде ничего.

А когда заговариваю про переходники, продавцы в магазинах в обморок падают. Паять - проблема, не сображаю я что и куда, как бы хуже не сделать.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Robis
FSP 460-60PFN - это один из лучших БП, которых я юзал. Он спокойно тянет 2 Хеона +4 скази харда. "Честный" серверный БП.

Sergej_G
Цитата:
сказали что возят такие на серваки

LOL. Не оспариваю твое мнение на счет качества Hiper 420 w (я его не видел), но ИМО для сервачного БП светодиод, прозрачные фаны и регулировка их вращения как-то не являются обязательными. Конечно может быть я в серваках что-то не понимаю :)
И БП врят ли весит 8кг (2-3 - это реальнее).
При возможности пожалуйста взвесь его, и замерь (калиброванным прибором) напряжения. Интерестно, что это за БП.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3141 • Страница 1 из 1581  2  3  4  5 ... 158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan