Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1731 • Страница 4 из 87<  1  2  3  4  5  6  7 ... 87  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
YgrekGT писал(а):
По идее если заменить материнку (планирую) на другую, то писк пропадёт. Но определить заранее будет ли писк или нет на той, что выберу, наверное нельзя я прав, нет?
Думаю, что нельзя. Пренеприятно читать все это, тем более что блок питания может пережить несколько материнок. Вы уверены, что пищит именно блок питания, а не материнская плата?

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2006
ProdТак проще сказать где вы брали БП :)... я вопрсоцев много где позадовал - в итоге плюнул на это...надеюсь питальник не плох, и выживет в круглосуточной эксплуатации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Москва
maxxTech писал(а):
Вы уверены, что пищит именно блок питания, а не материнская плата?

Да. Он лежал в полуметре от системника. И слышал я его только приложив в плотную ухо.
Вот что меня удивило :?: :
Было всё подключено как обычно и два харда питал один шлейф торчащий из БП, а дисковод- ещё один (пока БП лежал на полу разъём не дотягивался).
Потом я его установил в корпус и харды с дисководом подключил к одному шлейфу. И вроде писк стал сильнее :slobber: .
Где то в соседней теме давно читал про камрада, который написал что у него тоже самое было, но с другим БП. Типа мучился, потом нужно было дисковод повесить на другой "провод" и БП сам заткнулся.

Такое бывает? Сегодня ещё раз проверю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Вчера разбирал системник, собрал отрытый стенд, БП AX850 лежал на столе, вентилятором вверх. Так вот ни в простое, ни в нагрузке БП не слышно вообще. Писк или какие либо другие посторонние звуки отсуствовали, специально ухо прикладывал, а вентилятор очень медленно вращается(визуально думаю ~400-600RPM). Даже при полной нагрузке профильной системы, вентилятор беззвучно работал, да и поток воздуха от него расслышать нереально даже поднеся ухо вплотную к решетке вентилятора, в закрытой комнате слышно было только как шелестит воздух проходя сквозь радиаторы на видеокартах. Как тут писали, специально послушал в выключенном состоянии, звуков БП не издает никаких, остальная система тоже молчит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Обращаюсь ко всем владельцам AX850 с просьбой провести небольшой эксперимент:

- лишить БП заземления, подключив через переходник в розетку типа "Евро";
- перевернуть вилку в розетке другой стороной с заземлением и через переходник;

Проверить это в Standy-mode и под нагрузкой, прислушиваясь к посторонним шумам из БП :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Timofei, у меня в розетке заземления нет. Шумы или какие либо звуки БП не издает, хоть включенный, хоть в выключенном состоянии "Stand by", как и писал выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Заказал себе такой http://www.oldi.ru/catalog/element/0149774/ на следующей неделе приедет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
James_on Конечно отпишусь, да и сравнить мне есть с чем, мой профильный тоже хорош, все в разгоне держал на ура, но волей случая мой комп. забирают почти целиком :cry: жалко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
oleg_sls
Ответ от гарантийного отдела по поводу указанного гарантийного срока 60 или 84 месяца.
Цитата:
На протяжении всей гарантии можно обращаться к нам в гарантийный отдел.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Pahen писал(а):
Скажите на сколько ах850 лучше моего профильного сеасоника м12 на 700вт? Имеет ли смысл менять его на корсар? На шум тоже не жалуюсь. Просто у корсара понравились полностью отключаемые провода, что мне очень нравится.

Лично я просто хотел поменять шумный и дешевый 450-ватник , на тихий и дорогой 750-ватник , самой новой разработки , и самой высокой сертификации .
И то жаба давила . :tooth:

А менять м12 на ах850 ...
ну если есть лишние деньги ,
и отнестись к этому как тупо абгрейд блока питания на более новую модель , - то хазяин барин . :-)

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Tigris STI: По обзорам джонни AX1200 предпочтительнее. Еще стабилнее напруги, лучше КПД, полностю модулярные кабеля. Могу ошибатся, но как бы и не вплюс и более стандартный вентиляторный разём, но надо проверить. Больше гарантия корсара для меня не так важна, а вот возможность замены с меньше сексом вентиля - вполне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Church писал(а):
По обзорам джонни AX1200 предпочтительнее

Да я тоже к такому выводу пока пришёл, + AX1200 дешевле :D Однако всё равно сомнения мучают... Особенно меня настораживает тот факт, что у мощных Корсаров на PCI-E кабелях имеются ферритовые кольца, а это позволяет предположить, что они там для дополнительного сглаживания пульсаций + подавления помех :spy: У Энермакса такого нет - значит, с определённой долей уверенности можно предполагать, что у него "более чистое" электричество на выходе :-)
Church писал(а):
возможность замены с меньше сексом вентиля

Здесь согласен на 100% :beer:

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Написал про проблему с писком на сайте corsiar, дали номер RMA и пишут присылайте к нам в калифорнию, заменим. Кстати, почитал их форум, так народ говорит, что AX1200 также пищащие попадаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
http://www.youtube.com/watch?v=dj1T7JpORA0 :-)

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
aleksios писал(а):
присылайте к нам в калифорнию, заменим.

Это кто должен присылать ?
Торгующие организации , или конечный потребитель ? :tooth:

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва
Что лучше взять 850 ax или hx серии?

Добавлено спустя 51 секунду:
cr1t1cal писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=dj1T7JpORA0 :-)

:( Мдаа..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
RU$L писал(а):
Торгующие организации , или конечный потребитель ? :tooth:


Ну я думал пошлют в местному дистрибутору или в сервис какой.

Добавлено спустя 52 секунды:
Church писал(а):
Хмм, не приятно слышать. :/ А где, кстати, покупал блочег?

В москве, йошоп.ру


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Мда...глянул видео. Та ладно, думаю, случай единичный, так же как и с Enermax...хотя те уже чет массово стали трещать...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Flop105 писал(а):
Что лучше взять 850 ax или hx серии?

Добавлено спустя 51 секунду:
cr1t1cal писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=dj1T7JpORA0 :-)

:( Мдаа..

Там на ютубе показан Corsair AX1200 .

В блоке питания Corsair AX1200 установлен 140 мм вентилятор Yate Loon D14BH-12 , - которые частенько трещат , шумные , и пользуются не очень хорошей репутацией .

Хотя их ставят чуть ли не во все мощные блоки питания . :tooth:

В блоке Corsair AX850 установлен 120 мм вентилятор San Ace 120 от SANYO, точно такие как и у СиаСоника X-750

И вообще , Corsair AX1200 и Corsair AX850 , - это в принципе совершенно разные блоки , с разными схемами , разными комплектующими , и от разных производителей .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Church писал(а):
По обзорам джонни AX1200 предпочтительнее. Еще стабилнее напруги, лучше КПД, полностю модулярные кабеля. Могу ошибатся, но как бы и не вплюс и более стандартный вентиляторный разём, но надо проверить. Больше гарантия корсара для меня не так важна, а вот возможность замены с меньше сексом вентиля - вполне.

Если не горит, так лучше, наверное, Seasonic X-1200 (1200W) дождаться? К новому году, скорее всего уже будут.

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1731 • Страница 4 из 87<  1  2  3  4  5  6  7 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan