Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Фото: 14
Страничка на офциальный сайт CoolerMaster.
Серия Silent Pro Gold включается в себя модели мощностью 600, 700, 800, 900(?), 1000 и 1200 Вт, все они имеют сертификат 80PLUS Gold. Из особенностей стоит отметить плоские модульные шлейфы. В описании каждой модели на оф страничке представлены графики зависимости оборотов вентилятора от нагрузки. Все представители серии построены на базе Enhance.
Обзоры на русском языке:
Модульный блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 600W
Тест блока питания Cooler Master RS-700-80GA-D3. Еще один источник с сертификацией 85Plus Gold
Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800 - тестирование на эффективность

_________________
i5-12400 5Ггц|Asrock b660m riptide|32gb gskill ripjaws 3600|MSI RX6900XT|Netac nv7000 и N600s 1Tб+3Тб WD Red|CM Silent ProGold 1000W|Asus VG236H



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leo_99 писал(а):
читайте графики вентиляторов на сайте СМ

Ну ну, сначала почитай, что показывают реальные графики, а потом уже ссылайтесь на оф. сайт CM
Leo_99 писал(а):
досвидания

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
James_on писал(а):
Это точно CM был? :D

да ладно, признаюсь, дело было на стройке в бытовке сварщиков,
я наверное CM Gold вообще со сварочным аппаратом перепутал... то-то он так гудел...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Leo_99
Цитата:
(особенно с предыдущим,"на новеньком"gf 250, зато на сисонике) =каждая лягушка своё болото хвалит,

Был раньше вообще полунонейм от Sven - поменял на отличный БП от Seasonic(с учетом дальнейшей смены системы)
Так не нужно докапываться, если ошибаетесь - признайте ошибку и все :D

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
paparazzi1988 писал(а):
если ошибаетесь - признайте ошибку и все :D

в чем это я ошибаюсь... сисоник до скольки-то там ватт вообще вентилятор не крутит,
из минусов разве что иногда жалуются, дросселями может насвистывать в зависимости от энергосберегает системы...CM и рядом с сисоником и не поставить...
только вот цена ... цена...
и признаваться про Gold мне не в чем, я же сказал - там наверное был сварочный аппарат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Leo_99
Я не о том - говорили ли вы, что SS плох или хорош.Просто при разговоре о СМ вы почему - то обратили внимание на мой БП :?:

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
paparazzi1988 писал(а):
почему - то обратили внимание на мой БП :?:

при 250-той карте но на дорогом сисонике, тем более странно как-то иронизировать про "старую" модель CM (М)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Leo_99
Дык карту покупал еще 3 года назад, БП в конце апреля сего года в связи со сгоранием старого БП(хотелось что - то получше:Gold, тихое и т.п.. чтобы потом не хотелось сменить БП 8-) :-)
В игры я сейчас практически не играю, позже собираюсь перейти на что то поновее + топ. Что не так? :bandhead:
Цитата:
тем более странно как-то иронизировать про "старую" модель CM (М)

Я не иронизирую, я говорю о том, что СМ Gold как минимум не шумные

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

CM Silent Pro Gold 600 куплен 05.04.12 сгорел 25.06.2012 перепугав мою жену до смерти с применением спецэффектов в виде обильного дыма и открытого пламени.

Комп простой, кухонный, Asus P8z68-M PRO/ 2x2Gb DD3-1600/i3-2130/HDD WD Caviar Green 1.5 Tb

Со всем пониманием проблем ИБП + БП с активным PFC был опробован IPPON Smart Power Pro 1000. Плохого поведения замечено не было, после чего комп был оставлен вечно включенным.

Дело было так, выключили свет в доме, IPPON запитал комп и тот начал через какое-то время ГОРЕТЬ. Единственное поправочка - температура в помещении было около 32х градусов. Горел, судя по всему, минут 10.

Я рекомендую этот БП к применению только любителям острых ощущений, обязательно с огнетушителяем и желательно только зимой. Хотя да, он реально тихий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
b0d писал(а):
............с применением спецэффектов в виде обильного дыма и открытого пламени.
.......... IPPON запитал комп и тот начал через какое-то время ГОРЕТЬ
жесть ...
у меня не Gold с той же даты в режиме 24/7 работает, лежит тихо как кирпич (у них обороты ещё ниже чем у Gold),
ничем не беспокоит настолько, что даже иногда забываю сколько он Wt ... то есть работает в режиме "поставил и забыл..."

может причина в ИБП ?


 

Leo_99 писал(а):
может причина в ИБП ?

Уверен, что причина в ИБП + немного пыли в БП + температура внутри компа градусов на 10 больше, чем когда тестировал эту связку весной. Уже понимаю всю физику процесса, почему и в какой последовательности всё произошло.

Не в этом дело. Не радует, когда стандартная комбинация знакомых приборов приводит с таким последствиям.
Не радует, что весь такой понтовый производитель сделал вещь с:
- Различные виды защиты (от перенапряжения, пониженного напряжения, перегрузки, перегрева, короткого замыкания, сверхтоков).
(http://www.coolermaster.ru/product.php?category_id=3563&product_id=6645)
А вещь при первой нестандатной ситуации устроила пожар.

Впредь буду относиться серьёзней. А то расслабился...

PS. Сменил погорельца не первый попавшийся Krauler без APFC, комп работает. И то радует ...
PSS. А в это время без APFC производится БП всё меньше и меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
b0d
Цитата:
PSS. А в это время без APFC производится БП всё меньше и меньше.

Обычно БП без APFC хуже

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
Проф. БП под нагрузкой начинает ощутимо шуметь сейчас, купил с 2 месяца его, при 2Д режиме не слышно, но при приличной нагрузке (игры-ультра графика) шум СО уже заметен и довольно велик, но что интересно стоит снять боков. крышку системника как через пару мин тем-па падает и БП вновь станов. тихим как при 2Д, закрою снова рост темпы внутри корпуса и рост шума от БП (все эти вещи происходят при нагрузке под которой если все закрыто, шумит прилично), подскажите это из-за темпы он так выделывается или брак СО (раз вы пишите что СО реально тихая), если темпа виной зависимости RPM от нее тогда видно нужно добавлять вент. на выдув из корпуса? Сейчас там голо, уж очень ярый я сторонник тишины.
Внутрянка корпуса такая: #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Цитата:
Обычно БП без APFC хуже

нельзя сказать что они хуже,в некоторых ситуациях APFC только мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
slesh1 писал(а):
тогда видно нужно добавлять вент. на выдув из корпуса? Сейчас там голо,
вы б лучше вентиль на выдув поставили вместо пакетика селикогеля на дно))) с вентилем быстрее высыхать будет )))
(а со снятой крышкой-то чем не вариант ? дома есть полосатый котэ что-ли ?...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
Leo_99 писал(а):
(а со снятой крышкой-то чем не вариант ? дома есть полосатый котэ что-ли ?...)

не вариант, много чего попасть туда сможет
Leo_99 писал(а):
вы б лучше вентиль на выдув поставили вместо пакетика селикогеля на дно))) с вентилем быстрее высыхать будет )))

полезной инфы пока ноль, жаль


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
slesh1
Улучшайте охлаждение в системнике, тут больше советовать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
psilocebin что странно, на пред. бюджетнике от FSP такого не было, работал в любых режимах очень тихо, у кого проф. БП стоит, у вас он шумный под нагрузкой?

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 52 секунды:
кстати правильно подкл. ГПУ, 1 кабелем для PCI-Ex так?
#77 #77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
slesh1
Очевидно же что регулировка оборотов в различных бп будет отличаться. Судя по всему в CM обороты зависят от температуры внутри БП, чем выше - тем больше обороты.
У вас просто отсутствует вентиляция в корпусе, а вентилятор БП тянет воздух из системника, а он нагретый, отсюда и увеличение оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
psilocebin писал(а):
Судя по всему в CM обороты зависят от температуры внутри БП
на сайте CM написано от нагрузки

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
slesh1 писал(а):
полезной инфы пока ноль, жаль
вы б лучше вентиль на выдув поставили
что-то непонятное в информации ?... :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
Leo_99 писал(а):
вы б лучше вентиль на выдув поставили
что-то непонятное в информации ?.

все ясно, попробую на досуге, но 120 ставить конечно не хотелось бы...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan