Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 3 из 16<  1  2  3  4  5  6 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Официальный сайт COUGAR
Отдельные темы по актуальным вопросам:
Выбор блока питания (часть 3)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
"Свист и/или писк" БП

OEM производитель блоков питания Cougar - Hec

Иностранные обзоры
Cougar A-Series 560 W
Cougar RS 650W
Cougar S700 700W
Cougar CMX 700W
Cougar GX 700
Cougar 1000CM
Cougar GX 1050W
Cougar GX 1050W
GX 1050W Review
Русскоязычные обзоры
Cougar CMX 700W

Полный список обзоров на оф сайте Reviews

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
RESTORER_up скорей всего они от балды это написали. Типа вторая ревизия и ладно. Там скорей всего V2.3.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ВладОС писал(а):
RESTORER_up ну просто Ф-центр не доставляет в регионы. А на остальные блоки в целом цена больше в районе 100 рублей.

Можете купить через открытые технологии.

У меня CMX700 - я доволен. На него кстати 36мес гарантоса от Фцентра, т.е. на какие-то модели 60, на какие-то 36.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
Не скажите, с чем можно сравнить шум данного БП? 550?
был у меня как-то zalman 9700led там шум с 20дба начинался.. про этот вроде говорят от 19 до 30 дба причём 23дба - при 80% нагрузке.
буду признателен, тк хочу брать CMX 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
vpredator с шумом у CMX700 все хорошо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
k0st!k писал(а):
vpredator с шумом у CMX700 все хорошо.


нормальн- это как? у все разное представление, просто обзоров толковых нет вообще.. только иностранные.
У вас такая машина Cougar CMX 700?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
COUGAR это БП производства фирмы -hec
http://www.hec-group.com.tw/power_supply/
у меня старый БП этой фирмы.. HEC-500TN-2WX в корпусе Аскот.. давольно таки тихий БП...железо профильное держит..работает 2 года .проблем нет

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
zzzzzzz писал(а):
COUGAR это БП производства фирмы -hec
http://www.hec-group.com.tw/power_supply/
у меня старый БП этой фирмы.. HEC-500TN-2WX в корпусе Аскот.. давольно таки тихий БП...железо профильное держит..работает 2 года .проблем нет

да это я вкурсе.. что Hec

просто некоторые производители со временем делают технику лучше кто-то хуже..даже по шуму
например thermaltake toghpo9wer 650w был шумный для меня...старт с 1000об
а новый thermaltake toughpower grand 650 долго держим 700об и уже на 70-80% нагрузки повышает всего до 900.

вот я и думаю, ведь купив cougar cmx 700 и попробовав дома, я не смогу отнести и сдать его в магазин, если он покажется шумным.
По закону вроде сложную технику надлежащего качества нельзя сдать обратно?
и кстати чем разкочегарить систему, узнать максимальный шум своего БП

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
k0st!k писал(а):
vpredator с шумом у CMX700 все хорошо.

читал на fcenter отзывы по БП cougar, много лестный, но и много народу жалуется на шумность, понятно, что берёшь не енермакс за такие деньги и шуметь он будет...но вопрос как, нужно будет к блоку ухо прислонить или же сидя за компстолом будеш слышать...
я свой tt toughpower 650 слышу хотя работает он на мин оборотах я думаю.

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 49 секунд:
virus1973rus писал(а):
Ну я это тестил вне корпуса, да и по шуму я еще тот привереда, сейчас моя система в разборе(вне плановый абгрейд) думаю к началу недели соберу тогда и основательно погоняю его.

скажите пожалуйста, как блоки по шумности? хочу брать CMX 700
у меня сейчас thermaltake toughpower 650, мне кажется что шумит, на фоне бесшумной системы и почти бесшумной видеокарты.
какие обороты у данного БП
Может лучше взять какой-нибудь Antec True power tp-650
или Chieftec aps-650c (700c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Смысл покупать сейчас БП на 700w? :)
Я вот в свое время взял 850w,сейчас кусаю локти.

Лучше взять сразу на 1200-1500w с запасом на будущее.
Cougar CM 1200w весьма интересный блок и цена вкусная :applause:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
NOFX по-моему самая вкуснятина была и остается GX1050 :-P

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
KissKaa
А чем он так "вкусен"? :)
Просто 1050w маловато по моему.
Проще взять сразу на 1200w,нее? :)

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
NOFX писал(а):
KissKaa
А чем он так "вкусен"? :)
Просто 1050w маловато по моему.
Проще взять сразу на 1200w,нее? :)

лучше сразу трансформаторную будку купить..на будущее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
vpredator
Даа,своя подстанция рулит! ;)

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
NOFX CM 1200 выдает всего на 70 ватт больше по 12в линиям. зато у GXа больше приятных плюшек типа DC-DC и тд. или у тебя сидюки и вентиляторы с винтами 200 ватт кушают?

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
KissKaa писал(а):
NOFX CM 1200 выдает всего на 70 ватт больше по 12в линиям. зато у GXа больше приятных плюшек типа DC-DC и тд. или у тебя сидюки и вентиляторы с винтами 200 ватт кушают?


DC-DC в CMX 1000/1200 тоже есть, ваттность - да, 1200CMX/1050GX по 12V почти одинаковые, КПД только поменьше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2008
Откуда: Рязань
Взял CMX 700 для текущей конфигурации. Блок очень порадовал своим качеством, комплектацией и ценой и главное намного тише моего старого PowerMan S550AQ, внутри корпуса выглядит просто замечательно, отстегнул неиспользуемые провода, теперь гораздо аккуратнее. Минус один, в Никсе когда заказывал они только появились и гарантия еще не стояла, теперь гарантия стала 36 мес., но так как мой заказ пришел по старой конфигурации гарантия стоит 2 недели, как с ними не ругался гарантию не переделали. перезаказывать не стал, так как еще везли бы неделю и его в наличии уже не было. Вобщем теперь вся надежда на блок не сгорит ли он после 2 недель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
izotope писал(а):
Взял CMX 700 для текущей конфигурации. Блок очень порадовал своим качеством, комплектацией и ценой и главное намного тише моего старого PowerMan S550AQ, внутри корпуса выглядит просто замечательно, отстегнул неиспользуемые провода, теперь гораздо аккуратнее. Минус один, в Никсе когда заказывал они только появились и гарантия еще не стояла, теперь гарантия стала 36 мес., но так как мой заказ пришел по старой конфигурации гарантия стоит 2 недели, как с ними не ругался гарантию не переделали. перезаказывать не стал, так как еще везли бы неделю и его в наличии уже не было. Вобщем теперь вся надежда на блок не сгорит ли он после 2 недель.

Вроде бы говорили, что у них официальное представительство в России в Москве. попробуй через них. думаю должно получиться. у меня такой же блок, пока не поставил времени нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
Сдох мой профильный 1050GX проработав 7 дней.умер безпричинно.утром просто не включился.Отвёз в сц,хотел поменять на такой же.Спросил там ,часто ли возвращают,ответили оч часто.ещё раз переспросил,взять в заман такой же или лучше выбрать другой.Ответили, что данные бп -слабые.Жаль,а так в принципе устраивал,оч тихий,провода длинные...теперь снова в выборе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
Интересный отзыв.
смотрите ссылки.

Достоинства:
Были. пока у нас не начали продавать "локализованную" версию.

Недостатки:
Предлагаю посмотреть на картинки двух сайтов: заграничный тест (смотрим на зубья охлаждения), значка Ростеста на наклейке нет
http://hardwarereports.de/index.php?page=60006#17 а вот здесь хищный зверь уже без зубов
http://www.occlub.ru/testodrom/690-xish ... r-cmx-700w и магическим образом значок Ростеста появился (для блоков питания - сертификация обязательна).

Комментарий:
Вот так бизнес и делается. Чем он там охлаждать-то будет, без зубьев-то, бронзовый он наш? Посмотрите на цену - и всё станет понятно. Хотя она конечно не всё определяет, но в данном случае чуда не произошло. Да и решёточка не гриль. Для крутых БП это не серьёзно. На ихнем сайте цена около 100Евро. У нас 3200 рублей в н**се со спиленными зубами и появившемся Ростестом. Страна-производитель не указана на самом блоке. Короче не рекомендую (тот что у нас продаётся). На Яндексмаркете один автор написал - при нагрузке сильно греется. оно и не удивительно, со спиленным охлаждением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2008
Откуда: Рязань
Это сколько на него повесить надо, чтобы он грелся. В своем блоке спиленного ничего не увидел (про зубья порадовало). Отличный блок и с гарантией разобрался, продлили до 3 лет. Конкуренты наверное засуетились, вот и пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Vova520 писал(а):
Сдох мой профильный 1050GX проработав 7 дней.умер безпричинно.утром просто не включился.Отвёз в сц,хотел поменять на такой же.Спросил там ,часто ли возвращают,ответили оч часто.ещё раз переспросил,взять в заман такой же или лучше выбрать другой.Ответили, что данные бп -слабые.Жаль,а так в принципе устраивал,оч тихий,провода длинные...теперь снова в выборе

Че-то Вова, ты меня не порадовал, я сам думал брать GX1050, а тут такое ты пишешь. Что теперь в сторону Cooler Master Silent Pro смотреть или это единичный случай?

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 3 из 16<  1  2  3  4  5  6 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan