Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
#77

Обсуждаем данные три модельки. Ваши впечатления.

Сам являюсь обладателем GX 750w. Блоком очень доволен, добротно сделан, долго выбирал среди других производителей, но остановился на этом, уж больно он мне понравился)
Но как по мне, у него есть большой недостаток.
Он очень шумный, в режиме покоя его вообще не слышно, но как только даёшь нагрузку (игры, тесты, кодирование т.д.) он просто начинает выть.
Проблема может ещё и в моём корпусе, (zalman z9 plus) в котором отверстия для бп внизу относительно маленькое. Я подозреваю, что он просто задыхается там. Однако есть пару идей, как избежать этого, например, просто перевернуть его или прикрутить к нему 80мм на выдув. Возможно, поможет или просто оставить всё как есть.

Кто-то сталкивался с подобным на этих моделях? многие пишут, что они достаточно тихие.

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Cooler Master GX 550
Cooler Master GX 750
Тест трех блоков питания Cooler Master мощностью 550…750 Вт
На оф сайте по-моему есть график зависимости оборотов вентилятора от нагрузки, он совсем не радут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 12
У меня в компе стоит GX650, относительно Corsair CX600 он достаточно шумный, даже при минимальной нагрузке. Так же имеет место щелчок при включении и выключении. В последнее время появился шум из БП, похоже лопасти вентилятора что-то задевают...

_________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
slava_27 писал(а):
У меня в компе стоит GX650, относительно Corsair CX600 он достаточно шумный, даже при минимальной нагрузке. Так же имеет место щелчок при включении и выключении. В последнее время появился шум из БП, похоже лопасти вентилятора что-то задевают...


Кстати да, щелчек есть. Я сначало не мог понять что это за фигня)
Я свой бп перевернул, теперь "дышит" из корпуса, помогло. теперь не слышно его даже в нагрузке, а то вообще кошмар был. он вопел громче всех

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
Являюсь обладателем GX750.
Да щелчок при включении есть, но разве это сильно мешает?
По шуму, ну да не очень тихий в нагрузке, но на фоне видеокарт шума не слышно. Не сказать, что прям уж очень сильно шумит. На БП идет постоянная нагрузка примерно в 500-550 ватт.
Хотите тишины берите сеасоник в 3 раза дороже, все БП шумят.
Да у него быстрый вентилятор, и он выбрасывает много воздуха, что можно заметить приставив руку к нему. Тем самым БП ограждает себя от перегрева и от высыхания конденсаторов.
До этого у меня был Chieftec BPS-950W да вентилятор вращался тише, но БП сдох через 2 недели. А чифтек стоит дороже куллер мастера почти в 2 раза.

У GX750 в нагрузке 550 ватт напруга проседает по 12-ой линии на 1-2% не более(норма считается до 5%). На чифтеке напруга проседала на 12.5% после чего компьютер отключался.

Данный БП добротный продукт, да в нем быстро вращается вентилятор, за счет этого достигается хорошее охлаждение, в следствие чего увеличивается срок службы.
Вы его описываете прям как турбину самолета, а это не так.
Небольшой гул под нагрузкой он издает, который растворяется в более шумных компонентах ПК(видеокарта/процессор/хдд)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Цитата:
Вы его описываете прям как турбину самолета, а это не так.
Небольшой гул под нагрузкой он издает, который растворяется в более шумных компонентах ПК(видеокарта/процессор/хдд)


Описал так, потому что он действительно шумел как самолёт, но причиной этому был корпус. В корпусе отверстие под охлаждение бп было очень маленькое, в следствии чего бп перегревался и работал на максимум своих оборотов. Плюс ко всему сильный вой шёл из-за завехрений воздуха через ту самую решетку. Поэтому шум выделялся среди других.

Но после того как я его перевернул, (т.к. теперь он втягивает воздух из корпуса) на общем фоне его вообще не слышно.

Очень доволен этим блоком, судя по тестам, обзорам он достоин уважения :)

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Являюсь обладателем младшего на 550. Хочу спросить у всех линия 5В постоянно 4,97-5?

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Супер Шмель писал(а):
Являюсь обладателем младшего на 550. Хочу спросить у всех линия 5В постоянно 4,97-5?


Даже и не знаю, а как проверить?

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Buchenok мультиметром меряется на молексе.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Приобрел в начале года GX 750, выбирал из кучи всего облазил много тестов, нужен был нормальный блок на время, щас стоит на профильном компе работает великолепно - шума особо не слышу так как системник под столом, единственный наверное минус - то что он не модульный. А так качественный блок, одна 12В линия с 60Амперами ( нет никаких виртуалок ) за свои деньги великолепный продукт.

Супер Шмель такие скачки укладываются в 5% разброс и неточность измерений, а с учетом что блок ещё и не принадлежит к линейки 80Plus silver или Gold, то такие разбросы допустимы. по CPUID Hardware Monitor у меня на GX 750 по 5 вольтам такие же значения: 4.97-5. Да и 5 вольтовая линиия используется только в хардах да приводах, важнее чтобы с 12 вольтовой всё было нормально.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Поначалу шум я тоже не замечал, прошлая видеокарточка шумела заметно сильнее блока. Но после замены карты на 5850 шум стал проявляться сильнее, но не так чтобы совсем уж. А вот после добавления 9800 для физики - шуметь стал уже отчётливо. Что же будет при замене видео на 5970 или 6990 :gun: .Попробую переставить вентилятором вверх, может поможет.
По поводу шелчка - если бы тут не прочитал так и не знал бы что это БП (у меня сабвуфер гораздо шумнее щёлкает при вкл/выкл).

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Цитата:
Попробую переставить вентилятором вверх, может поможет.


должно помочь.
Я вообще перестал слышать его после того как перевернул

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Как началась жара стал шуметь системный блок, думал видео печь, но как-то обнаружил что это GX 550.
Установлен вверху корпуса, вентилятором вниз, выдув с задней стенки. Но по ощущениям поток воздуха больше во внутрь, чем наружу.
Разобрал его, оказалось 20% вентилятора закрыто с внутренней стороны прозрачной пластиковой вставкой (со стороны задней стенки).
Есть ли идеи как улучшить его обдуваемость и тем самым снизить температуру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
igorky
плёнка там не просто так а для правильной организации воздушных путей, а улучшить можно только тем что поставить вентилятор в корпус на вытяжное отверстие а то он у вас горячий воздух из проца гребёт

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Вентилятор в корпус на вытяжное отверстие установлен.
Процессор холодный, видеокарта вытягивает воздух из корпуса. В самом корпусе под блоком питания воздух комнатной температуры.
Но стоит запустить игрушку, так минут через 5: БП горячий, Видео теплое, процессор комнатной температуры и воздух на вытяжке с задней стороны тоже комнатной температуры.
С прошлым БП от FSP такого шума и горячести не было, но он был на 400вт и иногда не тянул видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
igorky
значит да ничем не помогу вам, так как в нём скорость вентилятора контролируется мощностью которая нужна в данный момент, сорри если косо описал

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
igorky есть два решения: приобрести корпус с нижним расположением БП или поменять вентилятор в БП.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
DKR
первое решение не прокатит

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Супер Шмель второе скорее всего то-же ;) проблема банальна.... при нагрузке БП начинает затягивать часть горячего воздуха в себя от проца, видяхи и т.д. + сам греться так что или смирится или 1 вариант ;)

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
DKR
У МЕНЯ первый вариант поэтому и не подойдёт

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan