Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Альметьевск, РФ
Какой вентилятор в GX Lite 500W? Обороты мин-макс интересуют. Он чё в простое под 900 рпм крутится? Мне бы 400 rpm.

_________________
play hard go pr0



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2012
Приобрел данный БП (GX 650) год назад. За прошлый год поменял железо на более "прожорливое". Начал раздражать постоянный гул, который возникал при первой же незначительной нагрузке. И что самое неприятное обороты при простое не сбрасывались...

Далее было решено произвести замену охлаждения в БП. Нужен был надежный 120м пропеллер с мощным потоком воздуха и небольшими оборотами. После долгих блужданий было найдено изделие фирмы Noctua NF-P12 pwm (1300rpm), воздушный поток 63.4 - 92.3.

В сети есть информация об установленном внутри охлаждении фирмы ADDA с 2000+ оборотами. При разборе бп было обнаружено совершенно иное чудо китайского производства. Смотрите сами
#77
. Так же при демонтаже была замечена пластиковая подкладка прикрученная на два самореза к пропеллеру. Ее я аккуратно открутил и установил уже на новый Noctua. После замены охлаждения БП был установлен вентилятором вверх и подключен к материнской плате к разьему "PWR-Fan"
#77
.

Мониторинг системы (aida64) показывает 1290 оборотов. БП теперь не слышно в нагрузке как раньше, а поток воздуха действительно впечатлил при таких оборотах! :so_happy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2006
Пульсации у 750-тк кто нить мерял ? для винчестаров они не великоваты ? заметил что usb-колоночки фонят по питанию ощутимо...

поиск дал
сравнение по пульсациям с Seasonic (они же корсары оем)

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p45649342
Вот хоть стреляйте, но я не вижу ни одной причины купить старую схемотехнику

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p45607677
В тестах на оверлоад разница всего 40 ватт при гораздо более "крепкой" и современной начинке у HX. Это уже не говоря о высокотемпературных конденсаторах Hitachi против хрензнаетчего.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/32666#02
На выходе блока применены конденсаторы TAICON и Su'scon, которые, к сожалению, не могут похвастаться безупречной репутацией — случаи их преждевременного выхода из строя не единичны.


Схемотехника у них действительно старая ?
Никто не жалуется на кондёры ? может их наряду с вентилем тоже сменить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
С недавних пор занялся шумовыми показателями своего ПК и понял, что громче всего шумит вентилятор в БП...это просто ужас, рев на всю комнату. БП профильный. Что посоветуете? И где именно в AIDA 64 посмотреть скорость вентилятор в БП в реальном времени?

В графах Шасси 1, Шасси 2 и Источник питания - у меня 500-800 оборотов всего и не увеличиваются, я сомневаюсь что один из них показатель вентилятора в БП...

Как вычислить потребляемую максимальную мощность моего БП? Я просто подумал - если заменить вентилятор на очень тихий, к примеру на 500-800 оборотов, то как вычислить хватит ли воздушного потока для охлаждения при максимальной нагрузке, а то мало ли - так и сгореть ведь может

PS: И какой именно вентилятор, и на каких оборотах установлен в моем БП? Ищу инфу, не могу найти.. :?:

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
piN писал(а):
где именно в AIDA 64 посмотреть скорость вентилятор в БП в реальном времени?

Надеюсь, это шутка? :D

там стоит TT-1225A AD1212US-A71GL с характеристиками:
Размер 120х120х25 мм
Скорость 2500 об/мин ±10%
Поток воздуха 98.6 куб.фут/мин

Обзор раз: http://www.3dnews.ru/593353 (правда тут слишком неправдоподобно кпд намерили)
Обзор два: http://www.hardwaresecrets.com/printpag ... Review/917 (правдоподобнее)

ИМХО, если увеличение потребления не планируется (процы 2011/AM3+ жрут не сильно больше i7-950, остальные меньше, топ-одночипы жрут не больше gtx580), если вентиляция в корпусе вменяемая, то можно поставить вентилятор 800об на постоянные +12В или 1200об на штатную авторегулировку БП, если планируется увеличение нагрузки, то лучше ставить не менее 1200об на +12В или 1600 на авторегулировку.
Но нужно понимать, что замена вентилятора на значительно менее оборотистый делается на свой страх и риск, и что было бы правильно замерить температуру внутри БП после замены вентилятора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Цитата:
Надеюсь, это шутка? :D


Нет, не шутка, так получается нигде?

Цитата:
там стоит TT-1225A AD1212US-A71GL с характеристиками:
Размер 120х120х25 мм
Скорость 2500 об/мин ±10%
Поток воздуха 98.6 куб.фут/мин


Я так и предполагал, это нереальный шумовой дискомфорт..даже на минималках. Играя в средненькую по нагрузке игру иногда он разгоняется до максимума, будто самолет взлетает в комнате, видимо как раз нагрузка на грани той планки, что заставляет его по температуре крутится на максимум, хотя при этом нагрузка на проц и видео слабая..

Цитата:
ИМХО, если увеличение потребления не планируется (процы 2011/AM3+ жрут не сильно больше i7-950, остальные меньше, топ-одночипы жрут не больше gtx580), если вентиляция в корпусе вменяемая, то можно поставить вентилятор 800об на постоянные +12В или 1200об на штатную авторегулировку БП, если планируется увеличение нагрузки, то лучше ставить не менее 1200об на +12В или 1600 на авторегулировку.
Но нужно понимать, что замена вентилятора на значительно менее оборотистый делается на свой страх и риск, и что было бы правильно замерить температуру внутри БП после замены вентилятора...


Планируется. Я собираюсь в ближайшее время поменять кулер на проце (Silver Arrow SB-E или Dark Rock Pro 3) для последующего разгона его до 4000-4200мгц. Также вероятен апгрейд видео с нынешней 580gtx до 780gtx, буду ли разгонять видео - пока не думал. Sli не планируется, помимо разгона максимум что к этому может добавиться - SSD, HDD. Интересовался - сказали при таком разгоне проц будет хавать на ~100ватт больше, видео на ~70. Так ли это? Как-то замерить нужно, чтобы понять хватит ли мне вообще своего БП при таком потреблении...

По поводу вентиляции в корпусе, то что сейчас стоит:
1шт Scythe Gentle Tyfoon 1450rpm - на выдув сзади
1шт TY-140 на выдув сбоку
1шт TY-140 на вдув спереди
1шт X-Silent 140 на вдув снизу
2шт X-Silent 140 на выдув сверху

Silent Wings 2 в БП: http://www.bequiet.com/ru/casefans/259 - такой будет идеально?
1500 оборотов
Поток воздуха @ 12V (cfm, м3/ч) - 50.5 / 85.8
12v, шум - 15,7 дБ(А) (правда не уверен, что это вообще возможно, слишком сказочно звучит...)

И нарыл еще такой вариант, Noctua NF-S12-800, по одному обзору - один из самых тихих вентиляторов в мире, 500-800 об/мин, но его использовали в 500 ваттнике, как я понимаю для моей мощности и затрат по энергии данный вариант вообще неактуален?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
piN писал(а):
так получается нигде?

Конечно, нигде. Стандарт ATX не предусматривает ни одного пина для мониторинга оборотов вентилятора БП, и у штатных вентиляторов в БП как правило тахометрического датчика или нет, или вывод с него есть, но висит в воздухе.
piN писал(а):
чтобы понять хватит ли мне вообще своего БП при таком потреблении...

с 1.5-кратным запасом.
780ti фактически жрет меньше, чем 580, разгон до 4ГГц скорее 50-70Вт прибавит, нежели 100.
Если с разгоном не звереть, то такого БП на грани хватит на SLI из gtx580 или gtx780.

Вентиляция более чем нормальная.
Если Noctua NF-S12-800 ставить, то только на постоянку от +12 питать, и то поток очень мал - 34cfm.
У Silent Wings 2 1500rpm 50cfm - тоже не много.
Я обычно Scythe slip stream ставлю, недоро, тихо, и дуют прилично - 1600об = 88cfm @ 12V, 1200об = 65cfm @ 12V.

Silent Wings 2 1500об (ну или slip stream 1200rpm) должно быть достаточно при таких нагрузках, вентилятор с такими оборотами и потоком можно питать от авторегулировки БП (то есть подключать к тем же проводам, к которым был подключен старый вентилятор), а желтый провод с разъемом можно вывести наружу и подключить к материнской плате, чтобы мониторить обороты вентилятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
TyPuCToZ писал(а):
Я обычно Scythe slip stream ставлю, недоро, тихо, и дуют прилично - 1600об = 88cfm @ 12V, 1200об = 65cfm @ 12V.


Scythe Slip Stream (SY1225SL12H) 1600 об - такой? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl

Scythe Slip Stream (SY1212SL12L) - 1200, но почему-то 24.03 CFM в описании, а не 65 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=818965

Выходит разница между Silent Wings 2 и Scythe Slip Stream по шумовым показателям примерно в 2 раза в пользу первого при почти одинаковых оборотах, но и воздушный поток прилично отличается..Я бы, конечно, взял Wings, если была бы 100% уверенность что его хватит для охлаждения БП, также не стоит забывать о грядущем лете, у меня в комнате под 30 градусов летом, кондиционера нет

TyPuCToZ писал(а):
с 1.5-кратным запасом.
780ti фактически жрет меньше, чем 580, разгон до 4ГГц скорее 50-70Вт прибавит, нежели 100.
Если с разгоном не звереть, то такого БП на грани хватит на SLI из gtx580 или gtx780.


То есть без SLI можно быть спокойным, менять видеокарту и гнать все, также запас на мелкие доп. девайсы останется?

А есть какой-либо софт для замеров потребляемой мощности БП? То что есть реобасы с подобными измерениями я знаю, а программный способ?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
piN писал(а):
Scythe Slip Stream (SY1225SL12H) 1600 об - такой? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl

Да.
piN писал(а):
Scythe Slip Stream (SY1212SL12L) - 1200, но почему-то 24.03 CFM в описании, а не 65 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=818965

Так это slim 120x120x12, а не 120x120x25.
piN писал(а):
Выходит разница между Silent Wings 2 и Scythe Slip Stream по шумовым показателям примерно в 2 раза в пользу первого при почти одинаковых оборотах, но и воздушный поток прилично отличается..

Децибелы в описании можно смело пропускать мимо внимания.
Хотя в общем виде правило "сильнее дует = больше шума" верно.
piN писал(а):
Я бы, конечно, взял Wings, если была бы 100% уверенность что его хватит для охлаждения БП, также не стоит забывать о грядущем лете, у меня в комнате под 30 градусов летом, кондиционера нет

+5С в комнате погоды не сделают.
Во втором приведенном обзоре БП тестировался при +40 или при +45С...
piN писал(а):
То есть без SLI можно быть спокойным, менять видеокарту и гнать все, также запас на мелкие доп. девайсы останется?

Да.
piN писал(а):
А есть какой-либо софт для замеров потребляемой мощности БП? То что есть реобасы с подобными измерениями я знаю, а программный способ?

Нет, и его быть не может.
И реобасы могут показывать правдивые значения, только если у них есть в составе полноценный ватт-метр, который будет ставиться между БП и розеткой, ну или между БП и ВСЕМИ комплектующими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Вас понял, большое спасибо за исчерпывающие ответы :)

TyPuCToZ писал(а):
Но нужно понимать, что замена вентилятора на значительно менее оборотистый делается на свой страх и риск, и что было бы правильно замерить температуру внутри БП после замены вентилятора...


Осталось решить этот момент, поскольку просто заменить штатный вентиль с 2500 оборотами на другой почти в 2 раза меньше по тем же оборотам, а потом сидеть и молиться - план не из лучших. Я не любитель копаться, разбирать и прочее, заменять вентиль в БП буду в момент апгрейда, компьютер отвезу в сервисный центр или вызову на дом.

Так вот, чем и как замерять? Может быть какой-то спец. прибор сразу озвучить "спецам", чтобы при себе имели.

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:
PS: Вы на 100% уверены, что Silent Wings 2 с 1500 об. и 50 cfm будет достаточно при макс. нагрузке БП? Перегрева не может быть, синие экраны, зависания, несанкционированные ребуты, сгореть нафиг?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
piN писал(а):
при макс. нагрузке БП?

Разве речь шла о максимальной нагрузке на БП?
Перечитайте снова написанное выше, я говорил про нагрузку в виде профильного железа + возможные оговоренные замены железа.
Если планируется нагружать БП на все 750Вт, лучше ставить вентилятора с потоком не меньше, чем у штатного, или хотя бы не в 2 раза меньше.
При нагрузке 500Вт нагрев будет почти половина от максимального (нагрузка 2/3, но КПД выше, чем при 100% нагрузке), и 50cfm должно быть достаточно.
piN писал(а):
синие экраны, зависания, несанкционированные ребуты, сгореть нафиг?

Защита от перегрева у БП заявлена, ничего такого быть не должно.
piN писал(а):
Может быть какой-то спец. прибор сразу озвучить "спецам", чтобы при себе имели.

Или термопару (более реалистичные показания будут), или бесконтактно мерить (сложнее).
Но знаем мы этих спецов, уж лучше самому сделать, надёжнее будет.
Если такую работу делать качественно, то она обойдётся намного дороже, чем разница между продажей старого БП и покупкой нового более энергоэффективного и тихого.
При таком подходе о последнем как раз и стоит задуматься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
TyPuCToZ писал(а):
Разве речь шла о максимальной нагрузке на БП?
Перечитайте снова написанное выше, я говорил про нагрузку в виде профильного железа + возможные оговоренные замены железа.


Да, я это и имел ввиду, но ведь я не знаю какая нагрузка в тех же играх и приложениях, сужу только по тому, что вентилятор начинает крутиться на полную...

Сколько у вас оборотов и какой мощности БП? Как раз у вас и проц в разгоне, и видео вроде тоже.

А в БП у вас Scythe 120x120x25, а не х50, у которого ~50 cfm?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
piN писал(а):
сужу только по тому, что вентилятор начинает крутиться на полную...

А откуда уверенность, что на полную? Может он только 1700об, или 2000об набирает, это всё равно шумно.
Даже если набирает все 2500об, это не говорит о том, что такой обдув реально необходим.
Ну и возможно, что радиаторы достаточно сильно забились пылью, чтобы охлаждение работало намного менее эффективно, чем должно.
piN писал(а):
А в БП у вас Scythe 120x120x25, а не х50, у которого ~50 cfm?

У меня вентилятор 800rpm, у него поток 40cfm, хватает вполне.
Он подключен не к авторегулировке, а к +12 на постоянку, чтобы всегда крутился на 800об.
Но БП другой, радиаторы другие (к слову, гораздо более хилые, чем в Coolermaster), КПД другой, мощность БП тут вообще роли никакой не играет практически, так что прямое сравнение некорректно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Продолжил немного копать инфу, не советуют ставить втулку в БП, то есть Scythe. В вашем выборе я не сомневаюсь, вы явно разбираетесь в этом вопросе получше любого другого человека, но есть ли вероятность, что вас устраивает втулка из-за использования Scythe на низких (менее 1000 об/мин) оборотах?

Посоветовали NB-Multiframe® S-Series 120mm 2000rpm - http://www.blacknoise.com/en/products/i ... ries_120mm

или SHADOW WINGS SW1 120mm 2200rpm - http://www.bequiet.com/ru/casefans/270

Как считаете?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Не надо идеализировать меня :D
Я всего на всего поделился своим положительным опытом.
Почему slip stream? Нет посторонних призвуков, дешевые, доступные, прилично дуют для своих оборотов.
Пока ещё ни один вентилятор в БП из строя не вышел, хотя действительно, считается, что для такого расположения лучше брать вентиляторы шарикоподшипниками.
piN писал(а):
Как считаете?

Считаю, что стоит определиться, будет ли БП нагружаться на 100% (сборка SLI или топ-двухчип).
Если нет, то ставить менее оборотистый вентилятор.
Если да, то ставить вентилятор 2000-2200-2500-... оборотов, только выигрыш по шуму может быть незначительный тогда.
Опять же... Может проще старый БП продать, новый купить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
TyPuCToZ писал(а):
Не надо идеализировать меня :D


:D

TyPuCToZ писал(а):
Считаю, что стоит определиться, будет ли БП нагружаться на 100% (сборка SLI или топ-двухчип).
Если нет, то ставить менее оборотистый вентилятор.
Если да, то ставить вентилятор 2000-2200-2500-... оборотов, только выигрыш по шуму может быть незначительный тогда.
Опять же... Может проще старый БП продать, новый купить?


В плане видеокарты - SLI не будет 100%, если будет - то я сразу буду менять БП. Будет 780gtx или gtx ti, в общем топ-одночип.
Проц хочу разогнать до 4-4.2, если получится - 4.5.
Оперативную память удвою, сейчас 6 гигов, будет 12. Поскольку ее придется гнать по частоте для проца, будет ~2000мгц.
Кулер тоже будет другой, планируется Dark Rock 3.
+HDD и/или SSD

При таких нагрузках добрый человек мне насчитал потребление ~600w (это проц до 4.2 и без разгона оперативки) и посоветовал перевернуть БП к верху "пузом", чтобы компенсировать снижения потока из-за недостаточной перфорации. +боковой вентиль сейчас на вдув (а не выдув, я ошибся), он также должен немного помочь видеокарте и БП. Или же лучше его все таки поставить на выдув?
#77

В общем хочу проверить потянет ли "Silent Wings 2" на 1500 оборотах в БП, сравнить с "Noiseblocker NB-Multiframe S-Series M12-P", и если разница по шумовым показателям будет колоссальна, то возможно придется обойдись без разгона, но это крайне печально. Либо поставлю Noiseblocker в БП, а SW2 куда-нибудь воткну как корпусный.

Цитата:
Может проще старый БП продать, новый купить?


Можно и так, конечно, но если менять, то уж на какой-нибудь "Seasonic" :oops: Бюджета не хватит на БП. И, кстати, в чем смысл замены БП в принципе? Насколько я знаю, с большим неиспользуемым запасом БП брать "вредно" для него самого, а принципиальное отличие (тише при таком же воздушном потоке или ниже) в новом БП будет другой вентилятор, так разве не эффективнее заменить и грамотно подобрать его к моему нынешнему, чем менять на другой чуть дороже? Или там сильно отличается начинка, и дорогие требует значительно меньшее охлаждение и соответственно меньшие обороты вентилятора?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
piN писал(а):
При таких нагрузках добрый человек мне насчитал потребление ~600w

ИМХО, больше 500Вт из такого конфига с разгоном под воздушным охлаждением не выжать никак.
Причём при реальной нагрузке (в играх например), потребление будет 300-400Вт.
piN писал(а):
то уж на какой-нибудь "Seasonic"

Жертва рекламы?
piN писал(а):
Насколько я знаю, с большим неиспользуемым запасом БП брать "вредно" для него самого

Я и не говорил про БП большей мощности.
piN писал(а):
Или там сильно отличается начинка, и дорогие требует значительно меньшее охлаждение и соответственно меньшие обороты вентилятора?

Именно.
Стандарт 80Plus Bronze требует КПД 82/85/82% на нагрузке 20/50/100% от номинала, а стандарт 80Plus Platinum требует КПД 90/92/89%, соответственно на нагрузке 50% тепловые потери в БП снижаются ~ в 2 раза, и без ущерба для охлаждения компонентов можно ставить вентилятор со значительно меньшими оборотами.
Ну и есть не очень дорогие БП, очень тихие из коробки, очень удачный пример - Corsair RM.
Или можно взять полностью пассивный Chieftec GPS-500C.
piN писал(а):
В общем хочу проверить потянет ли "Silent Wings 2" на 1500 оборотах в БП

Если идти по пути замены вентилятора, то это нормальный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Посмотрел на Corsair RM - да, клевая вещь, судя по всему. Можно будет и его рассмотреть, если найду кому свой БП продать. Я так понимаю тише станет раза в 2 и даже вентилятор в нем можно оставлять штатный? Или лучше тоже заменять?)

А Seasonic - да, наверно жертва маркетинга, а разве они не стоит своих денег? http://www.overclockers.ru/lab/53761_4/ ... 000.html#5

SeaSonic P 860 Platinum

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
piN писал(а):
Я так понимаю тише станет раза в 2 и даже вентилятор в нем можно оставлять штатный? Или лучше тоже заменять?)

1000-1100 оборотов вентилятора на Rifle Bearing (упрощенный гидродинамик) в максимальной нагрузке, пассив в теории до 40-50% нагрузки, а на практике до 80-90% - разве не устроит?

piN писал(а):
а разве они не стоит своих денег?

Есть платформы, не намного уступающие по стабильности/пульсациям, но при этом существенно дешевле. Super Flower, например (Chieftec GPS-500C, OCZ Silencer Mk III от 750W и другие). Да и те же Corsair CS/RM на 12В при всех паспортных нагрузках более чем на 1% напряжение не отклоняют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Master2007 писал(а):
1000-1100 оборотов вентилятора на Rifle Bearing (упрощенный гидродинамик) в максимальной нагрузке, пассив в теории до 40-50% нагрузки, а на практике до 80-90% - разве не устроит?


Более чем, если бы был покупатель на мой нынешний - я бы лучше БП заменил, но покупать с нуля сейчас, а потом продавать свой - не подходящий вариант для меня именно в данный момент.

Это вы про все тот же Corsair RM? То есть до 80-90% нагрузки вентилятор вообще не работает?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan