Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 2 из 16<  1  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Официальный сайт COUGAR
Отдельные темы по актуальным вопросам:
Выбор блока питания (часть 3)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
"Свист и/или писк" БП

OEM производитель блоков питания Cougar - Hec

Иностранные обзоры
Cougar A-Series 560 W
Cougar RS 650W
Cougar S700 700W
Cougar CMX 700W
Cougar GX 700
Cougar 1000CM
Cougar GX 1050W
Cougar GX 1050W
GX 1050W Review
Русскоязычные обзоры
Cougar CMX 700W

Полный список обзоров на оф сайте Reviews

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Victor234 писал(а):
Cougar "GX 1050 80 Plus


Тоже стал обладателем такого. Пока всем доволен. Особенно порадовала длина кабелей и их продуманная номенклатура: всю "периферию" удалось посадить на один модульный кабель: 2 SSD, один НЖД в мобил-рэке, BR-RW, реобас, запитывающий все четыре корпусных вентилятора.

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Ekaterinburg
Заказал себе Cougar PowerX 550 - 2400р.

Вот нарыл немного информации, немцы тестировали при нагрузке 900W и говорят, выжил и даже параметры показал почти в норме http://www.awardfabrik.de/netzteile/cougar-netzteil-roundup-5.html

ну и еще о них немного:
http://www.caseumbau.de/index.php?page=test699/test699_3
http://www.technic3d.com/article-1166,8-cougar-cmx-550-netzteil-im-test.htm

В Екатеринбурге всего в одном магазине заказать можно сказали, буду пятым :-)
Как приедет, протестирую, отпишусь.

_________________
W10 LTSC, R5 5600X, 3060ti, ASRock B550 pro4, 2x8Gb Crucial Ballistix CL16@4066


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Купил в Фцентре (по совету комрада по команде) GX900. Пользую около 2 месяцев.
Первая профильная машина при 100% нагрузке 24/7 на проц и обе видюхи (распределённые вычисления) чувствует себя замечательно. БП очень тихий.
Рекомендовать в силу малого опыта использования имхо пока рано, но лично я крайне доволен этим БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Тоже себе пожалуй закажу Cougar GX серии, пока не решил брать топовый 1050Вт или на 900Вт. Соотношение цена/характеристики впечатляют :-)
Ну еще отзывы обладателей о низкой шумности, качестве исполнения говорят сами за себя.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот обзор GX 1050 на немецком, неплохо бы в FAQ добавить:
http://www.planet3dnow.de/vbulletin/showthread.php?t=388131&garpg=1

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

купил Cougar PowerX 550 - оч доволен нешумимит , длинна проводов хорошая + в комплекте 2 многоразовые стяжки и сумочка а ёщё наклейка :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Пришел мне блок. Оказался Cougar PowerX 550. Считай я уже третий с этим блоком тут. Очень понравился цвет, такой карамельный оранжевый. Подтвержу насчет шума. Блок тихий. Не знаю что там за вентилятор, написано на гидродинамике.
Теперь по поводу напряжений. В простое 5V = 5.02В, 12V = 12.48В (многовато, Blue Storm выдавал в простое 12.36В). В нагрузке (Bad Company 2) 5V = 5.07В, 12V = 12.29В.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Новосибирск
Обзор Cougar GX 1050. Ссылка с оф.сайта Cougar.

_________________
Краткость - с.т.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Откуда: Ебур-г
vaska2000 писал(а):
Заказал себе Cougar PowerX 550 - 2400р.

Вот нарыл немного информации, немцы тестировали при нагрузке 900W и говорят, выжил и даже параметры показал почти в норме http://www.awardfabrik.de/netzteile/cougar-netzteil-roundup-5.html

ну и еще о них немного:
http://www.caseumbau.de/index.php?page=test699/test699_3
http://www.technic3d.com/article-1166,8-cougar-cmx-550-netzteil-im-test.htm

В Екатеринбурге всего в одном магазине заказать можно сказали, буду пятым :-)
Как приедет, протестирую, отпишусь.
Тоже заказывал сразу после новогодних праздников взял Cougar CMX 700 пока полет нормальный Главное практически бесшумный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Москва
Купил себе недавно CMX 1200.
Покупка скорее была спонтанной, давно хотел себе нормальный бп, уже собирался брать какой-нибудь огромный чифтек, но увидел в джасте этот.
Весьма интересные характеристики, компактный размер, эффектный внешний вид, интересная трехцветная оплетка(черный, оранжевый, белый) ну и цена(6к).
На фото он конечно казался немного более красным что-ли, в реале-апельсин. :D

Расскажу про кабели, возможно кому пригодится информация.
Неотстегиваемые у него 20+4, 8+8+4 cpu(лучше бы сделали 8 и 4 модульными конечно), 6+2 pci-e, 6 pci-e.
Модульные 6+2 pci-e, 6+2 pci-e, 6+2 pci-e, 6 pci-e, 4x4pin, 4xsata+4pin, 3xsata+2x4pin, 5xsata, переходник 4pin в floppy.
Вообщем кабли изначально уже расчитаны на двухпроцессорную систему с тремя видеокартами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
sega_141 писал(а):
Тоже заказывал сразу после новогодних праздников взял Cougar CMX 700 пока полет нормальный Главное практически бесшумный.

Отлично, заказал себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
куплю наверное 550ый кугуар, красинький
у меня комп без корпуса, на тумбочке собран - можно будет гостям хвастаться :)

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
http://cougar-power.ru/news/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
demonjee :beer: Цвет действительно шикарный, им только и хвастаться )))

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2010
Откуда: ВГАУ
HEC/COMPUCASE готовит блок питания с сертификацией 80Plus Platinum

_________________
ХаЧу в какойнить клан вступить =)
BF3 /spuzmz/ Voronezh NooB TeaM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Взял сегодня CMX 550. Вот воистину у каждого свои критерии тишины. Всем БП хорош, но по мне так шумноват. Днём может быть шум не так слышен, однако вечером, а особливо ночью, вентилятор БП самый шумный компонент. Чисто объективно, крутится на скорости не меньше 1300 оборотов. Я слегка разочарован.
Что-то там не то с температурным датчиком. Корпус с хорошей вентиляцией. В комнате температура что-то около 25 градусов. Стоит открыть балкон и пустить морозный воздух, обороты вентилятора существенно снижаются и шум соответственно уменьшается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Прошу всех обратить внимание! Сегодня столкнулся такой фигнёй, когда сдавал данный БП в фцентре. Разъёмов на БП 6, но самих кабелей с разъёмами для подключения к БП 5 + хвост для флопика! Превеликое спасибо Давиду из сервисного отдела, что час искал и пробивал данную информацию и не послал лесом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ramcram писал(а):
Прошу всех обратить внимание! Сегодня столкнулся такой фигнёй, когда сдавал данный БП в фцентре. Разъёмов на БП 6, но самих кабелей с разъёмами для подключения к БП 5 + хвост для флопика! Превеликое спасибо Давиду из сервисного отдела, что час искал и пробивал данную информацию и не послал лесом.
А какой БП, что случилось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Прогресс добрался и до нас. Теперь и в Никсе начали продавть Cougar'ы. :-)

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
ВладОС писал(а):
Прогресс добрался и до нас. Теперь и в Никсе начали продавть Cougar'ы. :-)


хм, а там топовый стоит дороже чем в Fcenter =)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
RESTORER_up ну просто Ф-центр не доставляет в регионы. А на остальные блоки в целом цена больше в районе 100 рублей.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
вобщем посмотрел я и почитал описания, больше всего понравился Cougar GX G1050.... Неслабый запас мощности, нормально укомплектован проводами и коннекторами, длина проводов очень впечатляет, высокий КПД, Неслабо оснащён различными защитами и напичкан стабилизаторами, при этом он тихий и судя по отзывам очень стабильный. Плохих отзывов о данном БП я ещё не слышал ни одного.... и при этом цена очень даже ничего....... думаю стоит брать...
Насчёт надёжность только я не в курсе - это проверяется только временем и больше никак, но производитель довольно-таки солидный и из какашки врядли они будут лепить БПшники, Немецкое качество, Японские конденсаторы и производитель даёт гарантию 5 лет (думаю вполне реальная цифра и в неё куда больше верится чем в 7-ми летнюю гарантию Corsair).

Только есть один параметр который не даёт мне покоя - непонятно почему в описании на Fcenter.ru написана версия ATX12V V2.0... вот сижу и ломаю голову правда это или нет... но это уже не важно...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 2 из 16<  1  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan