Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Фото: 2
vaga9
В шапке ссылки на 2 обзора, только там разные вентили, но оба 135, подозреваю отверстия под крепления нестандартные.
vaga9 писал(а):
Arctic Fusion 550

Должен быть тихим.

Партнер

Member
Фото: 0
vaga9 писал(а):
ну или на крайний случай может заменить на БП Arctic Fusion 550, никто не сталкивалься с этим БП ? интересуют отзывы о качестве и о уровне шума

Обзор.
vaga9 писал(а):
есть задумка поменять или даже прикрепить попробывать снаружи Thermalright TY-140 на резиновый крепеж (благо что вентиль есть)

В БП посадочные под 140 мм, а на вентиле 120 мм, как конкретно намерены крепить?..
vaga9 писал(а):
и подрубить его к power FAN разъему на мамке я так думаю упрявлять будет мамка оборотами если я прав ,

Управлять-то будет, но не в зависимости от температурного режима БП.
vaga9 писал(а):
ну или поставить Enermax everest 140 с термо датчиком?

Глупая затея с термодатчиком.
Чтобы задействовать управление оборотами от БП в зависимости от его температурных показания нужно всего лишь подключить новый вентилятор к разъёму на БП, там стоит 2 пин, так что нужно будет устроить несложные "очумелые ручки".
Под замену в БП подходят вентиляторы с гидродинамическим и подшипником качения, первый тише, так же нужно отметить, что следует выбирать вентиляторы с большим диапазоном рабочего напряжения и отдельное внимание уделить стартовому.
Я бы советовал под 140x140 Scythe Kama Flex (SA1325FDB12H) или NANOXIA FX EVO 140 mm IFC - 1500 RPM, правда первый найти в продаже крайне сложно, второй же полегче отыскать, но и сумма за него не малая.

Junior
Очень доволен покупкой БП: Xilence 800W SPS-XP800.(135)R
Реально очень тихий! Мощности у меня с большим запасом!
Лишние провода нашёл куда спрятать, так что не считаю это таким уж серьёзным минусом.
Работает БП отлично!

Member
Фото: 61
Была у меня 550 ) Взорвался утром)) Проснулся от хлопка. Потом взял простой Чифтек , гораздо лучше по качеству , чем Xilence.Сомнительная контора. + тихие вертушки у них.

Belarus OC Team

Member
Фото: 0
Tritonk7, ну-с на одном лишь плачевном опыте не стоит делать поспешных выводов. По обзорам БП у них вполне сносные.
У меня друг совета спрашивал по комплектующим и изначально планировал брать Chieftec, но его взгляд пал на CFT-700-14CS(от CWT), а я советовал всё тот же Chieftec, но модели APS(от Sirtec), в итоге отправлялся в вальгаллу БП CFT не отслужив и 2 неделе, а смененный на APS служит до сих пор. Но это не значит, что блоки под брендом Chieftec либо же конкретно модели CFT плохи, просто брак есть везде.

Member
Вылетел в субботу мой старый добрый Hiper 630й, вот уж классный был... Приобрел SPS-XP700.(135)R3. Ну первоначальные впечатления - шумный очень. Толи у меня нагрузка больше чем я думал, то ли профиль в БП забит низкотемпературный, но в игрушках очень хорошо набирает обороты. Надо датчик подключить, посмотреть обороты. Наверно стоит сменить крутелку.

Member
Фото: 12
XILENCE Redwing Series XP350R7 хочу его купить, как считаете он тише чем fsp или аэрокул? не хотелось бы потом бежать за вентилем

Member
Фото: 1
ricky_spanish
Судя по его цене, можно сказать только одно - скупой платит дважды.
См. например, минимально рекомендуемый БП в шапке темы Выбор блока питания (часть 4) #11005068 . И даже он не особо тихий для домашнего применения (хотя все зависит от конкретных ушей). Реально тихие БП не бывают дешевыми.

Member
Master2007 писал(а):
Реально тихие БП не бывают дешевыми

У меня он пойдет на кор 2 дюу е8500 , где даже видео в простое, т.е смотрю ютуб и фильмы,только онлайн стримы могут поднять нагрузку проца до 70%, видео вообще только изображение на телек. А ну еще 2 винча 250 и 1000 и 2 ни а озу) чуть поднята частота проца через шину на 200 мгц

Member
ricky_spanish
А стабильность выдаваемых напряжений, качество подавления пульсаций, качество конденсаторов (и соответственно потенциальные проблемы с их износом) Вы учитываете?
Мне все равно, кто что ставит в свои системники, но повторяю - скупой платит дважды.

Member
Ну учитывая, что сейчас пашет гомно китай и меняю его лишь ради шумности ( там еще кулер 80мм без регилировки скорости,пашет на все 100) думаю хватит надолго, меня интересует конкретная модель, еще смотрел на fcp но там еще дешевле смотрелся 350 ватник

Member
ricky_spanish
В любом случае, в теме выбора БП такие варианты не рекомендуются и не будут.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа