Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 4 из 16<  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Официальный сайт COUGAR
Отдельные темы по актуальным вопросам:
Выбор блока питания (часть 3)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
"Свист и/или писк" БП

OEM производитель блоков питания Cougar - Hec

Иностранные обзоры
Cougar A-Series 560 W
Cougar RS 650W
Cougar S700 700W
Cougar CMX 700W
Cougar GX 700
Cougar 1000CM
Cougar GX 1050W
Cougar GX 1050W
GX 1050W Review
Русскоязычные обзоры
Cougar CMX 700W

Полный список обзоров на оф сайте Reviews

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Zordon Я думаю я один из первых на оверсах, кто купил БП Cougar . У меня именно такая модель т.е GX1050. Уже как с октября прошлого года. Конфа в профиле. На коробке и блоке РСТ. Пашет идеально и не шумит.

З.Ы. радиаторы с зубцами.

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
izotope писал(а):
Это сколько на него повесить надо, чтобы он грелся. В своем блоке спиленного ничего не увидел (про зубья порадовало). Отличный блок и с гарантией разобрался, продлили до 3 лет. Конкуренты наверное засуетились, вот и пишут.


понятно, что никто, ничего не пилил, просто у меня блок CMX 700? стоят 2 радиатора, но такой мощной расчёстки точно нет.
вчера полазил с фонариком посмотрел, блок конечно не вскрывал.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
KissKaa писал(а):
Zordon Я думаю я один из первых на оверсах, кто купил БП Cougar . У меня именно такая модель т.е GX1050. Уже как с октября прошлого года. Конфа в профиле. На коробке и блоке РСТ. Пашет идеально и не шумит.

З.Ы. радиаторы с зубцами.

возможно более мощьным блокам зубы и не спилили. у меня тоже РСТ на коробке

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
izotope писал(а):
Это сколько на него повесить надо, чтобы он грелся. В своем блоке спиленного ничего не увидел (про зубья порадовало). Отличный блок и с гарантией разобрался, продлили до 3 лет. Конкуренты наверное засуетились, вот и пишут.

Сравните, если не сложно скзозь вентилятор посмотрите... как он там внутри выглядит?
может фото выложите?
Кстати на иностранном сайте на блоке сбоку не написано CMX700 (хромированная надпись), только на наклейке.
А на моём и на русскоязычном сайте толстые такие буквы CMX700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
Даже не знаю.Сам блок нравился.Тоже надеюсь что это единичный случай,но купил другой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
KissKaa писал(а):
Zordon З.Ы. радиаторы с зубцами.

Так уменя радиаторы тоже с зубцами, только в какмом месте и какие?
хотя реально радиаторы на моём смотрятся чуть больше, чем на фото


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Откуда: Ебур-г
vpredator писал(а):
Недостатки:
Предлагаю посмотреть на картинки двух сайтов: заграничный тест (смотрим на зубья охлаждения), значка Ростеста на наклейке нет
http://hardwarereports.de/index.php?page=60006#17 а вот здесь хищный зверь уже без зубов
http://www.occlub.ru/testodrom/690-xish ... r-cmx-700w и магическим образом значок Ростеста появился (для блоков питания - сертификация обязательна).

Тоже надо глянуть на свой бп внутри а так вентиль у бп даже в максимуме нагрузки не раскручивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
vpredator радиаторы с зубцами как у леопёрда и надписью Коугар. Как в первом варианте.

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


 

Бюджетные БП, стоящие в корпусах ASUS Ascot 6ZRA-BR, вата полная. При сборке ПК, один умер при настройке БИОСа. 2ой БП умер из собранного ПК, жившего всего 3-4 дня у клиента. Те 2 БП были на 520Вт. 3ий БП на 620Вт стал выключаться, спустя 4-5мес.жизни у клиента. Комп тупо выключался (или перезагружался, - уже не вспомню), установка менее мощного (вроде 450Вт) от FSP решило проблему.
Так что, полное растройство от бюджетных Cougar.
520Втные - полное название с этикетки Cougar 520AR.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
Купил блок Cougar CMX 700

система Asus P8P67
i7-2600k + Scythe Mugen2 + 2 вентилятора с PWM через реобас zalman
2 винта seagate/ 250 и 1000gb
nvidia quadro 600
tv tuner beholder
2 вентилятора на вдув 2 на выдув
2 Scythe Kama Flex
2 Scythe Gentle Typhoon
все через реобас
корпус CM 690II

Блок очень тихий, холодный, хотя с чего ему нагружаться конфа не игровая.
Теперь прислушиваюсь к каждому звуку, вчера весь поздний вечер лазил гул идёт и всё.
думал блок( потом понял винты....
Раньше думал, как это люди винты слышут?! теперь понимаю.
Вообще пока очень доволен блоком, напряжения держит оень хорошо.
Единственное, что огорчило, брал блок в Джасте.. коробка была в термоупаковке.. все новое.
но в комплектене нашёл ни винтов для крепления, ни наклейкт на корпус..
либо он где-то побывал до меня, либо помплектация такая..
вообще советую.
Модульность мне нравится, кабели красивые, слегка жёсткие

Добавлено спустя 1 час 58 минут 55 секунд:
Gans 25.03.2011 22:16Володька, о значке Ростоста слышал? у твоего кугара под ним написано АВ29. Ты эти циферки-то сюда вбей:
http://www.tks.ru/db/rsertif/?...kkr_op ... ode=search
и получишь вот это
http://www.tks.ru/db/rsertif/act/1194
Смотри название организации и фамилии руководителей. для примера АЯ46 (как на многих других БП), тоже москва:
http://www.tks.ru/db/rsertif/act/1299 Ты термодинамику в школе изучал? какой предмет лучше тепло проводит, толстый или тонкий? Какой тепло лучше отдаёт - с большой площадью или маленькой? Никитос Бандос, вой не от чувствительного термодатчика, а от того, что перегрев элементов идёт, ввиду отсутствия нормального радиатора. Бронзу такой шлак никак не может взять, а вот тот, что в западных обзорах - вполне.

[Перемещено из Отзывов]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2008
Откуда: Рязань
Если уже стали цитировать отзывы с других сайтов вот тогда уже http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6817553003. Большинство отзывов положительные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
izotope писал(а):
Если уже стали цитировать отзывы с других сайтов вот тогда уже http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6817553003. Большинство отзывов положительные.


Да я ничего против не имею, сам купил такой БП - пока только радуюсь.

Просто во первых сайт, который вы написали - англоязычный, т.е. не российский, возможно на экспорт идут другие БП.
во вторых, я написал не отзыв, а факты, говорящие о странной сертифткации блока.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Вот у меня появился этот чудный зверёк) GX1050, после БП Gigabyte Odin Pro 1200w , просто тишина ,ну и в нутри необычно мало деталей , после того же одина.
Покупкой доволен, да и больше не мучает вопрос о перекосе нагрузок! Раньше бывало после интенсивной работы комп нельзя было включить сразу, приходилось ждать 20-30мин, или отключать половину винтов, теперь ноу проблем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Photoniks писал(а):
чудный зверёк) GX1050


Могу аналогично сравнить этого чудного зверька с ранее имевшимся BFG EX-1200. Отмечаю в лучшую сторону "кугуарчика" так как у него гораздо меньший нагрев и тише работает. И визуально красив. :-P

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Moscow City
Фото: 6
За три месяца проблем не обнаружено, стоит в профильном PC#2. Тихий, все стресс тесты прошел на ура ;)

Мне в Джасте гарантию сначала дали урезанную, но потом после темы на форуме и переписки как с ними, так и с официальны сервисным центром все поправили(СЦ ASCOT в Москве есть! - как бы не утверждали обратное продавцы). Гарантия у Cougar GX1050 на территории РФ 5 лет - но сдавать надо через магазин.

_________________
Do not disturb, I’m gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Фурманов Ив.обл
Фото: 40
Тоже приобрёл себе Куга SX850 2 дня стоит полёт нормальный. В играх конечно гудит, но думаю чисто от того что он выгоняет практически весь нагретый воздух от всех компонентов, и притока холодного оч мало. Смотрится красиво, коннекторы на проводах хорошо продуманы, пришлось подключить всего 2 дополнительных провода.

_________________
Xeon E5 2678v3 X99Z v102 2x8Gb DDR4 2133 12-12-12-30 1t PowerColor RX480@580 8Gb RedDevil 1450/8300


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Нижний Новгород
Владельцы Cougar GX1050 подскажите на сколько тих в нагрузке? У меня сейчас Thermaltake 550w (модель точно не помню), тихий всегда, если не играешь в игры или не работаешь 3D. В общем как видеокарту раскочегариваешь начинается просто дикий вой. Видеокарта MSI Twin Fozr 5850, раньше была 4870 (разницы в рёве никакой). Сама видеокарта работает тихо.
Максимум чем еще нагружу та это еще одной такой же в Crossfire. Думаю вдвоем больше 450ватт не сожрут.
Хочу взять Cougar GX1050 только ради тишины, и чтобы грелся меньше (с запасом) потому как не настолько энтузиаст.
Относительно состояния в простое насколько шум возрастает?

_________________
Intel Core2Duo 8400 3,00 / 4Gb / 2x1TB / DVD-RW / MSI Twin Fozr II 5850 (750/1000) / ATX / Thermaltake 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
kpdozer писал(а):
Владельцы Cougar GX1050 подскажите на сколько тих в нагрузке?


Могу отметить, что у меня две видеокарты с таким же охлаждением, как и
kpdozer писал(а):
MSI Twin Fozr 5850


я не слышу блока питания ни в каких режимах, даже при макстимальной нагрузке. Справедливости ради, отмечу, что у меня при нагрузке максимум скорости вентиляторов видеокарт- 65%.
В плане акустического комфорта я блоком очень доволен.

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Нижний Новгород
podvodnikVidyaevo
Спасибо, ценная информация. Заказываю. :up:

_________________
Intel Core2Duo 8400 3,00 / 4Gb / 2x1TB / DVD-RW / MSI Twin Fozr II 5850 (750/1000) / ATX / Thermaltake 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
ВладОС писал(а):
psihozZZ что вам сказать, 0 Вольт по 12-ти вольтовой линии - это круто. Забудьте про программы, и меряйте напряжение только мультиметром!

Приобрел вчера мультиметр. Через молекс показывает 12,12В без нагрузки и 11,98В под Комбустором. Нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
psihozZZ да, отлично. Отклонение 1% и меньше это очень хорошо.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
kpdozer писал(а):
Владельцы Cougar GX1050 подскажите на сколько тих в нагрузке? У меня сейчас Thermaltake 550w

Хочу сказать что его вообше не слышно! в нагрузке 580 и 470 под физику, i930 & 4,2ГГц 24Gb ОЗУ + 12 жестких дисков, вообщем мечта!!! правда в моём корпусе он всасывает воздух с низу корпуса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 4 из 16<  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan