Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 105 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
:lol: хотел бы я посмотреть на БП или вообще - на любой девайс с КПД 97%. думаю, когда такой будет создан, его создателю прям таки сразу лично Нобель награду вручит :super: а что касается темы, то необходимость в плюс голд, на мой взгляд, по цене не оправдана! можно подобрать более экономичный вариант, по эффективности практически эквивалентной. возможно, в дальнейшем, смысл будет, но пока :roll:



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
andrew_ace Чем это не оправдано ? мой Антек НСР 1200ватт 8500р вот обзор http://www.3dnews.ru/power/antec_hcp1200/index2.htm уже совсем близко к 97 ))), это Енермакс 1250 стоит не оправданно дорого, вот это понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
97% и правда фантастично смотрятся, ну да ладно.
S.I.R.Z., и чего, эта 80ка на 2300 оборотов тихая в нагрузке? :spy:

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
cr1t1cal Ну пока я не смог его нагрузить своим конфигом чтоб эта 80ка зашумела о_О Думаю после 90% нагрузки должна начать раскручиваться ^_^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
S.I.R.Z. писал(а):
cr1t1cal Ну пока я не смог его нагрузить своим конфигом...
Т.е. рекомендуешь? Просто есть возможность заказать такой. Думаю, стоит ли менять профильный Корсар...

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
cr1t1cal писал(а):
S.I.R.Z. писал(а):
cr1t1cal Ну пока я не смог его нагрузить своим конфигом...
Т.е. рекомендуешь? Просто есть возможность заказать такой. Думаю, стоит ли менять профильный Корсар...

По размерам он чуть даже меньше моего хипера 880, не говоря уже о таких мострах как корсаир ))) Я не жалею, считаю он стоит своих денег, если что можешь почитать обзоры на забугорных там его хвалят :) У друга той же конторы только другой линейки TPQ 1200 грит нагружал его ватт 1500-1600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
S.I.R.Z., да как бы все хорошо, но провода неаккуратные очень смущают. =/

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
cr1t1cal Да вот с проводами они конечно ложанулись, жосткие провода :( Что смог скрутил к ним подцепил такие http://overhard.ru/Krasnye-provoda.html более гибкие и эстетичные :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Извечная проблема киловаттников Антек (Дельта?). Тру пауер кваттро тоже отличный бп, но как я намучался с его кабелями. :insane: Чо делать-та, заказать, а потом отказаться мол провода не нравяццо не красиво, а куда девать столько киловаттников я низнаю. :lol:

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
S.I.R.Z. писал(а):
andrew_ace Чем это не оправдано ? мой Антек НСР 1200ватт 8500р вот обзор http://www.3dnews.ru/power/antec_hcp1200/index2.htm уже совсем близко к 97 ))), это Енермакс 1250 стоит не оправданно дорого, вот это понимаю.

Вот только в обзоре хорошо его пропиарили (судя по некомпетентности тестовой лаборатории не стоит удивляться, что кпд скорее всего "перепутали" с коэффициентом мощности), я еще никогда не видел такого маразма, когда уровень кпд дорисовывают "вручную". Судя по параболе кпд на графике и максимальному значению кпд в районе 50% загрузки на всех существующих бп, кпд в районе загрузки 1200 ватт будет не выше 89%, иначе этот бп сразу станет платиновым. А этого пока не произошло. И к тихим этот бп тоже отнести нельзя. Но соглашусь с тем, что бп хороший.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Faitzz Ну есть же зарубежные обзоры )) Где он получил очень хорошие оценки, видимо везде пиарят, вот негодяи то ))) Один Faitzz знаток пришел и все расставил на места свои :)
Почему нельзя отнести к тихим ? я подавал на него нагрузку ~1000ватт он теплый и не шумит что меня устраивает, если только на него подать 1100-1200 и выше пропеллер начнет раскручиваться и шуметь, ну мне такую нагрузку с моим железом не подать, а увлечение количества карт и процессоров не придведиться, так что мне переживать нечего :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
S.I.R.Z. писал(а):
Faitzz Ну есть же зарубежные обзоры )) Где он получил очень хорошие оценки, видимо везде пиарят, вот негодяи то ))) Один Faitzz знаток пришел и все расставил на места свои :)
Почему нельзя отнести к тихим ? я подавал на него нагрузку ~1000ватт он теплый и не шумит что меня устраивает, если только на него подать 1100-1200 и выше пропеллер начнет раскручиваться и шуметь, ну мне такую нагрузку с моим железом не подать, а увлечение количества карт и процессоров не придведиться, так что мне переживать нечего :)

Хороший, хороший блок питания. С этим я не спорю. Возможно ты к шуму не восприимчивый сильно, 80мм на 2300 оборотов тихим быть не может. По своему опыту говорю. Другое дело, что у тебя 80мм раскручивается относительно температуры бп. Но. Не существует кпд 97% в мире техники. Это была бы сенсация с нобелевской премией. На это я внимание твое и пытаюсь обратить. Кстати, лидеры инноваций в сегменте бп Seasonic и Enermax смогли добиться максимума только 94% и 93% соответственно. А Antec, которая сама бп не производит, смогла... Фантастика, ничего не скажешь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Faitzz Так я про шум тебе написал:
Цитата:
Почему нельзя отнести к тихим ? я подавал на него нагрузку ~1000ватт он теплый и не шумит что меня устраивает, если только на него подать 1100-1200 и выше пропеллер начнет раскручиваться и шуметь, ну мне такую нагрузку с моим железом не подать, а увлечение количества карт и процессоров не придведиться, так что мне переживать нечего

Чего там непонятного для тебя ?
Enermax 1250 у них в бп корявый вентилятор который шуметь начинает или шумит изначально у друзей есть такие бп, да и цена меня не устроила, свой купил за 8500 против энера 12-14 :)
Если ты не проводил тестов и не можешь сказать наверняка сколько же антек в данном случае как у меня выдает кпд то к чему вообще разговоры ? это смахивает .......... на ну ты понял :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
S.I.R.Z. писал(а):
Если ты не проводил тестов и не можешь сказать наверняка сколько же антек в данном случае как у меня выдает кпд то к чему вообще разговоры ? это смахивает .......... на ну ты понял

А ты проводил? Почему так слепо так доверяешь. 3Dnews не эталон качества тестирования. Дай ссылку на зарубежные сайты с тестированием этого бп, мне аж интересно стало, как это смогли законы физики обойти... :applause:
(не хотел ничем обидеть :oops: )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Faitzz Ну есть тест, хочешь опровергнуть проведи тесты :) Я не помню, через гугл искал :) А да и смысл ты все равнво скажешь что источник тебе не известен и не компетентен в данном вопросе, вопрос тогда смысл ?. Ты хоть назови/перечисли источники которые ты знаешь и доверяешь ? я хоть буду знать на будущие :)
Обидеть чем ? тем что утверждаешь обратное безосновательно ? :) Ты тут про физику начал разговор, так проясни мне что не так с физикой в данном БП ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
S.I.R.Z. писал(а):
Faitzz Ну есть тест, хочешь опровергнуть проведи тесты Я не помню, через гугл искал А да и смысл ты все равнво скажешь что источник тебе не известен и не компетентен в данном вопросе, вопрос тогда смысл ?. Ты хоть назови/перечисли источники которые ты знаешь и доверяешь ? я хоть буду знать на будущие

Ничего говорить не буду по поводу источника, мне интересно взглянуть самому. Вот например обзор Seasonic X-750. http://www.easycom.com.ua/data/power/1002041656/ Более профессиональный подход к делу. Обрати внимание на дотошный анализ начинки. Но к сожалению, на этом сайте не очень много обзоров, видимо финансирования не хватает, хотя это один из немногих русскоязычных сайтов, куда я заглядываю в поисках нужного обзора (хоть и мало обзоров бп, но очень хороший список мп Асус и Гигабайт). Кстати, нашел обзор твоего бп на этом сайте, пожалуйста, обрати внимание на кпд и коэффициент мощности. И сравни обзор по твоей ссылке и по моей ссылке. Потом поделишься впечатлениями. ;) http://www.easycom.com.ua/power/antec_hcp-1200/?lang=ru
Похоже реально малошумный бп, признаю, что был не прав. :oops: А по поводу физики, когда ток проходит "через столько остановок" он не может сохранять свое значение на столь высоком уровне (на своем первоначальном уровне), слишком много переменных и сопротивлений в данном уравнении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Кто что скажет по поводу БП AcBel серии R8 и M8, что за звери такие, как в плане надежности?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Faitzz Вечером почитаю дома подробно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
S.I.R.Z. писал(а):
Faitzz Вечером почитаю дома подробно :)

Сам заинтересовался данным бп. Цена для такой "дури" вкусная. :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Faitzz К чему я и вел разговор :ok:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 105 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan