Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 105 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Цитата:
Кстати, лидеры инноваций в сегменте бп Seasonic и Enermax смогли добиться максимума только 94% и 93% соответственно.
Какие это там инновации за Энермакс числятся? CordGuard, HeatGuard, PowerGuard, SafeGuard, AirGuard и прочая никому не нужная лабуда? :-)
Конская цена и вот такая штука у расфуфыренной линейки Ревоолюшен совсем не упечатляют.
#77

Обзор HCP-1200.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
cr1t1cal Во там я и читал про него )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
cr1t1cal писал(а):
Какие это там инновации за Энермакс числятся? CordGuard, HeatGuard, PowerGuard, SafeGuard, AirGuard и прочая никому не нужная лабуда?
Конская цена и вот такая штука у расфуфыренной линейки Ревоолюшен совсем не упечатляют.

Ну я для виду написал. :oops: Я ENERMAX как рекомендуемые к покупке бп вообще не рассматриваю, расфуфыренные, распиаренные, дорогущие. Просто люди покупают чаще их, тот же Seasonic - (причем это люди, как правило, невменяемые) думают, что покупают лучшее. А вот Seasonic молодцы - Active PFC, регулировка вентилятора в зависимости от нагрузки, введение стандарта Gold (возможно и Platinum первые ввели).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Faitzz У них нет моделей выше 850 ватт ? тогда не вариант :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Faitzz писал(а):
Просто люди покупают чаще их, тот же Seasonic

Ошибся, правильней - чем тот же Seasonic.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
S.I.R.Z. писал(а):
Faitzz У них нет моделей выше 850 ватт ? тогда не вариант

К осени наладят поставку золотых 1050 и 1250 ватт и платиновых 860 и 1000 ватт. А пока есть тот же Х-850, который отлично справится с топовым разогнанным процом и двумя разогнанными 580, как правило, мощнее конфиги редко встречаются.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Faitzz Ну как наладят тогда и почитаем про них насколько они золотые :) Да думаю 1квт то вытянут без проблем, в обзоре тот же НСР1200 1.5квт нагрузку подали, проверить просто сколько вытянет галогенок нацеплять, каждая по 100ватт xD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
S.I.R.Z. писал(а):
Faitzz Ну как наладят тогда и почитаем про них насколько они золотые :) Да думаю 1квт то вытянут без проблем, в обзоре тот же НСР1200 1.5квт нагрузку подали, проверить просто сколько вытянет галогенок нацеплять, каждая по 100ватт xD

Х-750 вытянул в тесте 975 ватт, и не накрылся на скачках до 1000 ватт. Довольно недурно для "среднячка".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2010
Faitzz:
с каких пор Seasonic и их последняя серия Х-ххх стали середнячками?). По своим характеристикам лучше их на рынке нема, а старшей модели Х-850 хватит за глаза на любой конфиг, за исключением случая с двумя 590\6990.
П.С. по факту выдает до 1050 Вт. И кстати регулировка скорости вращения вентилятора там сделана не по тупому от уровня нагрузки, а по умному от температуры.
П.П.С. не надо ошибочну путать БП Seasonic иксовой серии и Corsair серии АХ, элементная база совпадает только у моделей на 850 Вт, а АХ750 и АХ1200 ничего общего с Seasonic не имеют, так что претензии по писку и прочей "прелести" относительно Corsair никакого отношения как правило к продукции Seasonic не имеют!

_________________
ASUS WS Revolution/Intel Core i7 2600k/Radeon 6990HD 830@950 1,12V/Kingston DDR3 1600 16Гб/WD 1502 FAEX 1.5Tb/Corsair 850AX/Corsair Obsidian 800D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Pretoreanez +1, Corsair вообще насколько я знаю почти ничего не производит, просто размещает заказы на различный предприятиях. И бп для него делает не только Seasonic, но и Channel Well и может еще кто. Более того Corsair вполне может заказывать для себя бп проще чем оригинальные Seasonic и Channel Well, это обычная практика для оем заказов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Наконец компания Энермакс запустила в продажу новую флагманскую серию своих бп Maxrevo.

#77
"Предусмотрены три модификации мощностью 1200, 1350 и 1500 Вт; как и многие современные аналоги, эти БП способны отдать по линии 12 В львиную долю номинальной мощности. Схема блоков имеет много общего с другой серией Enermax, MODU87+, среди нововведений отмечается новый трансформатор производства Rong Chyuan с уменьшенными габаритами и улучшенным теплоотводом. Используются японские конденсаторы с рабочей температурой до 105℃.

Эффективность двух младших моделей соответствует требованиям стандарта 80 PLUS GOLD и находится в пределах 88-94%. Для отвода тепла применяется фирменный 139-миллиметровый вентилятор Twister со сниженным уровнем шума. При отключении ПК вентилятор продолжает вращаться еще в течение 30-60 секунд, выдувая нагретый воздух из системного блока.

Все кабели съемные, отметим наличие четырех сдвоенных кабелей с восьмиконтактными коннекторами для видеокарт и четырнадцати кабелей с разъемом SATA. Средняя модель семейства MAXREVO уже замечена на заокеанских прилавках по цене $300."
©пёрто

Внешний вид нелеп как никогда, кое-кто уже даже подсуетился с тестами.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Pretoreanez писал(а):
Faitzz:
с каких пор Seasonic и их последняя серия Х-ххх стали середнячками?). По своим характеристикам лучше их на рынке нема, а старшей модели Х-850 хватит за глаза на любой конфиг, за исключением случая с двумя 590\6990.
П.С. по факту выдает до 1050 Вт. И кстати регулировка скорости вращения вентилятора там сделана не по тупому от уровня нагрузки, а по умному от температуры.

Блоки Seasonic Х - предел их номинальная мощность 12v*1.3. Середнячок X-760, потому что есть еще X-850/X-1050/X-1250/P-860XP/P-1000XP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Тест Maxrevo 1350. Не, неудался имхо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Church Меня беспокоит сей факт что провода изначально дибильные идут в комплекте и ими хочется отшлепать производителей :diablo: Че же они так сразу не могут сделать нормальные гибкие провода гады, приходиться покупать удлинители да и красивей смотрится )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Вижу,здесь только "золото" обсуждают.А есть смысл брать "платину" от сиасоника, когда выйдет?

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Ребят,очень срочно нужна помощь
БП CM Gold 600W или там 700\800,не суть
У кого такой есть-можете шлейф с САТА-коннекторами на столе растянуть и линейку приложить? Очень нужно расстояние межу коннекторами и от самого БПшного коннектора до первого САТАшника,прям кровь из носа!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Freeman,Doc
800Вт
Цитата:
Three cables with three SATA power connectors each, 19 ¾” (50 cm) to the first connector, 3 ½” (9 cm) between connectors (modular cabling system).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
psilocebin
хм,а офф сайт говорит что не 9 а 10...Ну все равно спс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
paparazzi1988 писал(а):
Вижу,здесь только "золото" обсуждают.А есть смысл брать "платину" от сиасоника, когда выйдет?
Фетишь на грани маразма кмк. Пока мне 1200вт мало не станет менять не буду, хоть на 200+ diamond. :-)

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
cr1t1cal
Ну мне и 850 ватника хватит. Только все,что ниже "золота" брать не хочу - хочется взять качественный БП(желательно от сиасоник),которого хватит лет на 5.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
cr1t1cal
cr1t1cal писал(а):
менять не буду, хоть на 200+ diamond
Хм... Глупо. Perpetuum mobile 2-го типа окупается довольно быстро...
:tooth: :old_super:

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 105 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan