Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Официальный сайт COUGAR
Отдельные темы по актуальным вопросам:
Выбор блока питания (часть 3)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
"Свист и/или писк" БП

OEM производитель блоков питания Cougar - Hec

Иностранные обзоры
Cougar A-Series 560 W
Cougar RS 650W
Cougar S700 700W
Cougar CMX 700W
Cougar GX 700
Cougar 1000CM
Cougar GX 1050W
Cougar GX 1050W
GX 1050W Review
Русскоязычные обзоры
Cougar CMX 700W

Полный список обзоров на оф сайте Reviews

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Прикупил Cougar GX1050. Доволен на 100% в нагрузке профильной БП тихий, да выглядит достойно. Брал версию с плоскими провадами.
На счет какой конфиг тянет, так вот у ребят из Оверхарда видел 4 шт 7970 по 1200 по чипу каждая без проблем http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13582375.html


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Буржуй на сколько я в курсе этот БП громкий...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
Буржуй выложи пару фоток что ли как в корпусе уложено, как смотрится всё с такими проводами
з.ы. ребята из оверхарда делают ужасные фото((((

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
James_on
не совсем значит ты в курсе :D. По звук значится так: в простое конечно вентиль крутится и тут мой прошлый АХ850 лучший, т.к. там вентиль в простое стоит. А вот в Марке11 запас по мощности сказывается. БП остается таким же тихим как и в простое. Мой АХ850 наращивал обороты и становился слышен на фоне низкооборотистых остальных вентилей.
Есть у этих Cougar GX1050 одна особенность. Если приложить ухо к вентилю, то слышен небольшой треск (слушал 2 шт.), НО этот треск слышен только сантиметров с 10-15 и со стороны вентиля. На пол-метра от корпуса его не слышно. В работе же, в нагрузке (профильной) так вобще прелесть. По весу кстати БП реально тяжёлый. АХ1200 легче!
CHuDiKZzZZ
В корпусе сейчас просто подключено и ничего не уложено, т.к. скоро новый проект буду делать. Там и улажу.
з.ы. на счет фото, то это я фоткал с телефона, когда был в Оверхарде. Другого фотика небыло. Этот стенд там работает 24/7 кстати. Вобщем так ко. БП ОТК прошел :-)


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Буржуй всё, отставить панику, перепутал с другой серией Cougar.

_________________
🚫


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Почти 2 года не было нареканий на GX900. И тут летом система начала рандомно ребутаться. Желания ковыряться не было, поменял временно на 500 ваттный залман. Сейчас пошёл в отпуск и решил выяснить что к чему. Оказалось оплавились пару контактов на 20+4 пин коннекторе.
фото
#77
#77
Покупал в фцентре, гарантия ещё до 15 года, но вчера по телефону сказали, что скорее всего негарантийный случай. Сейчас не знаю стоит ли отправлять его (сам живу в Тюмени) в Москву в СЦ? :?:
В любом случае уже подбираю замену и с вероятностью в 99.9% это будет не кугар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
[kane]Enforce
Вот жулики а чо наладить не получается самому?

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Обзор Cougar CMX 700W (v2)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2012
Покупал корпус с встроенным 620ar, еще давно, бп был хорош, переставил его в следующий корпус, 2500к и 6950 нормально работают на нем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: воронеж
Затарахтел кулер в бп коугар гх1050, какой кулер лучше поставить ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2011
Тоже на gx1050 кулер начал шуметь, у меня такой вопрос, есть ли смысл по гарантии заморачиваться ? поменяют или деньги вернут ? или есть смысл просто другой кулер воткнуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: воронеж
Честно говоря, я очень не доволен работой вентилятора, он тарахтит, вибрирует, под нагрузкой это вообще ужас. Пишу про gx1050 (хоть он и по тише в нагрузке, но когда у кулера стихают обороты это нечто..) и про cmx 850, электроника может в них и хорошая, но с вентиляторами полный провал. Может конечно я такой "счастливчик"....свой cmx 850w я сдал, жду заключения, но чувствую это надолго и вряд ли в сервисном его нагрузят как я.

Doodka попробуй, возьми пока что нибудь на время, лезть не советую, правда если есть "руки" - то вперед, один умелец здесь доработал, доволен результатом.

Очень много жалоб на работу вентилятора в бп. Для меня рейтинг этих бп упал конкретно.
Почему платя нормальные деньги за бп - я получаю тарахтящие кулеры...?!

Хорошо, что хоть не свистят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
Господа,

Присматриваюсь к покупке нового БП, есть несколько кандидатов CMX 1000 в том числе, как в последнее время дела с качеством у данного продукта? Возможно если буду брать то в Фцентре.
Сейчас Fractal Design R3 newton 1000, не нравится режим полу-пассив в нагрузке. Как у CMX1000 обстоят дела с шумом? (использую кастомную воду на проце и видео).

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: воронеж
MPower у меня на 850 был треск вентилятора в бп под нагрузкой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
pylon писал(а):
MPower у меня на 850 был треск вентилятора в бп под нагрузкой...


Жаль, значит из кандидатов его убираем, почитал по ветке, сначала вроде всем нравилось, но ближе к концу все недовольны:(


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
MPower писал(а):
Жаль, значит из кандидатов его убираем, почитал по ветке, сначала вроде всем нравилось, но ближе к концу все недовольны:(

:applause:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2011
Ну вот и все, встал кулер на моем gx1050, встал и недвигается, подул на него, потыкал палочкой, ход затруднился....буквально короче сегодня его цепанул на ферму с 3мя r9 280x, поработал значит часов 6, тут нужнобыло перезагрузить, ну он короче перезагрузился и все, черный экран, кулеры на видюхах и проце крутятся, но ниче незапускается... :)

Добавлено спустя 1 час 28 минут 26 секунд:
блин) подключил его короче с одной видюхой, чет потыкал палкой в кулер, прокрутил его немного и он снова закрутился))) долго он еще умерать то будет ? :))

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Нет, всетаки умер этот кулер ) прям на ходу останавливается)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
Откуда: Москва
Doodka, в чём проблема? Замени.

_________________
i9-9900KF @5.6 GHz, MSI MEG Z390 ACE, 64Gb Corsair Vengeance RGB Pro @3,2Ghz, MSI RTX 3080 GAMING X TRIO, Cougar GX1050 1050W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2011
Дык ведь гарантия, отнес я в сервис, вот уже четвертый день, сегодня звонил парень с сервиса, говорит мол "а че с блоком, на вид все норм" типа на новых блоках кулер при запуске не у всех крутится, а в напряге у него он закрутился, я ему конешно сказал повесить на него 3 топовых карты и посмотреть запустится он с ними вообще или нет, принес дополнительных шнурков 8pin, хз короче завтра наверно позвонят....
вот только мучает вопрос, а что если нефига ненайдут, ругаться неохото, да и за эту цену щас нет достойного голдового блока который потянет 3 r9 280x в напряге(покрайней мере в магазинах моего региона либо с доставкой до 3х дней), вот и думаю может забрать нафиг и свой кулер впаять, вот только какой, может посоветуете чего ?

Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:
Короче у меня в городе с выбором кулеров тож все плохо, в наличии DEEPCOOL UF140, Thermalright TY-143, Thermalright X-Silent и Enermax T.B.Silence PWM, это вообще все что есть 140мм, какой из них больше подходит? :) Первые 2 мне вообще кажется что не встанут в корпус блока, или я не прав?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2011
блин в сервисе такие утырки работают, повесили 3 r9 260x и типа все норм работает, а то что они все вместе в нагрезке как одна моя это конечно им не важно, еще говорят мол несите свою систему будем смотреть....да ну нафиг этим безруким еще систему свою доверять, только бэнчмарки крутить и умеют.
Короче взял Enermax T.B.Silence PWM, ща коннектор перепаяю и все, сорри что зафлудил тут ) эммоции блин, будь они неладны... :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan