Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1731 • Страница 1 из 871  2  3  4  5 ... 87  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
ПОКУПАЙТЕ ДАННУЮ СЕРИЮ БЛОКОВ ПИТАНИЯ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

Модельный ряд серии Corsair AX
Данная серия БП имеет сертификат 80 Plus Gold, что говорит о высоком КПД модельного ряда,составлющего более 90% при типичных нагрзках.

Производителем БП Corsair AX1200 является
#77
Flextronics


Модель Corsair-AX1200
#77
Обзоры на русском языке
megaobzor.com
Обзоры на английском языке
kitguru.net
overclock3d.net
pcper.com


Модель Corsair AX850 OEM Seasonic
#77
Обзоры на русском языке
easycom.com
Обзоры на английском языке
kitguru.net

Модель Seasonic X-750 - прототип Corsair AX750
#77
fcenter.ru
3dnews.ru
ixbt.com


БУДУ РАД ССЫЛКАМ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ И ЛЮБОЙ ИНФЕ КАСАЮЩЕЙСЯ ЭТИХ БП - spearz

Убедительная просьба отмечать оффтопик тегами [ off ][ /off ].

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


Последний раз редактировалось spearz 23.03.2011 19:09, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
FAQ
FAQ
    Вопрос: Насколько качественный вентилятор? Сколько в горизонтале протянет без призвуков?
    Ответ:Вентилятор на подшипнике качения (шарикоподшипнике), сама крыльчатка отбалансирована принудительно. Когда появится призвуки - неизвесно, всё таки вертушка не постоянно вертится.
    В модели AX1200 установлен вентилятор Yate Loon D14BH-12, используется на платформах CWT (Thermaltake, Hiper, 2the Max, Aerocool, Chieftec, Gigabyte). По отзывам этот вентилятор весьма шумный и со временем начинает трещать.

    Вопрос: Между AX750 и AX850 разница только в мощности
    Ответ: Да.

    Вопрос: Мой БП пищит, что делать?
    Ответ: Отметим, что склонность к писку проявляют модели как от Seasonic (AX750, AX850), так и от Flextronics (АХ1200), но компания Корсар обещала в новых ревизиях блоков питания устранить эту недоработку (когда их ожидать, пока неизвестно).
    Писк дросселей на работоспособность блока питания не влияет, так что можно оставить все как есть. Если с момента покупки не прошло 15 дней, смело возвращайте и обменивайте на другой (при условии сохранения товарного вида продукта, упаковки и чека).
    Конечно, на свой страх и риск вы можете последовать ниже приведенным инструкциям, что скорее всего повлечет за собой утрату гарантии
    Больной: Hiper 4M730
    Избавляемся от писка дросселей питания
    Писк дросселей


FAQ в разработке.

ПОКУПАЙТЕ ДАННУЮ СЕРИЮ БЛОКОВ ПИТАНИЯ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

Ревизии БП Corsair AX, среди которых попадаются пищащие модели:
ПИСК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!!!
Corsair AX850: A1W
Corsair AX1200: 02М
P.S. БП данных ревизий (других пока что мы не встречали) как раз продаются в России по состоянию на 05.02.2011, среди них попадаются и непищащие экземпляры. :-) Компания Корсар обещала в новых ревизиях блоков питания устранить эту недоработку (когда их ожидать, пока неизвестно).
Еще немного о писке Corsair AX750

Известны случаи несовместимости блоков Corsair AX с некоторыми материнскими платами
Список материнских плат
    Asus P5B-VM SE


Буду признателен если владельцы изделий серии АХ, напишут в личку куратору темы (spearz), модель и ревизию своего БП. Обязательно указав пищит или не пищит БП

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


Последний раз редактировалось spearz 23.03.2011 18:58, всего редактировалось 14 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2002
Откуда: Минск, РБ
Обзорчики информативные:
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... y&reid=197
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... y&reid=189

Что слышно с шумом у ax1200? Кто-нибудь вычитывал? По отзывам вроде есть нюансы...(

_________________
Are you folding with us? http://www.fby.by/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
spawn писал(а):
Что слышно с шумом у ax1200? Кто-нибудь вычитывал? По отзывам вроде есть нюансы...(

Вот обзорчики с тестами на шум Corsair AX1200 и Corsair AX850.
Выбирал между Corsair AX850 и Enermax MODU87+ 700. Запас 150W и платформа Seasonic X сделали своё дело, приобрёл Corsair. Одно из основных достоинств - пассивный режим работы в простое. При запуске Линпака и Фурмарка на моём конфиге спустя некоторое время запускается вентиль (работает бесшумно 200-300 оборотов, при этом нет момента - когда вентиль пытается запустится - он просто запускается и всё), стоит остановить и вентиль спустя секунды тоже останавливается. Напруга в простое 12.18 в нагрузке 12.15 (мерял мультиметром). В суть вопроса не вникал, но при включении отчётливо слушен звук включения реле - цепи защиты. К сожалению, нагрузить его по полной нет возможности. Не впечатлили шлейфы в комплетке, жёсткие - обычные в общем, за такую цены могли бы и по-аккуратнее сделать.
После установки нового питальника удалось преодолеть 4ггц (470 по шине) на своём проце, на 600 ваттных CWT (TT и Chieftec) почему-то не получалось.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


Последний раз редактировалось slavarb 10.09.2010 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Church
Они начали появляться "на руках".

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2006
SLAVARb Про жесткие...настолько же как и в ТТ ? или еще более ? Печально :( видать энермакс придеться брать :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
oleg_sls писал(а):
Про жесткие...настолько же как и в ТТ ? или еще более ? Печально :( видать энермакс придеться брать :(

Почти как в ТТ может чуть мягче, но у них оплётка потолще будет.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Мой АХ1200 вроде уже прошел таможенный контроль, на след. неделе должен быть у меня(т-т-т). Глубокого исследования не обещаю, но впечатлениями поделюсь)) К слову, в отличие от младших блоков в линейке, 1200-ый - экслюзивная разработка Flextronics LLC. Об уровне этого самого флекстроникса может говорить то, что он является также ОЕМ партнером Dell (Alienware).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
dymson: Мне так и казалось по обзорам джонни, что AX1200 и АХ850 полностю разные блоки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
oleg_sls писал(а):
FRANCE благодаря ТТ было потеряно 2 диска (просто со временем выползли из разъемом, чем ухудшили контакт)...если у вас в компе их всего пара - то не особо страшно, а если более 8 уже траблы...

Однозначно у AX850 сата и молексы мягче и удобнее, по причине отсутствия оплётки и термоусадки вблизи разъёма.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Москва
Для удобства понимания OEM начинки
Corsair HX850 (CWT)
Corsair HX1000 (CWT)
Corsair AX850 (Seasonic X)
Corsair AX1200 (Flextronics)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
belyi1
Тоже Seasonic - Seasonic X-750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
1. между 750 и 850 разница только в мощности ?
2. вентиль у обоих насколько качественный ? сколько в горизонтале протянет без призвуков ?
3. эта новая линейка стоит своих денег (у нас 6200 за 750Вт и 7000 за 850 Вт) или больше понта ?


Последний раз редактировалось belyi1 13.09.2010 1:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
belyi1
1. Да.
2. Там шарикоподшипник, сама крыльчатка отбалансирована принудительно. когда появится - неизвесно, всё таки вертушка не постоянно вертится.
3. напряжения выдают и более старые линейки, напряжения они держат примерно так же. сдесь же ценят тишину в простое (ежели он там есть), малые пульсации на выходе (гораздо легче конверторам на потребителях работать) и кпд
стоят ли эти преимущества удвоенной цены - каждый решает сам

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: Russia
В блоке питания Corsair AX1200 установлен 140 мм вентилятор Yate Loon D14BH-12. Эта же модель вентилятора используется в Corsair CMPSU-1000HX. Также эта модель вентилятора устанавливается в другие блоки на платформе CWT (Thermaltake, Gigabyte, Xigmatek, IKONIK). По отзывам этот вентилятор весьма шумный и со временем начинает трещать.
#77
Единственное отличие вентиляторов это то, что в блоке Corsair AX1200 вентилятор четырёхпроводной с ШИМ-регулировкой скорости вращения.
#77
А в блоке Corsair CMPSU-1000HX вентилятор двухпроводной без ШИМ-регулировки.
Будем надеяться, что Yate Loon улучшила качество подшипников в новой ревизии вентилятора. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Сегодня прикупил себе AX850, штука классная и очень тихая, вентилятор тише, чем был в Enermax 625W PRO82+(который у меня так и НЕ начал хрустеть), но увы с профильной системой вентилятор крутится постоянно, хотя в простое визуально обороты очень низкие, навскидку может 400-600RPM и вообще бесшумен, а причина этому видимо слишком мощная система и SLI из двух GTX460. Дабы это проверить я отключил все корпусные вентиляторы, отключил третий HDD и вынул одну видеокарту: запустил систему с одной GTX460 - во время загрузки windows вентилятор БП крутился, но как только windows загрузилась, а частоты видеокарты сбросились в 2D режим вентилятор у БП остановился, как только появлялась нагрузка на процессор и видеокарту, вентилятор в БП начинал вращаться.
Кабели кстати не такие уж и жесткие, а molex и sata так вообще без оплетки и гнутся как хочешь. Немного непонятно, вот что: у БП два 4+4Pin кабеля для подключения процессора, для одного есть специальный разъем на БП, а второй нужно подключать к одному из двух разъемов для PCI-E(в штекере просто 8pin из 12), т.е. вот у меня две видяшки: нужно 4x6pin PCI-E, соотвественно задействованы оба разъема для PCI-E на БП и подключить второй кабель для CPU уже некуда.. Конечно двухпроцессорные материнки или просто монстры вроде Gigabyte UD9 с двумя 8pin для процессора это редкость, но имхо могли бы и отдельный разъем для таких случаев предусмотреть.

В остальном, поюзаю несколько дней, потом опишусь об впечатлениях, а пока очень даже доволен. Ох, а как он упакован.. Сказка! :-)


Последний раз редактировалось eds 14.09.2010 23:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
eds писал(а):
но имхо могли бы и отдельный разъем для таких случаев придусмотреть.

Думаю, что такие мощности для
eds писал(а):
двухпроцессорные материнки или просто монстры вроде Gigabyte UD9

и таких систем 850W не пойдут...кстати, к 2*8pin на проц еще и RIIIE выделилась...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
eds писал(а):
как только появлялась нагрузка на процессор и видеокарту, вентилятор в БП начинал вращаться

Слышно ли как включается (выключается) вентилятор? Если нагрузка каждые 10-20 секунд повышается (понижается) вертушка что тоже будет работать в таком режиме?

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
maxxTech писал(а):
eds писал(а):
как только появлялась нагрузка на процессор и видеокарту, вентилятор в БП начинал вращаться

Слышно ли как включается (выключается) вентилятор? Если нагрузка каждые 10-20 секунд повышается (понижается) вертушка что тоже будет работать в таком режиме?
Не слышно, если бы БП временно не лежал на дне корпуса вентилятором вверх и я не видел как он начинает вращаться, я бы и не понял что он начал крутиться. И потом он не включается-отключается кардые 10-20 секунд, как я мог заметить, включение и отключение происходило с задержкой, т.е. запустил игру, прошло секунд 20 и вентилятор в БП начал вращаться, вышел из игры, вентилятор еще примерно минуту крутился, а потом остановился. Как-то так. Впрочем я особо не изучал это, так как уже полностью собрал конфиг(а как я сказал, с двумя видяшками вентилятор не отключается, медленно, но все равно крутится всегда), установил БП на дно корпуса, как положено вентилятором вниз(чтоб воздух забирал из вне) и немного погонял систему, впинципе я так звук вентилятора БП и не услышал, когда запустил linpack + furmark все что я услышал, это звук вентиляторов на видяшках, к задней решетке БП ухо подставлял, все равно не слышно, хотя немного стал чувствоваться поток воздуха, значит обороты увеличились, т.к. в простое вентилятор на столько медленно крутится, что поток воздуха вообще не ощущается. Кстати выхлоп из БП слегка теплый, да и сам корпус БП лишь немного теплый - очень радует. Ибо мой сгоревший позавчера чифтек мало того, что шумел вентилятором, так еще и сам его корпус нагревался прилично и выхлоп горячий был.
ps. Даже под максимальной нагрукой linpack + furmark никаких писков и прочих призвуков из БП не доносилось. Надеюсь так и будет дальше.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Если верить тесту Corsair AX1200 1200W Power Supply Review, то AX1200 не тихоня :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1731 • Страница 1 из 871  2  3  4  5 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan