Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
piN писал(а):
То есть до 80-90% нагрузки вентилятор вообще не работает?

В теме про БП Corsair уже несколько вопросов типа "а как его заставить крутиться". :-)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
piN писал(а):
То есть до 80-90% нагрузки вентилятор вообще не работает?

Не совсем так.
Судя по обзорам до 40-50%, а на практике это будет зависеть от вентиляции в корпусе и температуры воздуха.
Чем вентиляция лучше, и температура ниже, тем позже (при большей нагрузке) БП будет включать свой вентилятор.
piN писал(а):
разве они не стоит своих денег?

По-моему, не стоят, соотношение цена/качество явно не лучшее, даже если отбросить массовую проблему с писком БП их последних серий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Вас понял. К выбору БП вернусь, когда будет актуально, при моих нынешних запросах не имеет никакого смысла, единственное требование, которое не удовлетворяет мой нынешний - это шум вентилятора, поэтому начну с замены оного. :)

Но в блокнот я себе записал - если менять, то можно не запариваясь сразу на Corsair RM 850W или Seasonic?

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:
http://www.3dnews.ru/593353

Цитата:
О шумовых характеристиках, которые мы пока без лабораторных измерений способны оценить лишь субъективно, можно сказать, что работу системы охлаждения Cooler Master GX 750W при любом уровне нагрузок услышать мудрено, функционирует она действительно очень тихо.


Наглая брехня...

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
piN
На конфиг из подписи достаточно и RM650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Master2007

С учетом разгона проца до 4.2-4.5ггц, возможно видеокарты (планируется 780gtx, но с какими частотами производителя пока не знаю, MSI Gaming OC, к примеру, ~1000мгц), + 3 планки оперы по 4 гига (~2000мгц), + HDD, +SSD?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
piN
См. Выбор блока питания (часть 4) #11689294
GTX780 в разгоне экономичнее GTX580. Процессор будет потреблять больше моего ватт на 70. Т.е. двойной стресс-тест уложится в 550-600 Вт (по всем линиям) в любом случае.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Вопрос такой - появилось желание поменять вентилятор у БП Cooler Master GX 750W - старый стал какой то шумный. Отдельно вентиляторов для БП в продаже не нашел.
Так какой вентилятор для БП можно взять чтобы он не сгорел? Плюс там 2 провода от винта к БП а во всех продажных 3 - какой стоит отрезать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
RristarR
См. Замена вентилятора в БП (FAQ на 1-й странице)
Там же и объяснение по поводу проводов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
А я так понимаю регулятор оборотов в БП ремонту не подлежит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
RristarR
Проще подобрать вентилятор, чем вносить какие-то изменения в регулятор оборотов. Тем более производитель делал такую регулировку, а не другую, не просто так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
А регулятор расположен в винте или в самом БП? просто вопрос в том и был - судя по всему вентилятор в БП крутится с постоянной скоростью - что с нагрузкой что без нее


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
RristarR,
в БП есть схема, которая при росте температуры поднимает напряжение, подаваемое на вентилятор.
Можешь мультиметром проверить, какое напряжение подаётся на вентилятор.
RristarR писал(а):
судя по всему вентилятор в БП крутится с постоянной скоростью - что с нагрузкой что без нее

Такое бывает, что в схеме управления оборотами вентилятора какая-нибудь деталь выходит из строя, но это очень редкие случаи, я такое видел 1 или 2 раза на тысячу неисправных БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Добрый день всем кто еще тут бывает

Вопрос возник. Ктото удалял в бп пластиковые перегородки внутри? Только не те что идет вдоль металических стенок,а те что якобы распределяюь воздушный поток.
после переезда на 1366 сокет. Бп начал сильно гудить в нагрузке. Я уже было наконец обрадовался что мой 750 ватник наконец покажет свою мощь. Но выходит так что сильно шумит. Причём до неприличия просто))
Не так давно его чистил. Кучу пыли вытащил.
думал как вариант убрать пару пластинок внутри для лучшего обдува. Либо добавить 80мм на выдув. А то я потрогал сетку с обратной стороны, а воздух почти от туда не выходит.

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Вложение:
gx2.jpg
gx2.jpg [ 3.06 МБ | Просмотров: 4929 ]
имею coolermaster 750w GX2 с бронзовым сертификатом. брал примерно год назад. подкупил ценой и гарантией 5 лет. месяц назад в играх начались вылеты или того хуже комп перегружался. отправил бп в ремонт. почти месяц его там сношали. прислали и работает опять. но как говорится осадок остался... до него был термалтайк тучпавер 750. тот честно отработал 3 года по гарантии и сразу сдох...

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan