Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
vaga9
В шапке ссылки на 2 обзора, только там разные вентили, но оба 135, подозреваю отверстия под крепления нестандартные.
vaga9 писал(а):
Arctic Fusion 550

Должен быть тихим.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
vaga9 писал(а):
ну или на крайний случай может заменить на БП Arctic Fusion 550, никто не сталкивалься с этим БП ? интересуют отзывы о качестве и о уровне шума

Обзор.
vaga9 писал(а):
есть задумка поменять или даже прикрепить попробывать снаружи Thermalright TY-140 на резиновый крепеж (благо что вентиль есть)

В БП посадочные под 140 мм, а на вентиле 120 мм, как конкретно намерены крепить?..
vaga9 писал(а):
и подрубить его к power FAN разъему на мамке я так думаю упрявлять будет мамка оборотами если я прав ,

Управлять-то будет, но не в зависимости от температурного режима БП.
vaga9 писал(а):
ну или поставить Enermax everest 140 с термо датчиком?

Глупая затея с термодатчиком.
Чтобы задействовать управление оборотами от БП в зависимости от его температурных показания нужно всего лишь подключить новый вентилятор к разъёму на БП, там стоит 2 пин, так что нужно будет устроить несложные "очумелые ручки".
Под замену в БП подходят вентиляторы с гидродинамическим и подшипником качения, первый тише, так же нужно отметить, что следует выбирать вентиляторы с большим диапазоном рабочего напряжения и отдельное внимание уделить стартовому.
Я бы советовал под 140x140 Scythe Kama Flex (SA1325FDB12H) или NANOXIA FX EVO 140 mm IFC - 1500 RPM, правда первый найти в продаже крайне сложно, второй же полегче отыскать, но и сумма за него не малая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Очень доволен покупкой БП: Xilence 800W SPS-XP800.(135)R
Реально очень тихий! Мощности у меня с большим запасом!
Лишние провода нашёл куда спрятать, так что не считаю это таким уж серьёзным минусом.
Работает БП отлично!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Была у меня 550 ) Взорвался утром)) Проснулся от хлопка. Потом взял простой Чифтек , гораздо лучше по качеству , чем Xilence.Сомнительная контора. + тихие вертушки у них.

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Tritonk7, ну-с на одном лишь плачевном опыте не стоит делать поспешных выводов. По обзорам БП у них вполне сносные.
У меня друг совета спрашивал по комплектующим и изначально планировал брать Chieftec, но его взгляд пал на CFT-700-14CS(от CWT), а я советовал всё тот же Chieftec, но модели APS(от Sirtec), в итоге отправлялся в вальгаллу БП CFT не отслужив и 2 неделе, а смененный на APS служит до сих пор. Но это не значит, что блоки под брендом Chieftec либо же конкретно модели CFT плохи, просто брак есть везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2003
Откуда: Mogilev
Вылетел в субботу мой старый добрый Hiper 630й, вот уж классный был... Приобрел SPS-XP700.(135)R3. Ну первоначальные впечатления - шумный очень. Толи у меня нагрузка больше чем я думал, то ли профиль в БП забит низкотемпературный, но в игрушках очень хорошо набирает обороты. Надо датчик подключить, посмотреть обороты. Наверно стоит сменить крутелку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
XILENCE Redwing Series XP350R7 хочу его купить, как считаете он тише чем fsp или аэрокул? не хотелось бы потом бежать за вентилем

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ricky_spanish
Судя по его цене, можно сказать только одно - скупой платит дважды.
См. например, минимально рекомендуемый БП в шапке темы Выбор блока питания (часть 4) #11005068 . И даже он не особо тихий для домашнего применения (хотя все зависит от конкретных ушей). Реально тихие БП не бывают дешевыми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Master2007 писал(а):
Реально тихие БП не бывают дешевыми

У меня он пойдет на кор 2 дюу е8500 , где даже видео в простое, т.е смотрю ютуб и фильмы,только онлайн стримы могут поднять нагрузку проца до 70%, видео вообще только изображение на телек. А ну еще 2 винча 250 и 1000 и 2 ни а озу) чуть поднята частота проца через шину на 200 мгц

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ricky_spanish
А стабильность выдаваемых напряжений, качество подавления пульсаций, качество конденсаторов (и соответственно потенциальные проблемы с их износом) Вы учитываете?
Мне все равно, кто что ставит в свои системники, но повторяю - скупой платит дважды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Ну учитывая, что сейчас пашет гомно китай и меняю его лишь ради шумности ( там еще кулер 80мм без регилировки скорости,пашет на все 100) думаю хватит надолго, меня интересует конкретная модель, еще смотрел на fcp но там еще дешевле смотрелся 350 ватник

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ricky_spanish
В любом случае, в теме выбора БП такие варианты не рекомендуются и не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Xilence Red Wings XN050 350W [XP350R7] 1400 руб

Есть PFC. В офис под Ryzen 3200g пойдет?
Лучше Aerocool VX, Qdion и Hiper?
FSP PNR, наверное, все же получше будет.

OVP (Защита от перенапряжения)
UVP (Защита от пониженного напряжения)
SCP (Защита от короткого замыкания)
OLP (Защита от перегрузки)

Спецификация

#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Cont писал(а):
Xilence Red Wings XN050 350W [XP350R7] 1400 руб
Есть PFC. В офис под Ryzen 3200g пойдет?


Если вы живете в РФ, добавьте немного денег и купите хоть и дешевый, но заведомо нормальный блок - FX-G500-80 - https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bl ... 34745.html
Он всяко лучше всех кудионов, хайперов и аерокулов вместе взятых. Производитель ACBEL!
В девичестве - https://ph-test-11.slatic.net/p/4d74270 ... 8ee13b.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
ROMUZ
Вот нашел FX-G500-80 http://foxconn.ru/products/power-supply ... x-g500-80/
Дополнительно: Защиты OPP, SCP, OVP

OPP (Over Power Protection) или OLP — защита от перегрузки по суммарной мощности по всем каналам;
OVP (Over Voltage Protection) — защита от превышения выходных напряжений;
SCP (Short Circuit Protection) — защита от короткого замыкания. Защита обязательна для всех блоков питания стандарта ATX12V;

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:

А есть вероятность, что этот Acbel превосходит даже Chieftec CPS-450S на Teapo, который стоит 2800р?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Cont писал(а):
ROMUZ
Вот нашел FX-G500-80 http://foxconn.ru/products/power-supply ... x-g500-80/
Дополнительно: Защиты OPP, SCP, OVP

OPP (Over Power Protection) или OLP — защита от перегрузки по суммарной мощности по всем каналам;
OVP (Over Voltage Protection) — защита от превышения выходных напряжений;
SCP (Short Circuit Protection) — защита от короткого замыкания. Защита обязательна для всех блоков питания стандарта ATX12V;

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:

А есть вероятность, что этот Acbel превосходит даже Chieftec CPS-450S на Teapo, который стоит 2800р?


Марка конденсаторов тут не так важна. Важен сам производитель. И, если вас утешит, этот БП прошел спецприемку для МО РФ))
Сам БП, для своей цены, очень хороший. Незаслуженно обходится стороной из-за отсуствия рекламы в каком-либо виде.
Поверьте, тут, на форуме, я говно не посоветую. Репутация дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
ROMUZ Вам спасибо, а это ко всей линейке относится?


FX-G500-80
FX-G550-80
FX-G600-80
FX-G650-80
FX-G700-80

Добавлено спустя 6 часов 49 минут 10 секунд:
Вот обзор про 600вт модель.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan